Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

XC-70 вольвА(вольвисту не читать)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 06 August 2021 - 07:23

предистория; заменили передние тормозные диски( нонейм) и колодки (брембо), при кратковременных поездках мскв и область всё нормально, на длинном плече(более 1 тык) проявилось и не исчезает биение в педаль тормоза, при интенсивном разгоне наблюдается вибрация, похожая на  дисбаланс колес,при сбросе газа всё нормализуется. 

я от автомата отвык, так что подробнее не могу описать.  обе неисправности явно как то не связаны. дисбаланс колёс исключён, сход-развал в норме,

где копать? очень хороший друг...


  • 0

#2 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4457 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 07 August 2021 - 01:37

Дисбаланс колёс - вибрация не зависела бы от разгона и как правило начинает сперва проявляться на скорости 115-125 км/ч.

 

Трипойды - дают вибрацию под нагрузкой, как раз отпустил газ и всё нормализовалось, но это не должно носить характер - "при условиях". Это  будет постоянно и в разных диапазонах скоростей, проявляться с разной интенсивностью.

 

Тормозные диски бывает теряют временно от нагрева геометрию - во время торможения будут проявляться боем, может быть даже на ходу, когда появляется большая кривизна - но вот на сброс газа не должно сказываться.

 

На самом деле странные симптомы - одно из одного, а второе из другого.

 

Так же и проблемы с ходовой - разбитые шаровые/рулевые/сайленты - могут вызывать вибрации, но опять таки - постоянно не в зависимости от расстояния.

 

У тебя явно связано с нагревом... может и правда в том же трипойде смазка разогревается, становится более жидкой и вылезает износ, а при обычных условиях смазка компенсирует.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 10 August 2021 - 03:04

так я на трипоиды и думаю,  просто дорого менять то, странно как то всё, не ну тормоза то появились не с той оперы, они после замены дисков с колодками, это решаемо. но вот при интенсивном разгоне как бы бяка то вылазит, уехала машинка, а вопросик то остался

с нагревом ни хера не связано, на холодную всё тож самое

 им еще полторы тык херачить с ребенком...


Сообщение отредактировал А6422: 10 August 2021 - 03:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика