Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

13 крутых авто из Китая, которые взорвут наш рынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 15 July 2021 - 05:42

https://www.zr.ru/co...avto-iz-kitaya/

 

 

На ближайшие месяцы запланирован российский дебют более чем десяти «китайцев». Они из разных сегментов, но общее у всех есть: это сплошь кроссоверы, внедорожники и пикапы.


  • 0

#2 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 15 July 2021 - 07:50

Уж сколько лет взрывают и всё ни как
  • 2

#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 July 2021 - 11:20

Уж сколько лет взрывают и всё ни как

так они ж как волны прибоя. накатили, привезли, шум, гам, тарарам, через год исчезли..... потом новая волка. Ура!!! Бомба!!! год прошел. бомбы исчезла....и так каждый год. А если учесть что наш брат, автомобилист, ждет что китаец размеров с Прадо должен стоить как Гранта......


  • 4

Если все , то не я....


#4 elur81

elur81
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:конфискованая

Отправлено 21 July 2021 - 00:27

Уж сколько лет взрывают и всё ни как

подождите, корейцев тоже поначалу ни кто не воспринимал

посмотрите новые все эти хавейлы и прочие, по крайней мере ошметкам нашей автомобильной промышленности их уже не догнать


  • 0

#5 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 21 July 2021 - 10:51

посмотрите новые все эти хавейлы и прочие, по крайней мере ошметкам нашей автомобильной промышленности их уже не догнать


Только ошмётки нашей автомобильной промышленности продаются десятками тысяч в год, а все эти хавейлы и прочие сотнями. Так что конечно догонять долго будем

подождите, корейцев тоже поначалу ни кто не воспринимал

Еслиб не риосолярисы и их реклама из каждого утюга, то про них и сейчас ни кто бы и не знал
  • 1

#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 July 2021 - 10:53

подождите, корейцев тоже поначалу ни кто не воспринимал

посмотрите новые все эти хавейлы и прочие, по крайней мере ошметкам нашей автомобильной промышленности их уже не догнать

также можно посмотреть на статистику продаж и потерю стоимости на вторичном рынке.  и вес получается не так радужно

з./s/ а так конечно, товар хорошеет, становится краше, находит своего редкого покупателя. но и цена тянется за красотой....  


  • 3

Если все , то не я....


#7 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 21 July 2021 - 22:25

Уж сколько лет взрывают и всё ни как

Да вы сами в плену. Если ха за годик обошёл в продажах обе фирмы PSA, субару, хонду, сузуку, а потом и саму аудь - это не взрыв? Сир, всего за год с начала производства на территории РФ. И позиции с тех пор лишь пруть.


  • 0

#8 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 21 July 2021 - 23:25

Еслиб не риосолярисы и их реклама из каждого утюга, то про них и сейчас ни кто бы и не знал

А разве есть ещё какие-то варианты раскрутки брендов?

Только в США Хёндай ещё с 90-х рулить начал, это у нас понты не позволяли увидеть.

 

Касаемо китайцев - то с каждым годом они улучшают автомобили и скоро всё будет ОК.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#9 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 22 July 2021 - 02:27

А разве есть ещё какие-то варианты раскрутки брендов?

Да ни как )
Но у корейцев рекламы очень много.
Но что сказать - получается и хорошо

Касаемо китайцев - то с каждым годом они улучшают автомобили и скоро всё будет ОК.


Я понимаю, что китайцы сейчас уже не те, но про то что скоро они захватят рынок говорят регулярно, но этого пока не происходит
  • 0

#10 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 22 July 2021 - 09:24

Monstrik

Реально ситуация с китаемобиле начала меняться в последние 2 года. До того был сплошной шлак, и никто не утверждал, что это захватит рынок. Но они сделали выводы (да и промышленность сейчас там другая), и на РФ вывели модели отнюдь не бюджетного класса, что-то класса VW tiguan. Они сразу были лучше корейцев.
Никто не верил, когда ха выкатили первые F7 под 2 мильона, что будут покупать. А уже уверенно покупают, вон даже на крайних северах их немало оказалось. Сейчас цены стали вполне разумными, да и модели лишь улучшаются, и почему при таком раскладе им не пробиваться на верхние строчки продаж.


  • 0

#11 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4455 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 22 July 2021 - 09:55

Я понимаю, что китайцы сейчас уже не те, но про то что скоро они захватят рынок говорят регулярно, но этого пока не происходит

Проблема не только китайцев, а в большей степени полной опой в нашей стране. Продажи новых авто находятся далеко не на высоком уровне. А когда так - вывести, что-то новое - крайне сложно, нужен новый покупатель, который готов к эксперименту.

 

Корейцы рванули рынок в жирные года, а сегодня на них работает тот имидж, что они создали... хотя далеко не всё, так однозначно - корейцы 90-х и сегодня не одно и тоже и по материалам салона сегодня хуже чем в 90-х. Но на общей тенденции народ не смущает.


Они сразу были лучше корейцев.

Громкое заявление. Китайцы пока некий симбиоз - в чём-то они может быть лучше - типо отделки, даже может быть шумки, но не автообиль в целом. Хотя могу поверить - что они всё смогут.


Никто не верил, когда ха выкатили первые F7 под 2 мильона, что будут покупать.

Это да...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#12 elur81

elur81
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:конфискованая

Отправлено 22 July 2021 - 14:24

также можно посмотреть на статистику продаж и потерю стоимости на вторичном рынке.  и вес получается не так радужно

з./s/ а так конечно, товар хорошеет, становится краше, находит своего редкого покупателя. но и цена тянется за красотой....  

А какую статистику вы хотите, буквально только последние 2 года китайцы стали выводить на рынок автомобили которые автомобили, жиле под потронажем вольво, хавейл не плохо выстрелил, дальше посмотрим


  • 0

#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 July 2021 - 14:42

А какую статистику вы хотите, буквально только последние 2 года китайцы стали выводить на рынок автомобили которые автомобили, жиле под потронажем вольво, хавейл не плохо выстрелил, дальше посмотрим

я никакую не хочу. мне это мало интересно. но пока в 25 не попадает никто из поднебесной. сегодня 2 года. через два года , еще 2 года... китайцы на нашем рынке   пади лет 20. и все 2 года да 2 года...

p/s/ и да. китайцы будут продавать, их машины будут покупать. но "бомб" ожидать не стоит...


  • 2

Если все , то не я....


#14 elur81

elur81
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:конфискованая

Отправлено 22 July 2021 - 22:25

я никакую не хочу. мне это мало интересно. но пока в 25 не попадает никто из поднебесной. сегодня 2 года. через два года , еще 2 года... китайцы на нашем рынке   пади лет 20. и все 2 года да 2 года...

p/s/ и да. китайцы будут продавать, их машины будут покупать. но "бомб" ожидать не стоит...

все дело времени, сейчас вообще центр сил автомобилестроения смещается в китай, а классические его центры хереют, япония сдувается, сша и европа пытаются объединить свои хереющие активы, уже все стали забывать что италия и англия были сильнейшими автомобилестроительными державами и т.д. Что говорить если наши газики собираются из китайских кабин и дизелей, на уралы ставят китайские мосты и кпп, дак что бомб ни кто и не ожидает, но то что скоро китайские бренды будут на равне с киями, тойотами и фольксами это факт.


  • 0

#15 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 July 2021 - 10:38

все дело времени, сейчас вообще центр сил автомобилестроения смещается в китай, а классические его центры хереют, япония сдувается, сша и европа пытаются объединить свои хереющие активы, уже все стали забывать что италия и англия были сильнейшими автомобилестроительными державами и т.д. Что говорить если наши газики собираются из китайских кабин и дизелей, на уралы ставят китайские мосты и кпп, дак что бомб ни кто и не ожидает, но то что скоро китайские бренды будут на равне с киями, тойотами и фольксами это факт.

центр смещается в сторону электротележек, беспилотников, зеленых технологий и ОТ. а Китай станет генералом воюя в прошлую войну...


  • 0

Если все , то не я....


#16 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 23 July 2021 - 11:33

центр смещается в сторону электротележек, беспилотников, зеленых технологий и ОТ. а Китай станет генералом воюя в прошлую войну...

Теперь осталось выяснить сколько этих самых разнокалиберных "электротележек" производится в Китае, оху удивиться и признать, что китайцы если и не первые, то уж совершенно точно находятся в первых рядах, а не в отстающих.


  • 3

#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 July 2021 - 12:09

Теперь осталось выяснить сколько этих самых разнокалиберных "электротележек" производится в Китае, оху удивиться и признать, что китайцы если и не первые, то уж совершенно точно находятся в первых рядах, а не в отстающих.

 не правильно. нужно посмотреть и посчитать, сколько этих электротележек, а так же других видов транспорта продается на рынке США и других свободных рынках ЕС...


  • -1

Если все , то не я....


#18 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 23 July 2021 - 19:24

но пока в 25 не попадает никто из поднебесной

 

За 5 мес. 2021 г. - Haval на 11 месте, в 2019 г. был на 16-м


  • 0

#19 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 July 2021 - 21:47

Еслиб не риосолярисы и их реклама из каждого утюга, то про них и сейчас ни кто бы и не знал

ну если только в вашем мирке...


подождите, корейцев тоже поначалу ни кто не воспринимал

 

 

среди китайских брендов тоже есть компании с внушительной историей...


 хавейл не плохо выстрелил, дальше посмотрим

грейт волл сколько лет продавали...


  • 0

#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 July 2021 - 21:50

За 5 мес. 2021 г. - Haval на 11 месте, в 2019 г. был на 16-м

https://abreview.ru/stat/aeb/top-25/%C2%A0

 не вижу....


  • 0

Если все , то не я....


#21 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Евг.
  • Машина:ЦеПятый-III

Отправлено 23 July 2021 - 21:58

Я смотрел здесь:

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2021/russia/


  • 0

#22 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 23 July 2021 - 23:06

Хавал и Чери по итогам полугодия на 12 и 13 местах соответственно:

https://aebrus.ru/upload/iblock/e97/RUS-Car-Sales-in-1HY-and-June-2021.pdf


  • 0

#23 elur81

elur81
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:конфискованая

Отправлено 24 July 2021 - 00:01

центр смещается в сторону электротележек, беспилотников, зеленых технологий и ОТ. а Китай станет генералом воюя в прошлую войну...

согласен, центр смещается к электричкам, и китай в этом плане уже вырывается в лидеры


  • 0

#24 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 24 July 2021 - 17:00

разнокалиберных "электротележек"

ключевое слово - разнокалиберных... проблема современных электротележек - эксплуатация АКБ... Заряжать долго, а для замены нужна унификация по форм-фактору, чем пока и не пахнет... 


  • 0

#25 elur81

elur81
  • Новички
  • Pip
  • 38 сообщений
  • ГородБ
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:конфискованая

Отправлено 25 July 2021 - 01:33

ключевое слово - разнокалиберных... проблема современных электротележек - эксплуатация АКБ... Заряжать долго, а для замены нужна унификация по форм-фактору, чем пока и не пахнет... 

в принципе уже близки к созданию технологии быстрой зарядки батарей, думаю через лет 5-10 электрички будут заправлятся не дольше бензинок

проблема только останется в утилизации батарей и опасности возгорания, это сейчас основная проблема в массовом переходе на электрички


  • 0

#26 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 25 July 2021 - 10:54

в принципе уже близки к созданию технологии быстрой зарядки батарей

быстрая зарядка батареи - это в первую очередь большой ток, и тут уже вопросы - вывезет ли инфраструктура такие издевательства... И да, чем больше ток, тем больше потери... 


  • 2

#27 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 25 July 2021 - 17:16

ну если только в вашем мирке...


 

Тебе, Никит, как фанату корейцев, это тяжело понять и принять, но это реальность


  • 0

#28 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 25 July 2021 - 19:00

потомушто до рио и солярисов ещё была куча моделей, которые получили распространение на территории РФ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика