Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kia K900: представлена рестайлинговая версия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6912 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 June 2021 - 21:47

В Корее состоялась презентация обновленной версии представительского седана Kia K9. Напомним, K9 нынешнего поколения RJ выпускается с 2018 года, модель продается в том числе и на российском рынке, но под индексом K900.

 

3695704.jpg

Экстерьер седана освежили за счет иного оформления передней и задней частей кузова. Новыми наружными панелями относительно машины уходящего образца являются капот, передние крылья, крышка багажника, применены также другие фары, решетка радиатора, задние фонари и бамперы. Решетка радиатора стала крупнее по площади, фары — зауженными, у фонарей изменилась графика и появилась горизонтальная перемычка, объединяющая их в единый визуальный элемент. В целом рестайлинговая модель обладает более солидным по восприятию обликом.

 

3695706.jpg

В салоне — медиасистема нового поколения с экраном на 14,5 дюйма (как у актуальных моделей премиальной марки Genesis), который пришел на смену дисплею на 12,3 дюйма. Появилась функция аутентификации по отпечаткам пальцев. Как только они будут считаны, машина автоматически активирует нужный профиль и изменит положение водительского сиденья, руля, настройки климат-контроля, музыки и зеркал. При помощи медиасистемы стало возможным осуществлять оплату, а смартфонами — удаленно открывать и закрывать машину, запускать мотор, включать климат-контроль и даже просматривать изображения с камер кругового обзора. Для улучшения шумоизоляции применены более толстые стекла (включая лобовое). Обещаны также новые варианты оформления интерьера, включая элементы из натурального шпона, а также водительское и заднее правое кресла с повышенным уровнем комфорта и функцией массажа.  

 

3695608.jpg


В базовой комплектации модель оснащена системой автономного вождения второго уровня (как у Tesla). Добавлены функции предупреждения и предотвращения столкновений, а также прогнозирования переключений передач АКП во время движения машины в потоке транспорта. Благодаря этому улучшается экономичность, повышается эффективность работы двигателя.  

 

3695602.jpg

Моторная гамма Kia K900 для рынка Южной Кореи лишилась «атмосферника» Lambda 5.0 мощностью 425 л.с. В строю остались безнаддувной мотор 3.8 (315 л.с.), а также турбодвигатель 3.3 (370 л.с.).

 

3695604.jpg

Прием заказов на рестайлинговый K9/900 на рынке Южной Кореи начнется сегодня, 3 июня. По данным издания Motor1, машина будет стоить в эквиваленте 3 732 800 рублей.

: https://news.drom.ru/Kia-K900-84163.html
 


  • 1

#2 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6912 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 16 June 2021 - 15:34

The new KIA K9 K900 POV exterior and interior

 


Так сиротливо там сидит V6, так и просится минимум V8, а лучше сразу 12 горшковый, литров на 6,5 :rolleyes:


  • 0

#3 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6912 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 September 2022 - 19:54

Седан Kia K9 все-таки выходит на российский рынок: объявлена цена

Article_174639_860_575.jpg

Обновленный флагман обрел другой дизайн передней части и кормы. Новое лицо — с узкими светодиодными фарами и еще более крупной решеткой радиатора. Задние фонари теперь объединены светящейся полосой, из-за чего площадку для госномера пришлось перенести с крышки багажника на бампер. При этом длина машины прежняя (5120 мм).

В России седан Kia K9 предложен только с одним двигателем. Это уже известный атмосферник V6 3.3 GDI мощностью 249 л.с. в тандеме с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

 

Все машины — в самой богатой комплектации Premium (другие просто не успели собрать). Здесь обивка сидений и некоторых панелей кожей наппа, вставки из деревянного шпона, трехзонный климат-контроль, задние сиденья с электроприводом, подогревом и вентиляцией, люк, доводчики дверей, экраны медиасистемы на втором ряду, 18-дюймовые колеса, адаптивный круиз-контроль, комплекс электронных ассистентов и многое другое. Цена — в духе времени: 7 млн 375 тысяч рублей. Но количество автомобилей ограничено и новых поставок в обозримом будущем не будет.

 

https://autoreview.ru/news/sedan-kia-k9-vse-taki-vyhodit-na-rossiyskiy-rynok-ob-yavlena-cena


  • 0

#4 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4581 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 02 September 2022 - 20:08

Что-то морда совсем не зашла, убогая решётка.

 

В остальном - полный привод, больше 2-х тонн и ДВС 249 сил - какая-то туфта, которая ещё и больше 7 мультов стоит... Ну, ХЗ много ли найдётся, кому нужна данная корова.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#5 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6912 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 September 2022 - 20:15

 

 

В остальном - полный привод, больше 2-х тонн и ДВС 249 сил - какая-то туфта, которая ещё и больше 7 мультов стоит... Ну, ХЗ много ли найдётся, кому нужна данная корова.

почти как Гена G90 стоит, только там за 300сил

rZKHaBX7pT-ZsCtQt7Ice2-5hD5n5tLguL2z1pwR


  • 0

#6 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4581 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 02 September 2022 - 20:50

почти как Гена G90 стоит, только там за 300сил

Судя по ценам, не совсем... https://auto.ru/cars/new/group/genesis/g90/21576532/21905817/1115968517-a4a0dde0/?geo_id=2


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#7 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6912 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 September 2022 - 21:33

Судя по ценам, не совсем...

на оф. сайте Генезис от 9.9млн

ssfsa.jpg

но я ваще про серый импорт говорил, их так-то тоже начали завозить...


  • 0

#8 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4581 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 02 September 2022 - 22:20

но я ваще про серый импорт говорил, их так-то тоже начали завозить.

Я не спорю, просто Авто-ру выдал 17 с плюсом мультов, я аж поперхнулся :) мне казалось 100 кбаксов за Экус многовато :) но почти 300 кбаксов за G90 - вообще плохо вписывается в безнаркотическую реальность lol


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#9 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6912 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 September 2022 - 21:33

Я не спорю, просто Авто-ру выдал 17 с плюсом мультов, я аж поперхнулся :) мне казалось 100 кбаксов за Экус многовато :) но почти 300 кбаксов за G90 - вообще плохо вписывается в безнаркотическую реальность lol

а чё.. сейчас рестайлинговые А8 в автосалоны не завезли, распродают остатки дореста 2017года,цены  на S класс ваще в космос уходят... вот и происходит такая свистопляска...


  • 0

#10 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4581 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 September 2022 - 22:01

Это то да...


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#11 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4581 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 05 September 2022 - 00:28

Сегодня попалось в раздаче на Ютубе видео про К8

 

Посмотрел цены на вторичке с пробегом до 50.000 км от 3-х мультов...

А так интересная модель - https://www.avito.ru/vladivostok/avtomobili/kia_k8_2021_2529023745

 

А в Ю. Корее новая 3.5 литра / Платина, стоит на наши деньги 3,6 мульта... я считаю вполне разумно.


Сообщение отредактировал alexshi: 05 September 2022 - 00:31

  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#12 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6912 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 05 September 2022 - 20:52


 

А в Ю. Корее новая 3.5 литра / Платина, стоит на наши деньги 3,6 мульта... я считаю вполне разумно.

На старте продаж К8 стоила от 1.7млн руб.. по курсу
 


 

я считаю вполне разумно.

дороговато для Е класса


Но у Корейцев и доходы выше, им то норм...

а если нам ввозить, то уже и не норм :crazy:


В тему:

У компании Kia еще одна новинка для России: одновременно с обновленным седаном KIA K9 на рынок вышел кроссовер Sorento Black Edition. И это уже не старые запасы, а новые поступления. По информации дилеров, партия примерно из 190 таких машин собрана на калининградском Автоторе минувшим летом. И как раз сейчас эти кроссоверы начали поступать в дилерскую сеть.

Впрочем, отличий от «обычного» Sorento не так много. Версия Black Edition подразумевает обильный черный декор: в этот цвет окрашены рейлинги на крыше, молдинги вокруг боковых стекол, накладки на передних крыльях, 20-дюймовые колеса и другие элементы. При этом на выбор доступны все имеющиеся у Sorento цвета кузова. А в салоне — черный потолок, темная обивка сидений и металлические накладки на педали.

kia-sorento-black2.jpg

 

По уровню оснащения версия Black Edition соответствует комплектации Premium: есть три ряда сидений, кожаный салон, электропривод и вентиляция передних сидений, панорамная крыша, виртуальные приборы, аудиосистема Bose и многое другое. «Черные» кроссоверы предложены только с базовым атмосферником 2.5 MPI (179 л.с.), шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом. Рекомендованная цена — 4 млн 630


  • 0

#13 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25843 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 06 September 2022 - 17:18

...

 Рекомендованная цена — 4 млн 630

  biggrin При том что курс бакса последние полгода вертится в районе 60 рублей. Вот откуда такие цены? Логистика стала не подъемной? Не думаю, что на столько. Жлобство ...  от дефицита. 


  • 0

#14 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4581 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 03 April 2024 - 18:11

Что самое интересное... это цена - на наши деньги 4 ляма :)

Корейцы обновили свой S-класс - https://auto.mail.ru/article/92426-korejtsyi-obnovili-svoj-s-klass/


И что самое вкусное - атмосферник 3,8 литра


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика