Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пробег 100, что делать по обслуге?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#61 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 March 2021 - 22:20

С трудом представляю, куда такой катафалк, кроме разборки. Помните, у Ильи в "Ниссане" кот самоутвердился, .............

Далан... Сейчас химии всякой полно.

Вона прошлый год товарища жена послала в гамазин за продуктами, тот съездил. все выгрузил, а курей забыл... мороженных.

Мерседес несколько дней стоял на улице летом в жару (у них 2 машины). Потом машин открыл... бахчем чуть с ног не сшибло. Ничего, проветрил. обработал химией... Ничем не пахнет.


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 March 2021 - 22:21

  • 0

Errare humanum est...


#62 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 March 2021 - 22:42

Почему убить. Писал же - продал за 800 тыр. 300 добавил, купил новую. В чем был неправ?
 

кто Ж против то))


  • 0

#63 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 02 March 2021 - 23:03

Вообще, заметил тенденцию - к нам в деревню стали приезжать за машинами, особо перекупы. Раньше по своим, или авторынок, а теперь Авто.ру и Авито, и люди из города целенаправленно ищут тачку в райцентрах. Дороги нормальные, в Ростове колдобин поболе будет, в пробках не тошнила, соли минимум, основной пробег обычно - часами по М4, как на стенде. Да и отношение к машине, все-таки крестьяне большей частью считают ее за лошадку, и лелеют и холят))

Дело не в дорогах и соли. В посленние годы вторичный рынок сильно стал профессиональным. Щас перекупы это не просто мужики, которые подрабатывают перекупством. Выросли вторичные автосалоны, которые сидят в стеклянных зданиях наподобие дилерских, где все гломурно, дефачка на рецепшне... и на эти салоны работают агенты, чья работа бегать по планете в поисках товара. Это уже не мутные мужики, это взрослый торговый бизнец. И проблема  в том, щас на Авито или Автору приличную машину сложно ухватить. Перекупские агенты мчат смотреть машину как только вышло объявление, а простой обыватель же не всегда может сорваться с работы или от дел и бежать смотреть машину.


  • 0

#64 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 March 2021 - 23:24

 

И проблема  в том, щас на Авито или Автору приличную машину сложно ухватить.

надо перехватывать объявление, когда оно ещё только на этапе модерации.

для этого есть специальные проги. которыми и пользуются перекупы


  • 0

#65 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 02 March 2021 - 23:32

 

а простой обыватель же не всегда может сорваться с работы или от дел и бежать смотреть машину.

как-то смотрели приятельнице машину, спустя 9 минут после выхода объявления.. правда переукуп оказался))

но приехали самыми первыми.

в принципе, машина оказалось хорошей,да и мужик с такого салона как выше описано.

с документами порядок, машина чистая, родной пробег, подтверждённый ТО, да и одна владелица всего, даже без ДТП..при нас мерил толщиномером по всей машине,да и мы прошлись зорким взглядом...

Да, средняя цена по рынку.. мей би и дешевле найти было.

Но...в такой ценовой ниши(до 300-320 тыщ на всё про всё) опосля ничё толкового не было. мониторил ещё месяц ради интересна)

Ну и девушка, наскока мне известно, до сих пор ездит на этом Еноте.


  • 0

#66 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 03 March 2021 - 00:07

надо перехватывать объявление, когда оно ещё только на этапе модерации.

для этого есть специальные проги. которыми и пользуются перекупы

 

а простой обыватель же не всегда может сорваться с работы или от дел и бежать смотреть машину.

 

  • 0

#67 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 March 2021 - 00:12


 

а простой обыватель же не всегда может сорваться с работы или от дел и бежать смотреть машину.

 

 

выходной, обед, попросить товарища:)


  • 0

#68 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 03 March 2021 - 00:21

Дело не в дорогах и соли. В посленние годы вторичный рынок сильно стал профессиональным. Щас перекупы это не просто мужики, которые подрабатывают перекупством. Выросли вторичные автосалоны, которые сидят в стеклянных зданиях наподобие дилерских, где все гломурно, дефачка на рецепшне... и на эти салоны работают агенты, чья работа бегать по планете в поисках товара. Это уже не мутные мужики, это взрослый торговый бизнец. И проблема  в том, щас на Авито или Автору приличную машину сложно ухватить. Перекупские агенты мчат смотреть машину как только вышло объявление, а простой обыватель же не всегда может сорваться с работы или от дел и бежать смотреть машину.

Больше года продавал Тигуана (небитнекрашенодинхозяин)... правда вяло так... летом снимал с продажи, с осени снова выставлял... по средней цене по рынку. Никто не бежал смотреть. После очередного снижения мной цены.... через неделю кто-нить позвонит и все. Причем перекупы смотрели... придут, посмотрят, померяют своими толщиномерами, документы глянут и уходят, даже не торгуясь. Мне показалось оне базу автомобилей себе создают.


Сообщение отредактировал K.Serg: 03 March 2021 - 00:22

  • 0

Errare humanum est...


#69 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 March 2021 - 00:27

Больше года продавал Тигуана (небитнекрашенодинхозяин)...

а как же:

 

покраска капота-крыши...

может думали,что перевёртыш и уходили? :mellow:


  • 0

#70 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 03 March 2021 - 00:27

выходной, обед, попросить товарища :)

до обеда можно уже не успеть


  • 0

#71 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 March 2021 - 00:31

до обеда можно уже не успеть

ну в отпуске поиском ТС заняться)


  • 0

#72 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 03 March 2021 - 07:40

Все проще , Авито и другие сайты , сами перекупы и организовали , те которые цивильные .)))
  • 0

#73 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 03 March 2021 - 08:20

С трудом представляю, куда такой катафалк, кроме разборки. Помните, у Ильи в "Ниссане" кот самоутвердился, тема пару месяцев актуальной была!)) У меня когда-то в "девятке" молоко пролилось, пара литров - дело кончилось разборкой салона, ковролин на мойку/химчистку, кой-чего из шумки просто выкинул и заменил на "тюнинговую", благо появились уже материалы. )

У меня как-то трехлитровый баллон из Изабеллы в багажник двенашки ушел....
Ну сполоснул чутка то да сё. Идеалить не стал , запах то приятный ))) С год попахивало)
  • 3

Сколько же работы в стране у психиатров....


#74 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 03 March 2021 - 09:27

А вот ищо советуют хворсунки почистить. А оно опять же надо, если ничего не беспокоит?
  • 0

#75 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 03 March 2021 - 10:54

А вот ищо советуют хворсунки почистить. А оно опять же надо, если ничего не беспокоит?

Не надо. Для успокоение души можно к диагносту заехать отследить время задержки импульсов открытия - ежели в допуске ничего не трогать, ибо демонтаж-монтаж сопрягаемых деталей, на старой машине обернется последующим заменой сальников, а при крывых руках заменой, уже не дешевых, форсунок.

...

кстати в возрасте 14лет я поменял на лансере форсунки - именно по этой причине, сына решил "большей лучшести", заехал, помыли  и начались проблемы((( в итоге купил форсунки на али комплект ~4тыр, ничего работают :dance2:


Сообщение отредактировал Татарин: 03 March 2021 - 10:59

  • 5
Очевидное - чаще неверное.

#76 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 03 March 2021 - 11:49

Главное не мешать машине работать)
  • 1

Сколько же работы в стране у психиатров....


#77 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 March 2021 - 18:11

А вот ищо советуют хворсунки почистить. А оно опять же надо, если ничего не беспокоит?

проще съездить к официалам на диагностику. Пусть всю машину посмотрят, дадут рекомендации, а там уже сами решите чего менять.


Кстати, резина-то ещё родная?? Лето, зима..


  • 0

#78 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 03 March 2021 - 18:26

А вот ищо советуют хворсунки почистить. А оно опять же надо, если ничего не беспокоит?

Фарсунки сами Вам сообщат когда их надо помыть . Сообщат чётко и понятно , не пропустите , а пока не мешайте им работать .
  • 2

#79 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 03 March 2021 - 21:15

...........

может думали,что перевёртыш и уходили? :mellow:

Т.е. Вы думаете перекупы не отличают раковины до 5 мм от камушков на передней части капота и крыши от перевертыша? :shok:

ЗЫ. Насчет красить, это я если для себя... чтобы как новая была. А так можно ездить оцинковка и грунтовка там хорошая. Я эти раковины ремонтной краской... спичечкой... и почти не видно. :dance2:


Сообщение отредактировал K.Serg: 03 March 2021 - 21:18

  • 0

Errare humanum est...


#80 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 March 2021 - 21:17

Т.е. Вы думаете перекупы не отличают раковины до 5 мм от камушков на передней части капота и крыши от перевертыша? :shok:

ну яж не знаю почему вам красили крышу, можт там всё более сурьёзно unknown


  • 0

#81 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 03 March 2021 - 21:25

ну яж не знаю почему вам красили крышу, можт там всё более сурьёзно unknown

Как же тяжело с Вами... Написал же - небитнекрашенодинхозяин. Никто ничего не красил, кроме 3-5 точек ремкраской спичкой.

 

ЗЫ. Чего вспоминать-то. Ездит новый хозяин, не жалуется. Телефонами обменялись есличо. Последний звонок был - доклад, что на себя перегистрировал.

Еще вижу в Екзисте какие-то железяки по подвеске заказывал.... мелочь, расходники.

ЗЫЗЫ. Я же написал, что никто не наваливается гуртом, как тут пытаются убедить... так... вяленько.


Сообщение отредактировал K.Serg: 03 March 2021 - 21:29

  • 0

Errare humanum est...


#82 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 March 2021 - 21:36


ЗЫЗЫ. Я же написал, что никто не наваливается гуртом, как тут пытаются убедить... так... вяленько.

значит был большой выбор подержанных Тигуанов по Москве и МО

 

Написал же - небитнекрашенодинхозяин. Никто ничего не красил, кроме 3-5 точек ремкраской спичкой.

ну мало ли biggrin


  • 0

#83 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 03 March 2021 - 23:04

проще съездить к официалам на диагностику. Пусть всю машину посмотрят

всю - это слишком шырокое понятие. Да и по моему опыту, официалы ваще ничего не видят.


 

Кстати, резина-то ещё родная?? Лето, зима..

нет, конеш. Летнюю менял пару лет назад - свежак. А про зиму думаю. 8 зим эта резина отходила. Шипов где-то половина еще торчит, думаю мож 2 колеса на перед заменить


  • 0

#84 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 03 March 2021 - 23:16

всю - это слишком шырокое понятие. Да и по моему опыту, официалы ваще ничего не видят.

мало ли какие акционные предложения по сервису( посмотрел, а их чёт и нет unknown )

вот я допустим Солярис пару раз возил на бесплатную диагностику по 36 пунктам. уже после окончания гарантии.

 

я был в рем.зоне.

ну чё.. подёргали подвеску, посмотрели на предмет течи, подкапотное.. но это я сам при каждом ТО машины делаю либо в гараже, либо у парней на сервисе.

тут главное просканировали на предмет ошибок. прошлись по всем блокам.

ну и повезло, что даже чёт в подвеске поменяли на шару))

сделали химчистку салона и помыли машину, ну и как бонус - кофе, пока машина ждала очереди в сервисной зоне.


 


нет, конеш. Летнюю менял пару лет назад - свежак.

ну 100 тыщ для штатной хорошей резины - пустяк.


  • 0

#85 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 March 2021 - 00:45

всю - это слишком шырокое понятие. Да и по моему опыту, официалы ваще ничего не видят.

Ну, если скажете, что будете ремонтировать у них, они много чего увидят... Удивят Вас.


  • 2

Errare humanum est...


#86 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 04 March 2021 - 06:40

всю - это слишком шырокое понятие. Да и по моему опыту, официалы ваще ничего не видят.
нет, конеш. Летнюю менял пару лет назад - свежак. А про зиму думаю. 8 зим эта резина отходила. Шипов где-то половина еще торчит, думаю мож 2 колеса на перед заменить

Это они на гарантии ни чего не видят , а за деньги найдут то , чего и нет .)))

ну 100 тыщ для штатной хорошей резины - пустяк.

На личном опыте пришёл к выводу , покрышки наши держатся тысяч 30-35 , импортные 50-60 дальше продаю на вторичке , там есть кто ездит дальше . ((( То есть с учётом зимы лета , к пробегу 100-120 тыс , пора менять оба комплекта покрышек .
  • 1

#87 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 04 March 2021 - 10:23

Это они на гарантии ни чего не видят , а за деньги найдут то , чего и нет .)))

на прошлом Фокусе было чо-то с подвеской. И стуки были и едет как-то не так хорошо... в 4 местах смотрели ходовую, в т.ч. у дилера. И все грят - да ничо страшного, еще походит. Сам уже полез - из больших сайлентов труха уже сыпецца, а они - еще походит! 


  • 0

#88 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 04 March 2021 - 11:26

ну 100 тыщ для штатной хорошей резины - пустяк.

нет ноне хорошей резины unknown  была раньше когда именитые возили изза бугра, сейчас, зимняя, 20тыщ проехал - вроде все на месте, весь такой в товарном виде, а не держат уже :hang1:

...

с месяц назад сына себе на пробу зимнюю китайскую взял, не помню бренда - посмотрим...


Сообщение отредактировал Татарин: 04 March 2021 - 11:28

  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#89 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 04 March 2021 - 12:21

на прошлом Фокусе было чо-то с подвеской. И стуки были и едет как-то не так хорошо... в 4 местах смотрели ходовую, в т.ч. у дилера. И все грят - да ничо страшного, еще походит. Сам уже полез - из больших сайлентов труха уже сыпецца, а они - еще походит!

Так Вам и не врали , на Фордах саленблоки в труху с завода . Газу больше , музыку громче и не прислушиваться . )))

Вы Мазду к дилеру загоните , там цены за диагностику поразят , о ремонте и запчастях даже писать не буду .
  • 0

#90 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 04 March 2021 - 12:58

Ничего, проветрил. обработал химией... Ничем не пахнет.
 

 Запах - это неприятно, но проходяще)) А вот когда... физиологические жидкости, назовем так, впитываются в пористые материалы - вот это опа! Ежели бы молочко у меня в коврике резиновом осталось, так хоть протухни за неделю, проветрил, дезик и порядок. А вот белок, потихоньку разлагающийся в войлоке... какая нафиг химия, только в помойку. Вона, Вадим год наслаждался ароматикой Изабеллы)) У меня как-то в служебном 41-м пролили граммов 100 коньяка на заднее сиденье. Я бы не против тоже наслаждаться, но ГАИ... пришлось несколько дней поездить в двухместном варианте, пока сидушка проветривалась, но нотки "Лезгинки" знатоки могли оценить еще с пару месяцев))

 

думаю мож 2 колеса на перед заменить

 Я бы категорически не советовал. Или уж дотирать, держа в уме почтенный возраст шин, или если менять, то весь комплект. В совокупности с "расслабленной" ходовкой могут проявиться такие интересные эффекты на ходу... не, лучше не пробовать)). Знакомого просто ветром развернуло на скользкой дороге - сзади оставил старенькие Бриджи, а вперед подкинул новый Мишлен. Комфорту, вишь, не хватало, а заодно грошей на 4 колеса)) На высокой насыпи ветер боковой дунул, и... говорит, стою уже носом почему-то снова к дому))

 Кстати, задние колеса не подгрызает изнутри? На "Машках" это почти норма, и заодно первый признак износа сайлентов. Хотя у официалов обычно утверждают, что с подвеской все ОК. Но у моих клиентов редко у кого эта напасть проявилась позже "сотки", обычно как раз к этому рубежу.

нет ноне хорошей резины

 Твоя правда, брат!)) Нет, резина то неплохая имеется, но вот ресурс ее... Есть у меня знакомый инженер-резинщик (познакомились, когда он в Ростовсом центре "Покрышкино" работал гарантийщиком, а я припер свое колесо БЦ-11 с куском отслоившегося протектора. Оказался действительно профи, так что и проблему решил, и полезным знакомством обзавелся)) Так вот, с его слов, где-то после "нулевых", году к 2005-2007 почти все ведущие производители уперлись в технологический предел. Увеличить сцепные свойства шин, особенно в бюджетном секторе, невозможно без заметного увеличения стоимости смеси. Либо нужно жертвовать какими-то еще характеристиками. Решили, что ресурс - это меньшее из зол. Тем более, при среднем пробеге в 10-15 тыщ шины как раз износятся в течение 5-6 лет, полностью сохраняя свойства исходной смеси. Конечно, так себе версия, уж больно удобно ложится в правило "искуственного ограничения срока службы", но тем не менее, официальное объяснение уменьшившегося ресурса именно такое. Им пожертвовали, чтобы повысить безопасность движения без заметного подорожания шин. Вот, сцуко, просто сил нет, как обо мне заботятся все, особенно те, кому я деньги плачу! От продаванов до госбюджета! Как бы им заботу эту купировать-то?))


  • 2

  И вам того-же!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика