Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовый RAV4 больше не нужен? До России добрался Cadillac XT4.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7178 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 11 December 2020 - 22:40

Российский офис Cadillac начал прием заказов на кроссовер Cadillac XT4. Автомобиль стоит от 3 250 000 рублей. Поставки начнутся в январе 2021 года.

 

3625647.jpg

XT4 является самым компактным SUV американского бренда. При длине кузова 4600 мм он сравним с Toyota RAV4. Машина построена на переднеприводной платформе GM E2XX с поперечной компоновкой ДВС. То есть это агрегатный родственник моделей Opel Insignia и Chevrolet Malibu последних генераций.

3625651.jpg

В мировом масштабе XT4 не является новинкой: его выпуск стартовал еще в 2018 году.

В Россию автомобиль будет поставляться только с двумя ДВС на выбор: 2,0-литровым бензиновым турбомотором (200 л.с. и 350 Нм) или турбодизелем такого же объема (174 л.с. и 381 Нм). Оба работают вместе с 9-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

3625641.jpg

В базовую комплектацию Luxury входят светодиодные фары и фонари, 18-дюймовые легкосплавные диски, подогрев руля и задних сидений, аудиосистема с семью динамиками, функция экстренного торможения, парктроники и восемь подушек безопасности. Luxury укомплектована тканевым салоном с небольшими вставками из искусственной кожи.

3625649.jpg

Бензиновый XT4 Luxury стоит 3 250 000 рублей, дизельный — 3 330 000 рублей.

 

3625653.jpg

За доплату в 140 000 рублей предлагаются две версии: Premium Luxury и Sport. В первой используется кожаный салон, во второй — искусственная или опционально натуральная кожа со спортивными акцентами вроде цветной прострочки. Плюс такая модификация выделяется красными тормозными суппортами.

 https://news.drom.ru/Cadillac-81947.html
 


  • 0

#2 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 12 December 2020 - 19:08

Американская версия XT4 с двухлитровой турбочетверкой развивает 237 л.с. Журнал Car and driver провел тест модели 2021 года на своем полигоне. (https://www.caranddriver.com/cadillac/xt4

 

Вот некоторые выводы команды испытателей.

По спортивности Кадиллак ХТ4 уступает BMW X1. Кадиллак скорее предназначен для безапасного и комфортного перемещения с семьей. Разгон до 60 м/ч составил 7.8 сек, на 1.5 медленнее, чем Х1. Четверть мили ХТ4 проходит за 16.1 сек.

 

Тем не менее, этот компактный Кадиллак очень неплохо управляется, обладает отличной обратной связью как на педали газа, так и педали тормоза. Рулевое управление могло быть и поточнее. Топовые 20-дюймовые колеса делают езду слишком жесткой и на неровном асфальте - некомфортной. Поэтому испытатели не рекомендуют эту опцию. 

Расход топлива в течение длительного теста по городу и по шоссе составил у испытателей около 8.3 литра на 100 км.

 

Салон этого кроссовера просторный и удобный для своего класса. Багажник впечатлил размером. Испытатели смогли разместить 8 стандартных чемоданов (54 х 35 х 25 см), а при сложенном втором ряде сидений - 18 чемоданов. Больший размер багажника в этом классе лишь у Volvo XC40. 

 

Информационно-развлекательная система - известная кадиллаковская CUE. С хорошим отзывом, удобна и интуитивно понятна. Можно заказать навигационную систему, HUD (дисплей на ветровом стекле), аудиосистему Bose c 13 динамиками и сабвуферов.  Есть беспроводная зарядка для смартфона.

 

Из активных систем безопасности следует отметить систему предупреждения фронтального столкновения и автоматического торможения перед автомобилями, велосипедистами, пешеходами. Опции включают адаптивный круиз контроль, мониторинго слепых зон и поперечного траффика сзади. 


  • 0

#3 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7178 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 12 December 2020 - 19:11

 

 

Вот некоторые выводы команды испытателей.

По спортивности Кадиллак ХТ4 уступает BMW X1. Кадиллак скорее предназначен для безапасного и комфортного перемещения с семьей. Разгон до 60 м/ч составил 7.8 сек, на 1.5 медленнее, чем Х1. Четверть мили ХТ4 проходит за 16.1 сек.

 

X1 это переднеприводная маркетинговая шляпа biggrin

В России совсем не зашёл, 460 машин за этот год :rofl:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика