Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Права наследства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 December 2020 - 13:32

если она с небольшим пробегом, т.н. "капсула времени" стоить она может несколько сот тысяч.

а в багажнике забыли золото партии... да и капитан морган в тех краях бывал...


Сообщение отредактировал amd 19: 15 December 2020 - 13:33

  • 0

Если все , то не я....


#62 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 15 December 2020 - 13:49

если она с небольшим пробегом, т.н. "капсула времени" стоить она может несколько сот тысяч.


Даже с небольшим пробегом ВАЗ-2101 в состоянии т.н. "капсулы времени" будет стоить несколько сотен тысяч не по выезду из гаража, где стоял десятилетиями, а после целого комплекса подготовительных работ - отмывания всего и вся, удаления паутины-плесени-мха и прочих следов длительного хранения, грамотной замены всех технических жидкостей и в целом приведения её в восторженно-конфетное заводское состояние. Это все - тоже и время, и деньги.

 

Если просто выкатить из гаража пыльно-грязную заросшую паутиной "копейку", пусть и с пробегом в 1000 км, вам никто никаких нескольких сотен тысяч за нее не даст.

 

Ну и автор пишет "с тех пор стоит в гараже", видимо - с 2009 года, когда из жизни ушел отец. Сомневаюсь, что после 30 лет даже самой щадящей эксплуатации "копейка" может потянуть на "капсулу времени". pardon


  • 4
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#63 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 15 December 2020 - 14:09

Сомневаюсь, что после 30 лет даже самой щадящей эксплуатации "копейка" может потянуть на "капсулу времени". pardon

да, сомнительно. Тогда вообще там ловить нечего.
Хотя бывают оригиналы, ездят очень мало или вторая машина есть.

Это все - тоже и время, и деньги.

сравнительно небольшие, если косяков по кузову нет

Сообщение отредактировал DDD: 15 December 2020 - 14:07

  • 1

#64 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 15 December 2020 - 14:21

сравнительно небольшие, если косяков по кузову нет


Сравнительно небольшие - согласен. Но тут люди паспорт 30 лет не хотят получать, и наследство 11 лет оформить не могут, с отмыванием машины тоже не факт, что справятся. :crazy:


  • 2
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#65 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 15 December 2020 - 14:58

Да ещё и невнимательный!
 
Чего тут непонятного,  если я повешу свои номера на папину машину    но никак не понравившуюся на улице.
Если я отброшу копыта, то ничто не помешает моей жене или дочке платить дальше за регистрацию и страховку - они и так вписаны

Илья ещё есть .

Сам удивляюсь чего непонятно . Константин хаил законы России и хвалил Канады , то есть в зеркальном выражении . Вот и представьте , я смогу приехать с России и повесить номера на папину машину в Канаде и потом Ее продать ?
Ваша жена , будет платить страховку и ездить , а продать машину она сможет , без вступления в наследство ?
  • 1

#66 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 December 2020 - 18:11

ЧСХ, у нас в стране можно точно так же ездить на авто, принадлежащем умершему. И точно так же -- делаешь страховку, куда вписываешь его собственником, а страхователем себя, и ездишь. Так-то, как сказывают, в ГИБДД идёт ориентировка на такие авто, но случаев проблем от этого я не знаю.

А можно и вовсе финт прокрутить -- составляется ДКП вчерашним числом, и авто спокойно уезжает с новым собственником.

Так что Россия в этом плане -- страна возможностей. Уж не знаю, чем канадские или штатовские правила лучше.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#67 konst_2020

konst_2020
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородТоронто
  • Ваше имя:Константин
  • Машина:Suzuki GSX-750S

Отправлено 15 December 2020 - 23:35

Да ещё и невнимательный!

 

Чего тут непонятного,  если я повешу свои номера на папину машину    но никак не понравившуюся на улице.

Если я отброшу копыта, то ничто не помешает моей жене или дочке платить дальше за регистрацию и страховку - они и так вписаны

Браво, спасибо за поддержку. Будешь в Торонто заезжай в гости


  • 0

#68 konst_2020

konst_2020
  • Новички
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородТоронто
  • Ваше имя:Константин
  • Машина:Suzuki GSX-750S

Отправлено 15 December 2020 - 23:44

Всем спасибо.

Если есть вопросы по сев американским машинам всегда помогу. Я правдо больше по мотоциклам и их доставке в любую точку планеты (хобби)

https://drive.google.com/file/d/1pbtYTJ4Shiin_2qNbGckqeQ5bJPbFWlB/view?usp=sharing


  • 0

#69 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 16 December 2020 - 06:15

 

 

 

Лётчик (иногда эндокринолог" Илья)))

Точно! Совсем про Илью забыл, давно его не слышно, хотя зайти на форум сейчас это целое приключение - то выбивает, то не видит, то ещё какая муть


  • 2

#70 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 16 December 2020 - 06:37

 а продать машину она сможет , без вступления в наследство ?

Да, дело в том, что в отличие от СССР где техпаспорт был единственным доком и его надо было всегда иметь при себе, в штатах при себе надо иметь только страховку и registration,  а док о владении certificate of title, более известный в народе как pink slip, спокойно лежит дома. Во время продажи, лицо(а) владеющее доком, просто отрывает часть и посылает в DMV с именем нового владельца и просьбой снять с учёта, а остальная часть отдаётся покупателю. Тот в свою очередь переоформляет на себя


И что ваши жена с дочкой не должны каким-то образом вступить в права наследования, прежде чем начнут распоряжаться вашим имуществом?

 

Если речь идёт о квартире или банковском счёте, где никто кроме меня не вписан, то да, но как я уже написал выше, с авто всё намного проще. 


  • 0

#71 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 December 2020 - 07:37

Я не понимаю зачем Вы упомянули СССР , не к селу , не к городу . СССР нет 30 лет , сегодня 2020 год и бумажный ПТС в России то же хранится дома . С 2018 г ПТС электронный , их уже выдали почти два миллиона и они вообще хранятся в базе ГАИ . При себе мы возим только свидетельство о регистрации и страховку если она не электронная . Если страховка электронная , то только Свидетельство .

А в доке о владении указана фамилия владельца машины или все семейство ? А если лицо владеющее доками умерло , то кто должен оторвать часть и отправить ?
  • 2

#72 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 December 2020 - 08:30

в отличие от СССР где техпаспорт был единственным доком и его надо было всегда иметь при себе, в штатах при себе надо иметь только страховку и registration
В РФ давно уже не так. 

Во время продажи, лицо(а) владеющее доком, просто отрывает часть и посылает в DMV с именем нового владельца и просьбой снять с учёта, а остальная часть отдаётся покупателю. Тот в свою очередь переоформляет на себя 
У нас только не отрывают, А прежний владелец вписывает в пустую графу нового собственника и тот едет оформлять. А с этого года и вовсе электронные ПТС, тут даже и иметь-вписывать ничего не надо.
  • 3

Форум не место для дискуссий!


#73 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 December 2020 - 19:55

То есть в плане оформления транспорта Россия , на шаг впереди Штатов . Так как у нас есть электронные ПТС и страховки .

Но остался вопрос с сохранностью частной собственности государством . Константин с Александром соловьем поют как у них там все замечательно , плюнул дунул и поехал . СССР к чему-то в пример приводят . Ну да ладно , комплексы , у всех свои . ))))

Хотелось бы подробнее , как охраняется частная собственность на машину в Штатах и Канаде , чем обеспечивается ? Существует ли понятие владелец ТС - собственник ТС ?

Сообщение отредактировал Кошелев: 16 December 2020 - 19:59

  • 0

#74 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 December 2020 - 20:09

Кстати , про СССР . В 1990 г , в Германии я купил машину . Немец Ее заранее снял с учёта . Мне с машиной отдал ДКП ( чистый бланк , я его сам заполнил), ПТС проще доки на машину ( куда я себя сам вписал ), ключи . Я сам купил страховку , ещё в строевой части взял справку , что действительно купил машину в Германии , Начальник штаба подписал , поставил печать . Приехав в Тольятти , поехал в таможню , тогда вся таможня была в строительном вагончике и двух таможенников . Таможенник взял все мои документы на машину ..... , барабанная дробь , порвал их и бросил в урну . В замен на листочке с тетради , буквально при мне выдернул , написал справку с указанием номерных узлов машины , подписал , поставил печать и отправил в МРЭО . В МРЭО я получил документ на машину и номера . Вот так было в СССР , легко и просто !!

А теперь представьте , что сейчас надо пойти , для оформления машины с Германии .

Сообщение отредактировал Кошелев: 16 December 2020 - 20:13

  • 0

#75 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 17 December 2020 - 06:36

Константин с Александром соловьем поют как у них там все замечательно , плюнул дунул и поехал . СССР к чему-то в пример приводят . Ну да ладно , комплексы , у всех свои . ))))

 

Спокуха!

Неча тут свои комплексы на меня проецировать, а то уже всюду соловьи поющие мерещатся.

Всё что написано мной есть ни что иное как констатация факта, без всяких качественных оценок "замечательности".  А СССР в пример привёл (можно было бы и самому догадаться) по той простой причине, что на момент моего отъезда из "свободной и независимой" Грузии, никаких других документов на машину акромя СССР-овского техпаспорта просто не существовало.


  • 0

#76 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 December 2020 - 07:43

Спокуха!
Неча тут свои комплексы на меня проецировать, а то уже всюду соловьи поющие мерещатся.
Всё что написано мной есть ни что иное как констатация факта, без всяких качественных оценок "замечательности".  А СССР в пример привёл (можно было бы и самому догадаться) по той простой причине, что на момент моего отъезда из "свободной и независимой" Грузии, никаких других документов на машину акромя СССР-овского техпаспорта просто не существовало.

Да , помню я , 1993 г , Гамсахурдия , Абхазия и все прочее.)))
Мне интересно как сейчас в Штатах . Вот умирает человек , как наследие делят ? Можно ли жить в Штатах без паспорта 29 лет ( или это возможно только в не демократичной России) и понятно без паспорта вступить в наследство ? Смогу ли я приехав с России , запросто вступить в наследство на машину в Штатах ?

Или , о ужас , законы в капиталистических Штатах и России , примерно одинаковые !!!
  • 0

#77 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 18 December 2020 - 08:25

Вот умирает человек , как наследие делят ?

Можно ли жить в Штатах без паспорта 29 лет ?

Смогу ли я приехав с России , запросто вступить в наследство на машину в Штатах ?

 

Обычно нормальные люди пишут завещание, а там уже всё по полочкам. Если есть шибко много, то делают траст который лопнул  дабы избежать налогов. 

Можно хоть всю жизнь прожить, если не выезжать за пределы гос-а. Для внутреннего пользования  - водительское удостоверение или аналогичная карточка ID.

Если имя Андрея Кошелева прописано в завещании то да,  запросто, ну а если постучаться в первую попавшуюся дверь дома у которого припаркован какой-нить Бентли и требовать именно это авто в наследство, то запросто приедет много разных людей в разной униформе, включая белые халаты


Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 18 December 2020 - 08:26

  • 0

#78 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 December 2020 - 10:44

Обычно нормальные люди пишут завещание, а там уже всё по полочкам. Если есть шибко много, то делают траст который лопнул  дабы избежать налогов. 
Можно хоть всю жизнь прожить, если не выезжать за пределы гос-а. Для внутреннего пользования  - водительское удостоверение или аналогичная карточка ID.
Если имя Андрея Кошелева прописано в завещании то да,  запросто, ну а если постучаться в первую попавшуюся дверь дома у которого припаркован какой-нить Бентли и требовать именно это авто в наследство, то запросто приедет много разных людей в разной униформе, включая белые халаты

В нашем случае завещания нет . Водительского удостоверения или карточки нет .

Выходит и в супер пупер демократичных Штатах и Канаде , все будет , точно так же как и в России . Машина будет стоять в гараже и , чтоб освободить гараж , машину надо сдать на металлолом или на запчасти . Только в России можно ещё и прожить 29 лет , вообще без документов , при этом обвинив государство в отсутствии пенсии .
  • 1

#79 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 December 2020 - 10:52

Обычно нормальные люди пишут завещание, а там уже всё по полочкам. Если есть шибко много, то делают траст который лопнул  дабы избежать налогов. 

Можно хоть всю жизнь прожить, если не выезжать за пределы гос-а.................

 

 а если наследство отрицательное? т.е. долги, папы-мамы или детей...


  • 0

Если все , то не я....


#80 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 19 December 2020 - 06:56

 а если наследство отрицательное? т.е. долги, папы-мамы или детей...

скажем дружно - нахрен нужно. Никто ведь не заставляет вступать в подобное наследство


  • 0

#81 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 December 2020 - 08:39

Для внутреннего пользования  - водительское удостоверение или аналогичная карточка ID.
Но ВУ выдают на основании какого-то документа же, или просто объявиться Джоном МакКейном, и этого будет достаточно?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#82 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 19 December 2020 - 09:24

скажем дружно - нахрен нужно. Никто ведь не заставляет вступать в подобное наследство

Тогда наследство заберут чужие , тот же дом в ипотеке или машину в кредите , а в демократичных Штатах и Канаде ещё нужно поискать машину не в кредите или лизинге . Вон как , Константин возмущался , что Жигули в России заберут ! Не заберут , а в Канаде заберут , уже давно бы забрали за 11 лет .

И так вишенка на торт , специально берег на конец . Все кто жил или живет в Штатах , уже в нулевые , в один голос заявляют о невероятной бюрократии. После России это дико бросается в глаза , бумажка на бумажку , бумажкой погоняет и все в разных местах и конторках . О наших МФЦ , когда в одном окне и в одном месте можно получить более ста наименований госуслуг , в Штатах не слышали . В Канаде ещё хуже , чем в Штатах , там просто жесть . Хотя, врут они все вместе взятые , правду говорят Константин и Александр , вот так по щелчку пальцев , номера на машину навесят в любом полицейском участке !!! А о том , что пальцы не работают без кипы бумаг,скромно умолчали . )))
  • 0

#83 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 19 December 2020 - 09:40

Но ВУ выдают на основании какого-то документа же, или просто объявиться Джоном МакКейном, и этого будет достаточно?

ВУ чтоб получить , надо иметь паспорт , но и потом , ВУ нужно менять через определённый срок , у нас это 10 лет , опять же без паспорта ни как . Кстати , на днях поменял ВУ по сроку . Вся процедура , подъехал к МРЭО , посмотрел на часы , зашёл в здание , сдал документы( медсправку и паспорт ) , сфотографировался , получил новое ВУ , вернулся в машину , посмотрел на часы , прошло 20 минут !!!! Понятно я дома на Госуслугах заполнил заявление , оплатил квитанцию , распечатывать это не надо , в МРЭО видят автоматически . Приехал к назначенному времени , меня уже ждали у окна было пусто , короновирус как ни как , время назначают с интервалом . Один сдал документы , один фоткался и получил ВУ. Когда уходил подошёл следующий человек .
  • 0

#84 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 19 December 2020 - 11:50

скажем дружно - нахрен нужно. Никто ведь не заставляет вступать в подобное наследство

успокоили. а то в кинах показывают, отчаявшихся родственников, у которых люди в  комбинезонах ,выносят мебеля, и вдова говорит детям на вопрос о наследстве, тоскливым взглядом провожая диван, -"ваш отец, подлец, оставил нам только свои долги"


  • 0

Если все , то не я....


#85 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 19 December 2020 - 14:38

 а если наследство отрицательное? т.е. долги, папы-мамы или детей...

тогда нет смысла в него вступать, очевидно


  • 0

#86 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 December 2020 - 14:40

в кинах показывают
В кинах на то и показывают, чтобы драматическая завязка аль развязка была. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#87 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 19 December 2020 - 14:57

тогда нет смысла в него вступать, очевидно

Нужно кредитный договор читать , может нельзя отказаться .
  • 0

#88 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 19 December 2020 - 16:04

тогда нет смысла в него вступать, очевидно

а я то причом? так художник кинематографист мне рассказывает, как там плохо живется наследникам...


  • 0

Если все , то не я....


#89 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 20 December 2020 - 01:04

Нужно кредитный договор читать , может нельзя отказаться .

чево нельзя? вступление в наслецтво дело сугубо добровольное


  • 1

#90 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 20 December 2020 - 06:20

Но ВУ выдают на основании какого-то документа же, или просто объявиться Джоном МакКейном, и этого будет достаточно?

Ежели эммигрант, то какой-то документ естественно придётся показать, и скорее всего это будет паспорт с визой. а если родился и вырос, то вроде свидетельство о рождении - дочка как-то получила, но я не помню, потому-что там жена занималась 


успокоили. а то в кинах показывают, отчаявшихся родственников, у которых люди в  комбинезонах ,выносят мебеля, и вдова говорит детям на вопрос о наследстве, тоскливым взглядом провожая диван, -"ваш отец, подлец, оставил нам только свои долги"

Так тоже бывает! Если на квартире висит долг больше чем она стоит, то именно  люди в  комбинезонах.

А если допустим хата стоит 100000, а ипотеки осталось 20000 - естественно есть смысл её выплатить


Нужно кредитный договор читать , может нельзя отказаться .

Если в договоре только одно имя  - с мёртвого особо не взыщешь


ВУ чтоб получить , надо иметь паспорт , но и потом , ВУ нужно менять через определённый срок , у нас это 10 лет , опять же без паспорта ни как . Кстати , на днях поменял ВУ по сроку . Вся процедура , подъехал к МРЭО , посмотрел на часы , зашёл в здание , сдал документы( медсправку и паспорт ) , сфотографировался , получил новое ВУ , вернулся в машину , посмотрел на часы , прошло 20 минут !!!! Понятно я дома на Госуслугах заполнил заявление , оплатил квитанцию , распечатывать это не надо , в МРЭО видят автоматически . Приехал к назначенному времени , меня уже ждали у окна было пусто , короновирус как ни как , время назначают с интервалом . Один сдал документы , один фоткался и получил ВУ. Когда уходил подошёл следующий человек .

Раз в 5 лет  просто приходит по почте, раз в 10 надо уже подъехать, пройти Vision test - прочитать буковки за спиной клерка и сфоткаться 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика