Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Куба в пандемию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2244 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 03 December 2020 - 09:58

Булькнет, и радуется еде

 

Работает исключительно за кормежку? ) 


  • 0

#62 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 03 December 2020 - 10:57

Нормальный тролль везде найдёт хорошей, вкусной еды)))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#63 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 03 December 2020 - 11:06

Я с китайцами познакомился в 1993 г , отправили в командировку в Хабаровск из Уссурийска . Покупал билет в кассе , кассирша хихикнула , Китайский вагон . Я не понял . Понял когда в поезд сел . Нас Русских в плацкартном вагоне было 4 человека в первом купе , остальные китайцы . Что могу сказать ? Да ни чего ужасного . Тихо , спокойно , без запахов . До этого я ездил в плацкартах из Тбилиси в Баку, Ереван, Ленинакан , Ахалцеки . Закавказцы в сравнении с китайцами , только вчера вышли из пещер , со всей вонью , громкими разговорами , не уважением к окружающим . Грузины ещё терпимо , армяне хуже , но самая жесть поезд на Баку !!! И это был ещё Союз , когда их хоть мыли и милиция в вагоны заходила успокаивать буйных , думаю сейчас хуже .

не правильные китайцы это были. в середине 90х ехал в поезде, где китайцы занимали 2 купе. ехали с новочеркасского электровозного в москву, к ильичу. и кушали они исключительно свои китайские бомжпакеты и другие дошираки.  это был реальный  капут, для нежного, воспитанного на вареной курице, яйцах и тонко нарезанного , розового сала евроноса....


  • 1

Если все , то не я....


#64 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 03 December 2020 - 21:22

"Тагииил" было?))))

Так-то Юри знатный тролль, пожалуй, лучший из всех местных. Булькнет, и радуется еде, а народ и рад высказываться)))

не было. Я енту передачку не смотрел тогда, сразу за Дулина обскорбилси и не смотрел.
А немки реально достали тогда. Типа эуропейцы в гостях у папуасов, нам можно все. Щаззз... Генетическую память быстро взлохмачу.
  • 2

#65 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 December 2020 - 22:52

Я с китайцами познакомился в 1993 г , отправили в командировку в Хабаровск из Уссурийска . Покупал билет в кассе , кассирша хихикнула , Китайский вагон . Я не понял . Понял когда в поезд сел

..............армяне хуже ...................

Ехал на поезде Шанхай - Пекин. Подъезжаем. В нашем вагоне в туалет очередь... пошел в китайский. А там никакой очереди... туалет полвагона... дырка в полу.

После посещения Китая понял, почему их кажется много... В том же поезде Пекин-Шанхай едешь... рисовые поля... тут там жопа торчит. Все. Зато когда в городе на тротуаре сужение (дерево, столб....) там обязательно стоят несколько китайцев и орут. И им пофиг, как ты пройдешь. Я сперва скромно так, а потом, блин, надоело... плечём вперед, кто не успел увернуться, я не виноват. А фигли... оне маленькие.

Спросил гида, мол, чего оне орут? Разговаривают, грит. А как узнать, разговаривают или ругаются. Если китайского не знаешь - никак.

 

Армяне, да...


  • 0

Errare humanum est...


#66 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 05 December 2020 - 08:39

Ехал на поезде Шанхай - Пекин. Подъезжаем. В нашем вагоне в туалет очередь... пошел в китайский. А там никакой очереди... туалет полвагона... дырка в полу.
После посещения Китая понял, почему их кажется много... В том же поезде Пекин-Шанхай едешь... рисовые поля... тут там жопа торчит. Все. Зато когда в городе на тротуаре сужение (дерево, столб....) там обязательно стоят несколько китайцев и орут. И им пофиг, как ты пройдешь. Я сперва скромно так, а потом, блин, надоело... плечём вперед, кто не успел увернуться, я не виноват. А фигли... оне маленькие.
Спросил гида, мол, чего оне орут? Разговаривают, грит. А как узнать, разговаривают или ругаются. Если китайского не знаешь - никак.
 
Армяне, да...

А язык Закавказья , разве не кажется , что они кричат и ругаются ? Такой же , для нашего слуха лающий резкий звук . В том же грузинском одних букв К аж ТРИ штуки . Со стороны , как будто грузины каркают . Все зависит от нашего восприятия . У меня есть с чем сравнивать , в Закавказье прожил 13 лет . А китайцы у нас жили в Поповке и Лукашовке , рядом с моей частью , колхозные и военного савхоза земли обрабатывали , пока наши в алкоголь и торговлю ударились . По большому счёту в обычной жизни такие же как и все , только организованные и дисциплинированные .
  • 0

#67 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 13 February 2021 - 21:51

Остров Cayo Coco, где мы были - гиблое место.

Yuryv, а в каком отеле вы отдыхали? А то мы тоже на днях с друзьями на Cayo Coco полетим.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 13 February 2021 - 21:52

  • 0

#68 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 02 March 2021 - 20:31

Отдохнули с друзьями на Кубе. Эту маленькую  11-ти миллионную страну зверски гнобят США еще с 1960 г. Они таким образом продолжают мстить кубинцам, проводят политику геноцида за то, что те когда-то национализировали американские компании на своей территории. Дело доходит до умопомрачения. США ввели запреты на приобретение кубинских сигар. Нарушители могут быть подвергнуты тюремному заключению сроком до десяти лет. Помимо этого гражданам США запретили покупать и даже курить кубинские сигары не только на территории США, но и во всем мире. Мы, пока были на Кубе, успели почувствовать на себе, как действуют санкции. У друзей был заблокирован Инстаграм на том основании, что они находятся на территории Кубы. Да и вообще с Интернетом на Кубе беда, американцы гадят, как только могут. Отсюда и сложности в экономике в условиях экономического эмбарго. Страна испытывает острый дефицит валюты. Это и явилось причиной того, что несмотря на пандемию Куба вынуждена пускать к себе отдыхающих со всего света в расчете на валютные поступления. Кстати, на Кубе хорошо развиты фармацевтика и медицина. Это позволяет стране успешно противостоять пандемии. Умерло от ковида всего несколько сот человек. Опять же из-за эмбарго на Кубе своеобразный автопарк, состоящий из дореволюционных американских авто, советских москвичей, жигулей и китайского новодела. Один из кубинцев, что учился в СССР в 80-е годы и с кем мы познакомились, делает бизнес на челночной доставке автозапчастей из Москвы под заказ. По разговорам с местными узнали, что буквально за несколько последних месяцев в стране удалось поднять зарплату в три раза. В пересчете на доллары она теперь в среднем около $100 в месяц. Сразу же скакнули цены, куда же без этого. Народ не бузит, власть и президента менять не хочет. Правящая партия на Кубе одна, но в парламент проходят разные фракции. А отдохнули хорошо, душевно. Из зимы -30 в лето +30.


  • 2

#69 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 02 March 2021 - 20:56

Отдохнули с друзьями на Кубе. Эту маленькую  11-ти миллионную страну зверски гнобят США еще с 1960 г. Они таким образом продолжают мстить кубинцам, проводят политику геноцида за то, что те когда-то национализировали американские компании на своей территории. Дело доходит до умопомрачения. США ввели запреты на приобретение кубинских сигар. Нарушители могут быть подвергнуты тюремному заключению сроком до десяти лет. Помимо этого гражданам США запретили покупать и даже курить кубинские сигары не только на территории США, но и во всем мире. Мы, пока были на Кубе, успели почувствовать на себе, как действуют санкции. У друзей был заблокирован Инстаграм на том основании, что они находятся на территории Кубы.................

гуманизм, свобода слова в действии...


  • 0

Если все , то не я....


#70 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 02 March 2021 - 21:02

Не могу поместить фото. Пишет "недопустимое расширение файла".


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 02 March 2021 - 21:03

  • 0

#71 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 02 March 2021 - 21:11

Не могу поместить фото. Пишет "недопустимое расширение файла".

у меня уже месяца 2 так пишет. забил....


  • 0

Если все , то не я....


#72 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 March 2021 - 22:04

Отдохнули с друзьями на Кубе. 

 

..............Дело доходит до умопомрачения. США ввели запреты на приобретение кубинских сигар. Нарушители могут быть подвергнуты тюремному заключению сроком до десяти лет. Помимо этого гражданам США запретили покупать и даже курить кубинские сигары не только на территории США, но и во всем мире................

 

Вот нет здесь Ананаса... Он бы сделал замечание, что надо писать "в Кубе"... :rofl:

 

Описывал как-то... мой товарищ решил послать в подарок на юбилей своему другу в США коробку кубинских сигар... посылка вернулась взад. Причина возврата была указана - высокая цена подарка. Оне, эти сигары в США стоят, типо, стотысячмильёнов баков. Во, как! :shok:


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 March 2021 - 22:06

  • 0

Errare humanum est...


#73 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 03 March 2021 - 15:02

Вот нет здесь Ананаса... Он бы сделал замечание, что надо писать "в Кубе"... :rofl:

а мы бы его ткнули носом в его безграмотность... в кубе )). Куба - это еще и остров, а не только гос-во. Гос-во называется "Республика Куба". Поэтому "на Кубе" - вполне грамотно. "На Сахалине", к примеру.

Сообщение отредактировал DDD: 03 March 2021 - 15:03

  • 0

#74 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 03 March 2021 - 15:26

В кубе тоже грамотно, как и в квадрате))
  • 0

#75 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11429 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 03 March 2021 - 16:56

у меня уже месяца 2 так пишет. забил....

радикал фото в помощь  :hi:  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика