Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тесты «За рулем»: летние шины при 0°С — лучше!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 12 November 2020 - 08:49

https://www.zr.ru/co...avisit-ot-temp/

 

 

До тех пор, пока нет снега или льда.


  • 3

#2 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 12 November 2020 - 09:44

 

 

До тех пор, пока нет снега или льда.

Вот, вот. А ледок на дороге при отрицательных температурах может появиться как всегда "неожиданно" даже при отсутствии снега. Причем в любом месте.


  • 5

#3 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 12 November 2020 - 10:07

Это если у вас от вселенной есть нотариально заверенное обязательство не снижать температуру еще чуть-чуть, не высыпать на дорогу снег, или не организовывать ледок в каких-нибудь низинах. Едешь-едешь, да подскользнешься.


  • 3
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#4 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 12 November 2020 - 10:16

Во во. Сколько народа вот так тянут до последнего "экономя" шипы. А потом ОЙ да оно так неожиданно выпало. 


  • 0

#5 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 12 November 2020 - 14:15

Попадал при плюсовой температуре на лёд. Асфальт после ночи наверное не прогретый ещё был
  • 0

#6 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 13 November 2020 - 01:17

Во во. Сколько народа вот так тянут до последнего "экономя" шипы. А потом ОЙ да оно так неожиданно выпало. 

:mr47_05: Предусмотрительность выражается не в том, чтобы вовремя переобуться, а в том, чтобы дождаться, когда все остальные переобуются.


  • 2

#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 13 November 2020 - 08:52

А ледок на дороге при отрицательных температурах может появиться как всегда "неожиданно" даже при отсутствии снега. Причем в любом месте
Не в любом. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#8 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 15 November 2020 - 05:19

В молодости ездил много лет круглый год на летней резине. Никогда не было проблем (хотя пробеги были не чета нынешним). Куда надо заезжал (это Владивосток, он на сопках стоит, если что), аварий не было. Собственно 99% остальных водителей ровно так же ездили на лете, дай бог если не на лысом как коленка. Зимней резины в природе не было. про шипы наверно и не знал никто :). Таксисты на наварке свои смены отрабатывали, в любую погоду (на зиму она слабо тянула!) . А сейчас трагедия - лед он увидел где то, все пропало, летняя резина - бросай машину. Детский сад.


  • 2

#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 November 2020 - 11:03

В молодости ездил много лет круглый год на летней резине. Никогда не было проблем (хотя пробеги были не чета нынешним). Куда надо заезжал (это Владивосток, он на сопках стоит, если что), аварий не было. Собственно 99% остальных водителей ровно так же ездили на лете, дай бог если не на лысом как коленка. Зимней резины в природе не было. про шипы наверно и не знал никто :). Таксисты на наварке свои смены отрабатывали, в любую погоду (на зиму она слабо тянула!) . А сейчас трагедия - лед он увидел где то, все пропало, летняя резина - бросай машину. Детский сад.

так в том то и дело что на летней ездили все.40км с час....  И да, зимой , 79% частников ставили машину на "колодки"


  • 4

Если все , то не я....


#10 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 15 November 2020 - 16:16

Бред. Никто 40кмч не ездил. Скорости были в разы больше, чем в современных пробках. Ни знаю таких частников. В Москве да, видел машины зимой на колодках (студентом на зимних каникулах ездил за Явами). У нас таких идиотов не было...


  • 0

#11 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 16 November 2020 - 00:12

Бред. Никто 40кмч не ездил. Скорости были в разы больше, чем в современных пробках.

 Восток, конечно, дело тонкое...)) Даже 20 км - это больше в разы, чем стоять.

 На чистом асфальте - да, ехали за городом 80-90. А вот по гололеду, да с боковым ветерком... бывало, что и 40 страшновато было ехать. И да, заезжали обычно везде, где было нужно. Но сколько раз за зиму это "заезжали" было на руках у мужиков (вот-же, за спасибо толкали друг-друга, и на телефон не снимали)) сколько перевезено песочка по пакетам в багажнике, сколько раз спина потела, когда машину боком несет, а рядом или заборчик газонный, или бампер чужой? Мне в задницу дядька на "шахе" на светофоре под спуск ткнул - стоял уже, потянулся в бардачок за сигаретами и качнул машину, она и поехала на заблокированных колесах! Не-не, спасибо! Мозгов, конечно, никакая резина не заменит... но мне удобнее с гвоздями.

 А по поводу современных реалий - таки да, озадачивают. Только час, как с работы пришел - народ в истерике, ибо на завтра пообещали сколько-то там снега и -5. Все хотят переобуться именно сегодня, не то я убивец и циничный хапуга! Логичные доводы пролетают выше головы, все хотят проблему " как я завтра на работу?" сделать моей. На лыжах, блин! Запись дошла до вечера пятницы, теперь нельзя ни в запой, ни в диарею, и просто низзя, ибо все ходы прописаны))  И на фоне сей гиперосторожности переобувшиеся шпарят по льду 140! В моей голове мозгов не хватает))

 По сабжу: родной ЗР традиционно уже пробует психику на прочность. В колонке редактора Максим Александрович руками и ногами за безопасность, и даже в лучших традициях ГД призывает прям конфисковать машины у всех уличенных в употреблении! (шо делать, бытие определяет убеждения)). А в журнале, то бишь в этой самой статье: " Следовательно, не стоит менять шины во время первых же заморозков — летняя резина их не боится, если не стоит на льду. А вот весной со сменой шин лучше не тянуть."  

 Ну да, фигли тянуть. Кто первый переобулся, тому и приз! Вон он, на заднем брусе фуры, втыкайся и забирай! Или я таки мхом оброс и "не вкуриваю" в последних веяниях БД?


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 16 November 2020 - 00:14

  • 7

  И вам того-же!


#12 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 16 November 2020 - 03:57

Все хотят переобуться именно сегодня, не то я убивец и циничный хапуга!

На как же! они же отвестстственные граждане. Асфальт зазря не портили. Шипы не портили. За экологию борюццо. А Вы им не даете бороцца.... 

 

Мне так вот друг заявил. Ты говорит мало ездишь тебе можно рано переобуваться а я много. Я его спрашиваю а ты еще пол зимы по асфальту будешь кататься ничего? в колеях даже в снежную зиму выбивают до асфальта. Молчит..... 


  • 1

#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 November 2020 - 10:30

Бред. Никто 40кмч не ездил. Скорости были в разы больше, чем в современных пробках. Ни знаю таких частников. В Москве да, видел машины зимой на колодках (студентом на зимних каникулах ездил за Явами). У нас таких идиотов не было...

(пожимая плечами). может и бред. Вам виднее.....

причем здесь пробки и скорость в них? Машин стало в 10 раз больше. Здесь ничего сложного.

возможно я находился в окружении исключительно рачительных владельцев. Но такие вещи как подготовка к зимнему хранению автомобиля в гараже знали многие. Вполне допускаю что из за большой территории страны, до ДВ сие знания не дошли...

 И да, не будьте занудой, возможно цифра 40 вам не по душе, но 50 устоит? ... Хотя  50 , на БЛ-85  или И-151..... не, многовато будет....

И да,  под  "  зимой" я подразумеваю не декабрь, январь, февраль как таковые, а слежно-ледяное покрытие на проезжей части....

 .


  • 4

Если все , то не я....


#14 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 16 November 2020 - 11:26

все хотят проблему " как я завтра на работу?" сделать моей.

Есть обстоятельства непреодолимой силы, а есть преодолимые обстоятельства. Если с первыми вроде бы всё ясно (гололедицу хрен отменишь и хрен ею что оправдаешь), то вторые всегда предполагают свободу маневра и сговор со своей совестью. "Ехал на работу, а тут какой-то мудак на летней резине влетел мне в зад". У иных даже мысли не возникнет, что сам мудак.


  • 3

#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 November 2020 - 10:39

Поддержу коллегу. Да, "при старом режиму" ездили на чём придётся и когда придётся. И скорость держали соответствующую, ибо знали, что где-то бывает такое чудо, как "зимняя резина", и даже "шипованная", но видали такую единицы.

Сейчас же наличие таковой воспринимается как карт-бланш на дороге. Но, думаю, все согласятся, что летняя летом на чистом асфальте держит всяко лучше, чем супер-пупер зимняя на льду или накате.

И поэтому, как по мне, лучше на летней по льду, но тихохонько и с краешку, чем на нём же на шипах "валить на все деньги".


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#16 Zor

Zor

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4255 сообщений

Отправлено 26 November 2020 - 17:01

Попадал при плюсовой температуре на лёд. Асфальт после ночи наверное не прогретый ещё был

В Москве так всегда зима начинается с аварий на мостах.

Дороги в городе еще теплые, а мосты ночью промерзают, туман на них оседает, в итоге гололед.

Народ на мост заскакивает ходом, а при съезде - светофор.

Нога на тормоз - а авта скользит на "липучках" вниз, потом БАБАХ!!! и усё, поздравляем с днём жестянщика!


Сообщение отредактировал Zor: 26 November 2020 - 17:02

  • 2

#17 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 26 November 2020 - 18:40

В Москве так всегда зима начинается с аварий на мостах.
Дороги в городе еще теплые, а мосты ночью промерзают, туман на них оседает, в итоге гололед.
Народ на мост заскакивает ходом, а при съезде - светофор.
Нога на тормоз - а авта скользит на "липучках" вниз, потом БАБАХ!!! и усё, поздравляем с днём жестянщика!

Мне повезло. Я объехал всех. И потом стоял перекуривал
  • 0

#18 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 26 November 2020 - 19:25

Переобуваю машины, одним из первых осенью ,весной последний. В этом году в конце октября,светило солнце ,+15 . Загрузил два комплекта в прицеп ,поехали в город к знакомым,за 40 мин проверили балансировку и переобули обе машины. Приехал ,помыл,высушил летние  колеса и убрал в сарай. Через неделю,были первые заморозки,еще через неделю первый снег.  Очереди на шиномонтаж десятки машин,мелкие ДТП на дороге ,а всего то я на две недели раньше переобулся!!


  • 0

#19 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 26 November 2020 - 22:49

[quote name='Андрей_kz' timestamp='1605488254' post='2572058'] На как же! они же отвестстственные граждане. Асфальт зазря не портили. Шипы не портили. За экологию борюццо. А Вы им не даете бороцца.... [/quote]

 Ну да, ну да... И эти поклонники Греты Тунберг весной приезжают переобуться, когда уже трава по щиколотку)) Недосуг, знаете, все... Особо бережливые советуются: может, дотереть уже старую шиповку, и в мае-июне обуть новую летнюю?

  [quote name='Кошелев' timestamp='1606407905' post='2572829'] Переобуваю машины, одним из первых осенью ,весной последний. [/quote

Аналогично, но тут уж в силу профессии)) Заранее ставлю "зиму", потому что жена ездит каждый день с утра (теща болеет, деваться некуда), ну и чтоб не было глупых подколов про босого сапожника)) Снимаю поздно, потому что на свою машину сил уже нет, потому руки доходят, когда уже не то что растаяло, но и высохло))

 

Это чо за странное цитирование?


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 26 November 2020 - 22:50

  • 2

  И вам того-же!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика