Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нечего тут сигналить: мне прямо, а ты — подождешь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 15 October 2020 - 12:27

Чёт у меня моя же картинка перестала открываться, типа инвалид 503 )))
Решил вот запостить другое место города, увлекательно однако занятие)))


BCC8F888-2462-4DC6-BDFF-2CBBD7130275.jpeg

Сообщение отредактировал Babaй: 15 October 2020 - 12:28

  • 2

#32 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 15 October 2020 - 12:31

На втором же вроде, манех на эскалаторе надо подняться))

ну ради пирога можно и подняться :dance2:

...вроде трезвый был...

 

увлекательно однако занятие

это возрастное... ну благодаря технологиям не надо попу морозить на лавочке - все камеры города в одном приложении biggrin  


Сообщение отредактировал Татарин: 15 October 2020 - 12:31

  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#33 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 October 2020 - 12:51

На втором же вроде, манех на эскалаторе надо подняться))

а в Казани такие есть грушей?  (планирую в следующем году посетить этот славный город) И посему  маршрут верстается загодя...


  • 0

Если все , то не я....


#34 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 15 October 2020 - 13:13

а в Казани такие есть грушей? 
Татарстан всегда славился своей выпечкой. Будете в Казани обратите внимание на национальную выпечку. Она как-бы везде по россии продается, но это совсем не то. К слову сказать, что даже при изготовления баурсака в татарских деревнях есть свои немногочисленные сенсеи - не каждая опытная хозяйка берется за это, на первый взгяд, незамысловатое дело.

А Казань для туриста это хорошее дело и для настроения, и для ума, и для желудка!

В Булгар не стоит ездит - исторический памятник так себе - почти не оставили аутентичных вещей, так "парк культуры и отдыха".

В Свияжк загляните - там до сих пор работающая, очень хорошая, психиатрическая лечебница.


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#35 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 October 2020 - 13:19

Татарстан всегда славился своей выпечкой. Будете в Казани обратите внимание на национальную выпечку. Она как-бы везде по россии продается, но это совсем не то. К слову сказать, что даже при изготовления баурсака в татарских деревнях есть свои немногочисленные сенсеи - не каждая опытная хозяйка берется за это, на первый взгяд, незамысловатое дело.

А Казань для туриста это хорошее дело и для настроения, и для ума, и для желудка!

В Булгар не стоит ездит - исторический памятник так себе - почти не оставили аутентичных вещей, так "парк культуры и отдыха".

В Свияжк загляните - там до сих пор работающая, очень хорошая, психиатрическая лечебница.

 

Спасибо. Свияжск в планах , и Булгар был тоже. Тем более по пути... Психическую отложим на потом... blush


  • 0

Если все , то не я....


#36 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 15 October 2020 - 19:55

Чёт у меня моя же картинка перестала открываться, типа ковид 19 )))
 

Ишь, и до вас докатилось эхо пандемии

 

Решил вот запостить другое место города, увлекательно однако занятие)))
 

Посерьёзнее, Бабаич, - неча нам тут прошпекты из городов будущего постить. 

И главное, что обидно - едет каких то жалких 20 машин по этому раздолью, а на Малиновского мост только в этом году начали реконструировать  :diablo:


  • 1

#37 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 15 October 2020 - 20:23

Так то для движения без смены направления.
 

Так стало быть так таки есть? Перекрёсток место пересечения и примыкания дорог. Если рассмотреть правильный крестообразный перекрёсток пересечения двух двухполосных дорог, то, смею предположить, на нём может оказаться и пересечения полос движения. Центр перекрёстка - точка пересечения четырёх полос. 

А как вы повернёте на перекрёстке, чтобы не зацепить встречку? 
 

Вот я ж и хочу понять. Смею предположить, что двигаясь сначала прямо пока на траверзе не будет "попутная" полоса движения дороги, на которую я хочу повернуть. После этого можно крутить налево. При этом точка центра перекрёстка должна оставаться слева от транспортного средства. При разъезде правыми бортами исполнение ПДД как минимум одним ( а обычно двумя) участниками движения теоретически невозможно. 

Кстати, выполняя разворот, я тоже должен объехать этот самый центр перекрёстка, чтобы не оказаться на встречке.

Я так думаю. Я неправ? 


Формализация жизненных ситуаций это конечно хорошо для избежания хаоса, но обратное применений часто попытки натянуть "сову на глобус".
 

Я всегда думал, что у каждого перекрёстка и поворота есть своё Фамилиё Имя и Отчество. Поэтому разъезжаюсь как правыми так и левыми бортами в зависимости от ситуации. Мне просто хочется точно знать как это сообразуется с ПДД  :rolleyes:


  • 1

#38 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 15 October 2020 - 20:45

Кстати, выполняя разворот, я тоже должен объехать этот самый центр перекрёстка, чтобы не оказаться на встречке.

Хотя нет. Посмотрел разъяснения. Это когда типа с бульваром пересечение. Видимо можно и так и так разворачиваться на простом перекрёстке.


  • 1

#39 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 16 October 2020 - 06:52

Хотя нет. Посмотрел разъяснения. Это когда типа с бульваром пересечение. Видимо можно и так и так разворачиваться на простом перекрёстке.

ну ежели в пдд разъезд "по понятиям" - так и ездим.
...лет ...дцать, помню, остановили оштрафовали. Спецом на дурном перекрестке патрульку ближе к левому краю поставили - протролили немало машин.
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 October 2020 - 10:23

стало быть так таки есть? Перекрёсток место пересечения и примыкания дорог. Если рассмотреть правильный крестообразный перекрёсток пересечения двух двухполосных дорог, то, смею предположить, на нём может оказаться и пересечения полос движения. Центр перекрёстка - точка пересечения четырёх полос
Казуистикой можно  заниматься долго и самозабвенно, но пункт ПДД с прямыми указаниями  я таки процитировал. И вся страна разъезжается правыми бортами.

Смею предположить, что двигаясь сначала прямо пока на траверзе не будет "попутная" полоса движения дороги, на которую я хочу повернуть. После этого можно крутить налево. При этом точка центра перекрёстка должна оставаться слева от транспортного средства.
Ширины полос подавляющего большинства перекрёстков не даст возможности реализовать эту схему.

Мне просто хочется точно знать как это сообразуется с ПДД
ПДД это не регламентируют. Главное по проезде перекрёстка не выехать на встречку.

лет ...дцать, помню, остановили оштрафовали
Лет ...цать назад практика срубания бабок была основной в ГАИ. Сейчас водятел пошёл подкованный, вооружённый регистратором-диктофоном, его просто так не обуешь. 

В этом плане рекомендую всем попроходить онлайн-экзамен. Там вся квинтэссенция ПДД, если опустить, конечно, медицинские вопросы.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 October 2020 - 14:41

Казуистикой можно  заниматься долго и самозабвенно, но пункт ПДД с прямыми указаниями  я таки процитировал. И вся страна разъезжается правыми бортами.

 

 

если разъезжаться левыми, то пробки будут даже в райцентрах....


  • 1

Если все , то не я....


#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 October 2020 - 14:59

Тут даже такая логика: один выехал на перекрёсток и ждёт, когда появится возможность разъехаться левыми бортами. Вслед за ним стоит такой же поворачивающий налево. Навстречу ровно то же. Результат -- никто никуда не поворачивает.

При разъезде правыми бортами такой ситуации быть не может.


Сообщение отредактировал Витал: 16 October 2020 - 14:59

  • 0

Форум не место для дискуссий!


#43 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 16 October 2020 - 16:04

Казуистикой можно  заниматься долго и самозабвенно

biggrin

но пункт ПДД с прямыми указаниями  я таки процитировал
 

 

Да, да. Я помню. Но трактовка вызывает сомнения. 

 

И вся страна разъезжается правыми бортами.
 

В большинстве случаев и я сам такой же. 

 

Ширины полос подавляющего большинства перекрёстков не даст возможности реализовать эту схему.
 

Пара легковушек я думаю легко сможет. Максимум ещё одна пара законно выедет на перекрёсток. Если оный чуть поболее размером. Они конечно создадут мини-заторчик В итоге из поворачивающих налево за один зелёный уйдет 1-2 машины с каждой стороны. Да, да, я понимаю.

 

ПДД это не регламентируют. Главное по проезде перекрёстка не выехать на встречку.
 

То есть формально водитель , выехав на перекрёсток, может двигаться по любой траектории - хоть змейкой, главное в итоге вырулить на законную полосу дороги слева?

 

если разъезжаться левыми, то пробки будут даже в райцентрах....
 

Тут даже такая логика: один выехал на перекрёсток и ждёт, когда появится возможность разъехаться левыми бортами. Вслед за ним стоит такой же поворачивающий налево. Навстречу ровно то же. Результат -- никто никуда не поворачивает. При разъезде правыми бортами такой ситуации быть не может.
 

Это всё ясно. Просто хочется понять как в случае, например, ДТП, при разборе полёта может быть определено расположение ТС на проезжей части при разъезде правыми бортами. 

Если летящий по прямой примет поворачивающего налево, то этот поворачивающий будет виноват в любом случае, какими бы бортами он не разъезжался. Но возможны же и другие случаи. И тут, когда все белые и пушистые можно начать внимательней изучать действия участников. 

Пока что у меня сложилось мнение, что все мы ездим исходя из сложившейся разумной практики, при этом самую малость, ну чуток... нарушая ПДД.


  • 2

#44 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 16 October 2020 - 16:44

что все мы ездим исходя из сложившейся разумной практики
да так и есть, но много индивидумов с "расширенным сознанием". Показатель сего является нелепая попытка ввести некое понятие в пдд "агрессивное вождение" - как-бы всем разумным интуитивно понятно, но как формализовать - хрен его знает...
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#45 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 16 October 2020 - 17:34

да так и есть, но много индивидумов с "расширенным сознанием". Показатель сего является нелепая попытка ввести некое понятие в пдд "агрессивное вождение" - как-бы всем разумным интуитивно понятно, но как формализовать - хрен его знает...

Надеюсь не страдающим игрой в шашки, учительствованием и прочими забавами спермоинтоксицированных ошпаренных ёжиков данное законотворчество не добавит проблем. 


  • 1

#46 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 October 2020 - 17:50

трактовка вызывает сомнения.
Почему же?

формально водитель , выехав на перекрёсток, может двигаться по любой траектории - хоть змейкой, главное в итоге вырулить на законную полосу дороги слева?
Получается так.

Пока что у меня сложилось мнение, что все мы ездим исходя из сложившейся разумной практики, при этом самую малость, ну чуток... нарушая ПДД.
Да, так и есть. Езда "по понятиям".
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#47 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 16 October 2020 - 22:53

Почему же?
 

 

8.6: «Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения»
 

 

Если бы было сказано "выехав, не оказалось..." тогда мне было бы понятно. А "при выезде" - расплывчатая формулировка.


  • 0

#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 October 2020 - 12:00

А в чём разница? "Выехав" это уже закончившееся, а "при выезде" как есть требование к направлению движения.


  • 0

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика