Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как проехать - на круге меньше рядов, чем на въезде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 October 2020 - 19:26

Такая загадка: имеем круговой перекресток. На нем 2 ряда. А вот к кругу идет дорога, на которой 3 ряда. Никаких знаков движения по полосам, никаких знаков сужения, тупо идут 3 полосы и упираются в круг с 2 рядами. Вопрос - кто кому уступает? Не могут же 3 одновременно занять 2 ряда.

 

[attachment=26945:Безымянный1.png]


  • 0

#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 October 2020 - 19:42

Помеха справа. КМК.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#3 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 October 2020 - 19:49

Помеха справа. КМК.

Кому именно? Помеха справа в ПДД фигурирует в 2 случаях - равнозначный перекресток и одновременное перестроение. Первый случай мимо - круг не равнозначный, кроме того, мы грим о машинах заежжающих параллельно.

Чтоб грить об одновременном перестроении надо определить кто именно перестраивается. Скорее всего 2 из 3 не перестраиваются, а кто-то 3 ий таки перестраиватеся. А раз он перестраивается, то должен уступать, причом не важно справа или слева. Тоесть надо понять каковы траектории этих трех. Кто из них вливается в 2 ряда на круге, а у кого полоса заканчиватся


Сообщение отредактировал Fantomas: 08 October 2020 - 19:49

  • 0

#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 October 2020 - 20:29

Думаю крайний левый лишний

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


  • 0

Если все , то не я....


#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 October 2020 - 20:32

Думаю крайний левый лишний

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются

ок. Только чьи траектории пересекаются? 1 со 2 или 2 с 3 ?


 а очередность проезда не оговорена Правилами,

а если она оговорена, а мы просто не знаем?


  • 0

#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 October 2020 - 22:05

правый на право. втрой правый, на второе право, так как третьему правому некуда ехать, придется уступать.

дознаватель тогда разъяснит, указав ППДД


  • 2

Если все , то не я....


#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 October 2020 - 22:39

правый на право. втрой правый, на второе право, так как третьему правому некуда ехать, придется уступать.

а почему именно так? почему не 2 левых едут, а крайне правый пропускает? на каких пунктах ПДД это обосновывается?


  • 0

#8 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 08 October 2020 - 22:58

Такая загадка: имеем круговой перекресток. На нем 2 ряда. А вот к кругу идет дорога, на которой 3 ряда. Никаких знаков движения по полосам, никаких знаков сужения, тупо идут 3 полосы и упираются в круг с 2 рядами. Вопрос - кто кому уступает? Не могут же 3 одновременно занять 2 ряда.

 

attachicon.gifБезымянный1.png

Русские любят создавать себе препятствия, а потом - героически их преодолевать.


  • 0

#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 October 2020 - 23:17

а почему именно так? почему не 2 левых едут, а крайне правый пропускает? на каких пунктах ПДД это обосновывается?

наверное потому что он самый правый. и его путь лежит по правому ряду....


Русские любят создавать себе препятствия, а потом - героически их преодолевать.

просто это развивает гибкость ума, находчивость и сообразительность, глазомер и координацию движения.

з.ы. данным постом вы в очередной раз подтвердили что ,  вы не русский.... Хоть и многократно пытались доказать обратное....


  • 1

Если все , то не я....


#10 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 October 2020 - 23:26

наверное потому что он самый правый.

и што? а левый самый левый и его путь лежит по левому ряду. Получается среднего ущемили )


  • 0

#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 08 October 2020 - 23:30

и што? а левый самый левый и его путь лежит по левому ряду. Получается среднего ущемили )

тогда иначе, первый в первый ряд, второй во второй .а третьему не хватило...


  • 0

Если все , то не я....


#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 October 2020 - 12:14

Кому именно? Помеха справа в ПДД фигурирует в 2 случаях - равнозначный перекресток и одновременное перестроение. Первый случай мимо - круг не равнозначный, кроме того, мы грим о машинах заежжающих параллельно.
Въезжающим на круг одновременно. В данном случае эту процедуру можно представить как одновременное перестроение, посему те, кто слева, должны таки посторониться.

2 из 3 не перестраиваются, а кто-то 3 ий таки перестраиватеся
В данном случае нужно исходить из понятия одновременного перестроения, если приоритет не обозначен.

а почему именно так?
Потому что приоритет прямо не определён. Кабы были нормально прорисованы полосы, то и вопроса не было бы, а на такие случаи вот это правило как раз и распространяется.

Да и вообще 

 

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

 

13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. 

Вообще правило "помеха справа" универсальное, мне непонятно, накой было его ломать правилами проезда кругов, всё равно круг должен быть обозначен соответствующим знаком, ну и вешали бы знаки приоритета тут же.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 October 2020 - 12:55

Въезжающим на круг одновременно. В данном случае эту процедуру можно представить как одновременное перестроение, посему те, кто слева, должны таки посторониться.

 

 

В данном случае нужно исходить из понятия одновременного перестроения, если приоритет не обозначен.

 

А из чего следует, что это одновременное перестроение? Это где написано? А у меня другая логика - если рядов стало на 1 меньше, это значит сужение, а сужение оно не у всех по чучуть, а у кого-то одного. Тоесь, у 2 из 3 полоса продолжается, а лишь у 1 ряда полоса заканчивается. И двое никуда не перестраиваются, а едут по своим законным траекториям и лишь 1, у кого тупик, должен пропускать. И исходя из общей логики как работают сужения на прямых участках или обычных перекрестках, то сужается именно правый ряд. 


Вообще правило "помеха справа" универсальное,

 

нет, оно не универсальное. ПДД его применяют всего в нескольких определенных ситуациях


  • 0

#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 October 2020 - 13:23

А из чего следует, что это одновременное перестроение? Это где написано? А у меня другая логика - если рядов стало на 1 меньше, это значит сужение, а сужение оно не у всех по чучуть, а у кого-то одного. Тоесь, у 2 из 3 полоса продолжается, а лишь у 1 ряда полоса заканчивается. И двое никуда не перестраиваются, а едут по своим законным траекториям и лишь 1, у кого тупик, должен пропускать. И исходя из общей логики как работают сужения на прямых участках или обычных перекрестках, то сужается именно правый ряд. 


нет, оно не универсальное. ПДД его применяют всего в нескольких определенных ситуациях

как по мне, как раз у третьего и есть тупик

пункт 8.9, приведенный выше, дает широкие возможности, не обременяя себя только  равнозначным перекрестками...


  • 1

Если все , то не я....


#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 October 2020 - 13:31

А из чего следует, что это одновременное перестроение? Это где написано? А у меня другая логика - если рядов стало на 1 меньше, это значит сужение, а сужение оно не у всех по чучуть, а у кого-то одного
Почему у одного? Вот кабы была разметка, тогда можно говорить, что у кого-то одного.

исходя из общей логики как работают сужения на прямых участках или обычных перекрестках, то сужается именно правый ряд. 
Нету такой логики.

Есть логика -- во всяких неопределённых ситуациях помеха справа и считай себя на второстепенной, и это правило естественно.

 

Игорь, вас гайцы "приняли"?))))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 October 2020 - 14:06

 

 

Нету такой логики.

 

 

 

Мнение, что полосы нужно считать от края проезжей части ошибочно.

Тут объясняется, что сужение идет именно в правом ряду. https://zen.yandex.ru/media/ruspdd/kto-doljen-ustupit-pri-sujenii-dorogi-bez-razmetki-5c17cdea0c4c2700ab6e0581


Почему у одного? 

а как иначе? любое движение на дороге организовано по полосам. Каким образом 3 полосы превращаются в 2 ? У кажного остается 0,66 полосы? Нет, так оно не работает. Если дорога сузилась, то 1 полоса просто пропала, закончилась. И  я не вижу причин почему все трое должны перестраиваться. Я щитаю двое как ехали как и едут, а у третьего закончилась полоса


Есть логика -- во всяких неопределённых ситуациях помеха справа и считай себя на второстепенной, и это правило естественно.

 

это логика простого зравого смысла, а мне интересно как по парвилам


 

Игорь, вас гайцы "приняли"?))))

 

 

нет, 2й раз спорим в тверских тырнетах как правильно. Я точно не знаю, я просто давлю тапку шоб выйти первым из любого ряда )


  • 0

#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 October 2020 - 19:04

Мнение, что полосы нужно считать от края проезжей части ошибочно.
Ну да, "нумерация вагонов с хвоста поезда"))))

а как иначе?
У всех.

Я щитаю
Я тоже много чего щитаю, однако, лучше ездить по ПДД, по букве, а главное -- по духу.

мне интересно как по парвилам
Не может быть правил на все случаи жизни, в особенности когда включается человеческая дурь.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 October 2020 - 19:18

Ну да, "нумерация вагонов с хвоста поезда"))))

 

 

а какие у вас конкретно претензии с написаному по сцылке?


  • 0

#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 October 2020 - 19:21

какие у вас конкретно претензии с написаному по сцылке?
Не читал, но осуждаю)))) 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#20 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 October 2020 - 19:27

 

Я тоже много чего щитаю, однако, лучше ездить по ПДД, по букве, а главное -- по духу.

 

вот я и хотел узнать букву ПДД, но кроме общих фраз "помеха справа" никто не может дать полный расклад пунктов ПДД. Также я задал 2 ключевых вопроса

1) нет одновременного перестроения, а есть конец одной полосы, потому перестраиваться должен только 1 из трех

2) заканчивается правая полоса т.к. это общее правило, почему оно так,  я также обосновал - что полосы нарезаются от осевой, а не от обочины

и этих 2 моментов также со ссылками на ПДД никто не опроверг

 

Я надеялся, что сюда юристы иногда заглядывают, тут раньше ходили какие-то зарулевские

 

============================================

 

А вот еще спор из тверских тырнетов )) 

[attachment=26952:Снимок экрана от 2020-10-09 17-08-47.png][attachment=26953:Снимок экрана от 2020-10-09 17-09-03.png][attachment=26954:Снимок экрана от 2020-10-09 17-09-10.png][attachment=26955:Снимок экрана от 2020-10-09 17-09-25.png]

 

Справа в кадре синий автобус, он обдудел и подрезал видеорегистратор. Народ спорит кто из них прав


Сообщение отредактировал Fantomas: 09 October 2020 - 19:28

  • 0

#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 October 2020 - 19:39

вот я и хотел узнать букву ПДД, но кроме общих фраз "помеха справа" никто не может дать полный расклад пунктов ПДД. Также я задал 2 ключевых вопроса
Подходящие пункты я вам процитировал. Ну что поделать, если чиновники у нас такие.

1) нет одновременного перестроения, а есть конец одной полосы, потому перестраиваться должен только 1 из трех
Там выезд на перекрёсток с круговым движением, полюбому перестроение.

заканчивается правая полоса т.к. это общее правило, почему оно так,  я также обосновал - что полосы нарезаются от осевой, а не от обочины
Кто такое сказал?

этих 2 моментов также со ссылками на ПДД никто не опроверг
Надо при этом помнить, что в ПДД вообще нет ничего, подтверждающего ваше мнение по этому вопросу.

Народ спорит кто из них прав
Вполне возможно, что автобусник.  Но мы не знаем, быть может, он отъезжал от остановки, а в этом случае ему должны уступать.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#22 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 October 2020 - 19:46

Там выезд на перекрёсток с круговым движением, полюбому перестроение.

 

 

Перестроение – это маневр, подразумевающий выезд с занимаемой полосы или ряда с сохранением первоначального направления движения.

 

Как я уже грил, мы пока твердо не доказали, какие именно водители выехали из своей полосы, а кого полоса просто закончилась. КРоме того,  я не уверен, что это определение ваще применяется на перекрестке. Опять же как понимать сохранение первоначального направления движения? Оно тут в принципе невозможно


 

Кто такое сказал?

 

я вам давал ссылку, аналогичных материалов еще много. 


 

 

Надо при этом помнить, что в ПДД вообще нет ничего, подтверждающего ваше мнение по этому вопросу.

 

равно как и опровержений не нашлось. Также нет оснований считать это одновременным перестроением


  • 0

#23 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 09 October 2020 - 20:17

Круг на мой взгляд, это тако-же перекресток.
Если его умозрительно вытянуть по прямой, то получится что вы въезжаете на обычный перекресток, где у крайнего левого путь просто заканчивается, соответственно он и перестраивается, со всеми вытекающими.
  • 0

#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 October 2020 - 20:29

Круг на мой взгляд, это тако-же перекресток.
Если его умозрительно вытянуть по прямой, то получится что вы въезжаете на обычный перекресток, где у крайнего левого путь просто заканчивается, соответственно он и перестраивается, со всеми вытекающими.

а почему именно у левого, а не правого? Чем правый круче левого? Вот как определить?


  • 0

#25 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 09 October 2020 - 20:32

а почему именно у левого, а не правого? Чем правый круче левого? Вот как определить?


Исходя из рисунка, растяни его прямо, в данном случае третий лишний.
  • 1

#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 09 October 2020 - 20:35

мы пока твердо не доказали, какие именно водители выехали из своей полосы, а кого полоса просто закончилась
Это вообще недоказуемо, ибо специальных предписаний в виде указаний на то ПДД, знаков или разметки нет. Потому логично считать, что перестраиваются все.

Опять же как понимать сохранение первоначального направления движения? Оно тут в принципе невозможно
Ну повороты вы ж как-то проезжаете)))

я вам давал ссылку, аналогичных материалов еще много.
На ПеДеДе, пожалуйста.

равно как и опровержений не нашлось.
Ну как не нашлось? Аж джва пункта говорят об этом. За вашу ТЗ и вовсе ни одного.

Чем правый круче левого? Вот как определить?
Правый всегда есть, а левого может не быть.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 October 2020 - 20:48

в данном случае третий лишний.

 в каком пункте ПДД это написано? почему не правый лишний?


 

 

Ну повороты вы ж как-то проезжаете)))

 

 

 

поворот не влияет. Полоса повторяет траекторию поворота. Полоса не обязательно прямая.


 

 

Ну как не нашлось? Аж джва пункта говорят об этом. За вашу ТЗ и вовсе ни одного.

 

 

Правый всегда есть, а левого может не быть.

 

 

не убедительно. п 8,9 грит о пересечении траекторий, а мы пока не установили чьи траектории пересекаются. 1 и 2 или 2 и 3 ?

п 11,13 ваще мимо, там про равнозначный перекресток, а круг не равнозначный

 

Левый ряд всегда есть. Он идет прям вдоль осевой линии дороги


  • 0

#28 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 09 October 2020 - 21:02

в каком пункте ПДД это написано? почему не правый лишний


Пункт 8.4. В данном случае перестраивается левый (рисунок), проще так: захотел направо-уступи всем.
  • 1

#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 October 2020 - 22:00

 

2) заканчивается правая полоса т.к. это общее правило, почему оно так,  я также обосновал - что полосы нарезаются от осевой, а не от обочины

и этих 2 моментов также со ссылками на ПДД никто не опроверг

 

 

что значит от осевой считается? Грузовикам запрещено двигаться далее второй полосы......  Вторая от осевой?

з.ы. но т.к. на данном перекрестве движение организовано не правильно.  то помимо участников ДД, в случае ДТП нужно притягивать и организатооров....


Сообщение отредактировал amd 19: 09 October 2020 - 22:02

  • 1

Если все , то не я....


#30 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 October 2020 - 23:40

Я в теме... ну, где про фары и штрафы, тоже привел интересные случаи.

 

А вообще, лучше когда нет никакой разметки в таких местах. Народ наш в большинстве своем мудер и придумал "правило елочки" не прописанное ни в каких ПДД.

Потому как при выезде с второстепенной дороги при сплошном потоке по главной, согласно ПДД надо стоять до вечера.


  • 0

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика