Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как проехать - на круге меньше рядов, чем на въезде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 October 2020 - 02:30

что значит от осевой считается?

не считаются, а нарезаются, я писал. Т.е. границы полос идут вдоль осевой, а не вдоль обочины. И если дорога сужается, то она сужает правый ряд, а не левый, если нет особой разметки или знака. Аналогично, при расширении дороги возникает еще 1 ряд справа, а не слева. 


 

 

Кто такое сказал?

 

 

Суд. Наш самый гуманный суд в мире

 

https://sudact.ru/regular/doc/rEM689daCB5X/

 

Было 3 полосы, дорога сузилась и 2 машины столкнулись. ТАк вот виноват водитель в правом ряду. В связи с сужением, его ряд закончился. Однако, он даж пытался опротестовать, напирая на то, что он был помехой справа и его должны были пропустить. Однако суд решил, что у него закончилась правая полоса, а водитель во 2 ряду ехал не меняя полосы. Я смарю, у нас ваще много людей, которые из ПДД знают только 2 универсальных слова "помеха справа". Ксати, там нет таких слов.


Вот еще о сужении https://lada-xray2.ru/pdd/suzhenie-dvukh-polos-v-odnu


  • 0

#32 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 October 2020 - 03:02

И вот еще решение суда по ДТП на перекрестке - до перекрестка 2 полосы, за перекрестком 1 полоса. Виноват тот, кто ехал в правом ряду и естессно он тоже требовал чтоб его пропутили якобы он помеха справа.

 

https://actysudov.com/act?name=reshenie-po-delu-12341-2018&category=12-4-ch-3-s


ТАким образом, мы видим, при сужении на прямом участке уступать должен правый ряд т.к. у него закончилась полоса. При сужении на обычном перекрестке тоже уступает правый ряд. Так почему на круге, о котором я спрашиваю должно иначе? Где логика?


з.ы. но т.к. на данном перекрестве движение организовано не правильно.  то помимо участников ДД, в случае ДТП нужно притягивать и организатооров....

и што интересно, на этом же кругу есть еще 2 таких въезда. Но там есть спец. разметка, на подходе к кругу разметка сужает левый ряд и заставляет водителей из левого ряда перестроиться в 2 правых. И на круг идет уже 2 ряда. Тут все ясно. Почему такая разница х.з... На тех 2 въездах есть пешеходные переходы и остановки общ. трансопрта. Влияют ли пешеходы и остановки на организацию движения...


Сообщение отредактировал Fantomas: 10 October 2020 - 02:58

  • 0

#33 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 10 October 2020 - 03:06

....Где логика?

Не знаю где логика, вот только на твоем рисунке сужение таки явно слева, вот ежели перед въездом на круг перед крайним правым нарисовать скажем забор, то ситуация сразу поменяется, этот самый правый и будет всех пропускать, а так повторюсь уж, разверни круг прямо и забор появляется у левого.
По крайней мере я так вижу эту схему.
  • 1

#34 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 10 October 2020 - 03:13

разверни круг прямо

 

ну развернул

 

[attachment=26959:Image71.jpg]


  • 0

#35 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 10 October 2020 - 03:43

Эти стрелки в принципе можно как угодно нарисовать. Короче хрен знает, можно до бесконечности.
Вообще я канеш не совсем четко сформулировал свое разверни, имел ввиду как-бы распрямить круг и типа въезжаешь по прямой, то на той схеме, левому места не остается. Ну да ладно, все эти умозрительные упражнения один хрен ни к чему не приведут.
  • 0

#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 October 2020 - 14:10

поворот не влияет. Полоса повторяет траекторию поворота. Полоса не обязательно прямая.
Далеко не всегда. 

не убедительно
Так это не аргумент ни разу. Повторюсь -- есть буква, и есть дух. По духу ПДД уступает тот, у кого помеха справа. 

Левый ряд всегда есть. Он идет прям вдоль осевой линии дороги
Где об этом в ПДД?

И правый всегда есть -- он справа, вдоль обочины. Осевой, кстати, может и не быть, на односторонней дороге, например.


При сужении на обычном перекрестке тоже уступает правый ряд.
Это где про такое написано?

ну развернул
И где там правый ряд кончился?

Суд. Наш самый гуманный суд в мире   https://sudact.ru/regular/doc/rEM689daCB5X/
Там не приведены схемы. Быть может в рассматриваемом деле сужение было именно справа, что тогда удивительного в таком решении? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#37 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 12 October 2020 - 21:34

Не думаю, что здесь уместны аналогии с сужением дороги. Судя по рисунку она идёт ровно стабильной ширины в аккурат до пересечения с круговым движением. 

По ПДД въезжающий на круг должен пропустить движущегося по кругу. Всё. Соответственно для каждого из трёх однозначно в приоритете круговой. 

А в остальном - чем правее, тем "правее". 

Самый правый, он же первый, едет по первой полосе круга, второй - по второй, третий - тоже по второй, пропуская второго по правилу правой руки. 

Почему первый и второй , а не второй и третий молодцы? Ну я считаю полосы от края проезжей части по ходу движения справа. Поэтому первая полоса круга достаётся первому, вторая - второму. А третьему - кот в сапогах. 

Рассуждения из области интуитивной логики приводят к тому же результату. Правый как бы едет направо из крайнего правого положения, второй и третий -  условно "прямо" или "налево".  То есть счёт доступных по закону рядов ведём опять таки справа налево. 


Сообщение отредактировал KAA: 12 October 2020 - 21:34

  • 2

#38 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 13 October 2020 - 01:21

Не думаю, что здесь уместны аналогии с сужением дороги. Судя по рисунку она идёт ровно стабильной ширины в аккурат до пересечения с круговым движением. 

По ПДД въезжающий на круг должен пропустить движущегося по кругу. Всё. Соответственно для каждого из трёх однозначно в приоритете круговой. 

А в остальном - чем правее, тем "правее". 

Самый правый, он же первый, едет по первой полосе круга, второй - по второй, третий - тоже по второй, пропуская второго по правилу правой руки. 

Почему первый и второй , а не второй и третий молодцы? Ну я считаю полосы от края проезжей части по ходу движения справа. Поэтому первая полоса круга достаётся первому, вторая - второму. А третьему - кот в сапогах. 

Рассуждения из области интуитивной логики приводят к тому же результату. Правый как бы едет направо из крайнего правого положения, второй и третий -  условно "прямо" или "налево".  То есть счёт доступных по закону рядов ведём опять таки справа налево. 

И я соглашусь. У нас в Химках такие круги есть.... и проезжают их именно так. Не знаю по ПДД или по понятиям.


  • 0

Errare humanum est...


#39 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 October 2020 - 01:53

Так это не аргумент ни разу. Повторюсь -- есть буква, и есть дух. По духу ПДД уступает тот, у кого помеха справа. 

 

Вот мне интересна буква. Сетаки правила это бумага конкретная, а не роман для институток


 

Это где про такое написано?

 

 

 

выше есть ссыль на решение суда


 

И где там правый ряд кончился?

 

перед пересечением


Там не приведены схемы. Быть может в рассматриваемом деле сужение было именно справа, что тогда удивительного в таком решении? 

 

если б были знаки или разметка, конкретизирующие характер сужения, они были б обязательно упомянуты в постановлении


Не думаю, что здесь уместны аналогии с сужением дороги. Судя по рисунку она идёт ровно стабильной ширины в аккурат до пересечения с круговым движением. 

По ПДД въезжающий на круг должен пропустить движущегося по кругу. Всё. Соответственно для каждого из трёх однозначно в приоритете круговой. 

А в остальном - чем правее, тем "правее". 

Самый правый, он же первый, едет по первой полосе круга, второй - по второй, третий - тоже по второй, пропуская второго по правилу правой руки. 

Почему первый и второй , а не второй и третий молодцы? Ну я считаю полосы от края проезжей части по ходу движения справа. Поэтому первая полоса круга достаётся первому, вторая - второму. А третьему - кот в сапогах. 

Рассуждения из области интуитивной логики приводят к тому же результату. Правый как бы едет направо из крайнего правого положения, второй и третий -  условно "прямо" или "налево".  То есть счёт доступных по закону рядов ведём опять таки справа налево. 

интуитивная логика ясна. Мне интересна формальная сторона. Ведь тот, кто рисовал эту разметку, думал чем-то... Мало того, на 2ух других въездах разметка другая, там 3 ряда принудительно сужают до 2 на подходе к кругу


  • 0

#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 October 2020 - 10:45

Вот мне интересна буква
Именно буквы насчёт сужений на въезде на кольцо нету, об этом и так известно.  Зато есть про одновременное перестроение, а в обсуждаемом случае это перестроение налицо -- три ряда перестраиваются в два, и, очевидно, одновременно, иначе и вопроса не возникло бы.

выше есть ссыль на решение суда
Ссыль на решение есть, а материалов дела нету. Откуда мы знаем, что это решение а) подходит к нашему случаю; и б) вообще правомерно? Решения судов весьма успешно обжалуются.

И да, решение суда не есть буква ПДД.

перед пересечением
Они все три кончились, разметка закончилась одновременно.

если б были знаки или разметка, конкретизирующие характер сужения, они были б обязательно упомянуты в постановлении
Если бы да кабы -- сами помните)))

тот, кто рисовал эту разметку, думал чем-то...
Вы уверены, что а) думал; и б) мозгами? Уж чего-чего, а разметку рисуют как угодно. У нас, например, могут пешеходный переход нарисовать там, где не только тротуаров нет, даже тропинок к этим местам. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#41 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 15 October 2020 - 20:36

Мне интересна формальная сторона.
 

А за формальную мне добавить нечего. При въезде на круг надо уступать круговым и ничего не сказано про параллельно въезжающих. Придётся ли им перестраиваться - да. Соответственно остаётся только правило правой руки.

Ведь тот, кто рисовал эту разметку, думал чем-то... Мало того, на 2ух других въездах разметка другая, там 3 ряда принудительно сужают до 2 на подходе к кругу
 

 

Значит похоже на недоработку бэдэдэшников. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика