Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новые штрафы: опять пришли за нештатными лампами!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 October 2020 - 10:16

Исполнители , потому и разбирают ,
Не только исполнители, но и прямые организаторы БДД, без их согласования ни один знак или черта разметки не появится.

чаще в суд отправляют . Суды то же к камерам имеют отношение!!
Нет, суды разбирают конфликты между сторонами спора. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#62 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 October 2020 - 11:55

Не только исполнители, но и прямые организаторы БДД, без их согласования ни один знак или черта разметки не появится.
Нет, суды разбирают конфликты между сторонами спора.

Вы отстали от жизни , отделы организации дорожного движения в ГАИ давно разогнали . Знаками и разметками занимаются гражданские компании . ГАИ максимум , что может это предоставить в мэрию города свои предложения и то когда им скажут . У нас в городе у главного ОДДешника , как раз выслуга подошла , когда его отдел закрыли . Он на пенсии открыл ООО и теперь занимается знаками и разметкой , подписывая контракты с мэрией города . Сам рисует , сам у себя и принимает. Хотел ещё светофоры себе забрать , но их забрал другой его сослуживец по ОДД. Так на двоих они и занимаются организацией дорожного движения в городе . Кстати не плохой ещё вариант , как не как они специалисты в этом деле с большим стажем . У одного стаж начался ещё в советском ГАИ , у второго с 1993 г .

ГАИ распечатывают квитанции и на почту относят , суды разбирают конфликтные случаю , значит по Вашему все заинтересованные в штрафах и камерах? )))

Действительность иная , штрафы и камеры частные лавочки , под крышей чиновников . К безопасности на дорогах отношения не имеющие .

Сообщение отредактировал Кошелев: 16 October 2020 - 12:01

  • 0

#63 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 16 October 2020 - 12:14

Вы отстали от жизни , отделы организации дорожного движения в ГАИ давно разогнали . Знаками и разметками занимаются гражданские компании . ГАИ максимум , что может это предоставить в мэрию города свои предложения и то когда им скажут
за меня не выдумывайте, в чём и где я отстал. Как и прежде, за БДД отвечает ГИБДД, и всё, что устанавливается и рисуется на дороге, согласовывается с ней. В том числе и места установки камер автоматической фиксации нарушений.

Знаками и разметками занимаются гражданские компании
Вы не путайте установку и нанесение с определением мест для этого. 

штрафы и камеры частные лавочки , под крышей чиновников . К безопасности на дорогах отношения не имеющие
Ну это-то понятно. Нарушение состоялось, нарушитель, как ни в чём не бывало, полетел дальше. И только через неделю к нему придёт письмо счастья. Каким образом это предотвращает последующие нарушения, если, порой, нарушитель даже вспомнить то место не может?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#64 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 October 2020 - 03:10

  да это то понятно.... Но прикольно наблюдать ( с нашей то ментальностью)  как человек управляя снарядом, едет то 30 то 40 то опять 30.....  А когда пересекается ГГ, Буржуинства -РФ, народ стабильно кладет на культур мультуру , и топит как сорвавшись с ... Кстати те же самые буржуи, глядя на эту картину, довольно быстро осваивают наши правила поведения. И так же валят на все деньги...

В ихних Еуропах от края до края 200-300 км. А я ездил домой на вологодчину 1 500 в одну сторону... из них 1 400 вокруг лес и нет ни деревень, ни городов... да и машин тоже нет.

Ессно расслабился и привез 2 штрафа.


ВСЯ ЕВРОПА (ВСЯ!!!) - это 50кмч в городе. И никаких +20. И все таки так и едут. В Нью Йорке - 40кмч (25 миль в час). Никто не умер :). А у нас 80кмч (по факту) - не хватает, нужно больше!

Вот представьте... ехал бы я 25 миль в час... Это мне до дома 2 суток ехать.... без сна и отдыха.


  • 0

Errare humanum est...


#65 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 17 October 2020 - 06:04

Нью Йорк таки в Америке, если вы не в курсе (мили там же!). И там кстати на большинстве трасс 55 миль в час (меньше 90кмч). И ездят там поболее 1500км. Никто не умер.

 

 

...все эти оправдания (типа я на полшишечки) и то что нельзя не нарушать - детский лепет. Хотите нарушать - платите как минимум, а не жалуйтесь. Кстати насчет 1500км без отдыха - таки ПДД ЗАПРЕЩАЮТ ехать более 4.5 часов без отдыха. А за сутки не более 9 часов в сумме.  Но вы то бэтмен, 1500км пролетаете на раз-два...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 17 October 2020 - 06:14

  • 1

#66 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 October 2020 - 11:51

А где в ПДД сказано про запрет ехать дольше 4,5 ч и как это контролировать ?
  • 2

#67 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 17 October 2020 - 13:02

Контролировать можно на тахографе (а он таки сейчас на коммерческом транспорте есть :). А сказано в пункте 26 :). "Нормы времени управления транспортным средством и отдыха".

 

...понятно что частников наказать не могут, но таки это написано не от балды, поверьте :).


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 17 October 2020 - 13:04

  • 0

#68 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 October 2020 - 14:16

Контролировать можно на тахографе (а он таки сейчас на коммерческом транспорте есть :). А сказано в пункте 26 :). "Нормы времени управления транспортным средством и отдыха".
 
...понятно что частников наказать не могут, но таки это написано не от балды, поверьте :).

Это написано для тех кто работает водителем , а не для частников , которые на дальняк ездят раз в году .
  • 1

#69 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 17 October 2020 - 15:46

Ну да, то что профи нужно отдыхать, а частнику без продыху 1500 км как с куста, это же очевидно :). Детский сад...


  • 0

#70 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 17 October 2020 - 16:39

Ну да, то что профи нужно отдыхать, а частнику без продыху 1500 км как с куста, это же очевидно :). Детский сад...

Детский сад , это думать , что без этого регламента , можно водителем дожить до пенсии в 65 лет .

Сообщение отредактировал Кошелев: 17 October 2020 - 16:40

  • 2

#71 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 October 2020 - 23:14

.....................................Кстати насчет 1500км без отдыха - таки ПДД ЗАПРЕЩАЮТ ехать более 4.5 часов без отдыха. А за сутки не более 9 часов в сумме. .............

.....................

...............................

26.4. При достижении предельного времени управления транспортным средством,...............................

 

Примечание. Положения настоящего раздела применяются в отношении физических лиц, осуществляющих эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов. Указанные физические лица по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, предоставляют доступ к тахографу и карте водителя, используемой совместно с тахографом, а также осуществляют по требованию этих должностных лиц вывод на печать информации из тахографа.

Закон (ПДД) надо читать с начала и до конца. А не выдергивать из текста понравившиеся фразы....


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 October 2020 - 23:16

  • 1

Errare humanum est...


#72 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 17 October 2020 - 23:23

Нью Йорк таки в Америке, если вы не в курсе (мили там же!). И там кстати на большинстве трасс 55 миль в час (меньше 90кмч). И ездят там поболее 1500км. Никто не умер.

 

 

...все эти оправдания (типа я на полшишечки) и то что нельзя не нарушать - детский лепет. Хотите нарушать - платите как минимум, а не жалуйтесь. Кстати насчет 1500км без отдыха - таки ПДД ЗАПРЕЩАЮТ ехать более 4.5 часов без отдыха. А за сутки не более 9 часов в сумме.  Но вы то бэтмен, 1500км пролетаете на раз-два...

......................

 

Скорость в США обозначается в милях в час (1 миля равна примерно 1,6 км (1,6093)). На спидометрах всех машин нанесены шкалы и в милях и в километрах. На современных автомобилях в электронном меню настроек также легко настраиваются желаемые единицы скорости и температуры. Наверное, на территории США всё-таки удобнее пользоваться американской системой, ведь на всех знаках и указателях обозначены мили.

 

Скоростной режим указывается соответствующими знаками, но обычно это 55-65-75-85 миль в час (88-104-120-136 км/ч) при движении по трассе (ограничение 85 миль/час встречается достаточно редко, обычно указывается 65-75) 104-120 км/ч.

Чем то отличается от РФ?


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 October 2020 - 23:33

  • 2

Errare humanum est...


#73 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 18 October 2020 - 00:21

.....................

Закон (ПДД) надо читать с начала и до конца. А не выдергивать из текста понравившиеся фразы....

на смартфоне ткнул не туда(((
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#74 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 18 October 2020 - 05:36

......................

Чем то отличается от РФ?

Как минимум тем, что там 99% водителей это исполняют. Хоть на 5000 км едут А не ищут дурацких оправданий нарушений. 1500км он за день должен проехать, поэтому плевать на ПДД. Вот ваша логика в чистом виде. Вот если на 300, он согласный ехать по правилам (может быть, если настроение будет!). А на 1500 никак не получается.

 

 

...Да, пункт 26 на сегодня применяют к коммерческому транспорту. Потому что есть физическая возможность контроля (тахограф). А не потому что частники у нас все супер асы и могут ехать без передыха сутки.


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 18 October 2020 - 05:41

  • 1

#75 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 October 2020 - 14:20

.....................

Закон (ПДД) надо читать с начала и до конца. А не выдергивать из текста понравившиеся фразы....

   а здравый смысл?


  • 0

Если все , то не я....


#76 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 18 October 2020 - 17:59

а здравый смысл?

он у каждого свой
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#77 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 18 October 2020 - 18:29

...Да, пункт 26 на сегодня применяют к коммерческому транспорту. Потому что есть физическая возможность контроля (тахограф). А не потому что частники у нас все супер асы и могут ехать без передыха сутки.
Тогда зачем на эту статью ссылаться ,говоря о частниках? 

Как минимум тем, что там 99% водителей это исполняют.
Не надо идеализировать,хватает и не в России нарушений ПДД,иначе зачем увеличивать штрафы и постоянно ужесточать требования. Вспомним брата Шварценегера,что погиб в ДТП по пьяни в Австрии.
  • 1

#78 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 18 October 2020 - 18:30

он у каждого свой

Все верно. Наверное для этого и пишутся наставления, правила, уставы, инструкции....

Но я немного не о том. Человек забавное существо. Он обижается что его заставляют подчиняться, выполнять каие-то условности. Он (человек)-   а чо я, мля, тупой что ли!?  Он же (человек) так же обижается, когда кто то не выполняет какие то правила условности " Ты чо. мля, тупой!?"

 Так же этот же человек, на вопрос, задает  встречный вопрос, "а к каком,  мля , параграфе это отображено?!"  Когда  же он стоит на другой стороне , он восклицает "Ну , млин, невозможно все описать в правилах и наставлениях!!! Голову (здравый смысл) тоже нужно иметь!!!!"


  • 1

Если все , то не я....


#79 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 18 October 2020 - 18:56

Человек что, пару десятков рефлекторных функций + букварь. Вот разнообразие системы координат гараздо забавнее.
Вон, со стороны наблюдателя, несется автолюбитель борзо, нагло, препирая всю мораль человеческого общежития. Со стороны водителя везет, понимаш, женщину в родильный.
Опять кто-то валяется в сугробе, алкашня - ан нет сердечный приступ.
Вон патрулька с мигалкой и матюгальником, исполняет свой долг! - ан нет, начальника послал в гастроном.
...и получается, что во многих наблюдениях имеет быть релятивиские ошибки.
Карочь "нет еще всеобщей камуникабельности" (с) (Афоня)
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#80 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 October 2020 - 00:40

Как минимум тем, что там 99% водителей это исполняют. Хоть на 5000 км едут А не ищут дурацких оправданий нарушений. 1500км он за день должен проехать, поэтому плевать на ПДД. Вот ваша логика в чистом виде. Вот если на 300, он согласный ехать по правилам (может быть, если настроение будет!). А на 1500 никак не получается.

 

 

...Да, пункт 26 на сегодня применяют к коммерческому транспорту. Потому что есть физическая возможность контроля (тахограф). А не потому что частники у нас все супер асы и могут ехать без передыха сутки.

Вот не езжу я каждый день в США, поэтому не знаю ничего о высокой дисциплине негров за рулем и спорить с Вами не готов. Но знаю что маршрут с запада на восток США по крайней мере в 2 раза меньше чем в России

 

Может "не потому что частники у нас все супер асы" а потому, что я не езжу на автобусе и не перевожу большие грузы? unknown

...и Вам никакого дела нет до того делаю я остановки через 100 км или нет... как и мне, умеете Вы водить или нет, пока мы не встретимся лоб-в-лоб.


Все верно. Наверное для этого и пишутся наставления, правила, уставы, инструкции....

Но я немного не о том. Человек забавное существо. Он обижается что его заставляют подчиняться, выполнять каие-то условности. Он (человек)-   а чо я, мля, тупой что ли!?  Он же (человек) так же обижается, когда кто то не выполняет какие то правила условности " Ты чо. мля, тупой!?"

 Так же этот же человек, на вопрос, задает  встречный вопрос, "а к каком,  мля , параграфе это отображено?!"  Когда  же он стоит на другой стороне , он восклицает "Ну , млин, невозможно все описать в правилах и наставлениях!!! Голову (здравый смысл) тоже нужно иметь!!!!"

Бывает... Тут какая система... если ты в лице государства обязуешься меня лечить в случае аварии, то имеешь право писать мне инструкции и требовать выполнения. Если нет, то пшолнафиг.


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 October 2020 - 00:50

  • 2

Errare humanum est...


#81 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 October 2020 - 11:16

Кстати насчет 1500км без отдыха - таки ПДД ЗАПРЕЩАЮТ ехать более 4.5 часов без отдыха. А за сутки не более 9 часов в сумме.
И опять вы выдаёте желаемое за действительное. Кого вы хотите тут обмануть?

 

Положения настоящего раздела применяются в отношении физических лиц, осуществляющих эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов.


  • 2

Форум не место для дискуссий!


#82 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 19 October 2020 - 13:42


Бывает... Тут какая система... если ты в лице государства обязуешься меня лечить в случае аварии, то имеешь право писать мне инструкции и требовать выполнения. Если нет, то пшолнафиг.

  позвольте возразить. если вы убьетесь с устанку, да и уй с вами (образно)  Беда в том шо вы могёте убить не один десяток безвинных граждан и гражданок, а также повредить материальные ценности.... А это не порядок!!!!


Сообщение отредактировал amd 19: 19 October 2020 - 13:43

  • 0

Если все , то не я....


#83 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 October 2020 - 11:54

Да, пункт 26 на сегодня применяют к коммерческому транспорту. Потому что есть физическая возможность контроля (тахограф). А не потому что частники у нас все супер асы и могут ехать без передыха сутки.
 В наших ПДД есть другой пункт, куда более подходящий, а именно 2.7: 

 

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

  • 1

Форум не место для дискуссий!


#84 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 20 October 2020 - 12:55

В наших ПДД есть другой пункт, куда более подходящий, а именно 2.7: 
И это правильно. Ибо парой за четыре часа так  уматаешься, что с вечеру литра мало - а бывает дорога лепота, лето, голова дребеденью (как обычно) не забита, с москвы навстречке многокилометровые пробки - аж душа радуется, полный релакс, а не поездка на штуку километров :dance2:
  • 2
Очевидное - чаще неверное.

#85 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 October 2020 - 14:20

Я думаю, что данный пункт куда более всеобъемлющ. Ну да, "под градусом" ездить нельзя, дядя полицай отругает. А человек с температурой 39 или 20 часов за рулём сильно лучше того пьяного?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#86 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 October 2020 - 22:37

  позвольте возразить. если вы убьетесь с устанку, да и уй с вами (образно)  Беда в том шо вы могёте убить не один десяток безвинных граждан и гражданок, а также повредить материальные ценности.... А это не порядок!!!!

А если Вы убьетесь после остановки и 3-часового отдыха "да и уй с вами"? Или убьете не одну сотню (тысячу) хороших людей?! :diablo: 

Не надо судить всех по себе. Я не идиот и чувствую устал я или еще нет... За рулем как-никак (счас пощитаю) в общем с 87-го года....

Или мне у Вас спрашивать устал я или нет?!

Все люди разные. Может Вам ввиду слабого мочевого пузыря и мозгов (образно) надо через каждые полчаса останавливаться? Я не знаю и знать  не хочу... главное, мне успеть увернуться... Пока (3-тьфу!!!) получается.

 

ЗЫ. Вона Шумахер за три!!! минуты не остановился и кирдык.


  • 1

Errare humanum est...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика