Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лада за 1,5 млн, шины по записи, 40 коп./литр... А что вы помните про 80-е?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 20 August 2020 - 14:23

https://www.zr.ru/co...mya-pri-sssr-d/

 

 

Добровольная страховка по цене нынешнего ОСАГО, доступный бензин и никаких камер или платных парковок! А вам что запомнилось?


  • 0

#2 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 20 August 2020 - 19:17

Спорить с Колодочкиным не буду, в принципе согласен, к цифре двести (плюс минус) мы уже здесь тоже приходили, под чутким руководством Михеля))
  • 0

#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 20 August 2020 - 19:49

Спорить с Колодочкиным не буду, в принципе согласен, к цифре двести (плюс минус) мы уже здесь тоже приходили, под чутким руководством Михеля))

колодочкин....михель....михель....колодочкин.... 200рублей.200....200........ 

А может это один и тот же человек?А?


  • 0

Если все , то не я....


#4 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 20 August 2020 - 22:13

колодочкин....михель....михель....колодочкин.... 200рублей.200....200........ 
А может это один и тот же человек?А?

Не знаю даже, но Колодочкин за ВАЗ вроде оппонентам кадыки не вырывал)))
Хотя кто знает, кто там на собор в Солсбери ездит смотреть)))
  • 0

#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 20 August 2020 - 22:17

Не знаю даже, но Колодочкин за ВАЗ вроде оппонентам кадыки не вырывал)))
Хотя кто знает, кто там на собор в Солсбери ездит смотреть)))

Вот вот....... С Навальным беда приключилась,  а Михей нет уже второй день....


  • 0

Если все , то не я....


#6 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 20 August 2020 - 22:22

Вот вот....... С Навальным беда приключилась,  а Михей нет уже второй день....


Подозрительно конешно, но думаю оклемается, Михей в смысле, я про него)))
  • 0

#7 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 20 August 2020 - 22:29

Кстати про доступность бензина, я бы с Колодочкиным поспорил, согласно его же формуле.
40 копеек на 200, дык который доступнее то?
  • 0

#8 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 August 2020 - 02:18

Кстати про доступность бензина, я бы с Колодочкиным поспорил, согласно его же формуле.
40 копеек на 200, дык который доступнее то?

Месяц назад 95-й за 45,50, сегодня заправился на Роснефти за 47,50... все нормально.

 

Говорят в Литве цена на бензин не выросла... Там нефть добывают...


Сообщение отредактировал K.Serg: 21 August 2020 - 02:19

  • 0

Errare humanum est...


#9 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 21 August 2020 - 09:00

Месяц назад 95-й за 45,50, сегодня заправился на Роснефти за 47,50... все нормально.
 
Говорят в Литве цена на бензин не выросла... Там нефть добывают...

И чё? Как это соотносится с ценой 40 коп. На 200?
  • 0

#10 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 21 August 2020 - 10:39

И чё? Как это соотносится с ценой 40 коп. На 200?

Нужно шире смотреть , тогда и бензин по 40 копеек нормально соотносится . Например первая зарплата лейтенанта в 245 р , квартплата в 10 р ( у лейтенанта бесплатно в служебном жилье) , бесплатные лекарства , проезд в 3-5 копеек , кефир за 18 копеек , а если сдать бутылку то за 3 копейки и так далее . А вот когда куда не посмотри государство в лице жуликов и воров только доит население , как бандит с большой дороги , то и бензин за 47,15 руб смотрится плохо.

Сообщение отредактировал Кошелев: 21 August 2020 - 10:41

  • 1

#11 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 21 August 2020 - 11:05

Нужно шире смотреть.....

Ну да, ну да, 10 советских рублей за 25 литров которых хватало на 250 ки это фигня конешно.
Дешевым кефиром жаль нельзя было заправить машину))
  • 0

#12 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 21 August 2020 - 11:25

Ну да, ну да, 10 советских рублей за 25 литров которых хватало на 250 ки это фигня конешно.
Дешевым кефиром жаль нельзя было заправить машину))

Конечно фигня , если на другом съэкономил . Кстати про кефир , это про доступность продуктов . Тогда на литр бензина можно было купить 12 л кефира , а сейчас на литр кефира можно купить аж ДВА литра бензина . Кефир заправить в бак нельзя , но и бензин пить не получится . Что важнее?
  • 1

#13 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 21 August 2020 - 11:33

Конечно фигня , если на другом съэкономил . Кстати про кефир , это про доступность продуктов ...


Лейтенантскую зарплату я тоже кстати проходил. Один в общаге - ты богат, вдвоем с неработающей женой (в городке бабе работу найти, еще тот квест) - ничё хватает, а вот когда сын родился - побаловаться вкусным это уже праздник.
  • 0

#14 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 21 August 2020 - 11:42

Лейтенантскую зарплату я тоже кстати проходил. Один в общаге - ты богат, вдвоем с неработающей женой (в городке бабе работу найти, еще тот квест) - ничё хватает, а вот когда сын родился - побаловаться вкусным это уже праздник.

Вкусным , что в Вашем понятии ? У меня супруга не работала , так как не было работы , ребёнок был один , второй в 2000 году родился , ещё и в 90-е . Одевались , питались . Купить , что то крупное копили, трудно и долго .

Отвлёкся , в 90- е перешёл , а разговор за раньше . Я лейтенантом был в СССР всего два года . Жена не работала , один ребёнок , на момент развала страны у меня на книжке было 7000 руб .

Сообщение отредактировал Кошелев: 21 August 2020 - 11:45

  • 0

#15 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 August 2020 - 11:56

Поэтому и опнулось государство, что был 1 мильенов лейтенантов, которым платии по 245р. + пайковые, + северные+ полетные(подводные)+пистоль.....+ общежитие. да 700 тыщ ст.лейтенантов, да + 500тыщ капитанов, которые любили дешевый кефир...

 Потом вся эта армада прошлепала страну. И теперь с тоской вспоминает, о дармовом спирте, тушенке и дешевом кефире.... Гравное в это деле, ширше глядеть на прошлое, и костяшками счетов стучать погромче,


Сообщение отредактировал amd 19: 21 August 2020 - 11:57

  • 1

Если все , то не я....


#16 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 21 August 2020 - 12:25

Производя такие расчеты, как то забывают, что люди получали блага не только в виде зарплаты. Много, что сейчас стоит хороших денег, тогда было почти или совсем бесплатно. Плюс к этому средства вкладывались в развитие страны. Заводы, дороги, электростанции, образование, медицина, культура, спорт,разведка месторождений, космос, пресловутый чугуний и т.п. Плюс куча нахлебников, для создания коалиции для противостояния. Ещё нужно учитывать прогресс, вещи со временем обесцениваются. Те же машины и телевизоры и остальное.
  • 4

#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 August 2020 - 14:07

Производя такие расчеты, как то забывают, что люди получали блага не только в виде зарплаты. Много, что сейчас стоит хороших денег, тогда было почти или совсем бесплатно. Плюс к этому средства вкладывались в развитие страны. Заводы, дороги, электростанции, образование, медицина, культура, спорт,разведка месторождений, космос, пресловутый чугуний и т.п. Плюс куча нахлебников, для создания коалиции для противостояния. Ещё нужно учитывать прогресс, вещи со временем обесцениваются. Те же машины и телевизоры и остальное.

все верно. только это молодым плохо понятно.  они ж ведь как думают? Замуж за принца,  работать пренепременно в офисе на 48 этаже, главначальником (не меньше) Ну или на крайний случай на 47 этаже заместителем и совладельцем. И посему нужно делать революцию. (Белоруссия)  как пример....   Это потом , слегка оголодав,  и устав  таскать мешки  и ящики на Тофика,  начинают с тоской смотреть в тивилизир, где главные песни о старом поют....


  • 1

Если все , то не я....


#18 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 August 2020 - 22:59

Поэтому и опнулось государство, что был 1 мильенов лейтенантов, которым платии по 245р. + пайковые, + северные+ полетные(подводные)+пистоль.....+ общежитие. да 700 тыщ ст.лейтенантов, да + 500тыщ капитанов, которые любили дешевый кефир...

 Потом вся эта армада прошлепала страну. И теперь с тоской вспоминает, о дармовом спирте, тушенке и дешевом кефире.... Гравное в это деле, ширше глядеть на прошлое, и костяшками счетов стучать погромче,

Нет. Лейтенанты и капитаны - военные, им нужен приказ. Прошлепал страну один енерал. И ему рукоплескали тысячи и тысячи любителей жувачки и жинсов. Которые сейчас типо предприниматели, которые не предпринимают. Которые скоро начнут "ширше глядеть в прошлое и стучать костяшками", что им пензии не дают... (но это только те кто не успел наворовать).


  • 2

Errare humanum est...


#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 August 2020 - 23:56

Нет. Лейтенанты и капитаны - военные, им нужен приказ. Прошлепал страну один енерал. И ему рукоплескали тысячи и тысячи любителей жувачки и жинсов. Которые сейчас типо предприниматели, которые не предпринимают. Которые скоро начнут "ширше глядеть в прошлое и стучать костяшками", что им пензии не дают... (но это только те кто не успел наворовать).

так генералы не на дереве с фельдмаршалами появляются. они из лейтенантов родятся.... Или нет?

с буржуинским отродьем в наших рядах дело понятное. они за 3 прибыли веревку продадут , на которой его (буржжуа) повесят . А лейтенанты с генералисимусами, они т.с. на передних рубежах, лучшие из лучших, белая кость, элита обчества, ..... ну и т.подобное, так вот ни один не встал, кулаком, не бахнул, мол - 


  • 0

Если все , то не я....


#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 August 2020 - 00:09

так генералы не на дереве с фельдмаршалами появляются. они из лейтенантов родятся.... Или нет?

......................

А лейтенанты из школьников... детей рабочих и колхозников... И ни один из лейтенантов (если трезв) кулаком не бахнет. Ибо лейтенанту, чтобы ядреную бонбу зарядить нужна команда енерала.

Иначе те лейтенанты с похмела... ого-го чё могут натворить...

 

Лейтенант, он как тот передприниматель... если мотивации нет - не предпринимает.

 

Или Вы им платили, чтобы они кулаком бахали?


  • 0

Errare humanum est...


#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 August 2020 - 00:30

А лейтенанты из школьников... детей рабочих и колхозников... И ни один из лейтенантов (если трезв) кулаком не бахнет. Ибо лейтенанту, чтобы ядреную бонбу зарядить нужна команда енерала.

Иначе те лейтенанты с похмела... ого-го чё могут натворить...

 

Лейтенант, он как тот передприниматель... если мотивации нет - не предпринимает.

 

Или Вы им платили, чтобы они кулаком бахали?

 а полковники на шо? Сдрейфили? ...так и нужно чесно сказать....


  • 0

Если все , то не я....


#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 August 2020 - 01:16

 а полковники на шо? Сдрейфили? ...так и нужно чесно сказать....

Полковники не дрейфят... Никогда!!! Просто они не у вас на прислуживании, а на службе у Родины.

 

Блин! Кауказцы возмущаются, что им коммунисты Рай на земле не организовали. Питерские предприниматели недовольны, что им полковники чот не сделали!

 

Все вам чот должны!

Вас полковники от немецкой оккупации спасли! Что вы еще от них хотите?

От мамкиной сиськи оторвитеся! Чо-нить сами сделайте!


Сообщение отредактировал K.Serg: 22 August 2020 - 01:21

  • 2

Errare humanum est...


#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 22 August 2020 - 09:46

Полковники не дрейфят... Никогда!!! Просто они не у вас на прислуживании, а на службе у Родины.

 

Блин! Кауказцы возмущаются, что им коммунисты Рай на земле не организовали. Питерские предприниматели недовольны, что им полковники чот не сделали!

 

Все вам чот должны!

Вас полковники от немецкой оккупации спасли! Что вы еще от них хотите?

От мамкиной сиськи оторвитеся! Чо-нить сами сделайте!

 ..... роль полковников в куликовской битве не раскрыта.

p/s/ мы готовы конспектировать.


  • 0

Если все , то не я....


#24 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 August 2020 - 18:06

Например первая зарплата лейтенанта в 245 р

Ну да, у нас же вся страна сплошь из лейтенантов была... 


сегодня заправился на Роснефти за 47,50... все нормально.
конечно нормально, у нас уже давно по 48,50 и выше
  • 0

#25 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 22 August 2020 - 18:26

Ну да, у нас же вся страна сплошь из лейтенантов была... 
конечно нормально, у нас уже давно по 48,50 и выше

Само собой , было много профессий с большей зарплатой .
  • 0

#26 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 22 August 2020 - 22:32

Само собой , было много профессий с большей зарплатой .

А еще больше их был с меньшей зарплатой...


  • 0

#27 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 August 2020 - 23:28

 ..... роль полковников в куликовской битве не раскрыта.

p/s/ мы готовы конспектировать.

:offtop: Вот Вы вроде писали про свое высшее образование... ну да ладно.

Объясняю... задача армии (полковников... лейтенантов) защита Отечества от внешней вооруженной агрессии. У Вас есть к этому претензии? ВС сейчас по заявлению сонцеликого чуть менее мильёна. И они свою задачу выполняют.

Все унутренние войска (Росгвардия, милиц..., тьфу полиция, прокуратура, ВВ, СК и пр. ФСБ с погранцами), которые должны воспрепятствовать продаже Родины тоже около мильёна (я считал). Может это к ним Ваши претензии?

 

Вас же как предпринимателя гнобят за то, что Вы не предпринимаете, а не за сокращение популяции пингвинов в Антарктиде...


Сообщение отредактировал K.Serg: 22 August 2020 - 23:29

  • 1

Errare humanum est...


#28 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 August 2020 - 00:11

:offtop: Вот Вы вроде писали про свое высшее образование... ну да ладно.

Объясняю... задача армии (полковников... лейтенантов) защита Отечества от внешней вооруженной агрессии. У Вас есть к этому претензии? ВС сейчас по заявлению сонцеликого чуть менее мильёна. И они свою задачу выполняют.

Все унутренние войска (Росгвардия, милиц..., тьфу полиция, прокуратура, ВВ, СК и пр. ФСБ с погранцами), которые должны воспрепятствовать продаже Родины тоже около мильёна (я считал). Может это к ним Ваши претензии?

 

Вас же как предпринимателя гнобят за то, что Вы не предпринимаете, а не за сокращение популяции пингвинов в Антарктиде...

неправда. я никогда не писал о своем образовании, сексуальных изысках и на каком боку я сплю. вы все врете!!!! Вы не полковник!!!! Вы врун!!!! Я Вас разоблачил!!!!

 p/s/ да ладно. красиво устроились. внешнняя угроза, то,  да се..... А где Ваша гражданская полиция позиция!  Где честь? совесть? Ум? То то же!!! продали все за тушенку и сгущенку!!!! приспособленцы вы, вот вы кто!!!


  • 0

Если все , то не я....


#29 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 August 2020 - 00:44

неправда. я никогда не писал о своем образовании, сексуальных изысках и на каком боку я сплю. вы все врете!!!! Вы не полковник!!!! Вы врун!!!! Я Вас разоблачил!!!!

 p/s/ да ладно. красиво устроились. внешнняя угроза, то,  да се..... А где Ваша гражданская полиция позиция!  Где честь? совесть? Ум? То то же!!! продали все за тушенку и сгущенку!!!! приспособленцы вы, вот вы кто!!!

Так у Вас нет никакого образования? Извините, я Вас перепутал с кем-то другим - грамотным...

Может Вы свою честь сперва поищите... Хотя какая честь у типо предпринимателей, которые не предпринимают...

 

За сокращении популяции пингвинов Вы ответите!!!!


Сообщение отредактировал K.Serg: 23 August 2020 - 00:49

  • 0

Errare humanum est...


#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 August 2020 - 13:14

Так у Вас нет никакого образования? Извините, я Вас перепутал с кем-то другим - грамотным...

Может Вы свою честь сперва поищите... Хотя какая честь у типо предпринимателей, которые не предпринимают...

 

За сокращении популяции пингвинов Вы ответите!!!!

  Вы может и читаете, но не очень понимаете прочитанное. Или быстро забывате. .....

попробую еще раз.

  Я мелкий спекулянт без образования., без чести и совести. Я это признаю и пузыри не пускаю. А вы постянно пишете что вы ум. честь и совесть СА. С красной книжечей у сердца.Что спали и думали о стране, народе и его чаяниях.Поэтому с  вас и спрос особый. Правда со временем выясняется что на партсобраниях кемарили с устатку,  и просто пасивно поддерживали все что делала партия....(это на тему куда партия прикажет, туда войска и пойдут)

 А потом, когда страну проспали на собрании, оказалось что вы ждали приказа отражать внешнюю агрессию. Ружжо повесили на гвоздь,  послали всех нахрен, и поехали смотреть стриплиз в логово к врагу.... И даже мускул на голове полковника не дрогнул, когда смотрел разложение  капиталистического обчества. Как проклятый капиталист эксплуатировал женщину!!!! Может даже мать маленьких детей!!! А полковник только портвейн через трубочку потягивал.....Вот такие вы большевики-коммунисты!!! Как, коллега, Витал писал, перерожденцы, предатели, и приспособленцы!!!! 

(вытирая испарину со лба) Вот такие пироги , господин-товарищ полковник!!!


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика