Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В России разрешат ездить со скоростью 150 километров в час


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 26 July 2020 - 16:07

Все гораздо проще. За топливо платит ХОЗЯИН. А за рулем наемный водила. ШумаХер...

так на ДТ они  имеют неплохую прибавку к основной з/п.... а здесь валит во всё дыру,  в трубу деньги кидает.


  • 0

Если все , то не я....


#32 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 27 July 2020 - 17:39

от машины, стоимости топлива и кто за него платит, кто сидит в машине, ..... 
Ну в моем случае это все не имеет значения. И на Газели 130-140 ездили :) Правда на новой с ее чахлым и прожорливым УМЗ не получится - выйдет езда от заправки до заправки :)

"Могу" не значит "буду"))) У меня перед мордой лица экран борткомпьютера с мгновенным расходом, как то земноводное начинает шевелиться, если тапку сильнее топтать)))
Не осуждаю :)

Но Оренбург-Пенза я за 8 часов с дозаправкой и обедом проезжал на Шниве :) Расход был под 11 л на сотню.


Все гораздо проще. За топливо платит ХОЗЯИН. А за рулем наемный водила. ШумаХер...

Главное в лимит расхода уложиться


  • 0

#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 July 2020 - 11:25

Расход был под 11 л на сотню
Данунах такие расходы(((
  • 3

Форум не место для дискуссий!


#34 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 28 July 2020 - 13:20

Данунах такие расходы(((

Кому как. Все познается в сравнении :) После 2111 - оно конечно, а для Шнивы вполне нормально при таком темпе езды.


  • 0

#35 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 28 July 2020 - 13:27

Слов нет, пропускную способность дорог надо повышать, но одним повышением на локальных участках скоростного лимита эффекта не будет. Что толку топить 30минут по 150, если потом 15 минут стоять в районе "бугоро-ямочного" ремонта с реверсивным движением. На трассах низкую среднюю скорость создают: "вечные ремонтные работы", населенные пункты, знаки ловушки в купе бабласборными радарами. Вот и получается средняя скорость: 65 - можешь "аля пенсионер", а для средней скорости 80 - ты "шумахер" и злостный нарушитель


  • 5
Очевидное - чаще неверное.

#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 28 July 2020 - 15:03

для Шнивы вполне нормально
Вот и говорю -- нунах Шниву использовать для межгорода.....

одним повышением на локальных участках скоростного лимита эффекта не будет.
Это как с упомянутым участком у Горячего Ключа. Кусок автомагистрали километров двадцать упирается в серпантин. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#37 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 28 July 2020 - 19:43

 

Это как с упомянутым участком у Горячего Ключа

Думаю, бесы там просыпаются оттого, что на участке от плотины до Адыгейска лет не помню сколько уже тянется ремонт. Знаки, камеры, джигиты при погонах, ступеньки в асфальте высотой с клиренс... и когда мозги уже закипают - да на тебе, топи!)) Ну и топим!))

 Вообще, наездимши дохрена тыщ по стране, волей-неволей замечаешь очевидные вещи. Соглашаясь с Татарином - пофиг, сколько можно разогнать на участке в 20-50-100 км. Если после него ремонтируют мост, трасса проходит через поселок по улице-двухполоске под знак "40" или упирается в грандиозную стройку развязки - этот кусок скоростного счастья нифига не стоит. Эффект будет только когда от пункта А до Б (Москва-Питер, Москва-Сочи) будет сравнимая пропускная способность. А пока чинят мост на М4 на Гуковской развязке, именно он и определяет пропускную способность минимум 300 км магистрали. Наблюдение второе: опасна не максимальная скорость. Опасна большая разница в скоростях и резкие маневры. Поэтому убрали одноуровневые развязки, пешеходов - уже хорошо. Но лучше бы на магистралях вообще вынести "тихоходные" проблемы (АЗС, кафешки, автостанции и парковки) за отбойник, типа как сделали в Кущевке. Или делают сейчас у нас по области. И разгон-торможение лучше тоже за забор, метров по 100-200, чтоб соблазну не было)) Чтобы вход-выход был соскоростью потока. Дорого, слов нет. Но не дороже жизни. И не дороже грандиозных терминалов оплаты))


  • 5

  И вам того-же!


#38 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 29 July 2020 - 12:36

Вот и говорю -- нунах Шниву использовать для межгорода.....
Мне норм было :) 
  • 0

#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 July 2020 - 15:30

На казённом бензине чего не норм?)))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#40 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 30 July 2020 - 14:26

На казённом бензине чего не норм?)))
я на своем :) 
  • 0

#41 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 01 August 2020 - 11:00

на своем
Ужос! :shok:  
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#42 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 01 August 2020 - 21:18

так на ДТ они имеют неплохую прибавку к основной з/п.... а здесь валит во всё дыру, в трубу деньги кидает.

Но и на дизеле ситуация в действительности не на много лучше, вот пример из моей свежей практики: Карьерные самосвалы КАМАЗ на самых жрущих 50-х мостах, в паспорте - как 20-ти тонник имеют расход от 45-ти литов, это вероятно как раз при движении порожняком, но вот если возить грузы по 24 тонны, то расход в 60 л., может стать обыденной нормой, и это при условии исправного дизеля.
А если турбина механически полетела и номинально уже не дует, то расход на таких самосвалах и до 80-ти л., может стать реальностью. Мне сейчас удалось снизить расходы на таких карьерных мастодонтах примено на 10-ть л., то есть с номинальной загрузкой в 20-ть тонн, камазы с Евро-5 таки укладываются в чисто паспортный расход, как если бы ездили в карьер и обратно только порожняком.
Вот так выглядят эти завоевания: https://my.mail.ru/mail/shljach1/video/_myvideo/67.html

Сообщение отредактировал shljach1: 01 August 2020 - 21:28

  • 0

#43 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 01 August 2020 - 21:37

нунах Шниву использовать для межгорода.....


До 6,8 л., по трассе я добивался на таких моделях, причём на моторах далеко не первой всежести и с превышением скорости основного транспортного потока, то есть с частыми обгонами.

Сообщение отредактировал shljach1: 01 August 2020 - 21:38

  • 0

#44 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 August 2020 - 23:51

обратите взор на авиацию. там топлива много расходуется. даже очень. Но так как сейчас авиация в загоне, пока можно корабельные двигательные установки модернезировать...


  • 3

Если все , то не я....


#45 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 02 August 2020 - 02:02

Корабельные агрегаты совсем не катят, я живу в регионе далеком от моря, поэтому лучший по окупаемости вариант - это именно грузовая строй-техника, работающая по установленному графику на постоянной основе и исключительно в своём регионе.
Но если выстроятся ко мне за вожделенной экономией тягачи дальнобойные, то тут работает тот же принцип, кто платит - тот и заказывает музыку.

Сообщение отредактировал shljach1: 02 August 2020 - 02:03

  • 0

#46 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 03 August 2020 - 09:14

Карьерные самосвалы КАМАЗ

Чтож это за чудо такое?  


  • 0

#47 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 03 August 2020 - 13:52

Это ты со мной заигрываешь так, или камазов 6520 ни разу не видел? https://eurospeckam.ru/samosvaly/kamaz-6520-6012-53
  • 0

#48 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 03 August 2020 - 14:19

Ужос!   
biggrin 

До 6,8 л., по трассе я добивался на таких моделях, причём на моторах далеко не первой всежести и с превышением скорости основного транспортного потока, то есть с частыми обгонами.
Минимальное, что было: 8,5 л/100 км на пробеге Пенза-Москва-Пенза. В машине было трое + вещи, крейсерская скорость: 100.  
  • 0

#49 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 03 August 2020 - 15:05

Но все правильно, девайс мой и скидыает на плохо поддающихся экономии моторах, примерно 2,5 - 3 литра расхода. Так что, твои цифры более чем вероятны.

Сообщение отредактировал shljach1: 03 August 2020 - 15:05

  • 0

#50 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 04 August 2020 - 01:03

Ну разрешат... Ну и что? Все равно нормальный человек едет со скоростью какую позволяет дорожная ситуация...

А ненормальный? Да ему пофиг на ваши разрешения! 


  • 0

Errare humanum est...


#51 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 04 August 2020 - 22:27

Вчера буквально съездил в Казань, глядь а появились знаки 110, на довольно продолжительных участках, а на въезде в Казань вместо 60 стало 80.
Ну приятно, чё уж там.
  • 3

#52 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 05 August 2020 - 00:29

Слов нет, пропускную способность дорог надо повышать, но одним повышением на локальных участках скоростного лимита эффекта не будет. Что толку топить 30минут по 150, если потом 15 минут стоять в районе "бугоро-ямочного" ремонта с реверсивным движением. На трассах низкую среднюю скорость создают: "вечные ремонтные работы", населенные пункты, знаки ловушки в купе бабласборными радарами. Вот и получается средняя скорость: 65 - можешь "аля пенсионер", а для средней скорости 80 - ты "шумахер" и злостный нарушитель

В выходные ездил в Самару . От Стеллы до Стеллы ровно 67 км . На этом расстоянии сделали ЧЕТЫРЕ участка магистрали с разрешённой скоростью 110 , плюс ремонты дорог , ограничения скорости . В результате я ехал на ровных участках 100 км ч , где ограничения 50 и 70 соответственно . Не гнал , не дергал и в Самару с попутчиками , что меня обгоняли четыре раза , мы приехали вместе . Какой смысл в этих четырёх участках со скоростью 110 , так и не понял . Вот если бы от Тольятти до Самары сделали сплошную магистраль , было бы дело . Выехал топнул и через 30 мин в Самаре . Проверено , когда не было камер , в 90- е и нулевые , я так и ездил .
  • 1

#53 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 05 August 2020 - 08:31

Рваный темп езды- хуже не придумаешь.
  • 2

#54 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 05 August 2020 - 10:28

Зато не заснёшь)))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#55 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 05 August 2020 - 10:33

Рваный темп езды- хуже не придумаешь.


Мне эта поездка рваной совсем не показалась. Просто круиз перещелкиваешь со 109 на 129 и спи дальше)))
  • 0

#56 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 05 August 2020 - 10:47

Да я про Кошелева

Сообщение отредактировал DDD: 05 August 2020 - 10:47

  • 0

#57 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 05 August 2020 - 13:02

В выходные ездил в Самару . От Стеллы до Стеллы ровно 67 км . На этом расстоянии сделали ЧЕТЫРЕ участка магистрали с разрешённой скоростью 110 , плюс ремонты дорог , ограничения скорости . В результате я ехал на ровных участках 100 км ч , где ограничения 50 и 70 соответственно . Не гнал , не дергал и в Самару с попутчиками , что меня обгоняли четыре раза , мы приехали вместе . Какой смысл в этих четырёх участках со скоростью 110 , так и не понял . Вот если бы от Тольятти до Самары сделали сплошную магистраль , было бы дело . Выехал топнул и через 30 мин в Самаре . Проверено , когда не было камер , в 90- е и нулевые , я так и ездил .

Интересно. На прошлой недели отец из отпуска вернулся, говорит Тольятти-Самара на всем протяжении 110 сделали, кроме мест выезда с развязок (хотя, наверное, там так и получается 4 участка по 110 :)). Про ремонт: так это ж временное.

 

Эххх... было дело Оренбург-Пенза за 9 часов с дозаправкой и обедом, из Лобни до Пензы (через всю Лобню, через МКАД) с 4 остановками (из них 2 для подкрепиться) за 9 часов.... а сейчас камер понавешали....


  • 0

#58 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 06 August 2020 - 09:45

Интересно. На прошлой недели отец из отпуска вернулся, говорит Тольятти-Самара на всем протяжении 110 сделали, кроме мест выезда с развязок (хотя, наверное, там так и получается 4 участка по 110 :)). Про ремонт: так это ж временное.
 
Эххх... было дело Оренбург-Пенза за 9 часов с дозаправкой и обедом, из Лобни до Пензы (через всю Лобню, через МКАД) с 4 остановками (из них 2 для подкрепиться) за 9 часов.... а сейчас камер понавешали....

Я в начале нулевых на 99 до Москвы долетал за 10ч . Хотя в 2012 г мы с друзьями ездили в Ростов , на двух машинах . Номера изменили чёрной изолентой и долетели из Тольятти до Ростова за 14 ч . С семьёй когда еду , ночую в Калаче на Дону , к Ростову подъезжаю на следущий день в обед.
  • 0

#59 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 20:40

Номера изменили чёрной изолентой

Да вы, батенька, - мошенник. 


  • 0

#60 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 August 2020 - 22:21

Да вы, батенька, - мошенник. 

как есть жулик.....


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика