Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Скол до грунта => первый РЫЖИК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 April 2020 - 20:59

Здратути! Сегодня менял резину на Солярисе жены и обнаружил скол до грунта(видимо пескоструй, он же отлетевший камень) на колёсной арке, а там и первый, правда ещё микроскопический, рыжик на Солярисе за 9 лет и 1 месяц активного использования. :cray:

Рыжик то я уберу, а вот думаю чем закрасить этот мелкий скол...

Пульверизатор на компрессоре или для начала просто карандашом попробовать.

Хотя... на Авео т250 так закрашивал скольчик, но там серебристый цвет был, продержался недолго правда.

Какие ещё варианты?

 


  • 0

#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 23 April 2020 - 21:25

2 мм2 мовиля и забыть навсегда...


  • 2

Если все , то не я....


#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 23 April 2020 - 22:19

2 мм2 мовиля и забыть навсегда...

+100500, глаз привыкнет и  будет пофиг.


  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 23 April 2020 - 22:53

Какие ещё варианты?
Цвет авто? 
  • 0

#5 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 April 2020 - 23:05

Цвет авто? 

Карбон грей(серый металлик)

вот она:

fac34f0062ae.jpg


Завтра сфоткаю сам скол :cray:


  • 0

#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 23 April 2020 - 23:22

У дилеров продают наборы для удаления сколов . На Тииду покупал, были сколы . Рублей 280 тогда ( 2013г) стоил , но ровно в цвет машины. Плюс преобразователь ржавчины отдельно . Обрабатываете скол преобразователем, затем наносите краску, после лак и отполировать . Так делал на капоте сам , с двух шагов не видно . Ближе и приглядеться , увидеть можно .

Ещё можно купить краску с кисточкой в любом автомагазине , с цветом близким к Вашему , хотя бы примерно . И просто капнуть на скол. Так делал на Самарах и Ладах. Не красиво , но доступ кислорода перекрыт и ржаветь не будет . Этот способ дешев , баночка с кисточкой даже сейчас рублей 100-150 стоит. Да и цвет у Вас тёмный , не сильно колхоз будет в глаза бросаться .
  • 2

#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 23 April 2020 - 23:32

Завтра сфоткаю сам скол

цель убрать рыжик? или сделать почти незаметно? 

рыжик убрать электрохимически не сложно, цинкование, вот грамотно заделать после, что бы не видно - на металлике проблема , хотя у Вас она относительно тёмная...


Сообщение отредактировал А6422: 23 April 2020 - 23:36

  • 0

#8 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 April 2020 - 23:38

цель убрать рыжик? или сделать почти незаметно? 

рыжик убрать электрохимически не сложно, цинкование, вот грамотно заделать после, что бы не видно - на металлике проблема , хотя у Вас она относительно тёмная...

да рыжик-то я уберу, а вот заделать чтобы не видно было.. и думаю чем,как.


  • 0

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 23 April 2020 - 23:40

но доступ кислорода перекрыт и ржаветь не будет
будет
  • 0

#10 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 23 April 2020 - 23:42

У дилеров продают наборы для удаления сколов . На Тииду покупал, были сколы . Рублей 280 тогда ( 2013г) стоил , но ровно в цвет машины. Плюс преобразователь ржавчины отдельно . Обрабатываете скол преобразователем, затем наносите краску, после лак и отполировать . Так делал на капоте сам , с двух шагов не видно . Ближе и приглядеться , увидеть можно .

 

вот про дилеров я и не подумал. щас как раз вроде они работают, можно заехать и купить, если в наличке есть.

 

Ещё можно купить краску с кисточкой в любом автомагазине , с цветом близким к Вашему , хотя бы примерно . И просто капнуть на скол. Так делал на Самарах и Ладах. Не красиво , но доступ кислорода перекрыт и ржаветь не будет . Этот способ дешев , баночка с кисточкой даже сейчас рублей 100-150 стоит.

проверенный магазин, где могут подобрать почти в цвет, увы, на карантине. узнавал вечером.

 

Да и цвет у Вас тёмный , не сильно колхоз будет в глаза бросаться .

ага, чистая машина - все косяки наружу


  • 0

#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 00:04

а вот заделать чтобы не видно было.. и думаю чем,как.
если нет опыта - увы никак, скол необходимо в идеале освободить от растрескавшейся рядом краски, пятно расширится, далее необходимо грунтом-порозаполнителем поднять эту ямку и сошлифовать вровень с ЛКП, затем, используя  пару аэрографов растворяем кромку лака переходом и вторым по мокрому тут же ложим базу. Ждем пока высохнет и таким же образом кроем лаком с переходом. Лишний опыл поливаем переходом, сушим, полируем. Пятно разрастется до куриного яйца. Но..., всё зависит от того чем окрашено с завода, вот на моей АУДИ ремонт двух таких сколов вышел мне (из-за криворуких маляров) в покраску 10кв см и полную лакировку переднего крыла, и окраску примерно 300кв см, и лакировку 500кв см на задней полуарке. Стоит ли это таких затрат(у меня если что свой автосервис, но переднее крыло делал не сам и не мои, причины обсуждать не хочу) 
  • 0

#12 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 00:15

Я бы на Вашем месте тупо электрохимически убрал рыжик(тогда не очень нужно разделывать скол), и ремонтной кисточкой капнул бы в это место, близко по цвету очень много. Не стоит этот момент тех затрат, что потребуются для незаметного(относительно) ремонта


ага, чистая машина - все косяки наружу
ну если правильно сделано и заполировано нужно быть очень щепетильным что б увидеть.... pardon
  • 0

#13 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 April 2020 - 00:27

 

Я бы на Вашем месте тупо электрохимически убрал рыжик(тогда не очень нужно разделывать скол), и ремонтной кисточкой капнул бы в это место, близко по цвету очень много. Не стоит этот момент тех затрат, что потребуются для незаметного(относительно) ремонта


 


 

я тоже думаю,что заморачиваться не буду.

Спасибо за дельные советы!



ну если правильно сделано и заполировано нужно быть очень щепетильным что б увидеть.... pardon

 

Да это я про сам цвет,что когда чистая машина, он и не особо тёмный получается.

 


  • 0

#14 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 April 2020 - 00:43

если нет опыта - увы никак, скол необходимо в идеале освободить от растрескавшейся рядом краски, пятно расширится, далее необходимо грунтом-порозаполнителем поднять эту ямку и сошлифовать вровень с ЛКП, затем, используя  пару аэрографов растворяем кромку лака переходом и вторым по мокрому тут же ложим базу. Ждем пока высохнет и таким же образом кроем лаком с переходом. Лишний опыл поливаем переходом, сушим, полируем. Пятно разрастется до куриного яйца. Но..., всё зависит от того чем окрашено с завода, вот на моей АУДИ ремонт двух таких сколов вышел мне (из-за криворуких маляров) в покраску 10кв см и полную лакировку переднего крыла, и окраску примерно 300кв см, и лакировку 500кв см на задней полуарке. Стоит ли это таких затрат(у меня если что свой автосервис, но переднее крыло делал не сам и не мои, причины обсуждать не хочу) 

Вот на Авео Т250, на котором я немного поездил до Соляриса, там были траблы с криво выставленной (с завода) крышкой багажника. поэтому на кромке "хлопушки" (с правой стороны) скалывалась краска и выступали рыжики. 

Но тогда был знакомый маляр в кооперативе, умелый паренек, на совесть всё сделал. Не отличишь от завода :)

А щас, увы, он переехал.


Я к нему хотел и своего Хитрилу (до этого) везти.

Замял бампер в лесополосе о пенёк:)

думал прогреть строительным феном и выправить. там вмятинка то маленькая.

 

P/S. Обязательно, думаете, бампер снимать?? если вмятинка с краю бампера и можно теоретически с 2 сторон к ней подлезть, при необходимости. 


Сообщение отредактировал nikinik200592: 24 April 2020 - 00:38

  • 0

#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 01:31

думал прогреть строительным феном и выправить. там вмятинка то маленькая.   P/S. Обязательно, думаете, бампер снимать?? если вмятинка с краю бампера и можно теоретически с 2 сторон к ней подлезть, при необходимости.

зависит от квалификации мастера, я видел как лак размягчали переходом и делали почти не заметно, я и мои так не умеем, нет такого опыта, не могу ни чего подсказать 


P/S. Обязательно, думаете, бампер снимать??
а что его там снимать то, там вроде нет проблем, на т30 на днях друг снимал, я бухал тупо рядом, но не увидел чтоб он что-то мучился 

Сообщение отредактировал А6422: 24 April 2020 - 01:28

  • 0

#16 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 01:41

Не отличишь от завода
хлопотно это, и... ну не возможно на мой взгляд. относительно незаметно сделать , хотя, лет15 назад, мой Папа ударил очень крепко лексус о дерево, ну очень крепко... . Так вот, я, видевший повреждения этого авто, был очень удивлен качеством ремонта. Но 6 месяцев, и о деньгах я не спрашивал... . 
  • 0

#17 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 April 2020 - 01:50


а что его там снимать то, там вроде нет проблем, на т30 на днях друг снимал, я бухал тупо рядом, но не увидел чтоб он что-то мучился 

 

реже снимаешь, крепче сидит и меньше провисает)


хлопотно это, и... ну не возможно на мой взгляд. относительно незаметно сделать , хотя, лет15 назад, мой Папа ударил очень крепко лексус о дерево, ну очень крепко... . Так вот, я, видевший повреждения этого авто, был очень удивлен качеством ремонта. Но 6 месяцев, и о деньгах я не спрашивал... . 

ну конечно придраться можно к качеству. но согласитесь, что кромка "хлопушки" багажника, это не то место, чтобы добиваться заводской покраски)

в конце концов, при продаже, можно обработать мовилью.. типа с заботой об автомобиле и косяков не будет видно :)


Сообщение отредактировал nikinik200592: 24 April 2020 - 01:51

  • 0

#18 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 02:05

думал прогреть строительным феном и выправить. там вмятинка то маленькая.
не закипяти краску(лак)

я видел как делают, сам не делал. если есть возможность погреть с обратной стороны, с наружи инфракрасная грелка на относительно большом расстоянии, она размягчает не только лак но и пластик, затем греют изнутри и потихонечку выдавливают, но я за такое не возьмусь, выглядит очень просто, но на самом деле опыт нужен бешенный, пластик провалить очень легко, назад почти не возможно


кромка "хлопушки" багажника, это не то место
а что это за место, я не понял 

думал прогреть строительным феном и выправить. там вмятинка то маленькая.
читал где то что тупо кипятили угол в горячей воде и он встал на место....

в конце концов, при продаже, можно обработать мовилью.. типа с заботой об автомобиле и косяков не будет видно
ну не знаю, при покупке авто обычно смотрят на другие моменты, сокрытие рыжиков даже веселит
  • 0

#19 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 02:20

вот если я буду покупать Ваш автомобиль, то  скорее его куплю с реальными сколами, чем с не понятным ремонтом,  я же спросил, остановить коррозию(убрать рыжики) или спрятать, для меня разница огромная, потому. что я могу оценить степень разрушения от копеечного скола, и ржавой разрухи например между чашкой верхней опоры макферсон и треугольником брызговика, что не редкость, и на лкп авто ну вообще не заметно. Далее продолжать?


  • 1

#20 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 April 2020 - 02:25


а что это за место, я не понял 

 

eee3c7371433.jpg
 


 

читал где то что тупо кипятили угол в горячей воде и он встал на место....

в чём кипятить бампер?)
 


Сообщение отредактировал nikinik200592: 24 April 2020 - 02:25

  • 0

#21 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 02:25

а в чём там беда? пот из нутри и ржа?


  • 0

#22 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 April 2020 - 02:29

 

не закипяти краску(лак)

я видел как делают, сам не делал. если есть возможность погреть с обратной стороны, с наружи инфракрасная грелка на относительно большом расстоянии, она размягчает не только лак но и пластик, затем греют изнутри и потихонечку выдавливают, но я за такое не возьмусь, выглядит очень просто, но на самом деле опыт нужен бешенный, пластик провалить очень легко, назад почти не возможно

да, нюансов много.


а в чём там беда? пот из нутри и ржа?

проблема почти всех Авео т250 - криво крышка багажника посажена. вот правой стороной и бился. т.к сидел неровно. По итогу краска сошла и ржавчина пошла по краю


Сообщение отредактировал nikinik200592: 24 April 2020 - 02:30

  • 0

#23 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 02:31

"дутики" снаружи есть?


  • 0

#24 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 April 2020 - 02:34

 

ну не знаю, при покупке авто обычно смотрят на другие моменты, сокрытие рыжиков даже веселит

понятное дело)

 

вот если я буду покупать Ваш автомобиль, то  скорее его куплю с реальными сколами, чем с не понятным ремонтом,  я же спросил, остановить коррозию(убрать рыжики) или спрятать, для меня разница огромная, потому. что я могу оценить степень разрушения от копеечного скола, и ржавой разрухи например между чашкой верхней опоры макферсон и треугольником брызговика, что не редкость, и на лкп авто ну вообще не заметно. Далее продолжать?

Ну Солярис я не собираюсь в ближайшее время продавать. Поэтому для себя делать буду.
 


"дутики" снаружи есть?

чего за дутики и где?)


Сообщение отредактировал nikinik200592: 24 April 2020 - 02:34

  • 0

#25 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 02:37

проблема почти всех Авео т250 - криво крышка багажника посажена. вот правой стороной и бился. т.к сидел неровно. По итогу краска сошла и ржавчина пошла по краю
глупость 

чего за дутики и где?)
рыжики на лкп снаружи 
  • 0

#26 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 April 2020 - 02:42

глупость 

 

 

рыжики на лкп снаружи 

 

увы, факт. у многих владельцев с этим проблемы.

ещё одна проблема, но меня она обошла, гниёт под пластиковой накладкой над номером, опять же крышке багажника.

ba92b85s-1920.jpg

 

нет, не было.


  • 0

#27 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 03:04

криво крышка багажника посажена. вот правой стороной и бился. т.к сидел неровно.

крышка багажника на авео насколько я помню сидит на трех довольно гибких точках, две пространственно гибких петли и центрирующий замок.  точно такая схема применяется если не ошибаюсь на ваз и тп без тангенциального подвеса крышки багажника. Применение такого типа петель обусловлено пассивной защитой от удара сзади, и это правильно. при боковом(даже относительно) ударе.шуба и каркас складываются в гармошку, а вообще это два слоя.  ржа на которую Вы указываете - это ржа между "шубой" и каркасом, это ни коим образом не говорит о не правильным ориентировании крышки багажника,  это чаще говорит о появлении "пота" из за нарушения вентиляции кузова  либо правил эксплуатации. Хотя, там есть шовный герметик, видимо не достаточная адгезия, у мня на ауди а6(20 лет) ни одного подобного следа

крышка сидит на уплотнителе и центрируется в общем им, вправо-влево замком в очень небольших пределах.

если эо не так - меняйте уплотнитель


Сообщение отредактировал А6422: 24 April 2020 - 03:14

  • 1

#28 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 24 April 2020 - 03:54

 

крышка багажника на авео насколько я помню сидит на трех довольно гибких точках, две пространственно гибких петли и центрирующий замок.

да, очень гибких, шатай-балтай) реально сильно ходила крышка.

 

ржа на которую Вы указываете - это ржа между "шубой" и каркасом, это ни коим образом не говорит о не правильным ориентировании крышки багажника,  это чаще говорит о появлении "пота" из за нарушения вентиляции кузова

я бы сказал,что это уже дополнительный фактор, ускоривший процесс образования ржавчины в том месте!

 

крышка сидит на уплотнителе

да, но из-за перекоса крышки багажника, таки "хлопушка" каким-то макаром таки задевала о кромку бампера.

ну либо, тогда, я не понимаю откуда там появились следы на кромке бампера... unknown

5d905bc1f4ee.jpg


Сообщение отредактировал nikinik200592: 24 April 2020 - 03:54

  • 0

#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 April 2020 - 08:39

вот она:
Тэээкс, парковка на газоне, выписываем протокол, или как?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#30 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 24 April 2020 - 11:17

да, но из-за перекоса крышки багажника, таки "хлопушка" каким-то макаром таки задевала о кромку бампера. ну либо, тогда, я не понимаю откуда там появились следы на кромке бампера.
я же написАл, уплотнитель крышки багажника, именно он центрирует крышку, в том числе по высоте, в лево-право замок, обратитесь к нормальному кузовщику, он Вам по зазорам скажет есть ли деформация кузова, спрятать зазоры можно, но малореально бесследно

и... , Вы Ищите чёрную кошку... ..., у вас просто пришел в негодность уплотнитель крышки багажника, либо силовая схема кузова имеет лопины в районе задних лонжеронов-полуарок-задних стоек кузова, что повлекло изменение геометрии проема крышки.

поверьте, там всё сделано довольно жестко и на авео очень хорошо с этим, не в пример 2108 - 21099,нива, кашкай, хитрила, лексус RX и т.п.. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика