Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проблемы Лады Гранты, с которыми сталкиваются все владельцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#31 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41548 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 16 April 2020 - 10:18

Довелось бы ей родиться где нить в стране утренней свежести и стала бы сразу надежной и недорогой красотулей)))
А в чём противоречие-то? Зачем не китайцам, не индусам, а самым что и на есть японцам вешать свой шильдик на ненадёжную и дорогую некрасотулю?

Врете Виталий , не хорошо . (((( Статью , что обсуждаете прочитайте, там сказано , что платформа Гранты родом из 80- х.
В чём моё враньё, Андрей? А 2108 из каких? 
  • 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#32 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 16 April 2020 - 11:52

А в чём противоречие-то? Зачем не китайцам, не индусам, а самым что и на есть японцам вешать свой шильдик на ненадёжную и дорогую некрасотулю?
В чём моё враньё, Андрей? А 2108 из каких?

Противоречие , что Вы читать не умеете . Дмитрий написал про производство в Японии . В Японии , что далеко на Востоке . Если Вы не знаете , Тольятти находится не в Японии .

Враньё в том , что я не писал , что Гранта это Восмерка . Так зачем врете ?

Сообщение отредактировал Кошелев: 16 April 2020 - 11:54

• 0

#33 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7415 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 16 April 2020 - 12:20

По хорошему? Вы считаете ВСЕХ автопроизводителей Мира идиотами? Перечитайте статью нашего Журнала , начала нулевых , когда там рассказывали о новом приоровском двигателе . Там хорошо и подробно рассказали почему приоровский двигатель стал втыкоаым .
А в двух словах можно? Вот у нас на работе Веста с втыковым двиглом, у меня личная - уже с безвтыковым. Как водитель я разницы не вижу.

А вот обрыв ГРМ возможен на любом двигле. Давеча коллега на из-за этого контрактный движок ФВ 2.0 FSI покупал, например (потому что контрактный мотор дешевле, чем ремонтировать старый). 

И да, может не идиотами, но некоторых конъюнктурщиками - да. Другого смысла замены 1,6 бсе на 1,2 тси у ФВ, например, не вижу.

• 3

#34 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19819 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:ВАЗ-2106, Skoda Karoq

Отправлено 16 April 2020 - 13:22

Давеча коллега на из-за этого контрактный движок ФВ 2.0 FSI покупал

у мну корефан двиг делал на ФВ из-за обрыва ремня... правда там пробег был 260, и когда меняли те ремни до него  история умалчивает...

а так я поменял комплект грм и помпу на 80 тыс., хотя по герламенту туда смотреть нужно на 90 т.км., а обязательная замена на 120т.км. Но 6,5 лет для ремня уже многовато, даже если пробег небольшой... По факту оказалось, что ремни вполне себе еще тысяч 20 отходили бы, а вот ролик, на который подтекала помпа, вряд ли... 

А вот обрыв ГРМ возможен на любом двигле.

Это да, только в основном при нарушении регламента замены и контроля... На вазовских движках из-за кривого ролика - это возможно в любой момент, независимо от обслуживания...

Сообщение отредактировал mik82: 16 April 2020 - 13:23

• 0

#35 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7415 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 16 April 2020 - 15:01

у мну корефан двиг делал на ФВ из-за обрыва ремня... правда там пробег был 260, и когда меняли те ремни до него  история умалчивает... а так я поменял комплект грм и помпу на 80 тыс., хотя по герламенту туда смотреть нужно на 90 т.км., а обязательная замена на 120т.км. Но 6,5 лет для ремня уже многовато, даже если пробег небольшой... По факту оказалось, что ремни вполне себе еще тысяч 20 отходили бы, а вот ролик, на который подтекала помпа, вряд ли...
Вроде ж на 45 тыс контроль предписан

Это да, только в основном при нарушении регламента замены и контроля... На вазовских движках из-за кривого ролика - это возможно в любой момент, независимо от обслуживания...
Помнится, когда подняли шумиху, что на Вестах помпу клинит "ни с того-ни с сего вот просто так", потом выяснилось, что оно вполне нормально перед этим стучать начинает. Не у дивлюсь, если и с роликом все не так просто.
  • 2

#36 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41548 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 16 April 2020 - 15:10

Противоречие , что Вы читать не умеете . Дмитрий написал про производство в Японии . В Японии , что далеко на Востоке . Если Вы не знаете , Тольятти находится не в Японии
А если какая-нибудь Королла сделана не в Японии, а в, скажем, Мексике, она от этого перестаёт быть Короллой? Почему Логан, собранный на ВАЗе, не считается Грантой?

Враньё в том , что я не писал , что Гранта это Восмерка . Так зачем врете ?
Неужели пятёрка? Что Вы изворачиваетесь? Ну, не нравится Вам ВАЗ, плохие у Вас сего продукцией были отношения, что ж теперь? Каплана из себя строить? Плохо получается. Те более, мы помним, чем у Каплана всё закончилось))))
  • 2

#37 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8952 сообщений

Отправлено 16 April 2020 - 16:50

А вот руководство ВАЗа имеет другую информацию .

ты за рукодоство ВАЗа не расписывайся.

Иль опять собутыльник в детской кафешке все тайны больших кабинетов поведал? :rofl:

, там сказано , что платформа Гранты родом из 80- х.

не из 80- х , а из 30-х.

Аккурат когда дядюшка Ситроен передний привод удумал.

• 0

#38 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 April 2020 - 17:50

А если какая-нибудь Королла сделана не в Японии, а в, скажем, Мексике, она от этого перестаёт быть Короллой? Почему Логан, собранный на ВАЗе, не считается Грантой?
Неужели пятёрка? Что Вы изворачиваетесь? Ну, не нравится Вам ВАЗ, плохие у Вас сего продукцией были отношения, что ж теперь? Каплана из себя строить? Плохо получается. Те более, мы помним, чем у Каплана всё закончилось))))

Не надо изворачиваться и тем более угражать . Нравиться Вам продукция ВАЗа и флаг в руки . Я же , РАВНОДУШЕН к продукции ВАЗа . Для меня это просто автозавод , проданный французам , не больше . Обсуждая продукцию ВАЗа , апеллирую фактами и ссылаюсь на мнение журналистов нашего Журнала . Мне не надо , при обсуждении , юлить , врать, наговаривать , перепрыгивать с темы , в отличии от Вас .

Не у дивлюсь, если и с роликом все не так просто.

Зачем удивляться ? Проблеме с роликом не год , не два и даже не пять . Все уже писано переписано - брак , плюс экономия на спичках , уменьшили ширину ремня ГРМ и генераторного .
  • 0

#39 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41548 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 16 April 2020 - 18:56

Не надо изворачиваться и тем более угражать

Неужто так напугал, что фантазии в ход пошли?... Чем я Вам угрожал-то? Просто хотелось напомнить, как Каплан хаял свою семёрку, потом всю продукцию ВАЗа, а впоследствии Директор, кстати, где он? откопал его отзыв о его же ненаглядно семёрке.

Вот и Вы, вместо того, чтобы признать, как покупали хлам по дешёвке, возводите поклёп на всю продукцию, как если бы кроме Вас никто с ней знакомства не имел. Помнится, Слава волгоградский тоже купил Приору -- хлам-хламом, ну так он хотя бы этого не отрицал.

Я же , РАВНОДУШЕН к продукции ВАЗа

Неа, не изворачивайтесь и не врите хотя бы себе. Если кто к чему равнодушен, так этот Кто пройдёт мимо обсуждения в темы, где ему будет интересно. Вы же с завидным упорством постите хню про ненадёжность ВАЗов, зачем?

Мне не надо , при обсуждении , юлить , врать, наговаривать , перепрыгивать с темы , в отличии от Вас

Зачем тогда врёте и клевещете на продукцию отечественного завода? 

Я, в отличие от Вас, таки эксплуатирую автомобиль этого завода, и никаких Ваших страшилок не подтверждаю. Так что по части врать -- это к Вам. И валить с больной головы на здоровую у Вас тоже лихо получается.

Сообщение отредактировал Витал: 16 April 2020 - 18:59

• 4

#40 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19819 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 16 April 2020 - 19:50

Вроде ж на 45 тыс контроль предписан

У мну на 90 должны глянуть и решить - можно дальше ездить или менять, потом на 105 тыс. тоже самое и на 120 - замена 

Это по регламенту производителя... 

А так вообще, вроде как, есть рекомендация для любой тачки с ремнем в ГРМ - 5 лет и менять, даже если проехал фигню...

Не у дивлюсь, если и с роликом все не так просто.

С роликом как раз таки просто... 

Сообщение отредактировал mik82: 16 April 2020 - 19:53

• 0

#41 nikinik200592

nikinik200592

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1892 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 16 April 2020 - 22:57

Вот зачем они этот рестайлинг сделали, под Весту, не пойму. только цена выше стала, да по передку зазоры больше.

А если платформа будет от Логана, так стоимость сравняется со стоимостью Весты!

• 0

#42 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 April 2020 - 06:39

Вот зачем они этот рестайлинг сделали, под Весту, не пойму. только цена выше стала, да по передку зазоры больше.

Разведут по цене , как Калину с Грантой в своё время . То есть Гранта это будет испорченная Веста , соответственно чуть дешевле .
  • 1

#43 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 April 2020 - 06:53

Неужто так напугал, что фантазии в ход пошли?... Чем я Вам угрожал-то? Просто хотелось напомнить, как Каплан хаял свою семёрку, потом всю продукцию ВАЗа, а впоследствии Директор, кстати, где он? откопал его отзыв о его же ненаглядно семёрке.
Вот и Вы, вместо того, чтобы признать, как покупали хлам по дешёвке, возводите поклёп на всю продукцию, как если бы кроме Вас никто с ней знакомства не имел. Помнится, Слава волгоградский тоже купил Приору -- хлам-хламом, ну так он хотя бы этого не отрицал.

Неа, не изворачивайтесь и не врите хотя бы себе. Если кто к чему равнодушен, так этот Кто пройдёт мимо обсуждения в темы, где ему будет интересно. Вы же с завидным упорством постите хню про ненадёжность ВАЗов, зачем?

Я, в отличие от Вас, таки эксплуатирую автомобиль этого завода, и никаких Ваших страшилок не подтверждаю. Так что по части врать -- это к Вам. И валить с больной головы на здоровую у Вас тоже лихо получается.

Не оправдывайтесь , Нахамили имейте мужество признать.
С каких это пор на автомобильном сайте , я должен проходить мимо обсуждений машин? При чем ненадежность ВАЗов подтверждает САМО руководство завода , пойдя на замену поршней , журналисты разных автомобильных изданий , включая наш Журнал , плюс мой личный опыт . Из последнего , трехлетняя Калина , со смешным пробегом , за год и 8 тыс км пробега сломалась больше , чем все мои иномарки за 28 лет , вместе взятые. Так , что не несите хню про надёжность ВАЗов .
ВАЗ отечественный завод? Выдохните , Виталий , свой лжепатриотизм . Продало Солнце флагман Русского автомобилестроения . Обсуждаем продукцию ВАЗа ровно , без истерик и оскорблений чувст верующих .

Сообщение отредактировал Кошелев: 17 April 2020 - 06:54

• 1

#44 Judge DREDD

Judge DREDD

Навальнёнок, либерал, агент госдепа и просто хороший человек

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13738 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 17 April 2020 - 08:29

Витал, там от отечественного уже поди только название осталось. Может коврики ещё. Рынок так разрулил с эффективными менеджерами, ага.

Я, в отличие от Вас, таки эксплуатирую автомобиль этого завода, и никаких Ваших страшилок не подтверждаю.

Я тоже эксплуатирую. И могу подтвердить проблемы с электрикой которая делает мозги. У меня опять ЭУР время от времени отваливается хрен знает почему.

Полагаю чтобы урезать комплектации, сделать дешевле и убрать Калину. Которая была дороже и в некоторых позициях лучше Гранты.

Урежут комплектации и будут клепать удешевленные повозки. Возможно даже сделают внешне более убогими. А Веста будет выглядеть дорого, богато. Это французы, они знают толк в извращениях.

Витал, нынешний ВАЗ и тот который был в 2000 это две большие разницы. Если бы не качество комплектующих и постоянные глюки с электрикой меня даже 12-ка устраивала моя старая.

• 1
Погибают свои. Все остальные дохнут.

#45 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7415 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 April 2020 - 09:26

Зачем удивляться ? Проблеме с роликом не год , не два и даже не пять . Все уже писано переписано - брак , плюс экономия на спичках , уменьшили ширину ремня ГРМ и генераторного .
я к тому, что вполне может оказаться, что не бессимптомно вот вдруг клинит, а дает о себе знать.

А так вообще, вроде как, есть рекомендация для любой тачки с ремнем в ГРМ - 5 лет и менять, даже если проехал фигню...
Да. Там же ТО либо по пробегу, либо по возрасту, что наступит раньше.
  • 1

#46 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19819 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 April 2020 - 12:09

я к тому, что вполне может оказаться, что не бессимптомно вот вдруг клинит, а дает о себе знать.

из первых рук - ничего не предвещало, ехал себе человек с дачи и... вдруг перестал ехать... Тем более, что в недавнем времени тачка была у ОД с проблемой сцепления и никто там ничего не услышал...

Вот зачем они этот рестайлинг сделали, под Весту, не пойму.

А зачем вообще все производители делают рестайлинги? 

только цена выше стала

Цена станет выше в любом случае... 

Сообщение отредактировал mik82: 17 April 2020 - 12:07

• 0

#47 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 April 2020 - 15:54

Да. Там же ТО либо по пробегу, либо по возрасту, что наступит раньше.

Журалистов Журнала , трудно назвать глухими и неопытными .
  • 1

#48 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8952 сообщений

Отправлено 17 April 2020 - 18:09

Журалистов Журнала , трудно назвать глухими и неопытными .

есть британские учоные. Есть украинские эксперты. А есть масковские журналисты.

Их объединяет в единый мэм то что  они все неглухие и опытные.

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 17 April 2020 - 18:12

• 1

#49 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19819 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 April 2020 - 18:39

есть британские учоные. Есть украинские эксперты. А есть масковские журналисты.

есть восьмиклассники в изоляции 

• 1

#50 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8952 сообщений

Отправлено 17 April 2020 - 18:52

есть восьмиклассники в изоляции 

дурачок-с?

• 0

#51 Андрей_kz

Андрей_kz

инспектор

• Модераторы
  • 7777 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 17 April 2020 - 19:01

трудно назвать глухими и неопытными .

тут кто деньги платит то девушку танцует  

• 0

#52 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 April 2020 - 19:37

тут кто деньги платит то девушку танцует

Обвиняете журналистов нашего Журнала , в продажности и предвзятости? Видать сами, специально , три раза , ремни ножом , надрезали .))) А , что делать , раз заплатили!!! Мммммдааа.....
  • 0

#53 mik82

mik82

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19819 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 April 2020 - 20:54

дурачок-с?

малчег, узбагойся...

• 0

#54 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6909 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 18 April 2020 - 05:26

Вызывает интерес
И еще такой разрез
...
А как сейчас автозаводы работают, автосалоны и прочая реализация на "каникулах"?
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#55 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 April 2020 - 06:38

Вызывает интерес
И еще такой разрез
...
А как сейчас автозаводы работают, автосалоны и прочая реализация на "каникулах"?

Автозавод у нас работает , автосалоны только на СТО . Выставочные машины из зала убрали( чтоб не лазили), менеджеры по продажам дома , в зале расставили столы метра два друг от друга , там сидят ожидающие машины с СТО. Буфет не работает . В ремзону не пускают.
  • 0

#56 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6909 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 18 April 2020 - 08:36

автосалоны только на СТО
то есть машину, при желании, купить можно? 
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#57 Андрей_kz

Андрей_kz

инспектор

• Модераторы
  • 7777 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 18 April 2020 - 10:09

у нас типа только онлайн продажи... которых нет. Так как центры обслуживания населения закрыты и машины не регистрирует никто.

• 0

#58 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 April 2020 - 11:05

то есть машину, при желании, купить можно?

Нет .
  • 0

#59 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7415 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 April 2020 - 11:23

Автозавод у нас работает , автосалоны только на СТО . Выставочные машины из зала убрали( чтоб не лазили), менеджеры по продажам дома , в зале расставили столы метра два друг от друга , там сидят ожидающие машины с СТО. Буфет не работает . В ремзону не пускают.
У нас вообще не работают. Только на звонки отвечают :) 
  • 0

#60 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17239 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 April 2020 - 13:07

У нас вообще не работают. Только на звонки отвечают :)

Интересно чем руководствуются власти , запрещая работать Салонам как СТО? Не уж то в магазине менее опасно ? С чего Салоны заплатят зарплату , аренду , налоги ?

А церкви у Вас закрыли?

Сообщение отредактировал Кошелев: 18 April 2020 - 13:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика