Перейти к содержимому


Фотография

Как шиномонтажник и губернатор зло победили.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 11 April 2020 - 15:43

 «Галантерейщик и кардинал – это сила!» (один французский предприниматель)

 

  Недавно всем нам было велено сидеть и бояться. А кто не сидит или не боится, тех имать и в острог. Ну, не то чтобы прям в острог, но по карману паразитов бить немилостиво. САМ порекомендовал, или пожелал… напутствовал, короче на борьбу со страшной хворью, и дальше, мол, сами. Губернаторы, главы и мэры – вы пацаны взрослые и вообще, думайте там чего нить! И призадумались пацаны… Но потом полегчало, потому что самый доверенный мэр быстро родил распоряжение, а дальше уж все умеют. Жмешь Ctrl+C  и снизу подпись свою с печатью и датой – бамс! И вниз, в районы. А они тоже не будь дураками – бамс! И в администрации! И тут упс, и все! Дальше надо спускать, а дальше мы, сидим-боимся. И нихрена канцелярского их наречия не понимаем. А на человеческом они не умеют. Беда, короче. Непонятки полные, и ЦАП никакой не придуман.

 Это так, запевка. А куплет о том, что вышло у нас 27 марта распоряжение губернатора о мерах предотвращению и т.д. и т.п. Собственно у всех такое же было. Ctrl+C, фигли)) И прописаны там не очень приятные вещи о приостановлении работы много чего, ну и о сидеть-бояться всем. Но вот беда, по поводу автосервисов прямо там ничего не расписано. Вот про СПА-салоны, солярии и сауны есть, а про автосервисы – нету. Не, я ничего такого не думаю, но как говорится… кому что ближе)) Однако, мне то от того не легче. Работаем – сожрут. Не работаем – сам ноги протянешь. Але, растолкуйте кто ни есть! Звоню в администрацию, они говорят что пока разъяснений не получили, сиди пока! Стало быть нету еще перевода на человеческий, и Гугль не тянет. Звоню знакомому в офис Роспотребнадзора – ничего, говорит, о вас пока не слышно, хошь – сиди, невмоготу – работай. Команды «фас!» пока не было.

 Выходные провел за компом, общался с коллегами, звонил поставщикам в Ростов, как оно там. Однообразия нету, где как. Кого-то закрыли напрочь, где-то работают как обычно, где-то перешли на режим «закрытых дверей» В понедельник еду в соседний район, в Вешенскую. Работают соседи. Заехал пообщаться, говорят что им объяснили чего и как. Клиентов в помещение не пускать, запись по телефону, работаем в намордниках и не более двух человек в помещении. Да это же про меня! Я сам себе директор, клиентов в мастерской стараюсь держать подальше от греха, или вообще на улице в беседке, ежели погода позволяет. Ну и респиратор  - наше все, потому как пыль, химия, резина… невкусно, короче. Вернулся домой, открываю ворота и работаю. Вечером даже «мягкий шлагбаум» смастерил (обмотал сигнальной лентой кусок шланга и повесил грозную табличку «осторожно, коронавирус!») День прошел, второй… а мне нравится! Советы никто не дает, анекдоты бородатые не рассказывает, одним глазом следить не надо чтоб никто пальцы-руки не сунул куда не надь.  А на третий день заявляется ко мне автомобиль полицейский.  Я сперва думал – починить надо, но нет, вылезли, фотографируют, дама из РПН с ними. И сходу заявляют: «Вы нарущаете закон!» О как! А в каком конкретно месте? Тычут в нос распоряжение, п.2.5, который я раз двести прочел. Там дословно: «Приостановить работу салонов красоты, соляриев, фитнес-центров, спортклубов, бассейнов, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются услуги, предусматривающие присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.»  Так где про меня тут? Сауна, бассейн, солярий, шиномонтаж. Смузи, фуа-гра, крутон, кувалда. Кто тут лишний? По-моему, это вообще ушло в атмосферу. Ну как же, говорят – «иных объектов, в которых оказываются услуги»! Вы же услуги оказываете? Я спрашиваю, а почему у вас предложение на запятой кончается? Вам русский неродной? Надулись… Читаем, говорю, до точки: «предусматривающие присутствие гражданина и т.д.» А мне гражданин, как таковой, и даром не нужен! Мне его не брить, не мыть, не массировать. Может отойти хоть в соседний населенный пункт и оттуда по ватсапу командовать. А в мастерскую я его не пущу, нефиг вирусом трясти!)) Короче, не оценили, обиделись, составили протокол о нарушении и еще один, о закрытии деятельности. Показатели, мать их… они же работают! Вон сколько уже выявили, даже копию мне зажали, говорят – бланков не хватает. Во путина пошла! Ладно, я нежадный, сфоткал на телефон. Клиент, что колеса привез на «отбалансировать-поставить» хотел чего-то в мою защиту прояснить, но ему пригрозили 15 тыщ выписать за нарушение самоизоляции, и отправили подале. Красавцы, фигли, на страже Родины!

 Приготовился самоизолироваться на недельку-другую, пока дело суд рассмотрит, но чудо! Через день звонят из федерального суда , назначают слушание на послезавтра. Прям подозрительно оперативно, я уж подумывать начал куда идти, ежели прикроют на 90 дней. Не то в таксисты, не то в могильщики, в зависимости от развития ситуации с вирусом)) На всякий случай распечатал всяких бумажек, копий наделал со всех аусвайсов, и рыбу набросал для объяснений суду. Решил зайти с козырей, прям с туза! В назначенный час прибыл в суд, достучался до приставов, прошел в зал заседаний и лицо сделал как у моего кота, когда спрашивают, куда котлета делась с тарелки. Вышел его честь, прочитал формулу, протокол мой и спрашивает, признаю ли вину? Никак не можно, говорю! Обоснуйте, говорит, с каких аргументов. Ну, я сначала малоубедительное, что мол в соседнем районе люди работают, а территориальный орган РПН у нас один, губернатор тоже, как  и его распоряжение, и по логике вещей и т. д. и т.п. А потом из главного калибра бабах: мол, поскольку у нас господин губернатор зело мудр и прозорлив, то уж ежели он хотел бы своею рукою автосервисы извести, так прямо текстом нас в распоряжении и заклеймил! Закрыть, значит, все  автослесарни, а особо шиномонтажки к чертям собачьим! А поскольку упомянуты только сауны, салоны красоты и массажные салоны (прости, господи), то значится их он и имел в виду. А более того, присутствие граждан в моей трудовой деятельности не токмо необязательно, но и нежелательно и вообще, от этого плоскогубцы пропадают, вот! А ежели кто сомневается в предусмотрительности и многомудрости господина губернатора, тот пусть первый кинет в нас камень. В нас с губернатором, то есть.

 Его честь как то призадумался, а потом прищурился строго и спрашивает: « Плевако, дело Вальяно ?» Сознаюсь, что грешен, и действительно дело о турецких фелюгах вспомнил. На этом суд удалился на совещание с загадочным лицом (интересно, с кем совещаться? Кроме секретарши никого не видел на этаже)) Минут через десять вернулся, и именем Российской Федерации объявил, чтоб шел я с богом отсель, претензий ко мне нету. Quod ead inde quietus! Ave Caesar!

  В общем, в таксисты я пока не пойду. Надеюсь, в могильщики тоже. Буду дальше колеса чинить. Спасибо господину губернатору за заботу и поддержку!    

 


  • 10

  И вам того-же!


#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 April 2020 - 15:53

таки есть еще разумные государевы люди........ и эта обнадеживает....


  • 1

Если все , то не я....


#3 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 April 2020 - 18:52

У нас то же шиномонтажки и автосервисы работают . Клиентов в ремзоны не пускают . И , да, Вы молодец ! Многие в суде и двух слов связать не могут , прям страх патологический перед Фемидой .
  • 2

#4 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 April 2020 - 20:18

а чё сразу суд-то.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 11 April 2020 - 20:21

  • 0

#5 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 11 April 2020 - 21:25

 А как? Сначала отругать и в угол?))


  • 0

  И вам того-же!


#6 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 11 April 2020 - 23:38

«Галантерейщик и кардинал – это сила!» (один французский предприниматель)

 

:good:  biggrin  


  • 0

#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 April 2020 - 08:32

Про кота сильный пассаж)))


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 12 April 2020 - 13:28

наш бубернатор на этой неделе открыл шиномонтажи и парикмахерские


  • 0

#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 April 2020 - 14:04

У нас и вовсе всё пооткрывалось, кроме кафешек.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#10 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 12 April 2020 - 14:12

У нас и вовсе всё пооткрывалось, кроме кафешек.

мелкий бизнес ( самозанятые?) у нас процветает - в подвальчике под магнитом, и тётка молнии меняет, и дедок набойки набивает, и шурупы с замазкой продают. В понедельник в детсадик пойдём.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 12 April 2020 - 14:12

  • 0

#11 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 12 April 2020 - 19:27

 Ну, швейки у нас тоже не закрывались. Наоборот, строчат маски всех цветов и фасонов с утра до вечера. Сапожник знакомый тоже работает, господа из администрации разрешили (видимо, набойка отлетела у кого))

 А в садик это как? Или дезинфекцию проводить силами родителей и дедушек-бабушек?))


  • 0

  И вам того-же!


#12 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 12 April 2020 - 19:41

А у нас школам продлили удалёнку.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 April 2020 - 20:49

 А в садик это как? Или дезинфекцию проводить силами родителей и дедушек-бабушек?))

возможно дежурная группа, для детей,  родители  которых пошли на службу....


  • 0

Если все , то не я....


#14 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 13 April 2020 - 10:45

доверенный мэр быстро родил распоряжение,

 

вылезли, фотографируют, дама из РПН с ними. И сходу заявляют: «Вы нарущаете закон!»

 

открываю ворота и работаю.

 

звонят из федерального суда , назначают слушание на послезавтра.

 

Вышел его честь, прочитал формулу, протокол мой и спрашивает, признаю ли вину?

 

Буду дальше колеса чинить.

Вот видите, каждый занят своим делом, всем работа нашлась. Всё в итоге решено по справедливости. Значит - работает-таки система, хоть и подклинивает. yes


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 13 April 2020 - 10:46

  • 1

#15 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 13 April 2020 - 11:11

У нас автосервисы (по крайней мере ОД) не работают, шиномонтажки работают втихаря. Причем до абсурда доходит: знакомый шиномонтажник имеет договор с полицией на обслуживание колес их техники, работать нельзя. Вот и выходит: с одной стороны полиция говорит "Надо", с другой та же полиция говорит "Нельзя"  unknown


  • 0

#16 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 13 April 2020 - 20:16

ричем до абсурда доходит: знакомый шиномонтажник имеет договор с полицией на обслуживание колес их техники, работать нельзя. Вот и выходит: с одной стороны полиция говорит "Надо", с другой та же полиция говорит "Нельзя"

 

это не абсурд, это ж по-нашенски. Надо ж по-человечески  к людям.  Ну если надо. А так оно, конечно, нельзя.


  • 0

#17 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 13 April 2020 - 23:10

Всё в итоге решено по справедливости.

 В итоге я по прежнему работаю)) А справедливость как жила, так и живет в словаре на букву "С", рядом с совестью, сочувствием и множеством смешных слов. К слову, сия дама (эксперт РПН) несколько лет назад выписывала мне тыщу штрафа. Оне изволили с внеплановой проверкой поехать по сервисам, а у меня закрыто было (по-моему, в Ростов я мотался по делам). Поскольку на табличке с информацией были написаны дни и часы работы, а мастерская не открымши была, извольте оплатить! Вот и пойми этих баб: работаешь - штраф, не работаешь - штраф... куды податься?))

 

шиномонтажник имеет договор с полицией на обслуживание колес их техники, работать нельзя.

 Дык та же ботва! У меня договор с ЦРБ, администрацией, ПАТП, лесхозом (полиционеры забегают несистемно, у них финансы идут строго нужным людям)). Пока пять дней закрыт был, от одних только водителей скорой такие подробности анатомии господ чиновников узнал... это не считая монологов минут по десять, когда фермеры звонили, и узнавали что вентиль к тракторной камере придется клеить соплями и жвачкой. Впрочем, каюсь: пару раз бутлегерствовал ночами. привозили мужики впотьмах камеры от трактора, метали через забор, через час забирали готовое. Материли мудрых отцов-заботников тоже вполголоса, шоб не спалиться)) 


  • 6

  И вам того-же!


#18 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 14 April 2020 - 00:27

В итоге я по прежнему работаю)) А справедливость как жила, так и живет в словаре на букву "С", рядом с совестью, сочувствием и множеством смешных слов.

Справедливость - это не подарок. Это...результат, что ли.


  • 0

#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 18 April 2020 - 21:39

 меня  вот  заставили статью написать, в  областную  учительскую газету, или  сборник статей,  не знаю как  называется..

глаза  красные, после   попыток  разобрать сообщения  детей, невыспавшийся (готовился ночью) и  уставший  после  дистанционных  уроков, неожиданно вспомнил, что  задавали  неделю назад, быстро набрал и  отправил,

ну  вообщем  можете  посмеяться, над моим  первым  опусом  в  стезе  журналистики, разумеется  самые острые моменты   обошел стороной.

 

Тема: Использование  средств   дистанционного  образования.

 

В связи  с  объявлением Всемирной  организации  здравоохранения (ВОЗ)  Пандемии, любому здравомыслящему  человеку  в  нашей  стран стало ясно,  что  существует огромная  вероятность  того, что  проблема коронавирусной  инфекции коснется каждого человека. Было понятно, что   школы  неизбежно будут  закрыты  на  карантин, но учителям от  этого не станет легче, ибо никто не отменит итоговую аттестацию школьников в 9 и 11 классах. Следовательно,  учителям потребуются  новые знания  и  приемы работы  с  дистанционным  образованием.

Данная  проблема  актуальна   для  учителей  малокомлектных  сельских школ и  без  объявления  пандемии и  объявления  режима  самоизоляции, т.к. сельские  дороги  не настолько  шикарны, чтобы  иметь  возможность  подвоза обучающихся  в  любое время  года  и  суток, что  неизбежно приводит к пропускам занятий. Поэтому, развитие   дистанционного образования и умения с  ним работать  становится   критически важным для  любого сельского  учителя. Также  никто не  отменял карантина  школ в  период сезона  гриппа и ОРВИ.

Некоторые  элементы  данного образования  использовались многими  учителями, но опыта такого массового использования на  протяжении  длительного времени большинство  учителей  не  имело. Поэтому можно с уверенностью говорить  о нашем участии в грандиозном эксперименте, не имеющим  аналогов  в  системе  отечественного образования.

Итак, после  объявления о закрытии школ, учителям  были  спущены  различные рекомендации и советы, также  были  рекомендованы образовательные  ресурсы яндекса, «Учи ру», «РЭШ» и т.д., но, я как учитель информатики, заранее изобразил  из себя пророка и  логически размышляя предположил, что  не одна  российская электронная площадка  не в  состоянии  выдержать массового наплыва  учеников, и не будет работать  адекватно в  соответствии  с нуждами педагогов. Т.к. не бывает одинакового ученика, класса, школы. Вывод был прост: Мне нужен собственный  образовательный  ресурс!

Требования  были  просты:

  1. Легкость  и  удобство создания и  редактирования.
  2. Возможность удобного использования с  помощью не  только  компьютера, но  и  мобильных устройств, т.к. не  все  ученики  имеют персональный  компьютер.
  3. Возможность  легкой  вставки  видеофайлов, форм опросов, тестов, возможность  создания обратной  связи.
  4. Наличие  достаточных серверных мощностей
  5. Отсутствие рекламы.

Первым  делом  взгляд был направлен к  системе Moodle, т.к.  мне не раз приходилось проходить различные  дистанционные курсы, построенных в данной системе, в качестве обучающегося. Но разобрав  вопрос глубже, я принял решение отказаться  от  ее использования. Несмотря  на  то, что  эта  платформа  бесплатна и используя различные дополнения можно  построить великолепны по красот и технологичности курсы, поддержка  данного проекта платна, кроме  того, требуется оплата  хостинга, бесплатное место же на сервере чревато различными рекламными объявлениями, иногда довольно фривольного содержания, что неприемлимо  для  образовательного ресурса и грозит походами в  прокуратуру, которая  ревностно следит за  нравственным  обликом  несовершеннолетних.

Поэтому после  некоторого размышления  была  выбрана  платформа Google Sites, не  без колебания  и страхов, увы, доблестная ФСБ строго следит, чтобы  образовательные ресурсы  не размещались на  иностранных ресурсах, ибо  злобное  ЦРУ принесет немало вреда нашей  стране узнав, что Петя   из  8 б, допустил  ошибку  в 214 задаче из  учебника  по алгебре.. Но так  как  ресурс  личный, то я  решил, что  нет в  этом  ничего страшного и   сайт  был создан.

Что понравилось, сайт  может  быть создан  любым  учителем имеющим  даже  зачаточные  знания  в вебсерфинге, не требует знания веб-программирования. Достаточно только  получить электронную почту  от  Гугла и  перейти по любой  ссылке по запросу  «Гугл сайт».

Дальше  мы  получаем  площадку  на  которой  возможно размещение  необходимой нам информации, адаптированной  как под компьютер, планшет или  смартфон.

На  главной  странице можно вывести  перекрестные ссылки, на другие странице находящиеся  ниже  уровнем, они озаглавлены  в  панели  инструментов  как «подстраницы».

Лично мною было сделано так: на  главной  странице  обозначены  классы, спускаясь ниже мы  переходим в предметы, которые преподаю в  данном  классе, обозначив ссылку на  предмет ученик  переходит еще  на  один уровень вниз и  может выбрать уже  урок,  который мы проходим, что достаточно удобно для  повторения  материала, ученик всегда  может откатиться  назад. Перейдя  во вкладку «урок» (из личного опыта, уроки  у меня  были  озаглавлены  номерами, что оказалось не слишком  удобно, гораздо удобней  обозначать уроки названием  темы) мы  окажемся на странице с которой непосредственно будут работать ученики  на  уроке.

Рекомендую каждый  урок   сделать в  единой неброской  цветовой  схеме, с  единой  архитектурой, это облегчит работу  органов  зрения, обучающийся привыкнет к  данной  схеме  работы, и   что важно, на первоначальном  этапе, ему  не  придется тратить много времени  в  структуре заданий  и  страницы.

Содержание страницы лучше всего  разделить  по блокам:

Первый  блок - вводная  часть, там располагаются название  темы, задачи на урок, используемый  материал, инструкция, указание  темы  в учебнике.

Второй  блок - это блок выдачи  учебной  информации в  нем можно разместить текст учебного материала, видеоролики, анимированные GIF рисунки, фотографии, схемы, чертежи.

Там же  можно разместить собственную трансляцию в  сервисе «Ютуб», либо собственные ролики, например демонастрация  решения какого  либо  задания.

Третий  блок – это блок  проверки.

В  нем  прописано выполнение заданий, параметры  оценки, рекомендую использовать для  облегчения   собственной  работы «гугл-формы», которые также  можно вставить.

Четвертый  блок-  это блок  дополнительных материалов, и заданий  для  сильных учеников.

Спустя  полторы  недели  занятий можно сделать предварительные выводы по опыту использования, ученики  разного возраста успешно освоили работу на  сайте. Сайт работает быстро и без «тормозов»,  прекрасно открываться  на  мобильных телефонах и  компьютерах. Сайт облегчает подготовку  к  уроку, весь материал  в  одном  месте и  ученику  не  требуется «скакать» с  одного ресурса на другой, на  видеохостинге  «Ютуб» имеется  большое  количество коротких обучающих видеороликов, которые можно использовать, большинство  из них имеет пометку «Для  детей», что отменяет показ  рекламы. Учитель «набивший»  руку в создании  таких страничек это облегчает свою работу, увеличивает скорость подготовки.

Наличие данного  сайта не отменяет использования  других сервисов сети, программ видеосвязи, видеоконференций, мессенджеров, а также  использование  других образовательных электронных платформ.

Таким образом можно сделать вывод,  что платформ  Гугл сайт дает широкие  возможности педагогам для  организации учебных  занятий, использовать же  ее  или  не  использовать  это личное  дело каждого учителя.

Для  создания  полноценного  же сайта на весь школьный курс в  сжатые сроки требуются усилия нескольких педагогов.

Уважаемые коллеги, надеюсь  вам был интересен  мой  небольшой и  скромный  опыт дистанционной  работы, желаю вам успешной  работы, здоровья, скорейшго возвращения к привычному ритму  жизни  и работы. Удачи!

 

15.04.2020                                                                                                  NzIrR


ЗЫ,  скинул  неотредактированную версию


  • 2

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 18 April 2020 - 21:49

Хм, очень обидно, коллега, что Вы активно участвуете в этом "балагане"(
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#21 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 18 April 2020 - 22:03

Хм, очень обидно, коллега, что Вы активно участвуете в этом "балагане"(

каком балагане? есть работа, никто не отменял  экзамены, делаем  максимум  из того что есть.

Я просто поделился  тем опытом, который  наработал, если  занятий  очных нет, что прикажете  сделать?

Полномочий   открыть заново  школу ни  у  одного учителя нет.

 Или  думаете нам  интересно  преподавать по дистанту?

и еще, коллеги  сайт оценили нормально, это лучше чем   зум или чат в  ватсапе.


Сообщение отредактировал nazildar: 18 April 2020 - 22:09

  • 2

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#22 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 19 April 2020 - 00:25

 А куда податься бедолажному педагогу, Ирек? У меня кума тоже сидит заполночь каждый день, говорит, скоро приступит к сольному бытовому пьянству)) Нас всех поставили в странную позу, более стараниями гениальных администраторов и менеджеров, конечно, но что толку расследовать? Жить приходится в том, что есть. А дистанционное образование... не факт, что это суррогатная замена традиционному. Я думаю, скорее равноправное дополнение. У меня Антоха с 6-го класса до выпуска учился на дистанционке. В Ростове организовали ЦДО для детей-инвалидов, по сей день успешно работает. Думаю, во всех регионах такие должны быть, могли бы поделиться опытом.

 

 З.Ы. Хитрым татарам - наш пролетарский привет! Всем православным - Христос воскрес! Просто всем - удачи! Пусть все будет хорошо!


  • 3

  И вам того-же!


#23 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 19 April 2020 - 00:41

 З.З.Ы.   Татарина - с Днюхой! Здоровья тебе с терпеньем, и жену (в конце то концов!)) хорошую. Чтоб ты был счастливый! Хотя... говорят, ежели чо, то философом станешь))


  • 3

  И вам того-же!


#24 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 19 April 2020 - 00:53

ЗЫ,  скинул  неотредактированную версию
 

Надо бы того этого... довести,... раз уж в печать отдавать 

ЗЫ Приветствую, Хитрюга  ;)


З.З.Ы.   Татарина - с Днюхой!
 

Я смотрю тема ширится  biggrin

Не могу не присоединиться - желаю всего самого наилучшего!  yahoo


  • 0

#25 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 19 April 2020 - 06:54

У нас все дистанционное образование заключается , на скидывание учителем задания на вацап и по пятницам сбор тетрадей для проверки . Супруга сама детям рассказывает новые темы , разбирает задачи , то есть работает учителем . Хорошо у нас первый класс и мы справляемся с учительской ролью , хотя и трудно , особенно по Русскому языку . А у кого дети старше , кто детям рассказывает и объясняет новые темы по алгебре, химии, физике, тому же Русскому? Опасаюсь как бы властям это дистанционное обучение , не понравилось . Это ж как можно оптимизировать расходы на образование !!! Закрыть последние школы , пусть дома учатся , как двести лет назад . Накрайняк воплатить в жизнь мечту попов , при церквях " школы" открыть и готовить идеальных потребителей и добывателей сырья .

Добавлю , из 25 детей в классе , только 18 учатся , то есть родители на связи и привозят тетради с выполненными заданиями для проверки . Остальные забили и не учатся , может работают и им не когда , может не в состоянии объяснить новую тему первокласснику , может какая иная причина , но факт - дети не учатся . В сентябре будет класс с сильно разным уровнем знаний у детей .(((

Сообщение отредактировал Кошелев: 19 April 2020 - 06:58

  • 2

#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2020 - 07:09

Днюхой

- желаю всего самого наилучшего
спасибо 

довести
доведенная  до ума,  на  другом  компе.

Опасаюсь как бы властям это дистанционное обучение , не понравилось
а оно понравилось, не  зря же на   туже  РЭШ (благополучно рухнувшему  в  первый же  день, и  на  второй  днь, и  на  который  учителя  потом  забили) выделили полтора  миллиарда рублей.

из 25 детей в классе , только 18 учатся , то есть родители на связи и привозят тетради с выполненными заданиями для проверки . Остальные забили и не учатся , может работают и им не когда , может не в состоянии объяснить новую тему
   может тупо нет связи, в  отдаленных селах есть такая бодяга. может нет компьютера или  смартфона. с этим  тоже  есть проблемы.
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 19 April 2020 - 07:35

Игорь извиняй, не туда нажал... вот яркий пример дистанционного общения(
...
В моем понимании учитель не только посредник передачи знаний следующему поколению, но и хранитель этических норм. Именно благодаря интелегенции, в тяжелые времена, человечество не впадает в моральный хаос. Если интелегенция начинает идти в угоду низменным потребностям власть имущих, их сферу занимают другие: барыги, мошенники, религиозные деятели всех мастей. Посему искусственное рвение образованных людей, без жизненной необходимости, весьма печально.
  • 4
Очевидное - чаще неверное.

#28 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2020 - 08:20

а между строк читать не пробовали? там  двойной, а то и тройной смысл заложен почти в каждом  предложении?

и  еще, дистант мне необходим, когда у меня  треть учеников  на  подвозе, за прошлый год пропустили почти  два месяца учебных, в целом,  из-за сломанного автобуса, отсутствия дорог, карантинов, морозов?

поэтому  у  нас  я  и дальше   эту тему  развивать  буду, для  меня   это как раз жизненная  необходимость, два года назад обсуждали как раз эту тему, когда я  вел по дистанту для  детей  заболевших и не посещающих  школу.


Сообщение отредактировал nazildar: 19 April 2020 - 08:23

  • 4

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 April 2020 - 08:42

дистанционное образование... не факт, что это суррогатная замена традиционному. Я думаю, скорее равноправное дополнение
 По факту реализации у нас, например, это вылилось в образование заочное. Тот же английский чисто в письменном виде как выучить?

Опасаюсь как бы властям это дистанционное обучение , не понравилось
Стопудов понравится. Это ж такой замечательный эксперимент -- без какого количества народу что-то ещё будет дышать? Кто мешает объединить классы параллели, если уже никого в одном классе держать не надо? 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#30 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2020 - 09:03

Кто мешает объединить классы параллели, если уже никого в одном классе держать не надо? 

половину  школ можно вообще  закрыть, сделать новые  замечательные  офисные  здания  :rofl:

ЗЫ: Нушо? Доволен? полтора часа  вчера  бился пока  на  сайт зашел, кучу  браузеров  перепробовал,  и  обновлял, и переустанавливал, задолбался.  :hang1:


Сообщение отредактировал nazildar: 19 April 2020 - 09:03

  • 3

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика