Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

печка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Всеволодович

Всеволодович
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:subaru forester

Отправлено 22 Март 2020 - 18:45

Кто-нибудь знает как доказательно правильно проверить работу отопителя и, хоть дело прошлое (гарантия закончилась), понять стоит ли "влезать" в печку?

• 0

#2 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 479 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 22 Март 2020 - 19:50

Вот интересная статья от Журнала.

https://www.zr.ru/co...ika-otopitelya/

• 0

#3 Всеволодович

Всеволодович
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 21:01

Спасибо, я и забыл, что тоже читал эту статью. Но я о другом. Мне кажется, что отопитель работает не в полную силу, приезжаю к официалу, жалуюсь, так мол и так - дует не достаточно тепло. Выходит мастер-приемщик (на улице +5, двигатель прогрет) подставляет  ладонь и говорит: "ну вы не замерзните". Вопрос: как доказать, что отопитель работает плохо?

Вот интересная статья от Журнала.

https://www.zr.ru/co...ika-otopitelya/

Спасибо, я и забыл, что тоже читал эту статью. Но я о другом. Мне кажется, что отопитель работает не в полную силу, приезжаю к официалу, жалуюсь, так мол и так - дует не достаточно тепло. Выходит мастер-приемщик (на улице +5, двигатель прогрет) подставляет  ладонь и говорит: "ну вы не замерзните". Вопрос: как доказать, что отопитель работает плохо?

• 0

#4 Опытный Люб

Опытный Люб

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 822 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 23 Март 2020 - 23:05

Вопрос: как доказать, что отопитель работает плохо?

Если нет количественной нормы, то никак не докажете yes . Десять орехов это куча или не куча? Единственное, что остается делать, это давить на психику мастера-приемщика. А можно поставить рядом два одинаковых авто с включенными отопителями и сравнить. Тогда и самому станет понятно на что способна печка в данной модели авто.

Сообщение отредактировал Опытный Люб: 23 Март 2020 - 23:11

• 0

#5 Всеволодович

Всеволодович
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 15:37

Если нет количественной нормы, то никак не докажете yes . Десять орехов это куча или не куча? Единственное, что остается делать, это давить на психику мастера-приемщика. А можно поставить рядом два одинаковых авто с включенными отопителями и сравнить. Тогда и самому станет понятно на что способна печка в данной модели авто.

И где ж эту норму найти? Действительно, почему производитель не указывает, что разность температур на входе и выходе должна быть такой-то. И, к стати,  для кондиционера. Видно эта проблема у немногих. Мне повезло - нормальных морозов пока не было. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика