Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про коронавирус...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6725

#4351 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 06 April 2021 - 09:20

Странные в Пензе кафе, у нас они завсегда стояли отдельно, чтобы гости кафе сидели своими узкими компаниями, а не общим коллективом. И столовки, ЧСХ, тоже. А танцполы есть, ну так закройте танцполы, так нет, закрывают целиком кафе.
Кресла у соседних столиков в ряду стоят спинка к спинке вплотную. Расстояние между рядами столиков - с полметра. Плюс есть еще места у барных стоек. Плюс кафе типа Харатс-паба в основном за счет танцполов и живут :)

Теперь мы будем разбираться, что сезонное, а что нет?
Так если есть разница :)

Вопрос остаётся в причинах той летальности.
Разговор про летальность ковида.

А вам в который раз повторить? Что количество заражённых превышает количество обследованных, вероятно, в разы, ибо статистики такой нету от слова совсем. то есть не обратился человек с жалобой, он считается здоровым. Вот и получается, что статистика по заражённым сильно занижена, соответственно, статистика летальности тоже.
Поописанным выше причинам все это на общую летальность от ковида не влияет.  

И я еще раз попрошу: переведите, что значит "дуй на фильтр"? У нас такого нет.

Нет, ваше сравнение как раз показывает, что в обычной эксплуатации Феррари ничуть не лучше шестёрки. И прав Слава, даже хуже, ибо с ней куча хлопот и неудобств.
Мое сравнение показывает, что есть несколько подходов к одному и тому же. 

Было 200 больных, стало 201 -- подскочила?
Так это я Вас спрашиваю. Если у Вас увеличилось = поскочило.

Я -- нет. Я не медик и не медработник, но у меня есть, писал выше, близкие, которые внутри этой темы.
Я скажу по секрету - это никто предсказать не может.

А это и не учреждение, это такое отдельное помещение, куда идут все явно заразные.  А у вас куда идут?
А, понятно. У нас нет отдельных помещений. Обычно по схеме: заболел - зови врача на дом. Тот может выдать направление на КТ.

Подождать всегда можно. В конце концов, все ждёт кладбище.
Не всегда можно. Иногда нельзя - это называется экстренное. А кладбище - да, всех ждет.
  • 0

#4352 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 07 April 2021 - 22:25

Смотрю вчера электронный сертификат вакцинации - первая прививка 5 февраля... вторая прививка 5 февраля. О чем эти овцы думают, когда данные вбивают?!!! :diablo:  Если о танцах, то какого хрена в медицине делают?!


  • 0

Errare humanum est...


#4353 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 08 April 2021 - 08:46

О чем эти овцы думают, когда данные вбивают?!!

Эт нормально в нынешнее время... Мой братец недавно прописку менял... Его выписали и прописали обратно по старому адресу... 


  • 0

#4354 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 12 April 2021 - 11:46

В пропагандистском рупоре Демократической партии США «Нью-Йорк Таймс», известном своими многочисленными истериками на тему «российского вмешательства в американские выборы», появилась очередная статья со страшилками под названием «Никому нельзя верить: скрытая смертность от ковида в России – это известный факт».

Моя любимая рубрика «Вывсёврёти», подкласс «Власти скрывают».

Автор данной статьи некто Антон Трояновский. Биография у него крайне показательная. Эмигрант, занимался информационным сопровождением евромайдана на Украине, защищал диплом в Гарварде на тему «Стремление Кремля к влиянию в киберпространстве».
То есть перед нами профессиональный пропагандист, причём заточенный исключительно на страшилки о «русской угрозе».

Список его публикаций в американских изданиях тоже красноречив – «русские хакеры», «вмешательство России в выборы в США», «награды Путина за убийства американских солдат», «расследование о контроле Кремля над интернетом», «россияне не хотят прививаться путинской вакциной», «Навальный заключён в осколке ГУЛАГа» (да-да, именно так и написано) и так далее.
Никак не отпускает господина Трояновского бывшая Родина. Кушать не может, чтобы не полить её грязью (собственно, кушает он исключительно за счёт этого поливания, ему только за него и платят).

А вот теперь г-н Трояновский срочным образом переделался в вирусологи и специалисты по статистике.

И с чего же начинается его, кхм, «расследование»? Со слёзного рассказа о том, как некая барышня ломится в Самарский морг с требованием рассказать ей «ужасную правду»(тм) о реальной причине смерти её отца.
Фото или видео данного процесса нет, скана свидетельства о смерти тоже, нам предлагают верить на слово, что такая история вообще была. Бабушка с синими шкурками и плачущие полмаршрутки понимающе кивают.

Spoiler

 

А. Роджерс.

(понимая неудобства перехода по ссылкам с нынешнего форума часть текста я убрал под спойлер).


Сообщение отредактировал таёжник: 12 April 2021 - 11:49

  • 1

 ZOV


#4355 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2248 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 12 April 2021 - 13:32

«награды Путина за убийства американских солдат»

 

Я даже прям гордость за президента почувствовал. Не в тайге он оказывается отдыхал, в командировку летал, в горячую точку планеты. 


  • 0

#4356 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 13 April 2021 - 22:05

Я даже прям гордость за президента почувствовал. Не в тайге он оказывается отдыхал, в командировку летал, в горячую точку планеты. 

Он везде успевает...


  • 0

Errare humanum est...


#4357 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 April 2021 - 09:18

Никому нельзя верить: скрытая смертность от ковида в России
Как бы есть основания. Супруга переболела. В больничном просто -- "заболевание". Домочадцам тесты не делали. Болели мы, перенесли на ногах, или нас не зацепило?

Пошла в булгахтерию узнать насчёт оплаты больничного. Там говорят, дескать, раньше КОВИДНые больничные оплачивались особо, а сейчас в больничных пишут просто "заболевание", потому оплата как всегда.

О чём это говорит? "Нету в России вспышки короны". То, о чём я говорил Дмитрию в прошлом году -- перестаньте делать тесты, и у вас количество выявленных станет нулевым. Вот их и перестали делать, вот и статистика вниз полезла.


  • 3

Форум не место для дискуссий!


#4358 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 14 April 2021 - 21:53

Путин сделал вторую прививку от коронавируса  

https://ria.ru/20210414/putin-1728222266.html


Сообщение отредактировал K.Serg: 14 April 2021 - 21:54

  • 0

Errare humanum est...


#4359 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2021 - 20:38

В школе из 14 учителей трое лежат в больнице, двое дома на больничном, за весенние каникулы чем то непонятным переболели 5 человек, в том числе я, подозреваю ковид, хотя запахи чувствовал, но болел как-то непонятно, после обеда морозило, ночью температурил , а утром 36,2. Ангина и какие это хрипы в лёгком, как-то так.
  • 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4360 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 19 April 2021 - 21:14

Я хотел сходить привиться, но так и не нашел список пунктов в нашем городе, где можно вакцинироваться. Просто прийти и сделать укол. 

Порыл центральные мадсайты, в том числе Минздрава - нет таких списков.

 

Столько инфы про Ковид и вакцинацию на наши головы каждый день извергают СМИ, а догадаться сделать централизованный сайт с простым перечнем ВСЕХ населённых пунктов и точных адресов пунктов вакцинирования за почти полтора года не смогли.

Видимо балаболить о выдающихся свойствах нашей вакцины легче, чем сделать удобный сервис по информированию о пунктах вакцинации населения...


Сообщение отредактировал Sayonara: 19 April 2021 - 21:20

  • 0

#4361 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2021 - 21:21

У нас вакцинация тем, кто будет работать на лдп, назначена на 15 мая в обычной больнице.
Те кто хочет привить я, сначала обращается к участковому терапевту, сдаёт кровь на антитела, затем формируется группа, и на эту группу привозят вакцины. Все происходит в районной поликлинике.
  • 0

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4362 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 19 April 2021 - 21:33

У нас вакцинация тем, кто будет работать на лдп, назначена на 15 мая в обычной больнице.
Те кто хочет привить я, сначала обращается к участковому терапевту, сдаёт кровь на антитела, затем формируется группа, и на эту группу привозят вакцины. Все происходит в районной поликлинике.

Ужас!
Я в свою поликлинику в феврале заходил. Сказали: "Мы запишем, потом терапевт позвонит, дату назначит".
Я записываться не стал. Хочу как в телеке показывают. Пришел, давление-температуру померили, укололи, бумажку написали и свободен на 21 день.
  • 0

#4363 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 19 April 2021 - 21:56

Помнится в школе, в 70-е просто заходила медсестра в класс, командовала всем идти в медпункт. Мы с радостью срывались с урока.

Там ничего у нас не мерили, о самочувствии не спрашивали. Тынц укол в руку и свободен! Очень мы любили "вакцинацию". Особенно то, что с урока нас снимали. :)


  • 1

#4364 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 19 April 2021 - 22:26

Ужас! Хочу как в телеке показывают. Пришел, давление-температуру померили, укололи, бумажку написали и свободен на 21 день.

да не, есть риск осложнений, как в телике не будет, что я вообщем-то поддерживаю

Сообщение отредактировал nazildar: 19 April 2021 - 22:27

  • 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4365 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 19 April 2021 - 22:40

- да не, есть риск осложнений,

- как в телике не будет,

 - Волков бояться - в лес не ходить.

- Жаль.


  • 0

#4366 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 April 2021 - 00:18

..................

Видимо балаболить о выдающихся свойствах нашей вакцины легче, чем сделать удобный сервис по информированию о пунктах вакцинации населения...

Балаболят не для того чтобы Вам забесплатно вколоть... А чтобы Словакии за баксы продать...


  • 0

Errare humanum est...


#4367 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений
  • ГородОмск
  • Ваше имя:Ильдар
  • Машина:ВАЗ 21102

Отправлено 20 April 2021 - 08:30

- Волков бояться - в лес не ходить.
- Жаль.

чего жалеть, не проводить же прививки на пеньках, багажниках, как выборы, считаю, что нет ничего страшного если люди прийдут в больницу.
Для тех кто пищит, что это неудобно, они полностью правы, поэтому пусть не прививаются.

Сообщение отредактировал nazildar: 20 April 2021 - 08:31

  • 1

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4368 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 20 April 2021 - 08:35

е проводить же прививки на пеньках, багажниках

Захожу в ТЦ, ну там где Ашан и еще пару сотен магазов... Висит на входе баннер - в ТЦ открыто 2 пункта вакцинирования, доки в руки и вперед, если есть желание... 


  • 0

#4369 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 20 April 2021 - 08:37

Никто не балаболит. Запись через госуслуги. Кто хотел , давно привился.
  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#4370 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 20 April 2021 - 11:31

- что нет ничего страшного если люди прийдут в больницу.

- Для тех кто пищит, что это неудобно, они полностью правы,

- поэтому пусть не прививаются.

- Есть. Нужно специально время выделять. В Торговом комплексе, например, можно попутно сделать. Кроме того, в поликлинике выше риск заразиться чем-нибудь гораздо выше, чем в ТЦ. В больницы и поликлиники в основном больные ходят. В ТЦ в основном здоровые. Про пеньки и багажники я не писал.

- Да, правы. Неудобно! Одно дело специально время выделять и идти целенаправленно. Совсем другое - попутно в ТЦ укол сделать.

- А вот это плохо для всех. Дольше пандемия продержится. Это всем вредит, даже привитым в поликлиниках и больницах. В этом смысле (в смысле быстрейшей победы над пандемией) даже прививки на пеньках и багажниках полезны.

P.S. Хотя я не об этом изначально пост писал...

 

Никто не балаболит.

 СМИ балаболят. Во всех новостях, почти на всех каналах, почти круглосуточно. Теперь ещё и соц.рекламу запустили.

 

А чтобы Словакии за баксы продать...

Это вы знаете, это я, в силу профессии, знаю.

Этого не знают 90% обычного населения.


Сообщение отредактировал Sayonara: 20 April 2021 - 11:44

  • 0

#4371 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 20 April 2021 - 12:39

Я хотел сходить привиться, но так и не нашел список пунктов в нашем городе, где можно вакцинироваться. Просто прийти и сделать укол. 
у нас просто. Я зашел в ближайшую поликлинику, говорю: "Где привиться от короны?" Мне: "У нас. Вон в тот кабинет идите". Меня записали, через день или два позвонили и назначили дату и время. Дело было в конце января/начале февраля.

чего жалеть, не проводить же прививки на пеньках, багажниках, как выборы, считаю, что нет ничего страшного если люди прийдут в больницу.
у нас шеф договаривался - на работу приезжали медики вакцинировать желающих.
  • 0

#4372 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 20 April 2021 - 12:42

у нас шеф договаривался - на работу приезжали медики

 У меня ни шефа, ни работы нет. Некуда приезжать. :)

 

Я зашел в ближайшую поликлинику,

Придётся идти в поликлинику, записываться, ждать звонка. Не люблю ждать.


Сообщение отредактировал Sayonara: 20 April 2021 - 12:43

  • 0

#4373 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 20 April 2021 - 12:43

У меня ни шефа, ни работы нет. Некуда приезжать.
А как с поликлиникой по месту жительства? :)
  • 0

#4374 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 20 April 2021 - 13:01

А как с поликлиникой по месту жительства?

15 минут ходьбы в противоположную от ТЦ сторону... 

Очевидно, что таким фитнесом придётся заниматься три раза.

  1. Идти, записываться.
  2. На первую прививку
  3. На вторую прививку.

Сообщение отредактировал Sayonara: 20 April 2021 - 13:02

  • 0

#4375 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 20 April 2021 - 13:20

 

15 минут ходьбы в противоположную от ТЦ сторону... 

Очевидно, что таким фитнесом придётся заниматься три раза.

  1. Идти, записываться.
  2. На первую прививку
  3. На вторую прививку.

 

Записаться можно было и по телефону. Это я просто мимо проезжал (точнее крюк небольшой сделал) :)

Пункты 2 и 3  - не, ну если это сложно... :)


  • 0

#4376 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 20 April 2021 - 13:26

Записаться можно было и по телефону. Это я просто мимо проезжал (точнее крюк небольшой сделал) Пункты 2 и 3  - не, ну если это сложно...

Это не сложно. Просто это нужно делать специально, а не попутно. Есть разница, не правда ли?

По телефону нельзя - попросили документы показать для записи.

 

Но речь опять не о "сложно/не сложно", "идти/не идти", "специально/не специально". 

 

Доп. Сейчас позвонил в поликлинику, может за 2 мес. что-то изменилось. Нет. "Подойдите в поликлинику в регистратуру с Паспортом, Мед.страховкой...". Кстати, последней у меня вообще нет. :)


Сообщение отредактировал Sayonara: 20 April 2021 - 13:32

  • 0

#4377 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 20 April 2021 - 13:34

Это не сложно. Просто это нужно делать специально, а не попутно. Есть разница, не правда ли? По телефону нельзя - попросили документы показать для записи.   Но речь опять не о "сложно/не сложно", "идти/не идти", "специально/не специально". 
Лично для меня не особо велика эта разница :) Даже учитывая, что второй укол делал 22 февраля в 9.00 (при том, что обычно в выходной просыпаюсь в районе 11 часов) 

Про документы - интересно. У меня никаких не спрашивали, даже полис не нужен был. Коллега прививался в той же поликлинике, что и я, хотя он приписан к другой. Там сначала врач попыталась его завернуть типа "не имеем права, привить, раз не к нам приписаны", а потом зав.поликлиникой рявкнула на нее что-то типа "ты не имеешь права НЕ привить!" :)


  • 0

#4378 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 20 April 2021 - 13:39

зав.поликлиникой рявкнула на нее

 Ну не к завам.поликлиник же мне ходить. Не устраивать же гос.переворот из-за тутошних поликлиничных правил. :)
Я сейчас нашел кривую инфу про то, что у нас в одном большом ТЦ есть прививочный пункт. На днях рядом буду, зайду. Привьют - хорошо. Не привьют - накакать.

 

Просто я к тому сей разговор изначально поднял, что МОЖНО было бы сразу создать Государственный сайт, где можно было бы получить полную информацию по:

  1. Пунктам прививки во всех населенных пунктах России. Зашел, наколотил свой город и читай, пожалуйста, список пунктов прививки.
  2. О требованиях к документам при приходе на прививку (нужны, не нужны, кому нужны, какие и т.д.)
  3. О том, какие документы человек получит после вакцинации.

Всё. Времени для создания такого сайта было море мористое. Океан.

А создали выпук в виде "стопкоронавирус.рф". Отсылает на Госуслуги. Там требует... номер полиса ОМС.
Я безработный, у меня нет полиса.
Всё, дальше форма не пускает.

На этом всё...
"Для галочки" - есть.
Для людей и пользы - нихрена!


Сообщение отредактировал Sayonara: 20 April 2021 - 13:47

  • 0

#4379 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 20 April 2021 - 19:07

Для получения полиса ОМС НЕ НУЖНА РАБОТА. Его даже бомж может получить. Или гасттер (при условии что есть разрешение на работу). То что у вас его нет, очень хорошо вас характеризует. Кто то вам обязан прийти и дать. А оторвать зад от дивана - не, лучше плакать на форуме. Прививочные пункты все есть на госуслугах. То что вы не можете ими пользоваться - только ваша проблема.


  • 0

#4380 Sayonara

Sayonara
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:Author Impulse

Отправлено 20 April 2021 - 21:34

Уважаемый SergeySHJ !

Поумерьте свой обличательный пыл! 

Вы меня не знаете, но берётесь поучать.

Я прекрасно знаю что и как нужно и можно сделать. И когда нужно будет сделаю без подсказок умников типа вас.

Если вы не поняли о чём я писал в постах - это ваши проблемы. Подскажу только, что я не писал о себе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика