Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Про коронавирус...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6725

#4261 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 02 March 2021 - 17:00

Кому надо, те в курсе.

СМИ надо, они и трындят, а вы слушаете и транслируете сюда)))


Вы, может, и не слышали.

Вы до ковидлы тоже не слышали))) Разве только на упаковках таблеток название читали))) 


им плевать, что у них дела хуже, чем у других.

им плевать на то, что кто-до думает, что у них дела хуже, чем у других))) 


  • 1

#4262 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 02 March 2021 - 17:01

Речь про доступность информации. Раз есть данные, значит информация доступна
Только та инфа говорит о недостоверности тех тестов.

разг. Крайне нервное, возбуждённое состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений. Ничего из этого не вижу. Тот же локдаун - нормальный способ торможения эпидемии
Чего ж во вторую волну не вводили? А зачем запрещали работу стрипбаров после 23-х?

У меня нет
Ну, вот... Была бы таковая -- она была бы общеизвестна.

Один-два случая не показатель.

А "опасное это опасное" это как? Со 100% гарантией заболеваемости? С 50-100% летальности? Допустим, половина инфицированных переносит бессимптомно, другая половина умирает - это по Вашей классификации опасное заболевание?
Это опасное, конечно. А если умирает количество заболевших в количестве. не превышающем статпогрешность, это разве опасное? 

каждый по-своему и делал. У каждого производителя своя методика. Таки тот же Спутник от ЭпиВакКороны отличается совершенно по методике.
А зачем по разной, если есть простая и проверенная временем?

И почему пиарят только Спутник? По слухам, в обращении он самый неудобный.

у шведов свой подход, им плевать, что у них дела хуже, чем у других.
Разве в Швеции  культ смерти, или они там себя кем-то другим считают? Им жить надоело?

А почему она оказалась парализована? Вот не было ковида, и не была парализована
Кто вам такое сказал? Просто КОВИД стал спусковым крючком, и она посыпалась окончательно.

Причем не только у нас (на одни лишь кривые реформы списать не получается)
Да ладно? Во-первых, кривые реформы не только у нас; во-вторых, где суперсмертность в Беларуси?

часть плановых операций отложена, но они на то и плановые, что подождать можно.
На то они и плановые, что их надо было делать вовремя. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#4263 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 02 March 2021 - 17:03

Причем не только у нас (на одни лишь кривые реформы списать не получается).
 

Так там такие же оболтусы тоже самое устроили... Вам легче, что вы не одиноки в убожестве здравоохранения?


  • 2

#4264 krapivin19841004

krapivin19841004
  • Новички
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 21:25

А я не буду делать прививку. Все равно уже переболел, смысла делать её нет. И, говорят, что повторно можно заразиться короной, даже, имея антитела в крови. Вирус мутирует. Одного хочется, чтобы уже это все скорее закончилось и можно было бы дышать свежим воздухом без маски) Всем добра и крепкого здоровья!)
  • 1

#4265 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 March 2021 - 22:40

............Вы расскажите родственникам тем, кто умер, что это статистическая погрешность........................

 

...на счет ничем не подтверждено. Есть три страны, соседи, границы общие - Норвегия, Швеция, Финляндия. Те самые скандинавы. Похожий образ жизни, достаток, все похожее. Только вот в Швеции умерло от ковида в 10 раз больше, чем у соседей.............

 Я привел цифры с официального сайта.

Ну зачем приводить частные примеры... Вы же знаете, если помер не Я, значит статистика и особо не волнует, хоть мильён, а если Я (3-тьфу) или мой родственник (3-тьфу), то это горе, а не статистика.

 

Насчет "ничем не подтверждено" я ранее приводил пример статистики в Италии... В Швеции все смерти от коронавируса возраст 90+ (представьте у нас)... а в некоторых странах... цивилизованных межпрочим, если человек попал под автобус и у него была гипертония, то в графе причина смерти пишут - гипертония.


От ковида умерло 86 тыс , а население страны сократилось на почти 600 тыс человек !!! Остальные от чего умерли? У нас в области смертность превышает рождаемость больше в ТРИ раза и уверенно движемся к четырём !!!

Про население страны узнаем, когда проведем перепись... 

Может остальные и не умерли совсем, а уехали на Родину в Узбекистан...


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 March 2021 - 22:53

  • 1

Errare humanum est...


#4266 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 March 2021 - 22:52

А ничего, что забили на лечение остальных болячек? И тут не ковидла причина, а ушатанное здравоохранение... 

...............

Вооот! Почти все поликлиники прекратили прием больных. А что сердечники, язвенники, почечники и прочие раковые исчезли? Нет. Они померли.

Вон у знакомых ребенок на плановую операцию второй год стоит ... ждет пока ковид закончится... живой пока (3-тьфу).

Я обслуживался в военной поликлинике... из нее сделали ковид-госпиталь... ладно я на лыжи вместо больницы... а сколько стариков без медпомощи?

Писал уже... сестра брата сказала в аптеке в деревне и в районе лекарств нет... НИКАКИХ!!! А у нее родная сестра зав аптекой... лекарства простейшие мне заказывает. Там от какого КОВИДА люди мрут?!


 

Предприниматель Янн Сотти, живущий в Москве с 2001 года, критикует французский подход к борьбе с пандемией и одобряет политику, проводимую российскими властями...............

Это обычная агитка.... проплаченная кем-то...


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 March 2021 - 22:55

  • 3

Errare humanum est...


#4267 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 03 March 2021 - 06:27

Оно опять всплыло и булькает.....

А что, испанка не грипп уже, не? А что, с тех пор условия жизни людей не изменились никак, в части гигиены, медицины и фармацевтики?

 

 

Потому надо на всех нацепить намордники, остановить здравоохранение в частности и экономику в целом, пусть от этого подохнет вдесятеро, чем от самой заразы, зато ОНО будет с чистым взором поливать оппонентов...

ОНО никак не вдупляет, что избыточная смертность, пусть даже и во время объявленной эпидемии, может быть связана не с самой болезнью, а таки с теми мерами, которые "неистерящие умники" предпринимают. 

 

 

Да ну? И что шведы? Ринулись носить маски и объявлять локдауны? 

ОНО и есть ОНО. Воняет.

 

 

Вот пойди и расскажи родственникам тех, кто умер, не дождавшись помощи. Расскажи им, что виноват КОВИД, а не парализованная медицина.

 

 

Что по Белоруссии будет? Ох уж эти доморощенные статистики, покажут им палец, и они хором начнут вопить, "вот оно!". "Избыточная смертность, айяйяй", а от чего она? Вам сказали, что от КОВИДа? Ну так продолжайте накапливать лапшу на своих ушах, если к тому есть склонность, а других в свою секту не вовлекайте.

Значит, у ОНО трое померло. Печально, что ж. Земля пухом. Что ж ОНО не заразилось? К гавну не пристаёт?

 А в моём окружении никто напрямую от КОВИДа не помер чего-то, хотя диагноз ставили некоторым. Лечились дома, не в стационаре, обычное симптоматическое лечение, как от обычного ОРВИ. Но это ж мои сведения, кто я такой, когда владивостокское ОНО бурлит?

 

Слышь, гандон штопанный. Ты тут свои испражнения прибрал бы. А то я тоже умею гавном кидатся.  И ты же бедным будешь, если я начну это делать. Я конечно понимаю, что ты на этом форуме чемпион чемпионов по постам, похоже у тебя тут вся жизнь проходит (другой похоже нет). Но я тебе подпорчу сильно. Если рот свой гнилой не прикроешь...


  • -1

#4268 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 03 March 2021 - 07:59

Слышь, гандон штопанный. Ты тут свои испражнения прибрал бы. А то я тоже умею гавном кидатся.  И ты же бедным будешь, если я начну это делать. Я конечно понимаю, что ты на этом форуме чемпион чемпионов по постам, похоже у тебя тут вся жизнь проходит (другой похоже нет). Но я тебе подпорчу сильно. Если рот свой гнилой не прикроешь...

:rofl:


  • 1

#4269 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 05 March 2021 - 12:42

Для французов Россия — синоним тоталитаризма
 

Ну да, синоним. Примерно с 1812 года. :)


  • 0

#4270 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 12:58

 

Ну да, синоним. Примерно с 1812 года. :)

 

 

уточню. Где то с 1790-го.

 

А так то да, если конкретно, но примерно  biggrin 

Наполеон вообще был строителем прогрессивного антифеодального общества. Для всех либералов от Гете до Пьера Безухова он был кумиром


— Разве россияне не боятся коронавируса? — Они — фаталисты. Смерть — часть их жизни.

 

мысль конешна интересная 


  • 0

#4271 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 05 March 2021 - 13:11

 

мысль конешна интересная 

Как много оказывается мы о себе не знаем. Спасибо хоть они открывают нам глаза.  ;)


  • 0

#4272 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 14:15

Как много оказывается мы о себе не знаем. Спасибо хоть они открывают нам глаза.  ;)

 

Не, не так.

Они не понимают Брестскую крепость и дом Павлова, не понимают Ленинград.  Не понимают Бородино и Севастополь.

Пусть будет фатализм, пусть будет русский авось, пусть будет мистицизм. Они только так могут объяснить , ну может оно  и так. :ph34r:  

Мы, глубинный русский народ, с сермяжной нашей правдой им понятны не эдак, а скорей всего непонятны. Оттого и русофобия и как следствие - враждебность А ниипет, идите вы лесом..

Цывилизация,  :rofl:  мля


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 05 March 2021 - 14:18

  • 0

#4273 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 06 March 2021 - 15:08

И, говорят, что повторно можно заразиться короной, даже, имея антитела в крови.

Можно, но течение болезни при этом проходит в лёгкой или средней форме.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#4274 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 March 2021 - 11:43

Ты тут свои испражнения прибрал бы. А то я тоже умею гавном кидатся.
Да ладно? Это, выходит, ты ещё вежливо тут общалось? А ну-ка, покажи, какое ты на самом-то деле!

И ты же бедным будешь, если я начну это делать
Ну, давай, не тяни!

ты на этом форуме чемпион чемпионов по постам
Есть таки люди, которых цепляет какая-то дурацкая статистика форумная. Печальна твоя гавняная жистя, если ты уже к таким вещам цепляешься.

я тебе подпорчу сильно. Если рот свой гнилой не прикроешь...
Ну, давай, пердани погромче! Так, чтобы все вот прям прочувствовали запах махрового такого дерьма!
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#4275 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 08 March 2021 - 14:22

ДБ )))
  • 2

Сколько же работы в стране у психиатров....


#4276 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 March 2021 - 21:39

Сегодня получил результаты анализа на антитела...

"Ниочём" как сказала медсестра... 1,15.

У жены норма - 20.53.

Буду разбираться...


  • 0

Errare humanum est...


#4277 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 11 March 2021 - 08:25

"Ниочём" как сказала медсестра... 1,15.
 

не повезло попасть в те 90 с лихером процентов эффективности...


  • 0

#4278 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 12 March 2021 - 00:05

не повезло попасть в те 90 с лихером процентов эффективности...

Пока не знаю. У них там бардак, причем полный... не зря я хохмил про 11 524 заболевших... которых Голикова высчитывает.

 

Оказалось, что это не мой результат. У мну однофамильцев..... полмирахимок. А там ДР не совпадал. Мне этот результат из программы вытащили.

Сегодня сходил в поликлинику, в которой тест сдавал... Дали результат - мой... и ДР мой. Но... данные те, что я перед прививкой сдавал в январе... до сотых долей. :shok:  Хотя дата стоит 5 марта.

Я понимаю, что медсестра, которая пробу брала и лаборант не причем. Это то волшебное создание, которое в компутер данные вносило напутало.

В общем решил не искать правду, а пересдать через недельку.

 

ЗЫ. Ну почему у нас все через жо..... :diablo:


Сообщение отредактировал K.Serg: 12 March 2021 - 00:07

  • 1

Errare humanum est...


#4279 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 12 March 2021 - 01:03

ЗЫ. Ну почему у нас все через жо.....

Россия - сэр :)


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#4280 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 12 March 2021 - 08:36

Ну почему у нас все через жо.....

с колен же встали))) на локти))) 


  • 0

#4281 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений
  • ГородСтервополь
  • Ваше имя:Вадим
  • Машина:VW Passat B8

Отправлено 12 March 2021 - 08:54

В общем решил не искать правду, а пересдать через недельку.
:diablo:

А смысл ?
  • 0

Сколько же работы в стране у психиатров....


#4282 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 12 March 2021 - 09:45

Россия - сэр :)

Россия не причем, у любого бардака есть ФИО .
  • 1

#4283 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 12 March 2021 - 11:38

Сегодня получил результаты анализа на антитела...
"Ниочём" как сказала медсестра... 1,15.
У жены норма - 20.53.
Буду разбираться...

А реакция на прививку была?
  • 0

#4284 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 12 March 2021 - 12:38

А реакция на прививку была?

ребенок делал. первый укол не почувствовал. второй, сутки чуть температура и недомогание


  • 0

Если все , то не я....


#4285 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 12 March 2021 - 12:55

СМИ надо, они и трындят, а вы слушаете и транслируете сюда)))
Так-то и Пфайзер, и Модерна и т.д. компании не новые и давно известны. СМИ-то как раз трындят много всякой чуши.

Вы до ковидлы тоже не слышали))) Разве только на упаковках таблеток название читали)))
Один раз где-то встречалось = слышали :) Откуда Вы знаете, о чем я слышал, а о чем нет?

им плевать на то, что кто-до думает, что у них дела хуже, чем у других))) 
И на это тоже. 

Так там такие же оболтусы тоже самое устроили... Вам легче, что вы не одиноки в убожестве здравоохранения?
Где "там"?
  • 0

#4286 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 12 March 2021 - 13:03

Только та инфа говорит о недостоверности тех тестов.
О большой погрешности тест-систем - да.

Чего ж во вторую волну не вводили? А зачем запрещали работу стрипбаров после 23-х?
так многажды сказано для чего вводилось. НЕ для остановки эпидемии, а для ее "размазывания" во времени. 

А много народу в бары днем ходит? Самый пик посещаемости у баров - вечер, потому и запрещали, чтобы не толпились.

Ну, вот... Была бы таковая -- она была бы общеизвестна. Один-два случая не показатель.
Почему это обязательно общеизвестна? Общеизвестно то, вокруг чего шум поднимают.

Это опасное, конечно. А если умирает количество заболевших в количестве. не превышающем статпогрешность, это разве опасное?
В который раз спрошу: почему для Вас "опасность" = "летальность"? Болезнь вызывает кучу хронических болячек, причем сразу по куче органов - это тоже опасность. Продолжительность болезни - тоже опасность. 

2,2% летальности - это огромный показатель для 21го века. Вы считаете, что заболевших на самом деле гораздо больше, чем есть в статистике, но почему не считаете умерших от ковида при отрицательном пцр-тесте (и, соответственно, не попавших в официальную статистику)?

А зачем по разной, если есть простая и проверенная временем? И почему пиарят только Спутник? По слухам, в обращении он самый неудобный.
У каждого своя и так же проверенная временем. Почему все машины не делают по подобию Феррари? А что еще нашим пиарить? Запад пиарят свое, наши свое.

Разве в Швеции  культ смерти, или они там себя кем-то другим считают? Им жить надоело?
Это вопрос к их правительству. И к общественному сознанию - в Швеции не принято критиковать решения правительства.

Кто вам такое сказал? Просто КОВИД стал спусковым крючком, и она посыпалась окончательно.
В смысле, кто сказал? Не было такой смертности в предыдущие годы. А пришел ковид - появилась. Уйдет - станет как было.

Да ладно? Во-первых, кривые реформы не только у нас; во-вторых, где суперсмертность в Беларуси?
Загуглите. Там тоже смертность прилично подскочила.

На то они и плановые, что их надо было делать вовремя.
вовремя = не привело к смерти. Плановое - можно подождать, дальше ждать некуда - экстренное.

А реакция на прививку была?
У меня на первую практически не было: боль в месте укола, утром температура 37 ровно. Вот вторую тяжелее перенес - утром укололся, в обед 37,5. К 6 вечера 38,5 + озноб, хряпнул парацетамол. К 11 вечера 39,2 и опять озноб - на ночь 2 таблетки парацетамола. Утром 37,8, но по ощущениям все прекрасно, к обеду температура ушла и всё.
  • 1

#4287 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 12 March 2021 - 14:31

У меня ни на первую ни на вторую ничего. У мужа через 18 темпа 38. Ждём-с чо дельше
  • 0

#4288 krs.sweet

krs.sweet
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 March 2021 - 16:54

А я не буду делать прививку. Все равно уже переболел, смысла делать её нет. И, говорят, что повторно можно заразиться короной, даже, имея антитела в крови. Вирус мутирует. Одного хочется, чтобы уже это все скорее закончилось и можно было бы дышать свежим воздухом без маски) Всем добра и крепкого здоровья!)

Я тоже делать прививку не хочу, хотя и не болела. Просто нет доверия к власти. Причем уже известны случаи смерти после вакцинирования. И симптомы очень похожи на те, что были у людей в США в начале 20 века, когда вакцинировали от свиного гриппа . Поэтому я обхожусь минимальными средствами защиты: маски(https://mirtexm.ru/odnorazovye-maski/) и антисептики. И повышаю иммунитет: имбирь, лимон, киви, облепиха, чеснок и прочие. 


  • 0

#4289 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4456 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 12 March 2021 - 17:18

Россия не причем, у любого бардака есть ФИО

В РФ ФИО столько,ч то перечислить жизни не хватит - а рыба гниёт с головы.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#4290 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 12 March 2021 - 19:21

В РФ ФИО столько,ч то перечислить жизни не хватит - а рыба гниёт с головы.

Так у этой рыбы , одна ФИО . Видите и Россия ни при чем .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика