Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Платные дороги - зачем они нам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#61 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 07 February 2020 - 00:25

  я не буду, я болт клал на Ротенберга и лохов ему поддакивающих

Тю, у нас тут оказывается Д"Артаньян имеется.)))

Смотрите болт отморозите кладя на всех...


Вы сравниваете меня, человека который собственным трудом зарабатывает деньги, ни копейки не беря у государства и его бюджета

Пафосно, но не соответствует действительности. Ваша Калининградская область дотационный регион, так что вы берёте из бюджета.


  • 2

#62 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 07 February 2020 - 08:34

Пафосно, но не соответствует действительности. Ваша Калининградская область дотационный регион, так что вы берёте из бюджета.
 Какое мне до этого дело? Да мне вообще насрать
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#63 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2020 - 08:48

А если доророгу строили строили и просчитались. И построили в убыток. Кто компенсирует?
А кто строил? И где строил? Если модернизировали имеющуюся, это "строил"? Разговора нет, если компания выкупила землю и построила удобный, но платный дублёр имеющейся. Это обязанность государства содержать и расширять транспортные сети всех видов, ибо транспорт -- кровь экономики. А не национализировать убытки и приватизировать прибыль.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#64 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2020 - 09:08

Платные дороги, для зарабатывания денег. И Платон  для зарабатывания денег.
Эммм..... Зарабатывание -- это когда ты именно работаешь и тем самым зарабатываешь. А когда тебе "побраццки" отдают хлебное направление, на котором ты ставишь пункты сбора денег, это не есть заработок. Этак вор тоже зарабатывает?

Про пид##асов, стоящих перед автоматическими "транспондерными" шлагбаумами, и ждущих что он сработает от приехавшего сзади оплачивающего проезд "терпилы" (и фактически именно его и выставляющими на деньги), как мне кажется, даже обсуждать нечего.
А , быть может, это не столько они п..сы, а те, кто установил наспех сляпанную систему, позволяющую  вот такое неавторизованное списывание средств? Представьте, что такое стало возможным в магазине, где средства списываются с ближайшей карточки с NFC?

Догадываетесь, как решить эту двойную проблему?
Теоретически уже сейчас проблема реального народовластия решается на-ура путём соответствующих интернет-технологий. Но, естественно, "народ ещё не вполне дозрел", ага...

Отменить налоги
Вот Вы о чём... А я, в частности, о возможности граждан реально, а не через представителей, решать, как и в каком количестве распределять те самые налоги. 

Платные дороги, для зарабатывания денег. И Платон  для зарабатывания денег.
 А вот если Ротенбергу разрешат приватизировать подъезды при наличии пожарных лестниц, тоже будет всеобщий одобрямс?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#65 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 07 February 2020 - 11:17

Вот Вы о чём... А я, в частности, о возможности граждан реально, а не через представителей, решать, как и в каком количестве распределять те самые налоги.

Да я пошутил, когда сказал, что налоги надо отменить biggrin . Так не бывает. Другое дело, что действительно вокруг много всяких хитрожопых неплательщиков и, с другой стороны, изобретателей брать налоги за воздух. Следует выявлять и наказывать тех и других. Причем в равной мере. :diablo:


  • 0

#66 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 07 February 2020 - 11:25

 

Вот Вы о чём... А я, в частности, о возможности граждан реально, а не через представителей, решать, как и в каком количестве распределять те самые налоги. 

 

 

И как Вы себе это представляете в натуре? Смотрите не переплюньте самого Томаса Мора.  biggrin


  • 1

#67 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2020 - 11:30

как Вы себе это представляете в натуре?
 А в чём проблема? Интернет-голосование давно придумано, опробовано и применяется. Распределять свои налоги по корзинам налогоплательщик тоже может. 

Ах, да, народишко у нас не дорос ещё. Уж двадцать лет только Путин старается-старается, а в ряде регионов до сих пор нет даже выборов местных глав.


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#68 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 February 2020 - 11:34

Эммм..... Зарабатывание -- это когда ты именно работаешь и тем самым зарабатываешь. А когда тебе "побраццки" отдают хлебное направление, на котором ты ставишь пункты сбора денег, это не есть заработок. Этак вор тоже зарабатывает?

 


 

 А вот если Ротенбергу разрешат приватизировать подъезды при наличии пожарных лестниц, тоже будет всеобщий одобрямс?

 

 Так я не  говорю что это хорошо. Коллега задал вопрос. Я "открыл ему глаза". Не более того.....


  • 0

Если все , то не я....


#69 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 07 February 2020 - 11:49

 А в чём проблема? Интернет-голосование давно придумано, опробовано и применяется. Распределять свои налоги по корзинам налогоплательщик тоже может. 

Ах, да, народишко у нас не дорос ещё. Уж двадцать лет только Путин старается-старается, а в ряде регионов до сих пор нет даже выборов местных глав.

 

Епть, да мы тут на форуме "двенадцать мудаков" не можем меж собой договориться за какую-то хрень малую, а Вы за всей страной бюджет распределять.  biggrin


  • 0

#70 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2020 - 11:57

да мы тут на форуме "двенадцать мудаков" не можем меж собой договориться за какую-то хрень малую, а Вы за всей страной бюджет распределять.
То форум. А ничего, что в Думе 450 мудаков точно так же не могут договориться? 

Я ж не говорю, что вплоть до копейки. Это как с путинской инициативой по изменению Конституции -- а теперь варианты))) Например, ФедСоб определяет защищённые статьи, типа обороны, на которые идёт фиксированный процент. А вот по иным статьям, например, содержание аппарата, процент мог бы варьироваться.

Опять же, а почему бы и не выносить на всенародное обсуждение, а то и голосование напрямую касающихся населения вопросов типа введения налога на капремонт, реновацию, штрафы те же?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#71 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 February 2020 - 12:20

То форум. А ничего, что в Думе 450 мудаков точно так же не могут договориться? 

Я ж не говорю, что вплоть до копейки. Это как с путинской инициативой по изменению Конституции -- а теперь варианты))) Например, ФедСоб определяет защищённые статьи, типа обороны, на которые идёт фиксированный процент. А вот по иным статьям, например, содержание аппарата, процент мог бы варьироваться.

Опять же, а почему бы и не выносить на всенародное обсуждение, а то и голосование напрямую касающихся населения вопросов типа введения налога на капремонт, реновацию, штрафы те же?

 

   не. Тупиковая идея. Нет, конечно можно привлечь населения для распределения. Первые в мире.!!! Открытое голосование !!!! Самое передовое!!!

  .Создать для этого департамент с филиалами во всех регионах, и н.п. страны. Со штатом сисадминов человек в ....23498 уш, + административный. плановый, экономический,+  профком... 

  p/s/ в ГД у каждого депутата 20 помощников, которые согласовывают, уточняют , корректируют...


Сообщение отредактировал amd 19: 07 February 2020 - 12:21

  • 0

Если все , то не я....


#72 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 07 February 2020 - 12:23

То форум. А ничего, что в Думе 450 мудаков точно так же не могут договориться? 

....

Так я за что.  biggrin

 

"Да, и что вы можете со своей стороны предложить? - Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить!.." (с) 

  • 0

#73 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2020 - 13:45

Тупиковая идея
В своё время всеобщее избирательное право считалось ровно такой же утопией, ан поди ж ты, без него нынче некомильфо, не находите?

Создать для этого департамент с филиалами во всех регионах, и н.п. страны. Со штатом сисадминов человек в ....23498 уш, + административный. плановый, экономический,+  профком...
А каков штату "Госуслуг"?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#74 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 February 2020 - 14:52

 

 

 

А каков штату "Госуслуг"?

 

 А кто его ведает? Может 100 а может мильен или полтора...  Но может получиться голосование похоже как на евровидение.  Сосед за соседа, католик за католика. Пи Гей за гея.....


  • 0

Если все , то не я....


#75 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 07 February 2020 - 15:03

А , быть может, это не столько они п..сы, а те, кто установил наспех сляпанную систему, позволяющую вот такое неавторизованное списывание средств? Представьте, что такое стало возможным в магазине, где средства списываются с ближайшей карточки с NFC?

 

Ой, да бросьте. А в воровстве виноваты не столько воры, сколько несовершенная система сумок и карманов, из которых можно вытащить что угодно при должной сноровке? А в убийствах - не столько убийцы, сколько несовершенные организмы жертв, столь скоропостижно загибающиеся даже от относительно небольших повреждений? Ну смешно же, ей богу. :rofl:

 

Лазейки для мошенничества и любых других противоправных действий можно найти в абсолютно любой системе, обозвать ее "сырой" и оправдать любых преступников.

 

То, о чем написал я - абсолютно осознанное мошенничество со стороны хитрозадых ублюдков. Я понимаю, очень хочется кинуть какашкой в ротенбергов и их систему, но конкретно в этом случае пид@@@сы только те, кто намеренно и сознательно кидает на деньги своих сограждан.


  • 2
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#76 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 07 February 2020 - 15:11

Какое мне до этого дело? Да мне вообще насрать

А дело простое - перед тем как языком ляпать подумать нужно.

А то у вас там 60% бюджет состоит из дотаций. Т.е. по 6-ти км. дороги из 10-ти Вы катаетесь на своём авто за счёт того что взяли у государства и его бюджета.

я не буду, я болт клал на Ротенберга и лохов ему поддакивающих

Ну так будьте последовательны до конца нелох Вы наш, и "не буду" покупать бензин, заходить в магазин за продуктами, менять валюту в банке для поездки за авто, и т. д. и т.п., обо это всё принадлежит таким же как Ротенберг. Или болт кладём избирательно, как "быдло смиренно кивает гривой на эту не справедливость".


но конкретно в этом случае пид@@@сы только те, кто намеренно и сознательно кидает на деньги своих сограждан.

Некоторые думают если у них "шесток" поменьше, то они не пи"""сы. 


  • 3

#77 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2020 - 16:21

может получиться голосование похоже как на евровидение.  Сосед за соседа, католик за католика. Пи Гей за гея
Зачем так? Авторизация на Госуслугах предполагает самоличное участие. 

А в воровстве виноваты не столько воры, сколько несовершенная система сумок и карманов, из которых можно вытащить что угодно при должной сноровке?
Я не оправдываю таких вот хитрил, тем более они заведомо знают, что обкрадывают не компанию-эксплуатанта, а своего же собрата.

Но и Вы поймите, что такая система на руку именно ворам вкупе с самими владельцами дороги, ибо им в принципе не важно, кто заплатит.

 

конкретно в этом случае пид@@@сы только те, кто намеренно и сознательно кидает на деньги своих сограждан.
Не только, написал выше.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#78 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 07 February 2020 - 17:29

Зачем так? Авторизация на Госуслугах предполагает самоличное участие. 

 

 

Не только, написал выше.

 

 И что меняет? Овцеводы будут голосовать за развитие бесплатных пастбищ . рыбаки за бесплатную рыбалку. стритрейсеры за бесплатную резину и пиво...

Так  основной посыл робингудов, шо они борются с буржуями, рассовывая колбасу по карманам в универсаме .Хотя прекрасно знают, что за недостачу взыщут с коллектива магазина...


  • 2

Если все , то не я....


#79 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 07 February 2020 - 18:41

А дело простое - перед тем как языком ляпать подумать нужно. А то у вас там 60% бюджет состоит из дотаций. Т.е. по 6-ти км. дороги из 10-ти Вы катаетесь на своём авто за счёт того что взяли у государства и его бюджета.
Согласен с тем, что прежде что то ляпнуть, надо подумать, но вы видимо своих же рекомендаций не придерживаетесь.  Мне глубоко насрать на сколько дотационной является Калининградская область, даже если она что то получает, то чем она хуже Чечни со своим Кадыровым? Да и не в этом дело, я никакого отношения а калининграду не имею и не живу там, откуда вам это в голову прилетело я не знаю

Ну так будьте последовательны до конца нелох Вы наш, и "не буду" покупать бензин, заходить в магазин за продуктами, менять валюту в банке для поездки за авто, и т. д. и т.п., обо это всё принадлежит таким же как Ротенберг. Или болт кладём избирательно, как "быдло смиренно кивает гривой на эту не справедливость".
Я могу приходить в магазин, а могу не приходить, я могу менять валюту, а могу не менять, у меня есть выбор. Платные дороги ЗАБИРАЮТ У МЕНЯ ЭТОТ ВЫБОР, государство НАВСЕГДА уходит из направлений где появились платные дороги и больше туда никогда не вернётся. 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#80 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2020 - 19:48

И что меняет? Овцеводы будут голосовать за развитие бесплатных пастбищ . рыбаки за бесплатную рыбалку. стритрейсеры за бесплатную резину и пиво...
Вот и правильно. Разве нет?

основной посыл робингудов, шо они борются с буржуями, рассовывая колбасу по карманам в универсаме .Хотя прекрасно знают, что за недостачу взыщут с коллектива магазина
В гамазинах так и так закладывают резерв на кражи/порчу. А тут как есть дожидаться, пока не подъедет лох с транспондером.

Но опять же, владелец магазина  строил его, выкупал место, закупал товар, а в случае с той же М-4 просто взяли готовую магистраль, сделали на ней за госсчёт ремонт, и стали брать деньги в карман, только частник.


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#81 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 07 February 2020 - 20:06

А кто строил? И где строил?


Во-во. :diablo:
Когда на М-4 стали появляться первые платные участки, они хотя бы отличались более высоким качеством - полотна, инфраструктуры... Скоростной режим - максималка 110, всякие заботливые предупреждения... И, отдав скрепя сердце этот сраный полтишок, ты думал - ну хоть чуток получше, покомфортнее едем...
Потом всё стало... ну чуть-чуть может лучше, чем она же бесплатная.
Последний же открытый платный участок в Краснодарском крае - это просто брависсимо. Остап с провалом нервно курит в стороне.С дорогой не делали НИЧЕГО. Просто перегородили федеральную трассу, поставили шлагбаумы и стали собирать денежки. 200 с легковушки. 200 туда, 200 обратно. Норм прокатился. Покупайте транспондеры, товарищи водители, это очень удобно. И писец как выгодно. :good::hang1:

Если модернизировали имеющуюся, это "строил"?


Я всегда говорил, что по-хорошему надо было строить новую дорогу М-4 , параллельно старой. А старую сделать альтернативной. И не забросить её, чтобы она превратилась в старый шлях, по которому только в половодье приходится ехать. А так же её поддерживать в нормальном состоянии. Тогда да, хотя немного понятнее было бы за что деньги. И был бы соблюдён принцип платки - наличие альтернативки. Кстати, не удивлюсь, если строительство новой дороги не особо отличается от стоимости реконструкции.


Сообщение отредактировал KAA: 07 February 2020 - 20:08

  • 2

#82 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 07 February 2020 - 21:52

С дорогой не делали НИЧЕГО. Просто перегородили федеральную трассу, поставили шлагбаумы и стали собирать денежки. 200 с легковушки.
 

А затем ты едешь по платному участку и вскоре - о чудо! Ремонт дороги. Открыто по полосе туда и обратно - пожалте, 60 или кэмэ в час. Нормально да?  :good: Прямо как у Булгакова - "Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай, между тем, продолжали разливать".

Но Воланд мог, хотя бы преспокойно пойти в другой буфет. А автомобилисту что делать? Альтернативы то нет. а ехать надо. Платные участки запроектированы таким образом, что сэкономить, составив иной маршрут, не удастся. Поэтому будьте любезны - станьте на своё место. В буфет. Андрея Фокича. 


  • 2

#83 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 07 February 2020 - 21:54

Я всегда говорил, что по-хорошему надо было строить новую дорогу М-4 , параллельно старой. А старую сделать альтернативной.
Это ошибочное мнение, никакая альтернатива никому не нужна, вернее её хотелось бы народу, но её не будет. Альтернативные дроги есть только формально, ехать по ним невозможно, там специально лежачие полицейские, ограничения 30км/ч , постоянно менты пасутся и.т.д., всё сделано так, что бы водятел плюнул и ехал на платную дорогу. если рядом будет качественная и хорошая альтернативная дорога, то кто же в таком случае поедет по платной? да никто !  Платные дороги в принципе не имеют права на существование . Если где то появилась платка, то это кранты, всё !!!  Рядом больше никогда не появится нормальной бесплатной дороги НИКОГДА. Даже государство в этом заинтересовано, частник платит налоги с доходов , если рядом появится (хорошая дорога) , то частник будет меньше платить налогов
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#84 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 07 February 2020 - 21:58

Это ошибочное мнение

Это не мнение, а... скорее мечта. Неосуществимая....  А мечта не может быть ошибочной.  ;)  


  • 0

#85 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 08 February 2020 - 00:57

Я всегда говорил, что по-хорошему надо было строить новую дорогу М-4 , параллельно старой. А старую сделать альтернативной. И не забросить её, чтобы она превратилась в старый шлях, по которому только в половодье приходится ехать.

Вот и я говорю. Параллельно жене должны быть проститутки. А жену сделать альтернативной. И не бросать ее, чтобы она превратилась в старую галошу, с которой только на родственниках показываться. yes


  • 2

#86 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 February 2020 - 08:42

Параллельно жене должны быть проститутки
Дык они и есть))) 

жену сделать альтернативной. И не бросать ее, чтобы она превратилась в старую галошу, с которой только на родственниках показываться.
И такое тоже сплошь и рядом. 

Платные дороги в принципе не имеют права на существование
Ну почему же? Мост в Мийо сам по себе чудо света и стОит того, чтобы по нему прокатиться, при этом экономится 300, что ли, км. Если бы пробили тоннель в Сочи или Абхазию это тоже, наверно, стоило бы того. Но этого не будет. Платными делают уже известные направления, в этом нет никакой инициативы, нет предложения чего-то нового, лучшего. Это просто очередная обираловка, причём в частный карман.
Кстати, читал версию насчёт предлагаемого увеличения штрафов. В интересах частников опять.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#87 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 08 February 2020 - 08:50

Дык они и есть))) 
Да, но проститутки у нас вне закона,  а платные дороги узаконены.

Ну почему же? Мост в Мийо сам по себе чудо света и стОит того, чтобы по нему прокатиться, при этом экономится 300, что ли, км. Если бы пробили тоннель в Сочи или Абхазию это тоже, наверно, стоило бы того. Но этого не будет.
Этим должно заниматься государство, в этом его назначение, это смысл государства, а так то я и без государства могу получить какую то платную хрень, мне даже не придётся содержать армию чиновников для этого. Смысл чиновников. если мы за всё будем платить? Какой толк тогда от государства и кому оно нужно кроме самих чиновников? Кстати туннель делали и вовсе не частники, а государство и он реально существует (незаконченный) 150 или 170 метром прошли и бросили, потому что олимпиада закончилась 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#88 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 February 2020 - 09:26

проститутки у нас вне закона
Кто сказал? Вовлечение в занятие проституцией, сутенёрство вне закона,  а так пожалуйста))) Скоро сделают их самозанятыми, вообще заживут дифчёнки))) 

Этим должно заниматься государство, в этом его назначение, это смысл государства, а так то я и без государства могу получить какую то платную хрень, мне даже не придётся содержать армию чиновников для этого
Государство не может поспеть везде. Опять же, мост в Мийо не просто мост, это шедевр. Вы ж платите за посещение государственного Эрмитажа?

А нам подпихивают по частными инвестициями поборы с имеющихся дорог....

туннель делали и вовсе не частники, а государство и он реально существует (незаконченный) 150 или 170 метром прошли и бросили, потому что олимпиада закончилась
Про тот туннель я слышал ещё тогда, когда Путина у власти не было, не суть. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#89 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Антон
  • Машина:Форд Фокус II

Отправлено 08 February 2020 - 15:17

Вот и я говорю. Параллельно жене должны быть проститутки. А жену сделать альтернативной. И не бросать ее, чтобы она превратилась в старую галошу, с которой только на родственниках показываться. yes

Наконец конструктив пошёл.  :good: Причём они должны быть легко доступны!  :diablo:  Я имею в виду в материальном плане.  :rolleyes:

Выше товарищ Витал предлагал организовать всероссийскую голосовалку с законодательным ( или полузаконодательным) статусом. Считаю этот вопрос нужно рассмотреть в самую первую очередь. И, прежде, чем получить какую-нибудь госуслугу, гражданина теперь должен одобряюще (чтобы не затягивать и решить всё в первом чтении. Кнопка "НЕТ" в голосовалке - атавизьм и пережиток прошлого) проголосовать за жёнино-проституционную параллелизацию всей страны.  :dance2:

Дороги подождут.  :bomb:


  • 2

#90 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 08 February 2020 - 15:52

Мудрый КАА, ты почто опять выполз?))) У прошлый раз ты увёл у нас Пуму, а сейчас?))))


  • 0

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика