В скором времени до России доберется обновленный Mitsubishi Pajero Sport. Внедорожник уже получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), опубликованное в базе Росстандарта. ОТТС — это документ, который дает право на производство и продажу машин в России и других странах Таможенного союза.
Из документа следует, что в России будет доступна только бензиновая версия внедорожника. Силовой агрегат прежний: 3,0-литровый 209-сильный V6, работающий в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Ему требуется бензин марки АИ-95.
Где же дизельная версия? Судя по тому, что пока местом сборки указан только Таиланд, поклонникам Pajero Sport на «солярке» придется подождать чуть дольше, пока такую модификацию начнут выпускать в России на заводе в Калуге.
Напомним, премьера обновленного Pajero Sport прошла в июле 2019 года. Внешность внедорожника освежили в духе пикапа Mitsubishi L200: передняя часть стала более строгой, а изменений сзади совсем мало. Технических новаций представлено не было, если не считать систем Lane Change Assist и Rear Cross Traffic Alert: первая следит за разметкой, вторая предупреждает о приближающихся машинах при движении задним ходом.
Дорестайлинговый Pajero Sport с бензиновым мотором оценен минимум в 3 017 000 рублей. Дизельный стоит от 2 469 000 рублей с «механикой» и от 2 732 000 рублей — с «автоматом». Цены постреформенной версии пока не объявлены. Продажи начнутся в 2020 году.
https://news.drom.ru/Mitsubishi-Pajero-Sport-73745.html
*******
Без спец.предложений, тем более без дизеля, за 2,4-3млн рублей. Покупателей поубавиться.
Где цены 2012 года?) Когда он продавался от миллиона
Ещё от 1,7млн куда не шло , но в Украине даже базовая комплектация богаче.
Я сам рассматривал МПС к покупке, но моего Хитрилу слишком дешего оценили по трейд-ин.
Да и хватило бы на около базовую версию с МКПП, а я хотел автомат всё-таки уже.
До сих пор привлекает внимания в потоке