Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Арестован таможней первый армянский автомобиль в собственности гражданина РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 nyuristov

nyuristov
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:03

В городе Нижневартовске задержан и арестован таможней автомобиль, принадлежащий гражданину РФ и зарегистрированный в Армении,

Изъятие обжаловано в судебном порядке, Суд признал арест законным, Подана апелляция, 

Решение суда по обжалованию действий таможни, иск и апелляция здесь  https://news.center4.me/2019/12/20/avtomobili-iz-armenii-v-rossii-kakie-izmeneniya-s-rastamozhkoj-budut-v-2020-godu/

Решение реальное. По номеру и названию суда можете найти на сайте суда.

Видео по теме на ютубе: 

Дело ведут наши партнеры таможенные автоюристы. Приглашаю всех, кому интересно, к обсуждению и обмену опытом и мнениями. Заранее спасибо!

• 0

#2 Андрей_kz

Андрей_kz

инспектор

• Модераторы
  • 6 603 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 15 Январь 2020 - 05:05

"На каждый хитрый болт найдется гайка с левой резьбой"

• 0

#3 Spandem

Spandem

не модератор...

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 549 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:24

Да уж, и тут пытаются денежку срубить а вот основания скользкие. 

• 0

#4 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 435 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:41

Вот бы ещё на русски езык перевести... Я так понял, если ты гражданин РФ, то ты можешь купить авто в Армении, но так как постоянная регистрация у тебя в РФ, то ты должен таки растамаживать сие авто. Казалось бы, логично: живёшь ты тут, пользоваться будешь тут, всё верно.

А если ты гражданин РФ, но работаешь по контракту в Армении, что ж, ты не можешь приобрести там автомобиль без того, чтобы не растамаживать его для кратковременных въездов в РФ в отпуск/на праздники к семье?

А как быть с автомобилем, который оформлен на гр-на Армении, постоянно проживающим там, но выдавшим нотариально заверенную доверенность гр-ну РФ, постоянно проживающему в РФ?

Пока что я слышал лишь о норме, обязывающей владельцев зарегистрированных в Армении ТС раз в год таки туда въезжать. В соседнем дворе постоянно вижу бусик Мерседес с грузинскими номерами.

Сообщение отредактировал Витал: 15 Январь 2020 - 10:41

• 0

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#5 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:21

Вот бы ещё на русски езык перевести... Я так понял, если ты гражданин РФ, то ты можешь купить авто в Армении, но так как постоянная регистрация у тебя в РФ, то ты должен таки растамаживать сие авто. Казалось бы, логично: живёшь ты тут, пользоваться будешь тут, всё верно.

А если ты гражданин РФ, но работаешь по контракту в Армении, что ж, ты не можешь приобрести там автомобиль без того, чтобы не растамаживать его для кратковременных въездов в РФ в отпуск/на праздники к семье?

А как быть с автомобилем, который оформлен на гр-на Армении, постоянно проживающим там, но выдавшим нотариально заверенную доверенность гр-ну РФ, постоянно проживающему в РФ?

Пока что я слышал лишь о норме, обязывающей владельцев зарегистрированных в Армении ТС раз в год таки туда въезжать. В соседнем дворе постоянно вижу бусик Мерседес с грузинскими номерами.

Грузинский это другое. Армения и мы,  это ж ТС!

• 0

Если все , то не я....

#6 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 435 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:28

Грузинский это другое
Да неважно, с армянскими номерами навалом машин.

Суть-то вопроса иная: что мешает брать по доверенности "напрокат"? Вот завтра станет какой армянский банк давать подержанные авто в лизинг, например.  

• 0

#7 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 875 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:42

тут не так важно где живет гражжанин или работает. Временный ввоз авто не может быть дольше года, потому надо кажный год вывозить и ввозить заново

ваще проблема обозначилась уже давно и гос-во сказало, што будет бороцца. Ибо много этих армян стало - налоги не платят, штрафы не платят.

• 1

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#8 Babaй

Babaй

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • ГородНабережные Челны
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Volvo

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:47

Армянский автомобиль это ЕрАЗ biggrin

• 1

#9 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 277 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:07

Временный ввоз авто не может быть дольше года
Временный ввоз, если ввозишь из за границы, Армения, Белоруссия  и Казахстан, это не заграница (формально) так как находятся в таможенном союзе , а вот Абхазия это да, это заграница 
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#10 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 435 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 15 Январь 2020 - 18:21

Временный ввоз авто не может быть дольше года, потому надо кажный год вывозить и ввозить заново
Ну так у человека авто арестовали ещё при ввозе, как я понял.

проблема обозначилась уже давно и гос-во сказало, што будет бороцца. Ибо много этих армян стало - налоги не платят, штрафы не платят.
За этим и берут. Но как это побороть? Арестовывать при вывозе из страны?
  • 0

#11 Опытный Люб

Опытный Люб

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 664 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 15 Январь 2020 - 18:23

Армения и мы,  это ж ТС!

:shok: ТС, говоря о ТС, не указал, что ТС не произведено в ТС. Поняли? Т.е. топикстартер, говоря о транспортном средстве, не указал, что транспортное средство не произведено в Таможенном союзе. Вероятно, таможенные пошлины на ввоз импортных японских авто в Армении и в РФ отличаются. Поэтому авто арестовали, чтобы владелец еще раз прошел таможенную очистку и доплатил разницу. Я так догадался.

• 0

#12 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 875 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 16 Январь 2020 - 00:25

За этим и берут. Но как это побороть? Арестовывать при вывозе из страны?

например, мацковские власти грозятся завязать это дело на камеры, мониторить поток и ловить должников на дороге

• 0

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#13 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 39 435 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено Вчера, 11:39

Да хрен как в Мск их поймаешь-то... Как посмотришь на все их многопоточные магистрали, где там ловить?

Разве что требовать заявления о месте регистрации ответственного лица, и слать "письма щастя" туда. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика