Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О занижении цены в ДКП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#61 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 19 February 2020 - 10:44

Всё всё, хватит, я понял ребятки закредитованные, живите как хотите, меня в вашу секту затягивать не надо, я живу только на то, что заработал, вы живите на чужое. а потом его отдавайте постепенно (если сможете), вот только проблем от вам подобным очень много, хотите красиво жить, выглядеть круче чем вы есть на самом деле, лямку тянуть не получается и начинаются проблем из за вас у окружающих.

 довольно странная позиция. Если вы кредитного величаете токсичным, то с какого бугра у кредитного должна болеть голова, что у вас там какие то проблемы? Не умеете вести дела, это не мои, это ваши проблемы...

 Вы мне напоминаете оригиналов которые пользуются до сих пор нокией -3310 , убеждая всех что, с ео телефона никто не украдет персональные данные , не прослушает, и не подсмотрит ........ (как будто он кому нах нужен в этом мире , с его   секретными речами....)


Сообщение отредактировал amd 19: 19 February 2020 - 10:44

  • 1

Если все , то не я....


#62 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 19 February 2020 - 11:28

Я как-то ранее уже говорил, что приеме на работу выясняю есть-ли кредиты у человека. Кредитная история весьма характеризует человека. На памяти только один случай когда человек с кредитом получил через меня работу, там действительно было тяжелая ситуация - кредит взят (кроме этого распродана часть имущества) на операцию для матери.

Все остальное от лукавого.


3310
хороший аппарат, мой до сих пор работает, правда не пользуюсь - дети подарили современный
  • 2
Очевидное - чаще неверное.

#63 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 February 2020 - 13:46

Кредиты не люблю, но ситуации бывают разные...

Как обычно говорят... "Один мой знакомый" развелся и ушел все оставив семье. Квартирка у него была, но в квартире ничего... в смысле совсем. Даже туалетной бумаги.

Это когда годами покупаешь вилки-ложки-тарелки то не заметны траты, а когда сразу все.

А как без телевизора, стиралки и ремонта? Пришлось взять кредит. sorry

Правда работа у меня тогда была хорошая, отдал досрочно. yahoo

Но кредиты не люблю и больше не брал.


  • 3

Errare humanum est...


#64 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 19 February 2020 - 14:24

если вы финансист то да, то разные вещи. 

потому что я приобретаю вещь сейчас, когда  мне этого хочется, а не потом, когда можется....  

как заметил , коллега, выше, потом это возможно уже и даром не нужно будет. Дорога ложка в обеду....

Ну и хорошо, нет проблем, вы живёте как вам хочется, я как мне хочется. Однако проблемы у простых  людей возникают не от таких как я, а от таких как вы.  99% автомобилей с запретом на регистрационные действия которые продаются в стране , принадлежат людям которые "приобретают вещи, когда им хочется, а не когда можется" 


то с какого бугра у кредитного должна болеть голова
У таких людей определённый склад характера и ума, у них вообще никогда не болит голова. Я если должен кому то хоть 1000 рублей, я спать не могу, кушать не могу, у меня постоянно болит голова, что её нужно вернуть, потому что я должен, потому что обо мне будут плохо думать. А те кто живёт в кредит, так не умеют, у них нет с этим проблем, они спят спокойно, даже если их прижмёшь, тебе спокойно ответят - "подай на меня в суд" 


  • 3
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#65 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 19 February 2020 - 14:37

Ну и хорошо, нет проблем, вы живёте как вам хочется, я как мне хочется. Однако проблемы у простых  людей возникают не от таких как я, а от таких как вы.  99% автомобилей с запретом на регистрационные действия которые продаются в стране , принадлежат людям которые "приобретают вещи, когда им хочется, а не когда можется" 


 

 

У таких людей определённый склад характера и ума, у них вообще никогда не болит голова. Я если должен кому то хоть 1000 рублей, я спать не могу, кушать не могу, у меня постоянно болит голова, что её нужно вернуть, потому что я должен, потому что обо мне будут плохо думать. А те кто живёт в кредит, так не умеют, у них нет с этим проблем, они спят спокойно, даже если их прижмёшь, тебе спокойно ответят - "подай на меня в суд" 

  Ха! Выше где то, коллега,  размещал ролик, как специалисты по перепродажам наипали автомобилистов на 100 мильенов рублей? И что теперь? А теперь, следуя вашей логике все перепродаваны жулики и кааазлы......

  Ой, таки давайте не будем впадать в крайности.!!!   Брать в пример неадекватных людей. Подавляющее  (подавляющее!!!!) число людей берут кредиты и исправно их выплачивают. Потом опять берут  и опять выплачивают.  Так и живут.


  • 1

Если все , то не я....


#66 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 19 February 2020 - 14:43

Ну и хорошо, нет проблем, вы живёте как вам хочется, я как мне хочется. Однако проблемы у простых  людей возникают не от таких как я, а от таких как вы.  99% автомобилей с запретом на регистрационные действия которые продаются в стране , принадлежат людям которые "приобретают вещи, когда им хочется, а не когда можется" 

дык это не только вина должников. В стране капитализьм, кредиты, а системы учета не было налажено. Щас чото вроде пытаются делать какие-то реестры залоговых авто. 


У таких людей определённый склад характера и ума, у них вообще никогда не болит голова. Я если должен кому то хоть 1000 рублей, я спать не могу, кушать не могу, у меня постоянно болит голова, что её нужно вернуть, потому что я должен, потому что обо мне будут плохо думать.

вы путаете долг и кредит. Кредит не нужно скорей вернуть. Банку даж выгодно чтоб кредит не возвращали раньше времени. Кредит - это услуга, за нее банк берет прОцент. Поэтому не вижу причин не спать и не есть. Когда вы стреляете деньги у соседа - это неудобно, вы человека напрягаете. А кредит это услуга, банк на ней зарабатывает. Если у него никто не будет брать кредиты, он ваще разорицца.


  • 1

#67 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 19 February 2020 - 14:47

Ха! Выше где то, коллега,  размещал ролик, как специалисты по перепродажам наипали автомобилистов на 100 мильенов рублей? И что теперь? А теперь, следуя вашей логике все перепродаваны жулики и кааазлы......
Имеют право так думать, потому что среди перекупов полно не честных людей, а я имею право с опаской относится к закредитованным людям потому что они опасны и несут в себе угрозу.
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#68 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 19 February 2020 - 15:04

кстати долги сам не люблю  и клянчить и давать в долг не люблю. Такшто если нужны бабки - к дядюшке Герману


  • 1

#69 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 19 February 2020 - 16:17

кстати долги сам не люблю  и клянчить и давать в долг не люблю. Такшто если нужны бабки - к дядюшке Герману

поддержу.....


  • 1

Если все , то не я....


#70 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 February 2020 - 21:28

.............Банку даж выгодно чтоб кредит не возвращали раньше времени. Кредит - это услуга, за нее банк берет прОцент. ..............

Так вроде банк сначала берет прОцент, а потом уже и сам кредит. Поэтому банк часто идет на досрочныйвозврат кредита. Если прОцент уже взят с клиента...


...............

У таких людей определённый склад характера и ума, у них вообще никогда не болит голова. .........

http://yo..u.be/54ruk-kqwDE

Вспомнился анекдот. Как выросла молодежь. В два раза практически...

Если раньше молодежи было все по плечу, то сейчас (см.видео).


кстати долги сам не люблю  и клянчить и давать в долг не люблю. ...............

Ну вот! Только хотел попросить... sorry

Такшто если нужны бабки - к дядюшке Герману

Герман вроде продает свою "богодельню" государству взад.


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 February 2020 - 21:29

  • 1

Errare humanum est...


#71 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 20 February 2020 - 00:29

Так вроде банк сначала берет прОцент, а потом уже и сам кредит. Поэтому банк часто идет на досрочныйвозврат кредита. Если прОцент уже взят с клиента...

нет. Например при аннуитентном платеже ежемесячно берут процент и немного гасится долг. Причом в первые годы процент это львиная доля платежа. И вот допустим, заемщик должен 15 лет платить ежемесячно как основной долг так и проценты. А он негодяй взял и все вернул через 5 лет. Банк еще бы 10 лет получал проценты. Если взять 2 ляма на 15 лет под 10%, то за 15 лет выплатим 3,8 ляма.  А если ускоренно гасить и успеть за 5 лет, то выплатим банку всего 2,5 ляма. Тоесть банк недополучит 1,3 ляма. Тут конешно не учитываецца инфляция. 2,5 через 5 лет и 3,8 ляма через 15 х.з. насколько эти суммы будут сопоставыми. А банк идет на досрочный возврат потому, што лет 7 назад их законом обязали не противицца этому. А до того, они пытались взымать штрафы, что прописывалось в договорах. Тоись вы им досрочно несете бабки, а он не берут и грозят вам штрафом


  • 2

#72 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 20 February 2020 - 06:20

 и начинаются проблем из за вас у окружающих.

Вот интересно, каким образом ?


  • 1

#73 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 20 February 2020 - 06:54

Вот интересно, каким образом ?

Элементарно, Ватсон. Низкая покупательская способность, существующее в регионах, за счет вымывания денег у населения в центр, приводит к удорожанию и снижения качества жизни не только у граждан "в рабстве", но и у "незалоченных" людей.
  • 2
Очевидное - чаще неверное.

#74 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 20 February 2020 - 10:52

Вот интересно, каким образом ?
Человек который хочет казаться круче чем он есть на самом деле, человек который хочет жить лучше чем он может себе позволить уже опасность, потому что он по сути наркоман, пока есть возможность обслуживать кредит, всё в порядке, но как только он споткнётся, он как тонущий человек будет цепляться за всё вокруг, лишь бы не уйти "под воду", сначала будет клянчить деньги у друзей что бы не было просрочки по платежам, друзья конечно не откажут, будут давать, но про себя будут ворчать на этого мудака. который типа крутой, типа купил крутую тачку, а потом как чмо бегает выпрашивает 10 тысяч на 2 недели в долг, когда пипец нарастёт, он перестаёт платить штрафы и коммуналку, приставы его уже будут знать в лицо, ну и последний этап, когда он уже начнёт воровать на работе что бы хоть как то отсрочить свой конец, попытается продать машину которая является залоговым имуществом банка. при чём он знает, что эту машину чуть позже заберут у того человека, который годами копил на эту машину и отдал ему свои честно заработанные деньги.  А когда его абсолютно все прижмут к стенке, он скажет, ну извините, не знал что так получилось, я вам всем отдам деньги, может быть, когда нибудь, подайте на меня в суд и вам всем по 3000 рублей в месяц буду постепенно выплачивать. В знаете сколько я повстречал таких людей в своей жизни? Десятки !!!! Вроде крутой чувак, всё у него в порядке, все его уважают, такой видный деловой, а копнёшь - закредитованное чмо, которое бегает ото всех, скрывается, всем должен никому отдать ничего не может, все терроризируют его детей, жену, а они типа -  мы не знаем где он, бла бла бла
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#75 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 20 February 2020 - 13:56

Человек который хочет казаться круче чем он есть на самом деле, человек который хочет жить лучше чем он может себе позволить уже опасность, потому что он по сути наркоман, пока есть возможность обслуживать кредит, всё в порядке, но как только он споткнётся, он как тонущий человек будет цепляться за всё вокруг,

 

А вдруг он не спотыкнецца? А вдруг все буит окейно? С вашей философией ваще лучче не жить, а умереть в децтве, а то ведь как жисть-то прожить? Она ведь ска сложная, всякое может случиццо... Видимо, у нас разный круг знакомых, у меня в основном айтишники, а они от безработицы не страдают и достаточно уверенно смотрят на жисть. И чо перживать? Ну не сможешь ты платить, ну продашь кредитный Мерцедес и купишь Калину на сдачу. В чом беда-то? Можно даж не продавать, банк сам отберет. Мало того, щас есть процедура банкротсва физлиц, назначат управляющего, он поищет чо бы можно загнать из вашего барахла, а если нет у вас ничо, так спишут все долги ну и больше лет 5 вам просто никто не даст новых кредитов.


 а копнёшь - закредитованное чмо, которое бегает ото всех, скрывается, всем должен никому отдать ничего не может, все терроризируют его детей, жену, а они типа -  мы не знаем где он, бла бла бла

мне думается у вас просто буйная фантазия либо вам просто надо сменить круг общения, тут дело не в кредитах, люди какие-то токсичные вокруг вас труцца


  • 2

#76 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 20 February 2020 - 14:07

мне думается у вас просто буйная фантазия либо вам просто надо сменить круг общения, тут дело не в кредитах, люди какие-то токсичные вокруг вас труцца

Видимо, у нас разный круг знакомых, у меня в основном айтишники, а они от безработицы не страдают и достаточно уверенно смотрят на жисть
ввиду не моего круга общения, а ввиду того что я живу не в столицах а провинциальной провинции, окружают меня обычные люди, среднестатистические россияне , продавцы, водители, медработники, мелкие предприниматели, и никто уверенно на жизнь не смотрит , именно по этой причине у меня такое мнение, жил бы я среди айтишников. певцов и чиновников каких нибудь,может по другому думал бы 
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#77 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 20 February 2020 - 17:50

Кредиты я скорее не люблю. Но - отмечу сразу - кредиты на вещи не первой необходимости. Если нет денег на айфон - купи ксяоми. Нет денег на мерседес - купи форд. Нет денег на шубу - купи пуховик. И так далее. Понты в кредит - глупость, по моему.

Но жилье, например, таки относится к вещам первой необходимости. И оно также относится к тем вещам, на которые подавляющему большинству людей нужно копить годами. А жить хочется сегодня и сейчас... Снимать и откладывать может быть крайне невыгодно, а если принять во внимание инфляцию и постоянно дорожающее жилье - невыгодно вдвойне. Потому - ипотека, имхо, вполне обычное и логичное дело для большинства населения.


  • 3
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#78 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 20 February 2020 - 18:14

А когда его абсолютно все прижмут к стенке, он скажет, ну извините, не знал что так получилось, я вам всем отдам деньги, может быть, когда нибудь, подайте на меня в суд и вам всем по 3000 рублей в месяц буду постепенно выплачивать. В знаете сколько я повстречал таких людей в своей жизни?

 

Человечество давно уже выработало приемы, чтобы не попадать в зависимость от должников. И даже закрепило это в поговорках:

- Плут, кто берет; а глуп, кто дает.

- Если хочешь врага нажить, так дай в долг денег!

- Есть и квас, да не про вас.

- Взаймы деньги давать - что волка накормить.

- В долг давать - дружбу терять.

Ну, а раз дал в долг, то будь готов к его невозврату. Ты ведь не просто так даешь? Дающие в долг имеют собственные цели, причем не обязательно меркантильные.

 


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 20 February 2020 - 18:22

  • 0

#79 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 20 February 2020 - 21:17

Ну, а раз дал в долг, то будь готов к его невозврату. Ты ведь не просто так даешь? Дающие в долг имеют собственные цели, причем не обязательно меркантильные.
 Да банально не удобно отказать, человек просит помощи, как откажешь? Но если знаю что кредитный чувак, то откажу даже близкому. Да можно даже не занимать, но всё равно с тебя деньги тянут, вон у моей жены брат родной, такое же закредитованное чмо, сколько денег должен я уже не помню, но то хрен с ним, живёт в квартире которая оформлена на меня, но по факту принадлежит ему (я только по докам ею владею), денег ни на что нет, за коммуналку платить нечем и сейчас меня достают приставы что я не плачу коммуналку( квартира то деюре моя), выгнать выселить я его не могу, он там прописан с малолетними детьми, убить его не могу, побить не могу, вот так вот плачу коммуналку за это говно кредитное , убил бы суку
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#80 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 20 February 2020 - 21:50

 Да банально не удобно отказать, человек просит помощи, как откажешь? Но если знаю что кредитный чувак, то откажу даже близкому. Да можно даже не занимать, но всё равно с тебя деньги тянут, вон у моей жены брат родной, такое же закредитованное чмо, сколько денег должен я уже не помню, но то хрен с ним, живёт в квартире которая оформлена на меня, но по факту принадлежит ему (я только по докам ею владею), денег ни на что нет, за коммуналку платить нечем и сейчас меня достают приставы что я не плачу коммуналку( квартира то деюре моя), выгнать выселить я его не могу, он там прописан с малолетними детьми, убить его не могу, побить не могу, вот так вот плачу коммуналку за это говно кредитное , убил бы суку

Вот где собака то порылась.... почему злой такой.

У меня тоже знакомый есть. Набрал микрокредитов. Зачем? Фигегознает? Вроде не пиёт, гашиш не курит... жить есть где. Может играет? Увяз по уши. Сын оплатил за него . По мордам настучал. На работу хорошую устроил. И что? Снова к его сыну приставы, мол тебя ответственным назначил... Это больные люди. К счастью немного  таких... среди моих знакомых.


  • 1

Errare humanum est...


#81 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 20 February 2020 - 22:54

Вот где собака то порылась.... почему злой такой.

 

 

 

либо вам просто надо сменить круг общения, тут дело не в кредитах, люди какие-то токсичные вокруг вас труцца

 

Вот! Теперь все ясно откуда лютая ненависть к кредитам


  • 0

#82 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 20 February 2020 - 23:34

 

У меня тоже знакомый есть. Набрал микрокредитов. Зачем? Фигегознает? Вроде не пиёт, гашиш не курит... жить есть где. Может играет? Увяз по уши. Сын оплатил за него . По мордам настучал. На работу хорошую устроил. И что? Снова к его сыну приставы, мол тебя ответственным назначил... Это больные люди. К счастью немного  таких... среди моих знакомых.

вполне. знакомец приятеля. нормальный мужик. не мальчик. за 40. семья , квартира, машина, катер, гараж. даже несколько раз с ним был на рыбалке. в начале катер сменял на лодку. потом ушла лодка. .затем гараж,  потом машина,   .до квартиры дело не дошло, жена развелась и выставила нах игрока  за счастьем....... 


  • 0

Если все , то не я....


#83 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 21 February 2020 - 00:02

вон у моей жены брат родной, такое же закредитованное чмо, сколько денег должен я уже не помню, но то хрен с ним, живёт в квартире которая оформлена на меня, но по факту принадлежит ему (я только по докам ею владею), денег ни на что нет, за коммуналку платить нечем и сейчас меня достают приставы что я не плачу коммуналку( квартира то деюре моя), выгнать выселить я его не могу, он там прописан с малолетними детьми, убить его не могу, побить не могу, вот так вот плачу коммуналку за это говно кредитное , убил бы суку

Не делай добра - не получишь зла. Не стоит быть добреньким. Всегда подольше думайте, прежде чем начинаете помогать кому-то. Был случай, на месторождении в ХМАО вахтовики прикормили медведя сгущенкой. Приручили зверя. А когда прежних вахтовиков сменили новые, которые сгущенкой медведя уже не баловали, тот начал нападать на людей. Вероятно так зверь требовал продолжения банкета.


  • 1

#84 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 21 February 2020 - 06:48

Элементарно, Ватсон. Низкая покупательская способность, существующее в регионах, за счет вымывания денег у населения в центр, приводит к удорожанию и снижения качества жизни не только у граждан "в рабстве", но и у "незалоченных" людей.

Совсем не элементарно, а очень даже притянуто к конкретным депрессивным регионам.


Человек который хочет казаться круче чем он есть на самом деле, человек который хочет жить лучше чем он может себе позволить уже опасность, потому что он по сути наркоман, пока есть возможность обслуживать кредит, всё в порядке, но как только он споткнётся, он как тонущий человек будет цепляться за всё вокруг, лишь бы не уйти "под воду", сначала будет клянчить деньги у друзей что бы не было просрочки по платежам, друзья конечно не откажут, будут давать, но про себя будут ворчать на этого мудака. который типа крутой, типа купил крутую тачку, а потом как чмо бегает выпрашивает 10 тысяч на 2 недели в долг, когда пипец нарастёт, он перестаёт платить штрафы и коммуналку, приставы его уже будут знать в лицо, ну и последний этап, когда он уже начнёт воровать на работе что бы хоть как то отсрочить свой конец, попытается продать машину которая является залоговым имуществом банка. при чём он знает, что эту машину чуть позже заберут у того человека, который годами копил на эту машину и отдал ему свои честно заработанные деньги.  А когда его абсолютно все прижмут к стенке, он скажет, ну извините, не знал что так получилось, я вам всем отдам деньги, может быть, когда нибудь, подайте на меня в суд и вам всем по 3000 рублей в месяц буду постепенно выплачивать. В знаете сколько я повстречал таких людей в своей жизни? Десятки !!!! Вроде крутой чувак, всё у него в порядке, все его уважают, такой видный деловой, а копнёшь - закредитованное чмо, которое бегает ото всех, скрывается, всем должен никому отдать ничего не может, все терроризируют его детей, жену, а они типа -  мы не знаем где он, бла бла бла

Батенька, дык причём кредиты и люди которые кредитами благополучно пользуются ? Вы просто описали каких-то чморных хмырей! Ну не повезло с родственниками, банк то причём или институт кредитования в целом?


  • 1

#85 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 21 February 2020 - 08:33

Вот где собака то порылась.... почему злой такой.
Нет, мне и без родственничка стрессов по этой теме хватает, по роду деятельности я чуть ли не ежедневно встречаюсь и разговариваю с ублюдками набравшими кредитов, накупивших автомобилей, а теперь с голой жопой бегающих не знающих как продать своё залоговое имущество. Я не помню проблем которые бы у меня были от перекупов, но я регулярно имею стрессы и всякие неприятности от закредитованных личностей 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#86 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33747 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 February 2020 - 10:30

Не делай добра - не получишь зла. Не стоит быть добреньким. Всегда подольше думайте, прежде чем начинаете помогать кому-то. Был случай, на месторождении в ХМАО вахтовики прикормили медведя сгущенкой. Приручили зверя. А когда прежних вахтовиков сменили новые, которые сгущенкой медведя уже не баловали, тот начал нападать на людей. Вероятно так зверь требовал продолжения банкета.

слышал аналогичную байку про кенгуру в Австралии


  • 0

#87 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 February 2020 - 10:32

Нет, мне и без родственничка стрессов по этой теме хватает, по роду деятельности я чуть ли не ежедневно встречаюсь и разговариваю с ублюдками набравшими кредитов, накупивших автомобилей, а теперь с голой жопой бегающих не знающих как продать своё залоговое имущество. Я не помню проблем которые бы у меня были от перекупов, но я регулярно имею стрессы и всякие неприятности от закредитованных личностей 

ну так все верно. Как заметил , коллега, окружение если сменить, то жизнь окрасится другими красками. 

з.ы. А так и могильщик может роптать, что все люди неразговорчивы и безинициативны.   Разиж с покойниками поговоришь за партией в домино?  


  • 0

Если все , то не я....


#88 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 21 February 2020 - 11:00

ну так все верно. Как заметил , коллега, окружение если сменить, то жизнь окрасится другими красками.
Как я его сменю, если мне приходится по работе постоянно иметь дело с закредитованными личностями у которых как правило финансовые проблемы? 

Ведь как размышляют эти люди? У них залоговый авто, продавать нельзя, да и стыдно идти на обман, а вот впарить это авто перекупу это не стыдно, это нормально, пусть он дальше выкручивается, пусть он дальше обманывает кого нибудь, а я типа в сторонке чистенький остаюсь, ну перекупы эту хрень сожрали ещё лет 15 назад и их подставить трудно, вот они подёргаются подёргаются, а перекуп их нахер посылает, не берёт у них машину (либо предлагает цену на запчасти), они разворачиваются , переступают принципы и продают своё говно людям которые годами копили честно заработанные  деньги на машину, а что будет потом им насрать


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#89 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 21 February 2020 - 11:25

А разве "залоговость" автомобиля не проверяется?


  • 1
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#90 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 21 February 2020 - 11:34

Как я его сменю, если мне приходится по работе постоянно иметь дело с закредитованными личностями у которых как правило финансовые проблемы? 

Ведь как размышляют эти люди? У них залоговый авто, продавать нельзя, да и стыдно идти на обман, а вот впарить это авто перекупу это не стыдно, это нормально, пусть он дальше выкручивается, пусть он дальше обманывает кого нибудь, а я типа в сторонке чистенький остаюсь, ну перекупы эту хрень сожрали ещё лет 15 назад и их подставить трудно, вот они подёргаются подёргаются, а перекуп их нахер посылает, не берёт у них машину (либо предлагает цену на запчасти), они разворачиваются , переступают принципы и продают своё говно людям которые годами копили честно заработанные  деньги на машину, а что будет потом им насрать

 

 ну не знаю. может стать композитором или там каким блогером популярным. 

а если серьезно,  не знаю. Это ваша жизнь, и вам ее жить.... Но вы мне напоминаете наших полиционеров, видящих во всех преступников. Или наших врачей, ненавидящих своих больных, прокурорских,таможенников, спецов из горгаза, жэковских...... 


  • 1

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика