Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О занижении цены в ДКП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 06 January 2020 - 22:41


  • 0

#2 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 06 January 2020 - 22:45

Spravedlivost-i-neprikasaemye.jpg?fit=80


  • 2

#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 January 2020 - 22:45

жадных и глупых жизнь учит помаленьку..... 


  • 0

Если все , то не я....


#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 08 January 2020 - 22:40

Хрень полная. В этой стране нет Законов, есть только продажные судьи, феня и закон по понятиям.

 

Во первых, если Мерседес мой. То я имею право продать его ...... да хоть за три рубля. И никому до этого дела нет!

Если после этого я решил банкротиться, то все вопросы ко мне, а не к покупателю моего Мерседеса.... и т.д.

Вобщем как в стародавние времена, от сумы, да от тюрьмы.... в смысле был бы человек, а камера в тюрьме найдется. 

Но это бандитизьм и к Закону не имеет никакого отношения.

 

ЗЫ. Я всегда спокойно отношусь, если обнаруживаю фальшивые деньги, например. Спокойно несу их на рынок ибо НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЭКСПЕРТОМ в этом вопросе.

Так и покупая Мерседес за три рубля!!! не могу оценить его реальную стоимость. Ибо... вот!

 

ЗЫ. Я продаю свою машину и покупатель пытается сбить цену.... А я не снижаю, чтобы уберечь покупателя от судебного преследования... Сценарий для комеди.


Сообщение отредактировал K.Serg: 08 January 2020 - 22:44

  • 2

Errare humanum est...


#5 nyuristov

nyuristov
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородПетербург
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Марк Х

Отправлено 26 January 2020 - 06:44

При продаже по заниженной цене в договоре банкрот фактически присваивает разницу между реальной и заниженной ценой, которую он должен отдать за долги. При признании сделки недействительной еще и ущерб покупателю на эту сумму причиняется. Покупателю при подписании договора купли продажи по заниженной цене продавец обычно говорит: давай напишем сумму меньше, тебе все равно ни чего не будет - на лицо обман и злоупотребление доверием. По факту имеем у банкрота продавца мошенничество в чистом виде. Заявление в полицию и у банкрота жизнь становится еще веселее...


  • 0

Бесплатная консультация автоюриста  8-800-700-99-56 доб. 262


#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 January 2020 - 20:48

При продаже по заниженной цене в договоре банкрот фактически присваивает разницу между реальной и заниженной ценой, которую он должен отдать за долги. При признании сделки недействительной еще и ущерб покупателю на эту сумму причиняется. Покупателю при подписании договора купли продажи по заниженной цене продавец обычно говорит: давай напишем сумму меньше, тебе все равно ни чего не будет - на лицо обман и злоупотребление доверием. По факту имеем у банкрота продавца мошенничество в чистом виде. Заявление в полицию и у банкрота жизнь становится еще веселее...

Представляете! Есть люди, которые ношенные вещи или которые не подошли отдают бедным забесплатно.... Всех пересажать!!! Заявление в полицию!!! Вдруг они "банкроты" какие-нить...

 

Если вещь моя, независимо футболка, мерседес, брильянт... Это моё! Могу подарить, отдать бесплатно... продать за мильён баксов... в том числе и футболку ношеную.

(национальное достояние за границу не могу... хотя наши олигархи запросто)...

И никому до этого никакого дела нет! Это моё!!!

Если у власти есть вопрос где я это взял, то это вопрос ко мне. А тот кто это купил у меня никакой ответственности нести не должен.


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 January 2020 - 20:55

  • 0

Errare humanum est...


#7 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 26 January 2020 - 21:23

Представляете! Есть люди, которые ношенные вещи или которые не подошли отдают бедным забесплатно.... Всех пересажать!!! Заявление в полицию!!! Вдруг они "банкроты" какие-нить...

 

Если вещь моя, независимо футболка, мерседес, брильянт... Это моё! Могу подарить, отдать бесплатно... продать за мильён баксов... в том числе и футболку ношеную.

(национальное достояние за границу не могу... хотя наши олигархи запросто)...

И никому до этого никакого дела нет! Это моё!!!

Если у власти есть вопрос где я это взял, то это вопрос ко мне. А тот кто это купил у меня никакой ответственности нести не должен.

 не хорохорьтесь. Чел кидает гос-во, от которого Вы постоянно требуете справедливости и сервиса высокого качества.

 И таки подарить бесплатно неможно. Дарственная стоит денег...  


  • 0

Если все , то не я....


#8 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 January 2020 - 22:53

 не хорохорьтесь. Чел кидает гос-во, от которого Вы постоянно требуете справедливости и сервиса высокого качества.

 И таки подарить бесплатно неможно. Дарственная стоит денег...  

Я не хорохорюсь... я рассуждаю... и слово налог понимаю.

Хотите Вам подарю свою любимую поношенную и не очень застиранную футболку. Бесплатно. yes


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 January 2020 - 22:53

  • 0

Errare humanum est...


#9 Mikhail.Borodachev

Mikhail.Borodachev
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 23:18

Я не хорохорюсь... я рассуждаю... и слово налог понимаю.

Хотите Вам подарю свою любимую поношенную и не очень застиранную футболку. Бесплатно. https://xn--77-emcp.xn--p1ai

 

Согласен с мнением полностью!


  • 0

#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 27 January 2020 - 08:59

При продаже по заниженной цене в договоре банкрот фактически присваивает разницу между реальной и заниженной ценой, которую он должен отдать за долги
Если в отношении кого-то (чего-то) начинается процедура банкротства, то этот кто-то уже не может продать что-либо по своему усмотрению.

А пока процедура не начата, то это его право продавать своё имущество по цене, устраивающей обе стороны. И дело покупателя  смотреть, какую цену вписывают в ДКП и понимать возможные для себя последствия.


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 27 January 2020 - 11:09

 

Хотите Вам подарю свою любимую поношенную и не очень застиранную футболку. Бесплатно. yes

Футболку для музея оставьте. ...Вы там шото бухтели про брильянты и мерседес? Начните с них. в широте душевной вологодско-химкинских пенсионеров я никогда не сомневался.

p/s/ налог с дарственной я сам оплачу,. Вам не стоит беспокоиться...


  • 1

Если все , то не я....


#12 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 27 January 2020 - 21:23

Футболку для музея оставьте. ...Вы там шото бухтели про брильянты и мерседес? Начните с них. в широте душевной вологодско-химкинских пенсионеров я никогда не сомневался.

p/s/ налог с дарственной я сам оплачу,. Вам не стоит беспокоиться...

Вам только футболку ношеную... Ибо жадный очень до халявы. pardon


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 January 2020 - 21:29

  • 0

Errare humanum est...


#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 27 January 2020 - 22:01

Вам только футболку ношеную... Ибо жадный очень до халявы. pardon

Все по фэншую.Полковник дал слово, джентельмен забрал слово. А ишо от ВВП требуем ногу на рельс положить, шо обещания не держут...


  • 0

Если все , то не я....


#14 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 27 January 2020 - 23:02

Все по фэншую.Полковник дал слово, джентельмен забрал слово. А ишо от ВВП требуем ногу на рельс положить, шо обещания не держут...

Флудим, коммерсант?

Хотите Вам подарю свою любимую поношенную и не очень застиранную футболку. Бесплатно.  yes

...и от слов своих не отказываюсь. Пожалуйста, хоть завтра. Самовывоз.

Даже туалетную бумагу пятислойную взамен не попрошу... :rofl:


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 January 2020 - 23:02

  • 0

Errare humanum est...


#15 nyuristov

nyuristov
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородПетербург
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Марк Х

Отправлено 28 January 2020 - 10:19

Представляете! Есть люди, которые ношенные вещи или которые не подошли отдают бедным забесплатно.... Всех пересажать!!! Заявление в полицию!!! Вдруг они "банкроты" какие-нить...

 

Если вещь моя, независимо футболка, мерседес, брильянт... Это моё! Могу подарить, отдать бесплатно... продать за мильён баксов... в том числе и футболку ношеную.

(национальное достояние за границу не могу... хотя наши олигархи запросто)...

И никому до этого никакого дела нет! Это моё!!!

Если у власти есть вопрос где я это взял, то это вопрос ко мне. А тот кто это купил у меня никакой ответственности нести не должен.

 

Почему вы все сводите к тому, что каждый вправе продать свою вещь по цене на свое усмотрение?

 

Почему при этом покупатель передает продавцу сумму большую чем в ДКП?

 

И почему после этого покупатель, откликнувшись на просьбу сделать "доброе дело" для продавца, имеет проблемы, точнее ему причиняется ущерб на разницу сумм в договоре и реальную цену покупки?


  • 0

Бесплатная консультация автоюриста  8-800-700-99-56 доб. 262


#16 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 30 January 2020 - 21:28

1. Почему вы все сводите к тому, что каждый вправе продать свою вещь по цене на свое усмотрение?

2. Почему при этом покупатель передает продавцу сумму большую чем в ДКП?

3. И почему после этого покупатель, откликнувшись на просьбу сделать "доброе дело" для продавца, имеет проблемы, точнее ему причиняется ущерб на разницу сумм в договоре и реальную цену покупки?

1. Я только по 1 пункту... Именно так! Потому что это моя вещь. Право покупателя одно - не покупать... yes

2. Если покупатель хочет заплатить больше чем в ДКП, кто ему запретит? Мне бы найти такого покупателя... biggrin

3. Как доказать, что покупатель заплатил сумму больше чем в ДКП?

 

ЗЫ. Я продаю Тигуана за 850 тыр.

Оценщик трейд-ин оценил в 650 тыр.

Покупатели предлагают за 750 тыр.

Кто  прав? Кто не прав? pardon


Сообщение отредактировал K.Serg: 30 January 2020 - 21:32

  • 0

Errare humanum est...


#17 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 31 January 2020 - 00:56

1. Я только по 1 пункту... Именно так! Потому что это моя вещь. Право покупателя одно - не покупать...

Сергей, там интрига не в том, что нарушено чье-то право. Просто при расторжении сделки по решению суда в дураках остается покупатель, занизивший в ДКП сумму. Надо быть готовым, что если ты купил бриллиант за 2 доллара, то велик риск остаться без бриллианта и без отданных денег.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 31 January 2020 - 00:58

  • 1

#18 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 31 January 2020 - 22:07

Сергей, там интрига не в том, что нарушено чье-то право. Просто при расторжении сделки по решению суда в дураках остается покупатель, занизивший в ДКП сумму. Надо быть готовым, что если ты купил бриллиант за 2 доллара, то велик риск остаться без бриллианта и без отданных денег.

2-мя баксами рисковать при покупке брильянта?! Да и фиг бы с ними...


  • 0

Errare humanum est...


#19 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 31 January 2020 - 22:42

2-мя баксами рисковать при покупке брильянта?! Да и фиг бы с ними...

Значит и тот крендель, что купил мерс за 250 тыр не переживает. Фиг бы с ними... sorry


  • 0

#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24848 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 31 January 2020 - 23:30

Значит и тот крендель, что купил мерс за 250 тыр не переживает. Фиг бы с ними... sorry

Есличо 2 бакса сегодня 125 рублей....


  • 0

Errare humanum est...


#21 nyuristov

nyuristov
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородПетербург
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Марк Х

Отправлено 01 February 2020 - 08:00

2-мя баксами рисковать при покупке брильянта?! Да и фиг бы с ними...

Почему только двумя баксами? Два бакса, как раз, виртуальны - написаны только в договоре. А реальны, как раз, бриллиант и сумма денег реальной стоимости бриллианта переданная покупателем продавцу. При отмене сделки покупатель получит возврат виртуальную сумму 2 бакса из ДКП. А потеряет за минусом двух баксов переданную сумму полной стоимости камня и сам камень. Поправьте где не прав? 


  • 0

Бесплатная консультация автоюриста  8-800-700-99-56 доб. 262


#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 February 2020 - 11:34

Есличо 2 бакса сегодня 125 рублей....

вот вы и получите это богатство взад, после признания сделки ничтожный и когда у вас отберут золото-брильянты...


  • 0

Если все , то не я....


#23 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 01 February 2020 - 12:12

вот вы и получите это богатство взад, после признания сделки ничтожный и когда у вас отберут золото-брильянты...

Даже это не факт. Из двух долларов ему могут вернуть только часть, если суммы от реализации бриллианта на торгах не хватит, чтобы банкрот мог полностью рассчитаться со своими должниками.


  • 1

#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 17 February 2020 - 09:19


  • 0

#25 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10180 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 17 February 2020 - 10:44

Вообще не нормально, когда крайним делают человека, который отдал свои кровные за машину, это касается и кредитных и вот таких машин, которые куплены у задолжавшихся. Я ненавижу людей которые берут кредиты, я неперевариваю их , столько они мне проблем в жизни создали, просто не рассказать всё. Твари грёбанные, всё хотят жить выглядеть и жить лучше чем этого они заслуживают. В итоге портят жизнь людям, которые вообще не причастны к их тратам. Люди которые любят жить в кредит, как гнойные наркоманы, им насрать на всё и на всех, лишь бы сбросить собственные проблемы на других. Даю бесплатный совет, избегайте людей живущих в кредит, они токсичны, никакой дружбы с такими людьми, их уже ничто не спасёт, даже если они сегодня вовремя платят кредиты, завтра они вас "приятно" удивят 


Сообщение отредактировал правдаруб: 17 February 2020 - 10:45

  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 February 2020 - 11:13

Жадность рулит этим миром...


Вообще не нормально, когда крайним делают человека, который отдал свои кровные за машину, это касается и кредитных и вот таких машин, которые куплены у задолжавшихся. Я ненавижу людей которые берут кредиты, я неперевариваю их , столько они мне проблем в жизни создали, просто не рассказать всё. Твари грёбанные, всё хотят жить выглядеть и жить лучше чем этого они заслуживают. В итоге портят жизнь людям, которые вообще не причастны к их тратам. Люди которые любят жить в кредит, как гнойные наркоманы, им насрать на всё и на всех, лишь бы сбросить собственные проблемы на других. Даю бесплатный совет, избегайте людей живущих в кредит, они токсичны, никакой дружбы с такими людьми, их уже ничто не спасёт, даже если они сегодня вовремя платят кредиты, завтра они вас "приятно" удивят 

 Логично.......

p/s/ Напомните пожалуйста схему, как обзавестись собственным жильем молодой семье, не используя кредит. А то что то из головы выскочило...


  • 0

Если все , то не я....


#27 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10180 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 17 February 2020 - 15:00

Напомните пожалуйста схему, как обзавестись собственным жильем молодой семье, не используя кредит.
Я живу в своём доме, все мои знакомые имеют собственное жильё купленное не в ипотеку, да пришлось пожить в съёмном жилье, но как говорится Москва не сразу строилась .
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#28 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 17 February 2020 - 15:00

избегайте людей живущих
:good: ...полностью согласен! ибо подобное распространяется не только на деньги, но и на все остальные аспекты жизни!

как обзавестись собственным жильем
"Надежды юношей питают". Думать, что завтра, послезавтра, через год будет лучше, легче, урожайнее - наивность глупцов, созерцающих единиц, которым подфартило по жизни.
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#29 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 February 2020 - 15:19

Я живу в своём доме, все мои знакомые имеют собственное жильё купленное не в ипотеку, да пришлось пожить в съёмном жилье, но как говорится Москва не сразу строилась .

Понятно.... Сытый голодно неймет....


  • 0

Если все , то не я....


#30 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10180 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 17 February 2020 - 15:52

Понятно.... Сытый голодно неймет....
Все прошли через это, нельзя ничего покупать в кредит, а если завтра заболеешь и не сможешь обслуживать кредит? Дальше что? Если попал в аварию, если срочное лечение понадобилось? Как можно добровольно лезть в эту кабалу, а потом когда жаренный петух в жопу клюнул, начинать распространять свои проблемы на окружающих?  Денег постоянно выпрашивать в долг, за коммуналку не платить, кредитные машины находящиеся в залоге у банка на продажу выставлять? Нет, таких "голодных" я отказываюсь понимать 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика