Перейти к содержимому


Фотография

Взрыв газа в панельке(или на совесть раньше строили многоэтажки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#31 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 January 2020 - 11:13

И вот прям бухой хозяин пожелает закурить именно в момент достижения стехиометрии? Или таки будет иметь место "многослойная смесь"?

Статистика показывает, что бытовой газ даже при безалаберности жильцов не взрывается с катастрофическими последствиями. Показываемые нам страшилки есть следствие намеренных действий, причём не с бытовым газом, а минимум с газовыми баллонами.

 

не могу знать точно, я не криминалист и на тех кв не был. Я могу только предполагать... 

вы как с луны. Люди пьют  до потери сознания в буквальном смысле.  Люди умирают в своей кровати, уронив сигарету на ватное одеяло.  И даже пожара как такового не было.  площадь горения 1м2, а человек умер.... 


  • 1

Если все , то не я....


#32 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 06 January 2020 - 11:22

не могу знать точно, я не криминалист и на тех кв не был. Я могу только предполагать... 

вы как с луны. Люди пьют  до потери сознания в буквальном смысле.  Люди умирают в своей кровати, уронив сигарету на ватное одеяло.  И даже пожара как такового не было.  площадь горения 1м2, а человек умер.... 

При чем тут это...люди мрут каждый день и 99,999% не от взрыва бытового газа.

Не сливайтесь так рано) 


  • 1

#33 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 January 2020 - 12:20

При чем тут это...люди мрут каждый день и 99,999% не от взрыва бытового газа.

Не сливайтесь так рано) 

 точно так. умирают.  большинство от ИБС,  но отдельные индивидуумы выбирают крайне экзотические способы. Это я к тому что есть его величество случай.  в стране мильены газовых плит. мильены алкоголиков, кретинов, и просто ипанатиков. когда всё это сходится в одном месте, может получиться большой бабах.

 з.ы. не верите нашим МЧСовчам, можно обратиться к евростатистики. там тоже периодически бахают дома-квартиры....  


  • 1

Если все , то не я....


#34 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 06 January 2020 - 15:10

 точно так. умирают.  большинство от ИБС,  но отдельные индивидуумы выбирают крайне экзотические способы. Это я к тому что есть его величество случай.  в стране мильены газовых плит. мильены алкоголиков, кретинов, и просто ипанатиков. когда всё это сходится в одном месте, может получиться большой бабах.

 з.ы. не верите нашим МЧСовчам, можно обратиться к евростатистики. там тоже периодически бахают дома-квартиры....  

Да кто ж с этим спорит то - бахает по всему миру. Только речь не о большом бабахе, а о разрушительной способности бытового газа. Мне кажется вы специально ведете в сторону или не поняли о чем написал топикстартер 


  • 1

#35 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 06 January 2020 - 16:31

Я могу только предполагать
Почему же? СМИ работают оперативно, да и камрады, как видим, не дремлют. Вот и выходит, там, где бытовой гах пыхнул, там пожар, ну оконный блок вынесло. Даже если это ПВХ-блок, его прочность всяко меньше, чем у плиты или кирпичной кладки.

вы как с луны. Люди пьют  до потери сознания в буквальном смысле.  Люди умирают в своей кровати, уронив сигарету на ватное одеяло.  И даже пожара как такового не было.  площадь горения 1м2, а человек умер
Ну. А взрыв тут причём?

есть его величество случай.  в стране мильены газовых плит. мильены алкоголиков, кретинов, и просто ипанатиков. когда всё это сходится в одном месте, может получиться большой бабах.
Вот именно. Десятки миллионов точек присоединения, но катастрофические взрывы случаются не с бытовым газом.  Не сходится почему-то. Пыхи бывают, пожары. А именно взрывы, да так, чтобы целый стояк обрушило?

не верите нашим МЧСовчам
Верим. Покажите именно взрывные разрушения и именно от утечки бытового газа. Магнитогорский случай оставляет слишком много сомнений.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#36 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 06 January 2020 - 16:35

Да кто ж с этим спорит то - бахает по всему миру. Только речь не о большом бабахе, а о разрушительной способности бытового газа. Мне кажется вы специально ведете в сторону или не поняли о чем написал топикстартер 

Никуда я ничего не увожу. ТС ставит под сомнение возможность разрушения кап.строоения взрывом бытового газа, приводя в пример видео. Я  с этим как бы не очень согласен. Ибо взвыв, как таковой, явление довольно сложное. Его даже изучают на одном из факультетов Военмеха. И при определенном стечении обстоятельств, бытовой газ ,может как выбить окна двери, так и обрушить строение.  О чем и говорю, не верите нашему МЧСу, поищите в инете, там этого добра хватает. И в европах и в африках америках азиях...


Почему же? СМИ работают оперативно, да и камрады, как видим, не дремлют. Вот и выходит, там, где бытовой гах пыхнул, там пожар, ну оконный блок вынесло. Даже если это ПВХ-блок, его прочность всяко меньше, чем у плиты или кирпичной кладки.

 

 

Ну. А взрыв тут причём?

 

 

Вот именно. Десятки миллионов точек присоединения, но катастрофические взрывы случаются не с бытовым газом.  Не сходится почему-то. Пыхи бывают, пожары. А именно взрывы, да так, чтобы целый стояк обрушило?

 

 

Верим. Покажите именно взрывные разрушения и именно от утечки бытового газа. Магнитогорский случай оставляет слишком много сомнений.

 

https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%B3%D0%B0%D0%B0%D0%B3%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/a-47257428

 

https://ria.ru/20130429/935206346.html


Сообщение отредактировал amd 19: 06 January 2020 - 16:37

  • 0

Если все , то не я....


#37 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 06 January 2020 - 16:45

Вы сами читали? В первом случае "полиция предполагает", что на самом деле бахнуло, и что за здание было осталось за кадром, может ему триста лет было.

Во втором перечисление -- катастрофических разрушений не увидел, просто обрушения лишь за границей, вопрос, что бахнуло, и что за домА были. 

Зато есть примечательное событие: 

 

Причиной мощного взрыва газа и пожара в жилом доме стали умышленные действия одного из жильцов — 57-летнего мужчины, который погиб.


  • 2

Форум не место для дискуссий!


#38 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 06 January 2020 - 16:48

Никуда я ничего не увожу. ТС ставит под сомнение возможность разрушения кап.строоения взрывом бытового газа, приводя в пример видео. Я  с этим как бы не очень согласен. Ибо взвыв, как таковой, явление довольно сложное. Его даже изучают на одном из факультетов Военмеха. И при определенном стечении обстоятельств, бытовой газ ,может как выбить окна двери, так и обрушить строение.  О чем и говорю, не верите нашему МЧСу, поищите в инете, там этого добра хватает. И в европах и в африках америках азиях...


https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D0%B3%D0%B0%D0%B0%D0%B3%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%8C-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/a-47257428

 

https://ria.ru/20130429/935206346.html

Со статистикой все понятно, но картинка с обрушением ясная как день. Домик легкой конструкции(и то полного обрушения нет), а мы рассматриваем наши капитальные многоэтажки. Так деревянный сортир разлетится так, что и стен не найдешь)


  • 1

#39 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 06 January 2020 - 22:20

эт чо вы чужими деньгами разбрасываетесь? за свои и переселяйте. ...... 

з.ы. жилье нужно страховать, от катаклизмов.  А то чуть шо , так сразу переселять за казенный щот. А очередники? а многодетные с безногими? Им опять 5-10 лет ждать?

Для многодетных, очередников строили жильё, несколько домов в новом микрорайоне в Твери под них возводили.

Тока куда все квартиры разошлись, непонятно...

72_big.jpg

 

за свои и переселяйте. ...

если далеко не все лицевые панели являются несущими в панельных домах, то вот блочные перекрытия, в которых трещина видна - да.

так что в интересах администрации конечно переселение, вот только всем срать на обычных людей


закрытые стеклопакеты, неработающая вытяжка, и убежавшее молоко (суп, компот, фуа-гра) на старой плите, и бухой хозяин на диване... вот и вся подготовка...

Взрыв пол седьмого утра произошёл. Глава семейства работает в скорой помощи, пришёл с дежурства. Жена ему на кухне готовила завтрак. Случился бах.

Обвиняют мастерка, который новую мебель собирал, повредил стояк с газом.


  • 0

#40 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 07 January 2020 - 03:11

Глава семейства работает в скорой помощи, пришёл с дежурства. Жена ему на кухне готовила завтрак. Случился бах.
так кто спорит то, вопрос то в чем, как композитор пришел, а соотношение - да пох 
  • 0

#41 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 08 January 2020 - 21:00

Женщина, получившая 70% ожогов скончалась сегодня.

Также там ещё маленькие дети были и ещё 2 взрослых, они не пострадали.

 

И меня убивает, что в стране миллиардами воруют, а расселить сраный подьезд,менее 50 квартир, не могут.

Это чуть более 100млн. на 44 квартиры.


  • 0

#42 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 January 2020 - 21:15

 

И меня убивает, что в стране миллиардами воруют, а расселить сраный подьезд,менее 50 квартир, не могут.

Это чуть более 100млн. на 44 квартиры.

тут на 100 млн, там на 100 млн... сколько по стране домов... те же казармы на Пролетарке


  • 0

#43 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 08 January 2020 - 21:23

тут на 100 млн, там на 100 млн... сколько по стране домов... те же казармы на Пролетарке

Ну в Маскве там благоустройства не нужного только на сотни млн.

А периферия в заднице.

Да, казармы тут у Варламова показывали + вновь горели.

Жалко людей, показывали швею на 14 тыщ работает, внутри обустроенное жилище, а выйди из комнаты - хуже тюрьмы.

0_8cf2d_78c0de43_orig.jpgИ ведь почти в центре города, огромные площади. Можно было бы создать туристическую точку.

Но они  лучше более пригодное под лофты сдадут, остальное подожгут и снесут.


  • 2

#44 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 08 January 2020 - 21:33

И ведь почти в центре города, огромные площади. Можно было бы создать туристическую точку.

 

Но они  лучше более пригодное под лофты сдадут, остальное подожгут и снесут.

х.з.. тут прожектов масса, ВЭБ подключилсо, сам Шувалов в эти казармы наежжали в прошлом годе, хотят реконструировать и все такое.... буим пасмареть чем дело кончицца


  • 0

#45 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 08 January 2020 - 21:56

х.з.. тут прожектов масса, ВЭБ подключилсо, сам Шувалов в эти казармы наежжали в прошлом годе, хотят реконструировать и все такое.... буим пасмареть чем дело кончицца

0.jpg


  • 0

#46 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 January 2020 - 11:18

Ну в Маскве там благоустройства не нужного только на сотни млн.

А периферия в заднице.

Да, казармы тут у Варламова показывали + вновь горели.

Жалко людей, показывали швею на 14 тыщ работает, внутри обустроенное жилище, а выйди из комнаты - хуже тюрьмы.

 

а чо их жалеть то? Вот Вы у нас жалостлевый! Всех жалеете.

   Люди не могут за 50 лет себе колидор с**жженой выписанной со склада своего производстве краской покрасить. Ну вот взять банку краски и сделать один в году субботник за 50 лет.... Не, мля, жизнь проходит , а они все ждут принца  на белом коне из ЖЭКа


  • 2

Если все , то не я....


#47 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 January 2020 - 12:12

а чо их жалеть то? Вот Вы у нас жалостлевый! Всех жалеете.

   Люди не могут за 50 лет себе колидор с**жженой выписанной со склада своего производстве краской покрасить. Ну вот взять банку краски и сделать один в году субботник за 50 лет.... Не, мля, жизнь проходит , а они все ждут принца  на белом коне из ЖЭКа

ждут. Видимо, они все ждут, што их расселят в приличные дома, потому красить общие места им западло, лучче в гамне ожидать светлого будущего


  • 1

#48 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 09 January 2020 - 17:49

а чо их жалеть то? Вот Вы у нас жалостлевый! Всех жалеете.

   Люди не могут за 50 лет себе колидор с**жженой выписанной со склада своего производстве краской покрасить. Ну вот взять банку краски и сделать один в году субботник за 50 лет.... Не, мля, жизнь проходит , а они все ждут принца  на белом коне из ЖЭКа

 

 

ждут. Видимо, они все ждут, што их расселят в приличные дома, потому красить общие места им западло, лучче в гамне ожидать светлого будущего

Злые вы))) просто в общаге не жили наверное


  • 0

#49 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 09 January 2020 - 18:04

Злые вы))) просто в общаге не жили наверное

с общаге можно жить год другой третий.... Но 50 лет....


  • 0

Если все , то не я....


#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 09 January 2020 - 21:13

просто в общаге не жили наверное

 

не


  • 0

#51 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 09 January 2020 - 21:28

ждут. Видимо, они все ждут, што их расселят в приличные дома, потому красить общие места им западло, лучче в гамне ожидать светлого будущего

И в покрашенном коридоре ожидать светлого будущего приятнее?... Опять же придет комиссия... скажут - да у них тут красота... еще поживут. И за свой счет коридор покрасят... стены подремонтируют. Трубы заменят... фундамент новый подведут. А начальству от ЖКХ денежки в карман и.... премии. За заботу об народе.


Сообщение отредактировал K.Serg: 09 January 2020 - 21:29

  • 2

Errare humanum est...


#52 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 09 January 2020 - 21:38

а чо их жалеть то? Вот Вы у нас жалостлевый! Всех жалеете.

   Люди не могут за 50 лет себе колидор с**жженой выписанной со склада своего производстве краской покрасить. Ну вот взять банку краски и сделать один в году субботник за 50 лет.... Не, мля, жизнь проходит , а они все ждут принца  на белом коне из ЖЭКа

что могут, по бюджету, делают.

но укосяки всего дома исправить из карманов жильцов, при том,что есть ЖЭК, дом типа как памятник архитектуры, на него средства выделяются и уходят из бюджета куда-то..


  • 0

#53 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 10 January 2020 - 10:32

Жена ему на кухне готовила завтрак. Случился бах.
Не чувствовала запах газа? Женщина? Насморк?

Видимо, они все ждут, што их расселят в приличные дома, потому красить общие места им западло, лучче в гамне ожидать светлого будущего
Есть такое мнение. А есть и другое: сделаешь косметический ремонт, ан чиновники, потирая руки, и заявят, что-де "дом перестал быть аварийным". Стены покрасить можно, и проводку заменить, а что делать с капитальными конструкциями?

Хотя, если жильё приватизировано, то кому претензии предъявлять?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#54 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 January 2020 - 11:21

И в покрашенном коридоре ожидать светлого будущего приятнее?... 

100 % приятнее... Не, если ты какой то там чушок, то да, можно и в облупленном  всю жизнь прождать.... Чушку пох на коллор в калидоре...


Не чувствовала запах газа? Женщина? Насморк?

 

 

Есть такое мнение. А есть и другое: сделаешь косметический ремонт, ан чиновники, потирая руки, и заявят, что-де "дом перестал быть аварийным". Стены покрасить можно, и проводку заменить, а что делать с капитальными конструкциями?

Хотя, если жильё приватизировано, то кому претензии предъявлять?

 

  Вы же технарь. Чиновник не обследует дом. Для этого специальные люди есть...


  • 0

Если все , то не я....


#55 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 10 January 2020 - 18:54

Чиновник не обследует дом
Да ну? Сначала чиновник придёт поглядеть, так ли всё печально, чтобы гнать технаря. 

Перечитайте на досуге Зощенко "Кошка и люди".


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#56 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 January 2020 - 22:36

100 % приятнее... Не, если ты какой то там чушок, то да, можно и в облупленном  всю жизнь прождать.... Чушку пох на коллор в калидоре...

................

Вот чушок вдруг перестал быть чушком и покрасил колилор, а тут пришли Вы-представитель ЖКХ и сказали - все равно чушок... ибо колер не тот.

 

Если я плачу за содержание жилья УК, то мыть подъезд и красить не буду.

Если я плачу за капремонт, то проводить капремонт сам в общем доме не буду.

Если я плачу за электричество, то ставить дизель-генератор в подвале общественного дома не буду.

Насосом воду из скважины тоже не буду, если с меня берут плату за воду.

И мусор утилизировать тоже, если плачу за мусор.... в крайнем случае в ваш контейнер свалю.

 

Наверное я "чушок". Но с какого будуна я буду мыть лестничную клетку, если за ее мытие я заплатил?! :diablo:

Недавно, как полгода назад, я дошел до министерства ЖКХ, но заставил отремонтировать домофон в подъезде фирму бездельника... хотя сам мог за 5 минут. Причем сперва, до письма в министерство, предложил УК исключить из оплаты домофон, который не работает. Не исключили, ибо воры и бездельники! :diablo:

Может я должен покрасить, отремонтировать, помыть и этим бездельникам премии выдать?


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 January 2020 - 22:38

  • 1

Errare humanum est...


#57 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 10 January 2020 - 23:12

Вот чушок вдруг перестал быть чушком и покрасил колилор, а тут пришли Вы-представитель ЖКХ и сказали - все равно чушок... ибо колер не тот.

 

Если я плачу за содержание жилья УК, то мыть подъезд и красить не буду.

Если я плачу за капремонт, то проводить капремонт сам в общем доме не буду.

Если я плачу за электричество, то ставить дизель-генератор в подвале общественного дома не буду.

Насосом воду из скважины тоже не буду, если с меня берут плату за воду.

И мусор утилизировать тоже, если плачу за мусор.... в крайнем случае в ваш контейнер свалю.

 

Наверное я "чушок". Но с какого будуна я буду мыть лестничную клетку, если за ее мытие я заплатил?! :diablo:

Недавно, как полгода назад, я дошел до министерства ЖКХ, но заставил отремонтировать домофон в подъезде фирму бездельника... хотя сам мог за 5 минут. Причем сперва, до письма в министерство, предложил УК исключить из оплаты домофон, который не работает. Не исключили, ибо воры и бездельники! :diablo:

Может я должен покрасить, отремонтировать, помыть и этим бездельникам премии выдать?

Так я чо, против? Как хотите так и живите. Хотите платите и переступайте через дерьмо, хотите добивайтесь и хай дерьмо выносят с площадки. Я написал о тех кто 50 лет живут в домах,  где стены в калидоре красили в 24 году, на коммунистический субботник... Их это похоже вполне устраивает. Я о том что у человека жизнь проходит,  и проходит она в чуть ли не в хлеву..... 5 лет, 10, пол жизни, жизнь к закату, дети вырастают в этом бараке. Дети выросли.  а он (человек) продолжает всё ждать что ему что то там когда-то (может быть)  дадут.... 

з.ы. Ну и нах  ему это новое? скоро на погост, а он все в ожидании......


  • 0

Если все , то не я....


#58 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 10 January 2020 - 23:39

Так я чо, против? Как хотите так и живите. Хотите платите и переступайте через дерьмо, хотите добивайтесь и хай дерьмо выносят с площадки. Я написал о тех кто 50 лет живут в домах,  где стены в калидоре красили в 24 году, на коммунистический субботник... Их это похоже вполне устраивает. Я о том что у человека жизнь проходит,  и проходит она в чуть ли не в хлеву..... 5 лет, 10, пол жизни, жизнь к закату, дети вырастают в этом бараке. Дети выросли.  а он (человек) продолжает всё ждать что ему что то там когда-то (может быть)  дадут.... 

з.ы. Ну и нах  ему это новое? скоро на погост, а он все в ожидании......

Так ить и не переселят их... пока цивилизованные туалетную бумагу за 200 рублев покупают...

 

А если серьезно, то те люди, которые через дерьмо перешагивают и которых Вы гнобите, то это уже опустившиеся люди. Их жизнь довела до ручки.... и они ничего красить не будут.

И кто в этом виноват? Если и разбираться, то индивидуально, а не скопом.

А государство для того и нужно, чтобы собирать деньги-налоги и красить и дерьмо убирать. Иначе такое государство нах...р не нужно кормить.

Люди, оне все разные. Есть бизнесмены креативные. А есть не бизнесмены и без амбиций. А просто зарабатывающие на пропитание.

А теперь представьте, что все люди стали как Вы. Все захотели быть бизнесменами. Кто на Вас работать будет? Это же страшный сон.


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 January 2020 - 23:47

  • 1

Errare humanum est...


#59 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 11 January 2020 - 02:07

Не чувствовала запах газа? Женщина? Насморк?

 

 


 

может и почувствовала, да с утра значения не предала,можт подумала, что по стояку где-нить или с улицы тянет.... unknown

 


Да ну? Сначала чиновник придёт поглядеть, так ли всё печально, чтобы гнать технаря. 

Перечитайте на досуге Зощенко "Кошка и люди".

 

спустя 2 дня явился губернатор и сити менеджер(мэр по старинке)

824020ed89e079d9a25c02469700ca21.jpg


100 % приятнее... Не, если ты какой то там чушок, то да, можно и в облупленном  всю жизнь прождать.... Чушку пох на коллор в калидоре...

Т.е человек исправно платящий налоги гос-ву, коммунальные сборы, за не платящий асоциальных личностей(а их в каждом доме есть), и он ещё терпилой называется, который должен и ремонт сделать из своего кармана, и в подьезде коридор убрать, и палисадник у дома высадить, и детскую площадку(как чебурашка с геной) детям построить, так?
А директора УК, представители власти по району, будут на его деньги Лексусы покупать жёнам?


Сообщение отредактировал nikinik200592: 11 January 2020 - 02:02

  • 0

#60 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:Никита
  • Машина:Nissan X-Trail T31 рестайл

Отправлено 11 January 2020 - 02:17

 

Я написал о тех кто 50 лет живут в домах,  где стены в калидоре красили в 24 году, на коммунистический субботник...

даже в благополучных домах есть алкаши, тунеядцы-нахлебники, которые комуналку оплатить не могут.

Но ведь есть и матери-одиночки, старики, инвалиды, которые чисто физически никак не могут исправить ситуацию и взяться за кисточки, условно говоря.

И куда им переезжать, куда переезжать их детям.

Пофигизм гос-ва, капитализм, как бы сейчас многим и на еду хватает с трудом.

 

Даже молодёжь.

Знаю пару, которая от родителей сьехали, в собственную квартиру. комнату, малыш родился.

Так она в декрете копейки получает, он на заводе за 35-45 тыщ(могут и премию урезать, если план не выполнят или на завод штраф наложат, который распределится по всем сотрудникам) работает(и это ещё хорошо, но 6-1 график)

вечерами, когда смены утренние, таксует.

И куда переезжать?
Стабильности на заводе нет, если ипотеку брать ...

довольствуются чем могут. хоть это есть....


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика