Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Депутаты запретили штрафы за среднюю скорость — тысячи камер вне закона!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#31 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 15 December 2019 - 20:33

Для Мары Багдасарян и иже с ней?

На счет этого ПерСонажа - имею подозрение, что это специальная Креатура, дабы отвлекать внимание от реальных проблем ну и за одно еще больше ужесточить и заработать на этом.

Типичный ГеБневый приемчик.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 15 December 2019 - 20:34

  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#32 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 15 December 2019 - 21:00

Ну вот - а теперь вводим новый штраф - за В Среднем Не Пристегнут. :rofl:
А значит потом выйдет на протесты и так далее.

Ага. А если я бухал до слюней в пятницу, а за руль сел в понедельник, то по среднему я еду припитый :)
  • 0

#33 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 15 December 2019 - 21:18

Ага. А если я бухал до слюней в пятницу, а за руль сел в понедельник, то по среднему я еду припитый :)

Не - ты сразу пропитый, ибо 0 промиля.


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#34 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 15 December 2019 - 21:34

На счет этого ПерСонажа - имею подозрение, что это специальная Креатура, дабы отвлекать внимание от реальных проблем ну и за одно еще больше ужесточить и заработать на этом. Типичный ГеБневый приемчик.

А в чем они, реальные проблемы? В том, что вокруг не так хорошо, как нам хочется? Ну да, и что? Читайте мудрецов. Они давно дали ответ на вопрос о несовершенстве мира.


  • 0

#35 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 15 December 2019 - 21:54

А в чем они, реальные проблемы? В том, что вокруг не так хорошо, как нам хочется? Ну да, и что? Читайте мудрецов. Они давно дали ответ на вопрос о несовершенстве мира.

Ну как в Чом - дорог нет, правила устарели, на Мацкве ПереСидент уже 8 лет незаконный.


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#36 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 15 December 2019 - 22:01

А если, например едет водитель не пристегнутый. Выехал из Петербурга в Москву и едет. Где началось его правонарушение? На середине пути его тормознул гаишник, гаишник в протоколе какое место нарушения должен указать? Чтобы соблюсти все нормы административного делопроизводства.

абсолютно не важно, где началось нарушение. В прОтоколе указываеццо место, где оно зафиксировано. И в случае с камерой может получицца, што в том месте, где нарушение зафиксировано (собсно под камерой) само нарушение не имело места быть, если водитель непосрецтвенно перед камерой например притормозил


  • 0

#37 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 16 December 2019 - 06:35

Но о факте нарушения стало известно под камерой, так же как гаишник смотрит в бинокль за 5 км и видит как водитель сплошную линию разметки пересекает, и через несколько минут он его тормозит и предъявляет обвинение в адмправонарушении.  


  • 0

#38 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 16 December 2019 - 10:29

Но о факте нарушения стало известно под камерой, так же как гаишник смотрит в бинокль за 5 км и видит как водитель сплошную линию разметки пересекает, и через несколько минут он его тормозит и предъявляет обвинение в адмправонарушении.  

но в прОтоколе будет зафиксировано конкретное место, где выявлено нарушение - место пересечения разметки, а не место, где стоит полицай с телескопом. А камера, работающая на отрезок дороги не может конкретно указать, где именно было нарушение


Сообщение отредактировал Fantomas: 16 December 2019 - 10:29

  • 0

#39 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • ГородЗа Уралом
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Пежо 206ХТ 1.6

Отправлено 16 December 2019 - 10:55

Но о факте нарушения стало известно под камерой, так же как гаишник смотрит в бинокль за 5 км и видит как водитель сплошную линию разметки пересекает, и через несколько минут он его тормозит и предъявляет обвинение в адмправонарушении.

Если мне гаишник предъявит такое нарушение,то я его пошлю подальше.Пусть себе бинокль засунет в одно место. Надо быть полным идиотом,что бы повестись на такой развод.
  • 0

#40 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 16 December 2019 - 11:31

  Считаю, зря отменили. Вумных много стало, законы оспаривают. Летом ездил такой отрезок в 200 км через Морозовск. Едут все 110, не толкаются. Пробок нет, время проезда легко прогнозируемо. Туда-обратно ни одного ДТП. А это самое главное!

По М5 вчера только от родни за 300 км приехал, ни разу не было, чтобы по пути без аварий серьезных. Летают низко.


  • 0

#41 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 December 2019 - 11:41

Если мне гаишник предъявит такое нарушение,то я его пошлю подальше.Пусть себе бинокль засунет в одно место. Надо быть полным идиотом,что бы повестись на такой развод.

послать то пошлете. да он не пойдет. составит материал и отправит его в суд. хорошо если по вашему месту жительства. а если Вы не местный?


  • 0

Если все , то не я....


#42 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 11:41

. Летают низко.

 

..- к дождю


  • 0

#43 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • ГородЗа Уралом
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Пежо 206ХТ 1.6

Отправлено 16 December 2019 - 12:08

послать то пошлете. да он не пойдет. составит материал и отправит его в суд. хорошо если по вашему месту жительства. а если Вы не местный?

Я не зря это написал,т.к. была у меня такая ситуация.Произошло сие в Саратовской области ,как раз гаишник меня и не только,а ещё машин 5 остановил и предъявил обгон через сплошную,а сам от места якобы совершённого правонарушения находился в паре км.Ну и что,забрал он у меня права(в протоколе конечно я указал всё ,что мне нужно было),а потом мне уже дома их вернули.Предъявить то им нечего .В отпуск кстати съездил и без прав нормально.


  • 0

#44 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 December 2019 - 12:35

Я не зря это написал,т.к. была у меня такая ситуация.Произошло сие в Саратовской области ,как раз гаишник меня и не только,а ещё машин 5 остановил и предъявил обгон через сплошную,а сам от места якобы совершённого правонарушения находился в паре км.Ну и что,забрал он у меня права(в протоколе конечно я указал всё ,что мне нужно было),а потом мне уже дома их вернули.Предъявить то им нечего .В отпуск кстати съездил и без прав нормально.

 

 Хорошо что , права вернули.

 Хорошо что,  Вы не ехали за границу в отпуск.

 Хорошо то,  что хорошо кончается.


  • 0

Если все , то не я....


#45 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 16 December 2019 - 12:55

Я не зря это написал,т.к. была у меня такая ситуация.Произошло сие в Саратовской области ,как раз гаишник меня и не только,а ещё машин 5 остановил и предъявил обгон через сплошную,а сам от места якобы совершённого правонарушения находился в паре км.Ну и что,забрал он у меня права(в протоколе конечно я указал всё ,что мне нужно было),а потом мне уже дома их вернули.Предъявить то им нечего .В отпуск кстати съездил и без прав нормально.

А мне летом фотку с моим превышением показали. Один экипаж фотографировал, а второй через пару км останавливал. Спорить не стал, т.к. знал что ехал быстрее чем надо
  • 0

#46 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 16 December 2019 - 13:04

Я не зря это написал,т.к. была у меня такая ситуация.Произошло сие в Саратовской области ,как раз гаишник меня и не только,а ещё машин 5 остановил и предъявил обгон через сплошную,а сам от места якобы совершённого правонарушения находился в паре км.Ну и что,забрал он у меня права(в протоколе конечно я указал всё ,что мне нужно было),а потом мне уже дома их вернули.Предъявить то им нечего .В отпуск кстати съездил и без прав нормально.

Как это нечего? Как это нечего?
А отсутствие у суда оснований не доверять гаишнику? Короче, тут как повезет.
Но сейчас используется не бинокль, а   гаишник в кустах с видео/фотокамерой, пересылает фотки экипажу который дальше по дороге. 


  • 0

#47 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 December 2019 - 15:20

Как это нечего? Как это нечего?
А отсутствие у суда оснований не доверять гаишнику? Короче, тут как повезет.
Но сейчас используется не бинокль, а   гаишник в кустах с видео/фотокамерой, пересылает фотки экипажу который дальше по дороге. 

а почему нельзя использовать бинокль? не помнится когда то их даже выдавали для несения ДПС.....


  • 0

Если все , то не я....


#48 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 16 December 2019 - 15:42

а почему нельзя использовать бинокль? не помнится когда то их даже выдавали для несения ДПС.....

использовать-то можно все, просто потом надо обосновать в суде. Когда задают такие вопросы, требуя чоткого ответа, не понимают, што юриспруденция это не математика, где 2*2=4 всегда, ныне и присно и во веки веков. Юриспруденция это восточный базар, как в судах сторгуюцца, так и будет. Если у бинокля будет записывающая камера, тогда шансов больше. А если инспектор чо-то там видел в бинокль, а чем он в суде докажет? Ну развешто формулой нет оснований не доверять сотруднику....


  • 1

#49 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 December 2019 - 16:08

использовать-то можно все, просто потом надо обосновать в суде. Когда задают такие вопросы, требуя чоткого ответа, не понимают, што юриспруденция это не математика, где 2*2=4 всегда, ныне и присно и во веки веков. Юриспруденция это восточный базар, как в судах сторгуюцца, так и будет. Если у бинокля будет записывающая камера, тогда шансов больше. А если инспектор чо-то там видел в бинокль, а чем он в суде докажет? Ну развешто формулой нет оснований не доверять сотруднику....

А почему ИДПС должен что то доказывать? к.м.к. сама по себе постановка вопроса абсурдна.

p/s/ Стоишь на работе с зажженной сигаретой у бензовоза. Начальник сие видит и говорит,-"Сидоров, зайдешь в нарядную, напишешь объяснительную. В отпуск видимо пойдешь в декабре."  А ты не торопясь докуривешь цигарку, эффектно , щелчком, посылаешь бычок в канаву и " А докажи начальник что я курил!!! Де видео?? Де аудио??? так шо нах пошол Иван Иваныч!!!!"


  • 0

Если все , то не я....


#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 16 December 2019 - 16:49

А почему ИДПС должен что то доказывать? 

когда-то не должен был, но в посленние десятилетия их авторитет несколько упал в т.ч. по причине необоснованных придирок и попыток развода на бабло.


  • 1

#51 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 December 2019 - 17:14

когда-то не должен был, но в посленние десятилетия их авторитет несколько упал в т.ч. по причине необоснованных придирок и попыток развода на бабло.

ааааа , в это видении... Тогда да . тогда понятно.


  • 0

Если все , то не я....


#52 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 20:41

На счет этого ПерСонажа - имею подозрение, что это специальная Креатура, дабы отвлекать внимание от реальных проблем ну и за одно еще больше ужесточить и заработать на этом.

Типичный ГеБневый приемчик.

 не помогает тебе колпачок  на башке из фольги.

Облучение тебя лучами КГБ продолжает сказываться.

 

ПОРА УЖЕ К КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ ПРИБЕГАТЬ


  • 0

#53 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 16 December 2019 - 20:54

А почему ИДПС должен что то доказывать? к.м.к. сама по себе постановка вопроса абсурдна.

По тому что оно не ГосподьБог, и даже не его наместник. 


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#54 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Peugeot 307

Отправлено 16 December 2019 - 20:56

А почему ИДПС должен что то доказывать? к.м.к. сама по себе постановка вопроса абсурдна.
p/s/ Стоишь на работе с зажженной сигаретой у бензовоза. Начальник сие видит и говорит,-"Сидоров, зайдешь в нарядную, напишешь объяснительную. В отпуск видимо пойдешь в декабре." А ты не торопясь докуривешь цигарку, эффектно , щелчком, посылаешь бычок в канаву и " А докажи начальник что я курил!!! Де видео?? Де аудио??? так шо нах пошол Иван Иваныч!!!!"

А если Ивану Ивановичу что то там показалось? Человеку обидно будет в декабре незаслуженно в отпуск идти. Где справедливость?
  • 0

#55 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 16 December 2019 - 20:57

ПОРА УЖЕ К КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ ПРИБЕГАТЬ

Гебенышь ВозБудился - значит В Точку. 


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#56 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 16 December 2019 - 21:36

А если Ивану Ивановичу что то там показалось? Человеку обидно будет в декабре незаслуженно в отпуск идти. Где справедливость?

справедливости, как давно уже известно, нет. поэтому в декабре...


  • 0

Если все , то не я....


#57 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 16 December 2019 - 21:47

А почему ИДПС должен что то доказывать? к.м.к. сама по себе постановка вопроса абсурдна.

p/s/ Стоишь на работе с зажженной сигаретой у бензовоза. Начальник сие видит и говорит,-"Сидоров, зайдешь в нарядную, напишешь объяснительную. В отпуск видимо пойдешь в декабре."  А ты не торопясь докуривешь цигарку, эффектно , щелчком, посылаешь бычок в канаву и " А докажи начальник что я курил!!! Де видео?? Де аудио??? так шо нах пошол Иван Иваныч!!!!"

В описанной ситуации начальник царь, бог и воинский начальник един в образе судьи, палача и прокурора, так что нах его лучше не посылать. В ситуации же с ИДПС и судом все несколько по-другому. И только  дурная практика "нет оснований не доверять инспектору" превращает мудрый принцип разделения властей в банальный сговор.
 


  • 1

#58 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 16 December 2019 - 23:37

На счет этого ПерСонажа - имею подозрение, что это специальная Креатура, дабы отвлекать внимание от реальных проблем ну и за одно еще больше ужесточить и заработать на этом.

Типичный ГеБневый приемчик.

Почему ГеБневый? Мировой. Например, есть еще не ГеБневая Грета ТумБа-ТумБа-ТумБалалайка.... которая надысь ехала в 1 классе в поезде, а в стограмм выложилась, типо нищая, среди мешков лежит...

Немцы (их поезд) сперва извинились, а потом выложили реальный фот... и сказали пшланафиг!


послать то пошлете. да он не пойдет. составит материал и отправит его в суд. хорошо если по вашему месту жительства. а если Вы не местный?

Если не местный, то согласно Закону можно написать в каком суде желаете судицца...


Сообщение отредактировал K.Serg: 16 December 2019 - 23:42

  • 0

Errare humanum est...


#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 17 December 2019 - 09:44

хорошо если по вашему месту жительства. а если Вы не местный?
В прОтоколе ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту жительства. Мне всегда помогало, думается, должны быть ну очень веские причины для отказа в этом ходатайстве. Причём в этих случаях даже написания прОтокола не случалось, окаг.

Грета ТумБа-ТумБа-ТумБалалайка.... которая надысь ехала в 1 классе в поезде, а в стограмм выложилась, типо нищая, среди мешков лежит.
Через акиян поездом?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#60 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 17 December 2019 - 10:38

В прОтоколе ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту жительства. Мне всегда помогало, думается, должны быть ну очень веские причины для отказа в этом ходатайстве. Причём в этих случаях даже написания прОтокола не случалось, окаг.

 

 

куда уж более веская причина чем -"Если мне гаишник предъявит такое нарушение,то я его пошлю подальше....."


 


Если не местный, то согласно Закону можно написать в каком суде желаете судицца...

написать то можно...... А вот исполнят ли челобитную, это вопрос второй...


  • 0

Если все , то не я....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика