Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Привычки, которые есть только у русских людей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 00:19

Вот нашел такие заметки в русском интернете. Автор перечисляет несколько привычек, свойственных русским, как он считает, и вызывающих удивление у иностранцев.

Прожив почти половину сознательной жизни за пределами России, я решил прокомментировать эти заметки.

 

Складировать старую одежду. В отличие от иностранцев, предпочитающих избавляться от поношенных вещей на новогодние праздники, русские люди предпочитают устраивать настоящие склады. Поношенную одежду хранят в шкафах и кладовках, на чердаках и балконах.

 

Честно говоря, не знал о такой привычке. В нашей семье, когда жили в Союзе, никогда старую одежду не хранили. Просто выбрасывали. Сейчас же отдаем для бедных. В Канаде ящики для приема старой одежды стоят везде.

 

Собственноручно чинить что-либо. Русский человек звонит плотнику, сантехнику и прочим квалифицированным мастерам только тогда, когда исчерпаны все варианты для собственноручного ремонта. К слову, новая техника приобретается только тогда, когда старая безнадежно поломана.

 

Это правда. И мой отец, и я сам всегда старались починить любую поломку своими силами. Это относилось и к автомобилю. Теперь же легче выбросить вещь и купить новую (если это не автомобиль).

 

Готовить жидкие блюда. В львиной доле русских семей добросовестные хозяйки считают долгом приготовить суп или борщ на несколько дней вперед. А то и на целую рабочую пятидневку. Большинство русских людей не чувствуют сытость, если не откушают первого блюда.

 

Это тоже правда. Но и в Канаде (и в Европе) любят супы. Борщ моя жена до сих пор готовит на 2-3 дня. Но супы мы едим далеко не каждый день.

 

Есть много хлеба. Иностранцы употребляют хлеб весьма редко. Их шокирует, что в России почти к каждому блюду подается пара-тройка увесистых ломтиков. Иначе русский человек просто-напросто будет чувствовать себя голодным, когда выйдет из-за стола.

 

Я это тоже замечал. Кстати, я сам ел больше хлеба, когда жил в России. Сейчас с хлебом едим долько супы.

 

Собирать полезности. Русские люди редко отказываются от сбора ягод, орехов, трав и прочих даров природы. Важным становится не результат, а время, проведенное на свежем воздухе. Однако собственноручно собранные полезности всегда становятся предметом гордости.

 

Никто в нашей семье не занималься этим ни в России, ни тут, в Канаде. И, кстати, в своей жизни в России я не встречал ни одного человека, который бы собирал травы, орехи прочее.

 

Пить чай. Даже если гость заглянул на полчаса, ему все равно предложат чаю. К горячему напитку подадут бутерброды или сладости – в зависимости от ситуации. На Западе в большинстве случаев гостю ничего не предложат. В исключительных случаях – кофе, воду или алкоголь. Но никакой еды.

 

Моя жена и сейчас предлагает заглянувшему на минутку человеку кофе. Но без еды.

 

Беседовать на кухне. Вероятнее всего, русский человек пригласит гостя не в зал, а именно на кухню. Там принято решать наиболее важные проблемы, обсуждать последние новости и вести откровенные беседы. Кухонные посиделки не допускаются только в торжественных случаях. В остальных ситуациях они считаются самыми задушевными.

 

Для меня это откровение. Никогда, ни в России, ни в Канаде, не вели беседы на кухне. Для этого есть гостиная. Хотя слышал о такой привычке.

 

Не улыбаться незнакомцам. Русский человек вряд ли улыбнется случайному прохожему.

 

Меня это всегда удручало. С детства меня приучили улыбаться любому человеку, обратившему на тебя внимание. И да, в России, это иногда вызывало непонимание. И эта черта (всегда хмурый вид) до сих пор больше всего меня шокирует в русских.

Кстати, догадайтесь, кто их этих трех астронавтов русский:

Прикрепленный файл  russians_never_smile.jpg   82.58К   0 скачиваний



 

 

 


  • 0

#2 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 11 December 2019 - 05:36

Никто в нашей семье не занималься этим ни в России, ни тут, в Канаде. И, кстати, в своей жизни в России я не встречал ни одного человека, который бы собирал травы, орехи прочее.

Ну вот я собираю грибы, ревень, ягоды.... ХЗ где вы живете что ни разу не видели никого.  


Кстати, догадайтесь, кто их этих трех астронавтов русский:

Так правильно зачем тянуть лыбу как дурак каждому встречному поперечному?  


На Западе в большинстве случаев гостю ничего не предложат.

Скупердяи чего с них возьмешь?  


Теперь же легче выбросить вещь и купить новую (если это не автомобиль).

А чего так и авто тоже выбрасывайте.

Лучше чем сам для себя сделаешь фиг кто сделает.  


хранят

в гараже. а оттуда она проходя стадию ветоши  уезжает уже на помойку. 


  • 8

#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 December 2019 - 10:38

 

 

Складировать старую одежду. В отличие от иностранцев, предпочитающих избавляться от поношенных вещей на новогодние праздники, русские люди предпочитают устраивать настоящие склады. Поношенную одежду хранят в шкафах и кладовках, на чердаках и балконах.

 

Честно говоря, не знал о такой привычке. В нашей семье, когда жили в Союзе, никогда старую одежду не хранили. Просто выбрасывали. Сейчас же отдаем для бедных. В Канаде ящики для приема старой одежды стоят везде.

 


 

Я это тоже замечал. Кстати, я сам ел больше хлеба, когда жил в России. Сейчас с хлебом едим долько супы.

 

Собирать полезности. Русские люди редко отказываются от сбора ягод, орехов, трав и прочих даров природы. Важным становится не результат, а время, проведенное на свежем воздухе. Однако собственноручно собранные полезности всегда становятся предметом гордости.

 

Никто в нашей семье не занималься этим ни в России, ни тут, в Канаде. И, кстати, в своей жизни в России я не встречал ни одного человека, который бы собирал травы, орехи прочее.

 

 

 

Моя жена и сейчас предлагает заглянувшему на минутку человеку кофе. Но без еды.

 

Беседовать на кухне. Вероятнее всего, русский человек пригласит гостя не в зал, а именно на кухню. Там принято решать наиболее важные проблемы, обсуждать последние новости и вести откровенные беседы. Кухонные посиделки не допускаются только в торжественных случаях. В остальных ситуациях они считаются самыми задушевными.

 

Для меня это откровение. Никогда, ни в России, ни в Канаде, не вели беседы на кухне. Для этого есть гостиная. Хотя слышал о такой привычке.

 

Не улыбаться незнакомцам. Русский человек вряд ли улыбнется случайному прохожему.

 

Меня это всегда удручало. С детства меня приучили улыбаться любому человеку, обратившему на тебя внимание. И да, в России, это иногда вызывало непонимание. И эта черта (всегда хмурый вид) до сих пор больше всего меня шокирует в русских.

Кстати, догадайтесь, кто их этих трех астронавтов русский:

attachicon.gifrussians_never_smile.jpg



 

так может вы не русский?


  • 1

Если все , то не я....


#4 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 11 December 2019 - 13:45

Вот две девушки живут в Италии и учат итальянцев жить по-русски. Смешно получается

 


  • 1

#5 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 11 December 2019 - 13:49

Вот две девушки живут в Италии и учат итальянцев жить по-русски. Смешно получается

Они скорее не учат а показывают как оно у нас и смотрят реакцию.

 

Одно НО. чет я смотрю  чем дальше тем больше они становятся русскими biggrin. Еще пол года - год и от макарон с кетчупом не оттащишь их  lol

 

РС начинал их смотреть еще на Милан.тв  :hi:


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 11 December 2019 - 13:50

  • 0

#6 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 11 December 2019 - 14:03

Складировать старую одежду.
Это не так, старую одежду я оставляю, что бы в ней работать, стройка, ремонт авто и.т.д.

Собственноручно чинить что-либо. Русский человек звонит плотнику, сантехнику и прочим квалифицированным мастерам только тогда, когда исчерпаны все варианты для собственноручного ремонта. К слову, новая техника приобретается только тогда, когда старая безнадежно поломана.
Я считаю что это абсолютная правда и это очень полезная привычка

Готовить жидкие блюда. В львиной доле русских семей добросовестные хозяйки считают долгом приготовить суп или борщ на несколько дней вперед. А то и на целую рабочую пятидневку. Большинство русских людей не чувствуют сытость, если не откушают первого блюда.
Абсолютно верно и я вообще не понимаю как другие люди обходятся без обязательных первых блюд 

Есть много хлеба. Иностранцы употребляют хлеб весьма редко. Их шокирует, что в России почти к каждому блюду подается пара-тройка увесистых ломтиков. Иначе русский человек просто-напросто будет чувствовать себя голодным, когда выйдет из-за стола.  
Это так и в этом нет ничего плохого

Собирать полезности.

Пить чай.

Беседовать на кухне.

Не улыбаться незнакомцам
Короче всё верно кроме собирания старой одежды, хотя от части это правда, как я уже сказал, старая одежда переходит в разряд "рабочей" 
  • 5
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#7 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 11 December 2019 - 15:14

Вот нашел такие заметки в русском интернете. Автор перечисляет несколько привычек, свойственных русским, как он считает, и вызывающих удивление у иностранцев.

Прожив почти половину сознательной жизни за пределами России, я решил прокомментировать эти заметки.

 

Складировать старую одежду. В отличие от иностранцев, предпочитающих избавляться от поношенных вещей на новогодние праздники, русские люди предпочитают устраивать настоящие склады. Поношенную одежду хранят в шкафах и кладовках, на чердаках и балконах.

 

Честно говоря, не знал о такой привычке. В нашей семье, когда жили в Союзе, никогда старую одежду не хранили. Просто выбрасывали. Сейчас же отдаем для бедных. В Канаде ящики для приема старой одежды стоят везде.

 

Собственноручно чинить что-либо. Русский человек звонит плотнику, сантехнику и прочим квалифицированным мастерам только тогда, когда исчерпаны все варианты для собственноручного ремонта. К слову, новая техника приобретается только тогда, когда старая безнадежно поломана.

 

Это правда. И мой отец, и я сам всегда старались починить любую поломку своими силами. Это относилось и к автомобилю. Теперь же легче выбросить вещь и купить новую (если это не автомобиль).

 

Готовить жидкие блюда. В львиной доле русских семей добросовестные хозяйки считают долгом приготовить суп или борщ на несколько дней вперед. А то и на целую рабочую пятидневку. Большинство русских людей не чувствуют сытость, если не откушают первого блюда.

 

Это тоже правда. Но и в Канаде (и в Европе) любят супы. Борщ моя жена до сих пор готовит на 2-3 дня. Но супы мы едим далеко не каждый день.

 

Есть много хлеба. Иностранцы употребляют хлеб весьма редко. Их шокирует, что в России почти к каждому блюду подается пара-тройка увесистых ломтиков. Иначе русский человек просто-напросто будет чувствовать себя голодным, когда выйдет из-за стола.

 

Я это тоже замечал. Кстати, я сам ел больше хлеба, когда жил в России. Сейчас с хлебом едим долько супы.

 

Собирать полезности. Русские люди редко отказываются от сбора ягод, орехов, трав и прочих даров природы. Важным становится не результат, а время, проведенное на свежем воздухе. Однако собственноручно собранные полезности всегда становятся предметом гордости.

 

Никто в нашей семье не занималься этим ни в России, ни тут, в Канаде. И, кстати, в своей жизни в России я не встречал ни одного человека, который бы собирал травы, орехи прочее.

 

Пить чай. Даже если гость заглянул на полчаса, ему все равно предложат чаю. К горячему напитку подадут бутерброды или сладости – в зависимости от ситуации. На Западе в большинстве случаев гостю ничего не предложат. В исключительных случаях – кофе, воду или алкоголь. Но никакой еды.

 

Моя жена и сейчас предлагает заглянувшему на минутку человеку кофе. Но без еды.

 

Беседовать на кухне. Вероятнее всего, русский человек пригласит гостя не в зал, а именно на кухню. Там принято решать наиболее важные проблемы, обсуждать последние новости и вести откровенные беседы. Кухонные посиделки не допускаются только в торжественных случаях. В остальных ситуациях они считаются самыми задушевными.

 

Для меня это откровение. Никогда, ни в России, ни в Канаде, не вели беседы на кухне. Для этого есть гостиная. Хотя слышал о такой привычке.

 

Не улыбаться незнакомцам. Русский человек вряд ли улыбнется случайному прохожему.

 

Меня это всегда удручало. С детства меня приучили улыбаться любому человеку, обратившему на тебя внимание. И да, в России, это иногда вызывало непонимание. И эта черта (всегда хмурый вид) до сих пор больше всего меня шокирует в русских.

 

 

На дачу кое что вывожу из того, что перестали носить. Народ собирается на баню, шашлыки, возле костра посидеть, в холодный период все это годится, да и дымом пропахнет не жалко.

 

Нормально. Что это за мужик, который, образно говоря, "кран починить/гвоздь забить" не в состоянии. А холодильники/телевизоры и подобное давно уж ни кто не чинит за редким исключением.

 

А то. Украинский борщ, куриная лапша, солянка, харчо ... пишу, слюни текут ...

 

Давно не факт.

 

Почему нет. Грибы, лесная малина, черника. Двойная польза, и по лесу побродить-расслабиться и вкусно. Особливо зимой.

 

Это нормально гостя спросить-накормить -"Не голоден?" А уж чай-кофе предложить сам бог велел.

 

Ерунда какая-то. Почему на кухню? Нет, если конечно кормить/поить, таки да. Заодно и поговорить.

 

На то он и случайный прохожий. Хрен ли ему улыбаться, ну прошел он и прошел. А если какой-то контакт произошел (по Вашему обратившему на тебя внимание), то почему не улыбнуться друг другу.

ЗЫ: Какой-то расхожий укоренившийся миф с этой "улыбкой".  ;)


  • 2

#8 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 11 December 2019 - 16:30

Собственноручно чинить что-либо. 
Нет, блин, розетку в стене поменять - надо электрика звать?

Не улыбаться незнакомцам.
Зачем? Эмоции проявляются лишь тогда, когда к этому есть причины. Смеются/улыбаются, когда весело. Не, оно, конечно, бывает, попадаются люди, которые смех вызывают, но это другая история.

Пить чай. Даже если гость заглянул на полчаса, ему все равно предложат чаю. К горячему напитку подадут бутерброды или сладости – в зависимости от ситуации. На Западе в большинстве случаев гостю ничего не предложат. В исключительных случаях – кофе, воду или алкоголь. Но никакой еды.
Жадность - плохая черта :)
  • 2

#9 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 December 2019 - 17:20

Идти по улице и улыбаться , в дурку сдадут .))) А вот когда с кем то заговорил , даже не знакомым , например в магазине , на улице , в автобусе .... улыбаются часто, ещё и шутят . С юмором у русских ( в широком понятии) все нормально .
  • 6

#10 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 17:55

А вот когда с кем то заговорил , даже не знакомым , например в магазине

yes

я с дифчонками на кассах магнита иногда заговариваю.. И шучу. Иногда.

Они тоже.

Но щас дифчонок мало совсем стало, стало много тётек и даже молодых пенсионерок


Кстати, догадайтесь, кто их этих трех астронавтов русский:

 

Чё там догадываться, русский - командир экипажа.

И командир корабля. Русского корабля, на руском ракетоносителе.

ОН СЕРЬЁЗНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ КОМАНДИР. Он работу работает, а не ламбаду танцует.

А вы улыбайтесь там.


  • 3

#11 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений
  • ГородАстрахань
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Конь

Отправлено 11 December 2019 - 18:17

Да вы не улыбаетесь, а скалитесь, показывая зубы. У животных это акт агрессии 


  • 4

#12 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 11 December 2019 - 18:30

Да вы не улыбаетесь, а скалитесь, показывая зубы. У животных это акт агрессии

и как у них во рту не пересыхает?... чай не пьют вечно разяваным еб..ом ходют... метаболизм, однако...
  • 2
Очевидное - чаще неверное.

#13 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 December 2019 - 18:40

Но щас дифчонок мало совсем стало, стало много тётек и даже молодых пенсионерок
Так я с тетками и молодыми пенсионерками,как раз,чаще и шучу. ))) 
  • 0

#14 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 19:17

кто их этих трех астронавтов русский:

 и не астронавтов, а космонавтов. Вот так-то. Это я тебе как филолог филологу говорю.

Скафандры тоже русские.

а ваще, мастак ты у нас всякую гнилую тупость распрстранять. Ну типа, как это важно, чем русские от цывилизации отличаются. В ихнюю варварскую сторону, - и не улыбаются и щи лаптем хлебают. И КАК ЭТО ПОБУЖДАЕТ КОМПЛЕКС неполноцености у русских. Мы прям переживаем, что мы от цывилизации отличаемся :rofl:

Надо же, весь цывилизованный мир чай не предлагает, а русские вон какие, только у них одних такая привычка непонятная для цывилизации......

Перечитал ты яндекс дзена от масковских восьмиклассников лишнего. По фигу, русским на ваши привычки, протухла эта тема 20 лет назад.

Давай привычки, которые есть только у канадцев, которые отсутствуют  у всей цывилизации.


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 11 December 2019 - 19:19

  • 1

#15 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 11 December 2019 - 20:12

Украинский борщ
 Не называйте борщ, украинским, с какого хера он украинский? Что в нём украинского? Главные ингредиенты борща , картофель и томаты завёз Пётр первый, о этих продуктах там на украине никто и не знал в те годы . Нет никакого особого рецепта в приготовлении борща и где его придумали первыми никто не знает, одни домыслы 
  • 2
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#16 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 20:28

Так правильно зачем тянуть лыбу как дурак каждому встречному поперечному?

По этому поводу есть интересная статья: http://argumentua.com/stati/pochemu-amerikantsy-ulybayutsya-ssha-glazami-russkogo-emigranta

Автор, приехав из Совка в США, долго не мог понять американцев. И в конце концов сделал для себя вывод:

 

"одна из основных причин отсутствия доброжелательности среди россиян: ВЗАИМНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ. И я понимаю, что российский человек не может тебе улыбаться чисто на генетическом уровне — ведь он видит в тебе потенциальную жертву (или причину своих бед)! Какие уж тут улыбки?!"

И еще:

"Русский человек воспитан так, что его самореализация в подавляющем большинстве случаев происходит за счет другого человека... Не понравились аргументы в споре — сразу в морду! Ну или соком облить оппонента:) Нужно продвижение по службе? Унизить и растоптать конкурента. Россиянин хвастается и гордится, если ему удалось найти и развести «лоха»"

 

Наверное, в этом что-то есть.


Главные ингредиенты борща , картофель и томаты

Картофель и томаты - американские продукты. Так что давайте называть борщ американским! biggrin


  • 0

#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 December 2019 - 20:46

По этому поводу есть интересная статья: http://argumentua.com/stati/pochemu-amerikantsy-ulybayutsya-ssha-glazami-russkogo-emigranta

Автор, приехав из Совка в США, долго не мог понять американцев. И в конце концов сделал для себя вывод:

 

"одна из основных причин отсутствия доброжелательности среди россиян: ВЗАИМНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ. И я понимаю, что российский человек не может тебе улыбаться чисто на генетическом уровне — ведь он видит в тебе потенциальную жертву (или причину своих бед)! Какие уж тут улыбки?!"

И еще:

"Русский человек воспитан так, что его самореализация в подавляющем большинстве случаев происходит за счет другого человека... Не понравились аргументы в споре — сразу в морду! Ну или соком облить оппонента :) Нужно продвижение по службе? Унизить и растоптать конкурента. Россиянин хвастается и гордится, если ему удалось найти и развести «лоха»"

 

Наверное, в этом что-то есть.


 

Вы действительно так построили свою карьеру? Топча и обливая соком коллег? или вы не русский?


  • 1

Если все , то не я....


#18 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 11 December 2019 - 20:55

Автор перечисляет несколько привычек, свойственных русским, как он считает, и вызывающих удивление у иностранцев.

Такое впечатление, что этот иностранец имел дело с русскими лет 30 назад. Целый ряд привычек - из прежней жизни, когда приходилось на всем экономить и ограничивать себя в потреблении. В своем большинстве русские люди жили скромно и испытывали дефицит во многом. Вещи приходилось беречь, восстанавливать, донашивать, проявлять изобретательность в ремонте. Сейчас мы живем в обществе потребления, к которому пришли позже, чем на Западе. Вот и исчезают обувные мастерские, домашнее шитье, гаражи с запчастями и самодельными станками из железок с помойки. В лес ходят ради прогулки, а не для промысла. На дачу едут отдыхать, а не выращивать урожай для заготовок. То, что раньше было вызвано необходимостью выживания, сейчас - хобби. Но многие хорошие и полезные привычки остались: привычка есть первое, быть ближе к природе, работать руками, проводить время в общении, а не в зарабатывании денег. Ну и т.д.


Сообщение отредактировал Опытный Люб: 11 December 2019 - 20:58

  • 1

#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 December 2019 - 21:55

Такое впечатление, что этот иностранец имел дело с русскими лет 30 назад. Целый ряд привычек - из прежней жизни, когда приходилось на всем экономить и ограничивать себя в потреблении. В своем большинстве русские люди жили скромно и испытывали дефицит во многом. Вещи приходилось беречь, восстанавливать, донашивать, проявлять изобретательность в ремонте. Сейчас мы живем в обществе потребления, к которому пришли позже, чем на Западе. Вот и исчезают обувные мастерские, домашнее шитье, гаражи с запчастями и самодельными станками из железок с помойки. В лес ходят ради прогулки, а не для промысла. На дачу едут отдыхать, а не выращивать урожай для заготовок. То, что раньше было вызвано необходимостью выживания, сейчас - хобби. Но многие хорошие и полезные привычки остались: привычка есть первое, быть ближе к природе, работать руками, проводить время в общении, а не в зарабатывании денег. Ну и т.д.

к.м.к. это и пишут те кто свинтил на заре открывшейся калитки...


  • 0

Если все , то не я....


#20 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 11 December 2019 - 22:02

...................кто их этих трех астронавтов русский:

attachicon.gifrussians_never_smile.jpg

Ура! Йурий получил новую Инструкцию.... :rofl:​ 

 

А догадайтесь по картинке, кто из этих космонавтов водитель такси...


Так я с тетками и молодыми пенсионерками,как раз,чаще и шучу. ))) 

Я тоже, но мы старые, а Михель молодой ищщо...


 Не называйте борщ, украинским, с какого хера он украинский? Что в нём украинского? Главные ингредиенты борща , картофель и томаты завёз Пётр первый, о этих продуктах там на украине никто и не знал в те годы . Нет никакого особого рецепта в приготовлении борща и где его придумали первыми никто не знает, одни домыслы 

Моя украинская тетка говорит, что в украинский борщ по рецепту положено добавлять белую свеклу...


  • 2

Errare humanum est...


#21 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 22:03

Автор, приехав из Совка в США,

 

параноидальный бред пещерного русофоба.

Юрик, а ты чё, пещерных антисемитов  в канадских форумах тоже так свободно цитируешь и распространяешь, ась?


  • 1

#22 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 11 December 2019 - 22:08

.............

Картофель и томаты - американские продукты. Так что давайте называть борщ американским! biggrin

Свекла - европейский овощ... пометте для себя. Хотя можете варить американский борщ без свеклы.


  • 0

Errare humanum est...


#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 December 2019 - 22:09

 


Моя украинская тетка говорит, что в украинский борщ по рецепту положено добавлять белую свеклу...

чо росло в огороде то и клали в борщ..


  • 0

Если все , то не я....


#24 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 11 December 2019 - 22:18

Картофель и томаты - американские продукты. Так что давайте называть борщ американским! biggrin

Картофель и томаты индейские продукты .

В блюдах важны не ингредиенты , а как их совместили и в каких пропорциях .

Автор, приехав из Совка в США, долго не мог понять американцев. И в конце концов сделал для себя вывод:
 n

Когда автор из Дерьма вернётся назад в Россию , то увидет , что все то, что он попытался приклеить Русским, это европейские и американские привычки .
  • 1

#25 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 11 December 2019 - 22:44

можете варить американский борщ без свеклы.

Это как мама просила меня: "Налей, сынок, холодного чайку без заварки и сахара".


  • 0

#26 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 12 December 2019 - 08:46

ВЗАИМНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ

а мерикансы уважительно друг друга режут и стреляют главное УЛЫБАТЬСЯ при этом 

нет там никакого уважения у них 

страх есть что если что не так сосед же и засудит и без штанов оставит. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 12 December 2019 - 08:47

  • 3

#27 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 12 December 2019 - 09:18

Так что давайте называть борщ американским!
Может тогда индейским?

Моя украинская тетка говорит, что в украинский борщ по рецепту положено добавлять белую свеклу...
Вы имеете ввиду борщевую (свеклу)? Ну разумеется, зачем туда класть венигретную , что бы картофель в борще красным стал? )))

"Русский человек воспитан так, что его самореализация в подавляющем большинстве случаев происходит за счет другого человека... Не понравились аргументы в споре — сразу в морду! Ну или соком облить оппонента Нужно продвижение по службе? Унизить и растоптать конкурента
Я когда смотрю американские фильмы про школу, то точно такое же впечатление у меня складывается о американцах. У нас в школе не принято ябедничать, сдавать друг друга, это стыдно, это позорно. Каждый может дать друг другу списать, в США же наоборот (судя по фильмам) там с лёгкостью сдают своих одноклассников, что бы выставить себя в положительном свете перед учителем, пойдут на любую подлость, что бы "утопить" конкурента и стать на его место. Не знаю, может американские фильмы врут, но сложилось именно такое впечатление  
  • 3
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#28 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 12 December 2019 - 09:25

 Не называйте борщ, украинским, с какого хера он украинский? Что в нём украинского? Главные ингредиенты борща , картофель и томаты завёз Пётр первый, о этих продуктах там на украине никто и не знал в те годы .

Нет никакого особого рецепта в приготовлении борща и где его придумали первыми никто не знает, одни домыслы 

Название "борщ" вообще-то от борщевика. Из него когда-то варили это блюдо. А не из картофеля и томатов, тем более что за них тогда ни кто не знал. К примеру разница между щами и борщом лишь в наличии свеклы в последнем. И в украинском борще, а называется он так, потому что название это просто устоялось с некоторых времен, главное это наличие заправки из перетертого сала с чесноком. Именно это и придает украинскому борщу отличие от других рецептов.

Совершенно верно, единого рецепта не существует. По мере появления новых продуктов, как тот же картофель или томаты, их стали применять для приготовления различных блюд, в том числе и первых.


В блюдах важны не ингредиенты , а как их совместили и в каких пропорциях .
 

Абсолютно в точку.


Сообщение отредактировал Pit: 12 December 2019 - 09:29

  • 1

#29 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 12 December 2019 - 09:38

Вот мне всегда было интересно, почему как дело касается других стран, так это национальные особенности культуры. Жрать лягушек и тараканов, бздеть за обеденным столом, делать мультики с детской порнухой. А как русские, так сразу злые и побить хотят. Какого фига я буду всем встречным лыбу строить. Я свободен в выражении своих чувств. Я не хочу вымучивать фальшивую, лживую улыбку. Ну и что, что америкосы всем лыбятся. Полюбезничают с соседом и тут же на него стуканут, что он колесом на газон заехал. А я со своей хмурой мордой соседу помощь окажу и гостей накормлю до отвала. Культура у нас такая. Национальные особенности. И не вижу ни малейшего повода менять их ради чьего то мнения.
  • 10

#30 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 12 December 2019 - 10:06

Вот мне всегда было интересно, почему как дело касается других стран, так это национальные особенности культуры. Жрать лягушек и тараканов, бздеть за обеденным столом, делать мультики с детской порнухой. А как русские, так сразу злые и побить хотят. ...

Причем заметьте, не мы на них нападки мастырим, а они на нас. Мы чужие особенности принимаем как само собой разумеющее, за то их постоянно наизнанку выворачивает, если кто-то отличается от них. Сдается мне, все же где-то в глубине души свою ущербность чувствуют, потому "кушать не могут".


  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика