Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аккумулятор AGM


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 abramova.olgavl

abramova.olgavl
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 13:02

Здравствуйте! Нужна помощь эксперта. Правильно ли я понимаю, без аккумулятора AGM не обойтись, если на авто установлена система старт&стоп. В остальных случаях  и Тюменский будет нормально работать. Спасибо за ответ.



#2 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 04:00

эксперты здесь не бывают, увы sorrynea

ну так то да AGM позволяют больший ток зарядки(меньше время) но..., соответствует ли генератор такому режиму.  нужно смотреть конкретную реализацию на авто, в мороз так же бесполезны, для автозвука - говорят хорошо, я пробывал вместо ионистора,реально хороше на 2кВт, но включение  даже через диоды шотки даёт недозаряд, а они тоже не любят этого, а подключение в лоб без реле на таких мощностях разряжает основной акк, но это про автозвук, а вот про старт стоп я что то сомневаюсь.  у любого акка существует ограниченное количество циклов заряд-разряд, гель в акк замедляет(перемешивание раствора),строго говоря между катодами и анодами реакция то происходит, но в зависимости химической активности того либо иного участка сетки электрода(а они там точно сетки, я разбирал лично)требуется электролит, в обычном акк менее плотный всплывает(сульфатация сверху пластин, и осадок в современных пакетах, а далее замыкание пластин), в гелиевом же все это заторможено, хотя Х.З., служат они лет по пять, впрочем и кислотники не отстают, а уж если у Вас относительно современный авто, готовый выдать 14.4В  с током выше 100 А и выше - посчитайте сами энерговооруженность, U*I

 

p.s. кстати, сколько раз я разбирал акк разрушения с низу пластин, с верху - если только голодание электролитом, у меня  объяснения этому нет, пакетные(мутлу , топла, и тп свежие - замыкание пластин снизу в пакете, других давно не видел, может и по другому


Сообщение отредактировал А6422: 04 November 2019 - 04:11


#3 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 04:27

На всех старт-стопах стоит с завода  EFB аккумулятор. Так что обходятся и без AGM...






Яндекс.Метрика