Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Одна, но главная проблема каршеринга — двуногая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 01 November 2019 - 13:49

https://www.zr.ru/co...-blizhe-k-telu/

 

 

Каршеринг — зло, был уверен я. И попытался найти в нем капельку добра.
  • 0

#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 November 2019 - 15:12

с автором соглашусь. Народ едет как в последний раз, на все деньги. Паркуется  как Бог на душу положит. а кушать чипсы, и  ронять майонез от гамбургера на сиденье, дело чести.....


  • 0

Если все , то не я....


#3 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 01 November 2019 - 16:04

Гнать этот каршеринг в нынешних реалиях это зло.
  • 1

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#4 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 01 November 2019 - 18:17

с автором соглашусь. Народ едет как в последний раз, на все деньги. Паркуется  как Бог на душу положит. а кушать чипсы, и  ронять майонез от гамбургера на сиденье, дело чести.....

Машины в каршеринге не могут быть старше 3 лет. А за 3 года ни какой майонез не испортит машину. Ну и тем кто пришел , а машина в майонезе. необходимо пердупредить оператора. Чтоб свиньи заплатили за химчистку. Не надо лениться делать услугу удобной для себя.


  • 2
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#5 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 01 November 2019 - 18:26

А за 3 года ни какой майонез не испортит машину.

Зато это прекрасно может сделать очередной ушлепок который ушатал перед этим ходовую или въехал куда ещё.

По мне каршеринг это тоже самое, что пить из одного немытого стакана с неизвестно кем. Спасибо, как-нибудь обойдусь.


Дерьмо этот каршеринг. Ни контроля технического состояния машины, ни толковой химчистки, ничего.


  • 3

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 01 November 2019 - 18:28

Машины в каршеринге не могут быть старше 3 лет. А за 3 года ни какой майонез не испортит машину. Ну и тем кто пришел , а машина в майонезе. необходимо пердупредить оператора. Чтоб свиньи заплатили за химчистку. Не надо лениться делать услугу удобной для себя.

я не о том что делать должен я, чт об улучшить услугу.  я о том что , непотребстово процветает махровое .Девиз -не моё не жалко, 100 подходит к каршерингу, красноречиво характеризуя  нормы поведения ,  обычаи,  членов нашего  обчества...


  • 0

Если все , то не я....


#7 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 01 November 2019 - 18:33

я не о том что делать должен я, чт об улучшить услугу.  я о том что , непотребстово процветает махровое .Девиз -не моё не жалко, 100 подходит к каршерингу, красноречиво характеризуя  нормы поведения ,  обычаи,  членов нашего  обчества...

Да я одного такого мудака по ТТК гонял. Хотя меня вывести из себя сложно. Ни ПДД, ни норм приличия, просто большинство пользователей каршеринга твари конченые. Повезло ему, что не догнал. 


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#8 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 01 November 2019 - 19:54

Дерьмо этот каршеринг. Ни контроля технического состояния машины, ни толковой химчистки, ничего.

Ну это реалии сервиса в РФ, и не только КарШаринга. 


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#9 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 02 November 2019 - 00:20

Зато это прекрасно может сделать очередной ушлепок который ушатал перед этим ходовую или въехал куда ещё.

По мне каршеринг это тоже самое, что пить из одного немытого стакана с неизвестно кем. Спасибо, как-нибудь обойдусь.


Дерьмо этот каршеринг. Ни контроля технического состояния машины, ни толковой химчистки, ничего.

Как общественный туалет. по крайней мере у меня именно такие аналогии.


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#10 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 02 November 2019 - 04:51

По мне каршеринг это тоже самое, что пить из одного немытого стакана с неизвестно кем. Спасибо, как-нибудь обойдусь.

 

В СССР так и было. Все пили газировку после не знаю кого. И общество при этом было здоровее в разы.

Ну и никто не заставляет ездить в каршеринге. 

И еще общество, какое бы оно не было, принимает каршеринг и одобряет. Иначе бы он не рос как грибы после дождя. А грязи в нем чуть больше чем в такси. Неужто вы думаете что приехавший на заработки чел с низким айкю будет следить за чистотой салона? Или давно в маршрутке не ездили? Там бывают такие засаленные сиденья, что сядь на них в чем то светлом и пожалеешь 10 раз. 

Так что не так страшен черт, как его рисуют те, кто не пользуется услугой (или вещью). Пример всех не любителей ВАЗа ( они давно не пользуются продукцией, но хают её постоянно). 


  • 2
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#11 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 02 November 2019 - 08:06

В СССР так и было. Все пили газировку после не знаю кого. И общество при этом было здоровее в разы.
Ну и никто не заставляет ездить в каршеринге. 
И еще общество, какое бы оно не было, принимает каршеринг и одобряет. Иначе бы он не рос как грибы после дождя. А грязи в нем чуть больше чем в такси. Неужто вы думаете что приехавший на заработки чел с низким айкю будет следить за чистотой салона? Или давно в маршрутке не ездили? Там бывают такие засаленные сиденья, что сядь на них в чем то светлом и пожалеешь 10 раз. 
Так что не так страшен черт, как его рисуют те, кто не пользуется услугой (или вещью). Пример всех не любителей ВАЗа ( они давно не пользуются продукцией, но хают её постоянно).

Стаканы мыли и пили .

Вчера пришлось дважды воспользоваться такси , после оооочень большого перерыва , не помню даже какого . Осталось не приятное впечатление . В первом такси вонял сам не мытый и не бритый таксист , во втором такси воняла машина с пробегом 608800 км .
  • 1

#12 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений
  • Город36
  • Ваше имя:Monstrik
  • Машина:Калина2 хетч

Отправлено 02 November 2019 - 08:44

У нас в Воронеже примерно год назад появился карсмайл. Внешне машины чистые и дурных маневров за ними не замечаю, но думаю это только начало. Сам я каршерингом не пользуюсь, а вот в такси 70/30 чисто/грязно.

Сообщение отредактировал Monstrik: 02 November 2019 - 08:44

  • 0

#13 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 02 November 2019 - 09:55

В СССР так и было. Все пили газировку после не знаю кого. И общество при этом было здоровее в разы.

Общество здоровее было в разы по другой причине. По причине качественной медицины и контроля над заболеваниями. А не по причине массового питья из общего стакана.

Ну и никто не заставляет ездить в каршеринге. 

Ещё как заставляют. Например ставят машины на свободные места на платных парковках. Или во дворах у "довольных" граждан.

И еще общество, какое бы оно не было, принимает каршеринг и одобряет.

За всех не говорите. В том виде как организовано у нас это тихий ужас. И это мягко сказано.

Иначе бы он не рос как грибы после дождя.

Растет он совершенно по другой причине. Дана установка вытравить частный транспорт.

А грязи в нем чуть больше чем в такси. Неужто вы думаете что приехавший на заработки чел с низким айкю будет следить за чистотой салона? Или давно в маршрутке не ездили? Там бывают такие засаленные сиденья, что сядь на них в чем то светлом и пожалеешь 10 раз. 

Чуть больше, это аргумент, да. Думаю должен, а не будет нечего ему в такси делать. Ездил, сиденья бывают, а бывают и нет.

Так что не так страшен черт, как его рисуют те, кто не пользуется услугой (или вещью).

Это не повод блядей нахваливать. Мол у вас жена одна, а у меня каждый раз новая. Только когда с конца закапает удивляться не стоит, ага.

Пример всех не любителей ВАЗа ( они давно не пользуются продукцией, но хают её постоянно). 
 

И что? Как это отменяете конструктивную критику? Смотрите выше мое предложение про блядей.

P.S. Я не против проката автомобилей как такового, это дело нужно и полезное. Но после всех обязательных мероприятий,  а именно: технического осмотра и диагностике после каждого пользователя, химчистки после каждого пользователя, привлечение к уголовной ответственности за управление транспортным средством под чужой учетной записью.
Дороже будет стоить аренда? Да и ладно, автомобиль вообще удовольствие не для нищих. Нн нравится можно на такси или общественном транспорте.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#14 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 02 November 2019 - 13:27

Да и ладно, автомобиль вообще удовольствие не для нищих. Нн нравится можно на такси или общественном транспорте.

У нищих слуг нет.

Так что скорее всего ПешКарус.


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#15 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 02 November 2019 - 17:10

Стаканы мыли и пили .
 

Мыли перед тем как пить.

Если попить с сиропом (сахаром) то не помытый сразу стакан обрастает грязью. Добавьте к этому больного человека. Что отмоет холодная вода?

 

 

Общество здоровее было в разы по другой причине. По причине качественной медицины и контроля над заболеваниями. А не по причине массового питья из общего стакана.

 

Не надо выворачиваться на изнанку.

Пользование общества одним предметом не ведет к заболеванию. Конечно людям страдающим мизофобией каршеринг противопоказан)

 

 

За всех не говорите. В том виде как организовано у нас это тихий ужас. И это мягко сказано.

 

 

А все никогда не бывают довольны чем угодно. Но есть понятие большинство или достаточная группа.

 

 

 

Это не повод блядей нахваливать. Мол у вас жена одна, а у меня каждый раз новая. Только когда с конца закапает удивляться не стоит, ага.

 

Те кто пользуются блядями знают о способах предохраняться)))

 

 

P.S. Я не против проката автомобилей как такового, это дело нужно и полезное. Но после всех обязательных мероприятий,  а именно: технического осмотра и диагностике после каждого пользователя, химчистки после каждого пользователя, привлечение к уголовной ответственности за управление транспортным средством под чужой учетной записью.

Дороже будет стоить аренда? Да и ладно, автомобиль вообще удовольствие не для нищих. Нн нравится можно на такси или общественном транспорте.

 

 

А что так скромно то? 

Давайте вагоны метро дезинфицировать на каждой станции. Вещи в магазине после примерки запретим продавать. Тротуары будем мыть после каждого прошедшего, если прошедший не предоставит справку о том, что он час назад прошел полное обследование.

 

Лифт обязательно обрабатывать в 10:00 , 20:00, ну и 2:00. (Догадаетесь почему?))))))


  • 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#16 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 02 November 2019 - 17:48

Давайте вагоны метро дезинфицировать на каждой станции.

Их дезинфицируют каждый день.

А все никогда не бывают довольны чем угодно. Но есть понятие большинство или достаточная группа.

Некоторым и платная парковка нравилась. Пока к ним не пришла.

Пользование общества одним предметом не ведет к заболеванию.

Правда? Про гепатит А что скажете?

Мыли перед тем как пить. Если попить с сиропом (сахаром) то не помытый сразу стакан обрастает грязью.

Не обрастает сразу, неправда.


  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#17 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 02 November 2019 - 18:53

 

Правда? Про гепатит А что скажете?

 

Вирус гепатита А (HAV) присутствует в фекалиях инфицированных людей и чаще всего передается при потреблении загрязненных пищевых продуктов или воды. HAV может также распространяться при некоторых видах сексуальных отношений. Во многих случаях инфекции протекают в легкой форме, большинство людей полностью выздоравливает и у них остается иммунитет к последующим инфекциям HAV. Однако инфекции HAV могут быть тяжелыми и представлять угрозу для жизни. Большинство людей в районах мира с плохой санитарией инфицировано этим вирусом. Существуют безопасные и эффективные вакцины для предотвращения HAV.


  • 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#18 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 03 November 2019 - 08:23

Зато это прекрасно может сделать очередной ушлепок который ушатал перед этим ходовую или въехал куда ещё. По мне каршеринг это тоже самое, что пить из одного немытого стакана с неизвестно кем. Спасибо, как-нибудь обойдусь. Дерьмо этот каршеринг. Ни контроля технического состояния машины, ни толковой химчистки, ничего.
Из того что вы перечислили, каршеринг плох не потому что идея плохая, а то что  среди россиян которые пользуются этой услугой есть неадекватное мерзкое быдло , по сути вы предлагаете отказаться адекватным людям пользоваться удобной услугой, потому что среди нас есть твари без совести.
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#19 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 03 November 2019 - 08:54

Из того что вы перечислили, каршеринг плох не потому что идея плохая, а то что  среди россиян которые пользуются этой услугой есть неадекватное мерзкое быдло , по сути вы предлагаете отказаться адекватным людям пользоваться удобной услугой, потому что среди нас есть твари без совести.


Я предлагаю с начала навести порядок в этом вопросе, а затем уже начинать пользоваться.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#20 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 03 November 2019 - 08:57

Из того что вы перечислили, каршеринг плох не потому что идея плохая, а то что среди россиян которые пользуются этой услугой есть неадекватное мерзкое быдло , по сути вы предлагаете отказаться адекватным людям пользоваться удобной услугой, потому что среди нас есть твари без совести.

А мерзкое быдло есть только в Русском обществе ? Или все дело в организации услуги?

Сообщение отредактировал Кошелев: 03 November 2019 - 08:58

  • 0

#21 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Импортная и отечественная.

Отправлено 03 November 2019 - 09:00

Человек при нынешних реалиях пользующийся данной услугой вряд ли может быть адекватным. Брошенные тачки во дворах домов поперек парковочных мест, опасная манера вождения, передача прав другому лицу и так далее.
  • 0

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 03 November 2019 - 09:15

Человек при нынешних реалиях пользующийся данной услугой вряд ли может быть адекватным. Брошенные тачки во дворах домов поперек парковочных мест, опасная манера вождения, передача прав другому лицу и так далее.

А может дело в том , что данной услугой пользуются люди без машин , которые и не имели их в собственность никогда ? Кто по молодости , кто по неспособности на машину заработать . В результате на каршеринговых машинах ездят вчерашние ученики автошкол и люди с правами , но без опыта вождения . Вот не хотел бы я эту услугу в Тольятти . Опасность на дороге возрастёт в разы . Я ещё помню " подснежники " на дорогах по весне , а каршерин в разы хуже . Те подснежники только зиму не ездили , то есть чуть потеряли навыки , а каршеринговые клиенты и не имели ни какого опыта и навыков управления . Я незнаю как каршеринговая услуга организована в Мире , но по мне , так наличие ВУ не даёт прав на эту услугу . Необходим опыт управления личной машиной лет пять . А вчерашние ученики автошкол пожалуйте на такси .

Сообщение отредактировал Кошелев: 03 November 2019 - 09:17

  • 2

#23 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 03 November 2019 - 13:54

А может дело в том , что данной услугой пользуются люди без машин , которые и не имели их в собственность никогда ? Кто по молодости , кто по неспособности на машину заработать . В результате на каршеринговых машинах ездят вчерашние ученики автошкол и люди с правами , но без опыта вождения . Вот не хотел бы я эту услугу в Тольятти . Опасность на дороге возрастёт в разы . Я ещё помню " подснежники " на дорогах по весне , а каршерин в разы хуже . Те подснежники только зиму не ездили , то есть чуть потеряли навыки , а каршеринговые клиенты и не имели ни какого опыта и навыков управления . Я незнаю как каршеринговая услуга организована в Мире , но по мне , так наличие ВУ не даёт прав на эту услугу . Необходим опыт управления личной машиной лет пять . А вчерашние ученики автошкол пожалуйте на такси .

Ну частично эту пробему может решить страховка ОСАГО с привязкой к ВУ, а не к автомобилю.

Новичку трудно не только купить авто, но ОСАГО оформить первое дорого. А каршеринг не требует ОСАГО, а на эти деньги можно целый год наверное колесить. И после попадания в ДТП на каршеринге коэффициент не изменится. 

 

Кстати всем боящимся грязи в каршеринге рекомендую отказаться от денег вообще. Ибо они самый грязный предмет в любом обществе. А сталкиваются с ним люди чаще всего и это неизбежно, если не ограничивать себя в условиях жизни.


  • 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#24 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 03 November 2019 - 14:49

Машины в каршеринге не могут быть старше 3 лет. А за 3 года ни какой майонез не испортит машину. Ну и тем кто пришел , а машина в майонезе. необходимо пердупредить оператора. Чтоб свиньи заплатили за химчистку.
Про предупредить оператора это да.

А насчет состояния машины. Не помню точно, какой это год был, но только на конвейер встали Рио Х-лайн и одну такую на парковке увидел каршеринговую (Белка-кар, если память не изменяет). Так вот, машине меньше года, а ушатана она уже до ужаса. Как по кузову, так и по салону.

Как говорится, если вещь пошла по рукам, то это уже не вещь :) 


  • 2

#25 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 03 November 2019 - 15:46

 
Кстати всем боящимся грязи в каршеринге рекомендую отказаться от денег вообще. Ибо они самый грязный предмет в любом обществе. А сталкиваются с ним люди чаще всего и это неизбежно, если не ограничивать себя в условиях жизни.

Карточки наше все !
  • 0

#26 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 03 November 2019 - 20:51

Карточки наше все !

Карточки суете куда ни попадя. Там микробы сдается мне лучше задерживаются)))


  • 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#27 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Ваше имя:Aлександр
  • Машина:Vito и 2112 и Honda vrx 400

Отправлено 03 November 2019 - 22:17

Можете не сувать),модуль NFC на телепоне избавит вас от применения карты,ее можно отдать супруге)))
  • 0

#28 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Forester SJ, SH

Отправлено 04 November 2019 - 04:58

Так и карточки современные совершенно не требуется совать куда либо.  Достаточно поднести к считывателю, она таки бесконтактная...

 

 

...а вообще в кои то веки соглашусь с автором ZR. Основная проблема на дороге это двуногие :). Причем когда машина чужая и ответственность за нее нулевая, это все страшнее в квадрате. Если не в кубе :)...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 04 November 2019 - 05:02

  • 1

#29 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений
  • ГородИваново
  • Ваше имя:ВАВ
  • Машина:Chevrolet Lanos

Отправлено 04 November 2019 - 06:24

Да испортила некоторых жизнь.

Приезжайте в наши пампасы со своими карточками. И удачи в поиске всего необходимого для элементарного выживания.

У моих родителей ближайший банкомат в 20км. Им тоже как то предлагали пенсии перевести на карточки!!!

 

 

 А сталкиваются с ним люди чаще всего и это неизбежно, если не ограничивать себя в условиях жизни.


  • 0
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#30 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 04 November 2019 - 10:20

Карточки суете куда ни попадя. Там микробы сдается мне лучше задерживаются)))

Карточка пластиковая,легко протирается. 

Да испортила некоторых жизнь. Приезжайте в наши пампасы со своими карточками. И удачи в поиске всего необходимого для элементарного выживания. У моих родителей ближайший банкомат в 20км. Им тоже как то предлагали пенсии перевести на карточки!!!  
А зачем Вам банкомат? Коммунальные платежи,да и любые платежи ,делаются в личном кабинете. Для этого хватит любого мобильного  интернета гига в три,у любого оператора сотовой связи,с любого смартфона тысячи за две. Платежные терминалы есть в любом магазине,хоть в павильоне,хоть у дома. А на рынке можно перевести деньги на карточку продавца.У меня ,лично,лежит тысячи три в кармане,месяцами,на всякий случай. Только случай не подворачивается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика