Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УФНС объяснило появление дополнительных налогов на машины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 11:54

https://www.zr.ru/co...yavlenie-dopol/

 

 

Начисление транспортного налога на проданные автомобили объясняется налоговиками исключительно недобросовестностью покупателей.

#2 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 15:21

 

 

«Налогоплательщики считают, что договор купли-продажи транспортного средства — это уже основание для неначисления транспортного налога. Но — совсем нет. Налоговый кодекс построен таким образом, что транспортное средство должно быть снято с регистрационного учета. То есть не совсем здесь речь идет о праве собственности. Право собственности в данной ситуации роли не играет», — приводит http://www.interfax-russia.ru/ слова заместителя руководителя московского управления ФНС России Евгении Кругловой.

:shok:


Очевидное - чаще неверное.

#3 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 19:54

Мда уж - прикольное у нас ЗаконоДательство.

Это типа как женился - развелся, жена вышла за другова, но пока свидельства о смерти не будет - плати как за свою?

Утрирую не предендуя на познания в ЮрисПерденции.


И вообще РегистрацияТС, прописка и прочее - бред полный.

Уже каждую ампулку или таблеточку лекарств требуют регистрировать через систему маркировки с декабря - сквозняком прохождение от момента импрота или производства до момента продажи конечному пенсионеру.

А тут автомобили оне не могут отследить - ебическая сила.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 30 October 2019 - 19:57

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#4 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 20:44

Мда уж - прикольное у нас ЗаконоДательство.

Это типа как женился - развелся, жена вышла за другова, но пока свидельства о смерти не будет - плати как за свою?

..............

А если родит через 9 месяцев минус 1 день после развода, то и алименты будешь платить...

 

ЗЫ. А если (3-тьфу) долбанешь какое-нить ведро ржавое, а его владелец скажет, что хочет только новые запчасти и твоего ОСАГи не хватит, то будешь доплачивать...

А если (3-тьфу) долбанешь какого-нить урода хорошего человека и заполнишь с ним европротокол, а этот урод придет домой, а жена его ему головомойку устроит, то завтра он имеет полное юридическое право отказаться от ЕВРОПРОТОКОЛА...

В такой стране живем.


Errare humanum est...


#5 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 31 October 2019 - 20:50

В такой стране живем.

Ну это мы с тобой, а есть тут Коллеги, которые в другой.

И им она Нравица  :shok:  

Та которая не та, а другая.


Сообщение отредактировал PavelGhost: 31 October 2019 - 20:50

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 08:42

им  лишь бы  деньги  капали, а  на  остальное пофиг


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 11:15

:shok:

Ну а что? Сделки с тачанами не подлежат госрегистрации (в отличие от недвижки)... Откуда наложка узнает, что ее продали или купили? 



#8 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 11:49

Откуда наложка узнает, что ее продали или купили?
Меня это как-бы не должно заботить.

Но первое, что приходит на ум, при нынешнем развитии "Електронного правительства", достаточно, что-бы продавец и покупатель, в "личных кабинетах", уведомили и подтвердили сделку. Сложно?


Очевидное - чаще неверное.

#9 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:08

Меня это как-бы не должно заботить.

Так ведь так и есть... Никого ничто не заботит, пока не придет пора налоги платить... 


 

 

Но первое, что приходит на ум, при нынешнем развитии "Електронного правительства", достаточно, что-бы продавец и покупатель, в "личных кабинетах", уведомили и подтвердили сделку. Сложно?

 

А что их обязывает делать это? Вот перемещение по дорогам общего пользования обязывает ставить машину на учет (иначе штрафами задолбут) - к нему и привязывается наложка... А штрафов за неуказание факта сделки нет... Купил тачло, поставил в гараж без регистрации, не ездишь (или не попадаешься гайцам и камерам), налоги не платишь...


Сообщение отредактировал mik82: 01 November 2019 - 12:08


#10 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:12

Никого ничто не заботит,

отчего-же? меня очень заботит как они расходуются, ибо плачу (ударение на последнем слоге) сполна и по закону.

 

 

А что их обязывает делать это?

Заинтерисованность  продавца передать все права собственности покупателю, в том числе налоговую нагрузку, штрафы и прочее.

Не надо кого-то обязывать, принуждать.... достаточно ввести "правила игры" и условия при котором выгодно всем и населению и государству


Сообщение отредактировал Татарин: 01 November 2019 - 12:15

Очевидное - чаще неверное.

#11 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:16

отчего-же? меня очень заботит как они расходуются, ибо плачу (ударение на последнем слоге) сполна и по закону.

знач надо выдвигать инициативу по введению госрегистрации ТС при сделках КП...



#12 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:18

по введению госрегистрации ТС при сделках КП...

...мля, опять двадцать пять... не нужно


Сообщение отредактировал Татарин: 01 November 2019 - 12:18

Очевидное - чаще неверное.

#13 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:21

Меня это как-бы не должно заботить.

Но первое, что приходит на ум, при нынешнем развитии "Електронного правительства", достаточно, что-бы продавец и покупатель, в "личных кабинетах", уведомили и подтвердили сделку. Сложно?

 

Не сложно. На сайте ГБДД все движения по купли-продаже (снятия-регистрации) машины есть (сам не так давно проверял после продажи Форестера, ибо мы с покупателем уговорились, что снимать с регистрации будет он сам). Налоговая этими данными руководствуется. Во всяком случае должна руководствоваться, ибо ни где не сказано, что я сам должен бежать в налоговую с заявлением, что у меня машины более нет. Заявить-то я могу все что угодно, но подтверждением для них станут не мои слова и договор купли продажи, а данные регистрации от ГИБДД.



#14 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:27

Заявить-то я могу все что угодно, но подтверждением для них станут
я не знаю как это произошло, но наблюдаю, что куча ненужных телодвижений в элементарном делопроизводстве. Возможно так обеспечиваются дополнительные "рабочие" места в госучереждениях... хз
Очевидное - чаще неверное.

#15 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:31

Я когда то продал квартиру, влез в долевое - а дом задержали со здачей на год, ну год пожил у брата - прописался как положено, потом выписался, прописался в другом районе.

Так налоговая стала присылать уведомления за авто на адрес брата,ну он пересылал, потом брат тоже продал недвигу свою и съехал, так они продолжали слать туда же, пока я не продал машину.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#16 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:36

прописался как положено, потом выписался
Как по мне, прописка - атавизм военного времени. Не знаю зачем это надо?
Очевидное - чаще неверное.

#17 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:41

Я когда то продал квартиру, влез в долевое - а дом задержали со здачей на год, ну год пожил у брата - прописался как положено, потом выписался, прописался в другом районе.

Так налоговая стала присылать уведомления за авто на адрес брата,ну он пересылал, потом брат тоже продал недвигу свою и съехал, так они продолжали слать туда же, пока я не продал машину.

воначо... мы 5 лет живем в хате, так до сих пор прошлому хозяину штрафы ГАИ приходят к нам. Цыфровизация блин


Как по мне, прописка - атавизм военного времени. Не знаю зачем это надо?

а у нас ее и нету. Прописку отменили в 1995, щас у нас регистрацея.



#18 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:42

я не знаю как это произошло, но наблюдаю, что куча ненужных телодвижений в элементарном делопроизводстве. Возможно так обеспечиваются дополнительные "рабочие" места в госучереждениях... хз

Не, инерция в государевых конторах возможна и таки есть, это точно. На своем опыте, я сменил место жительства, машина в ГИБДД "прописана" естественно по старому адресу, я, что то же естественно, в ГАИ не побежал их известить, что я теперь прописан в другом месте, и все штрафы они слали по старому адресу (я да же за них не знал, с карты снимали судебные приставы автоматом  biggrin). Хотя вроде бы прописка то же находится в ведении того же ведомства (МВД), но завязки между ихними же конторами почему-то нет. Косяк? Косяк. Но связка налоговой и с ГИБДД, и с регистрационной палатой (недвижимость), есть точно. Тут эта связка работает железно. Это ж налоги в казну.  biggrin



#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:43

. Не знаю зачем это надо?

традиция Страны Вахтеров.

 

-А у вас в документе печать круглая или квадратная?

- И круглая и квадратная!

- А надо треугольную!

 

Ну абычно отвечают, што мол надо для учота - шоб знать какое поголовье на территории, скока нада школ, скока больниц и т.д..



#20 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 12:55

воначо... мы 5 лет живем в хате, так до сих пор прошлому хозяину штрафы ГАИ приходят к нам. Цыфровизация блин


а у нас ее и нету. Прописку отменили в 1995, щас у нас регистрацея.

Ну так я машину купил когда жил в старой квартире - логично было бы туда слать, но ведь вычислили смену прописки, а во второй раз почему то нет. sorry

Да хрен редьки не слаще - по моему стало еще хуже чем при СССР. sorry


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 14:53

 

Да хрен редьки не слаще - по моему стало еще хуже чем при СССР. sorry

да нет... прописка имела разрешительный характер, а регистрацея уведомительный. Скажем, в СССР без прописки не поселишься в любом желаемом городе, в частносте Мацкве, Санкт-Ленинграде и некоторых других. 



#22 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 15:05

...мля, опять двадцать пять... не нужно

Ну не нужно так не нужно... Пока юридически не оформлена обязанность - никто этого делать не будет... Хоть уповай на ликтронные правительства хоть нет...


 

 

договор купли продажи

ДКП будет нужен, причем старый и новый если налоги лишние платить не хотите... 


 

 

Так налоговая стала присылать уведомления за авто на адрес брата,ну он пересылал, потом брат тоже продал недвигу свою и съехал, так они продолжали слать туда же, пока я не продал машину.

Так она и делает... Мне тож приходят налоговые квитанции и нарушения ПДД от старого собственника квартиры... Просто идут в мусорку и все...  


 

 

воначо... мы 5 лет живем в хате, так до сих пор прошлому хозяину штрафы ГАИ приходят к нам. Цыфровизация блин

 

Ясен пень они изменят данные только когда предыдущий хозя на новом месте что-нить сделает (хотя вроде как должен в 10 дневный срок поставить тачан на учет по месту регистрации), что пройдет через них...


Сообщение отредактировал mik82: 01 November 2019 - 15:06


#23 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 15:15

Пока юридически не оформлена обязанность
Что сие значит? ...тама гербОвая печать есть, дубликат церковной записи, присутствие и подписи понятых...
Очевидное - чаще неверное.

#24 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 15:15

 

 

ДКП будет нужен, причем старый и новый если налоги лишние платить не хотите... 

Я разве сказал за не нужен? Конечно будет нужен, если вдруг придется что-то доказывать. Я сказал за не он является для налоговой определяющим документом, а данные от ГБДД о регистрации машины на конкретного владельца. Договор купли-продажи написан от руки (в лучшем случае на стандартном бланке), стоят две каракули-подписи. Все. Я вам таких сотню нарисую. Паспортные данные нынче не секрет ... 



#25 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 15:27

Что сие значит? ...тама гербОвая печать есть, дубликат церковной записи, присутствие и подписи понятых...

Сие значит, что законодательно должна быть утверждена процедура регистрации (как с недвижимостью) и в КоАП добавлена нужная статья, чтобы штрафовать за неисполнение... Странно, что вам такое не известно... 

А ваш вариант - давайте слабаем какую-то муйню, за неисполнение которой ничего не будет - бессмысленен...


Сообщение отредактировал mik82: 01 November 2019 - 15:28


#26 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 15:32

Сие значит, что законодательно должна быть утверждена процедура регистрации (как с недвижимостью) ...

Так она утверждена.

 

Юридические аспекты покупки автомобилей на 2019 год Продажа автомобиля разрешается только без снятия с учета старым собственником, возможно сохранение существующих госномеров или выдача других, в т.ч. ранее сохраненных за собой, срок хранения составляет 360 суток. Код другого региона на госномере не обязывает Вас его менять - если номера соответствуют ГОСТу, можете переоформить машину на себя с этими номерами.

И т.д.

Все здесь -  https://voprosov-net.ru/pamyatki/pamyatka-reg.htm

 

И вот далее наступает полная херня. Если новый владелец зарегистрирует под теми же номерами, что принадлежали вам, то какое-то время все штрафы будут ваши. Пока пройдут все изменения в базе ГИБДД.

ЗЫ: Особливо если машина ушла в другой регион.


Сообщение отредактировал Pit: 01 November 2019 - 15:37


#27 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 01 November 2019 - 16:32

Сие значит, что законодательно должна быть утверждена процедура регистрации (как с недвижимостью) и в КоАП добавлена нужная статья, чтобы штрафовать за неисполнение... Странно, что вам такое не известно... 
А ваш вариант - давайте слабаем какую-то муйню, за неисполнение которой ничего не будет - бессмысленен...

Я как-то упускаю законодательное рвение в данном, по моему мнению, техническому вопросу. Любое простое действие можно довести до юридического маразма... но если цель "штрафы" и приступы "вахтерства", то это уже другие мотивы.
Очевидное - чаще неверное.

#28 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 09:07

Любое простое действие можно довести до юридического маразма...

Почему маразма? С чем в суд идти в случае коллизий? 



#29 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 11:08

Почему маразма? С чем в суд идти в случае коллизий? 

Договора недостаточно?


Очевидное - чаще неверное.

#30 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 11:35

Договора недостаточно?

Договоров можно сколько-угодно и каких-угодно нарисовать...






Яндекс.Метрика