Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дороги Америки


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 22

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 10:49

https://pantv.livejournal.com/2523714.html

 

США заточено под автомобиль – это страна частных автомобилей. Общественный транспорт не слишком развит. что такое электричка здесь знают не все. Машину в США имеют почти все совершеннолетние граждане. Здесь просто взять машину напрокат

 

Если в России машин насчитывают около 50 миллионов частных авто, то в США эта цифра составляет 230 миллионов. Поэтому США - страна автомобильных дорог. Поездами здесь пользуются на порядок меньше чем у нас в России, зато дорог много и основная масса грузовых перевозок приходится именно на них. В США есть некоторые отличия от наших правил дорожного движения, например нет правила помехи справа. Кто первый подъехал к перекрестку, тот и прав. И на красный направо здесь можно поворачивать (если нет помехи другим машинам).

 

Скорость на хайвеях - 70-80 миль в час (около 130 км в час)

 

Полиции здесь не запрещено сидеть в засадах или вообще перемещаться на машине без опознавательных знаков. Они могут пристроиться за вами и ехать несколько км, собирая ваши косяки. Если наберете достаточно для крупного штрафа, поставят на крышу мигалку, включит сирену и остановят. 

 

Вообще штрафы большие. Можно заплатить 300 баксов за превышение скоростного режима всего на 9 миль. Или 60 баксов за то что лампочка габарита перегорела.

 

Радары карающие за скоростной режим как правило стоят только в крупных городах. В 13 штатах они запрещены законом, в 12 они разрешены и используются. Почти во всех штатах можно ехать на 8 миль быстрее, чем указано на знаке. Но не на 10, а именно на 8... ))) При движении по трассе лучше держаться скорости потока. Камеры там редкость, а полиция может вами заинтересоваться, если будете создавать помеху и все вас будут обгонять. И за это есть свой штраф, как за превышение - "создание помехи движению в потоке".

 

Почти во всех штатах большие штрафы за выброс мусора (и в движении и на стоянке). Штраф до 10000 долларов США. И это правильно.

 

Отношение к алкоголю "с пониманием". Допустимый уровень 0.08% - бутылка пива 0.33. Но американцы пьют гораздо больше и из клубов и баров почти все разъезжаются на автомобилях. Полиция прекрасно знает что ВСЕ выпил больше, но останавливают только за реальные нарушения - превышение скорости или не включен свет. Если вы пьян в говно, но пристегнулись, едете нормально и ничего не забыли - вас не остановят. Многие этим пользуются. Но если нарушили или авария - получите за алкоголь по полной. Штраф - не менее 10 000 долларов.

 

Внутри автомобиль - храм трезвости. В автомобиле спиртное может находиться только в багажнике. Запрещено держать спиртное открытым в салоне машины. Даже пассажирам запрещено пить спиртное в салоне автомобиле, даже пиво, даже спрятанное в пакет.

 

Желтые школьные автобусы в США - святое! если у них загорелись красные габариты - стоят все. И встречка в том числе. Все стоят и ждут пока он всех высадит и стопы гореть перестанут. Один из самых злостных нарушений в США - обгон стоящего школьного автобуса.

 

Дороги примерно как в России. И колейность есть и заплаты и бугры и ямки. У нас дороги даже местами лучше, особенно в больших городах. Если сравнить дороги в Москве или в Питере с Нью -Йорком, то они лучше раза в три. Это даже удивило. 

 

Если в России "застревание на перекрестке" - обычное дело (хотя и у нас за это штраф кусается) в США создание затора - серьезное нарушение и карается штрафом от 500 долларов.

 

Кстати о погоде. Полицейский может выписать штраф за нарушение скоростного режима, если сочтет, что вы ехали со скоростью, не соответствующей метеоусловиям (даже если вы ехали в рамках скоростного режима разрешенного на дороге). Т.е. при дожде, тумане и т.п. полицейский может посчитать, что в данных метеоусловиях вы едете слишком быстро и оштрафовать.

 

Обучение в автошколе здесь обязательно только для водителей грузовиков и специального транспорта. Езде на автомобиле учат родители или знакомые.

 

Правила дорожного движения изучают в школах. Ученики средних классов США обязаны знать ПДД с точки зрения автомобилиста, а не пешехода.

 

По достижении 15 лет подростки могут ездить за рулём без прав (!). Но! Водить машину можно только до семи часов вечера или в автомобиле обязан находиться кто-то из родителей, имеющих водительские права.

 

В возрасте от 16 до 17 лет права уже выдаются, но ездить подросток может только до 23-х вечера и обязательно в сопровождении человека, которому больше 21 года. С 18 лет сопровождающий уже не требуется, а ездить можно до 3 часов ночи. Но алкоголь строго запрещен (чего нельзя сказать о взрослых)))) 

 

В США водители стараются всегда избегать аварий, и не встречаться с полицией. Дело не в стоимости ремонта. Если найдут вашу вину можно угодить на исправительные работы или даже в тюрьму. Но самое поганое - единая база данных уже не даст такому водителю нормально устроиться на работу или получить кредит. Трудности с трудоустройством и кредитованием возникает даже у тех кто просто имеет штрафы на дороге. Кроме этого (за 2 - 4 штрафа в зависимости от штата) подорожает страховка и не только для нарушителя, а для всех кто был вписан в страховку. Что может вылиться в кругленькую сумму.



#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 11:21

Почти во всех штатах большие штрафы за выброс мусора (и в движении и на стоянке). Штраф до 10000 долларов США. И это правильно.

 

 

 

Кстати о погоде. Полицейский может выписать штраф за нарушение скоростного режима, если сочтет, что вы ехали со скоростью, не соответствующей метеоусловиям (даже если вы ехали в рамках скоростного режима разрешенного на дороге). Т.е. при дожде, тумане и т.п. полицейский может посчитать, что в данных метеоусловиях вы едете слишком быстро и оштрафовать.


В США водители стараются всегда избегать аварий, и не встречаться с полицией. Дело не в стоимости ремонта. Если найдут вашу вину можно угодить на исправительные работы или даже в тюрьму. Но самое поганое - единая база данных уже не даст такому водителю нормально устроиться на работу или получить кредит. Трудности с трудоустройством и кредитованием возникает даже у тех кто просто имеет штрафы на дороге. Кроме этого (за 2 - 4 штрафа в зависимости от штата) подорожает страховка и не только для нарушителя, а для всех кто был вписан в страховку. Что может вылиться в кругленькую сумму.

Одним словом-полицейское государство


Если все , то не я....


#3 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 11:54

Жесть какая !!!Все, не поеду в США .

Сообщение отредактировал Кошелев: 04 October 2019 - 11:55


#4 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 13:18

не даст такому водителю нормально устроиться на работу

"вот уроды" (Брат 2)


Сообщение отредактировал чел2012: 04 October 2019 - 13:20


#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 13:50

"вот уроды" (Брат 2)

да. У нас админ. правонарушение не щитаецца чем-то позорным, пятном в биографии. Вот уголовка - да, может и карьеру поломать и жысть. У них же - если ты плюешь на закон, часто нарушаешь, то ты подозрительный типус, компроментируешь себя этим, таким не место на приличной работе, такому не стоит давать кредит, от него всякого можно ожидать. У нас, кстати тож, робко идут разговоры в этом плане, мож када-то тож придем к этому



#6 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 15:19

да. У нас админ. правонарушение не щитаецца чем-то позорным, пятном в биографии. Вот уголовка - да, может и карьеру поломать и жысть. У них же - если ты плюешь на закон, часто нарушаешь, то ты подозрительный типус, компроментируешь себя этим, таким не место на приличной работе, такому не стоит давать кредит, от него всякого можно ожидать. У нас, кстати тож, робко идут разговоры в этом плане, мож када-то тож придем к этому

 при этом я где то читал, что работодатель не вправе задавать вопросы. -"Был ли судим? С кем спишь? Что ешь? как живешь?.....


Если все , то не я....


#7 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 16:13

При движении по трассе лучше держаться скорости потока. Камеры там редкость, а полиция может вами заинтересоваться, если будете создавать помеху и все вас будут обгонять. И за это есть свой штраф, как за превышение - "создание помехи движению в потоке".

 

Вот за это я бы подписался сразу двумя руками. И еще за поворот направо на красный.



#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 16:23

..........И еще за поворот направо на красный.

с исчезновением гаишников с улиц, у нас поехали на красный все подряд и в самых разных направлениях.


Если все , то не я....


#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 16:49

 при этом я где то читал, что работодатель не вправе задавать вопросы. -"Был ли судим? С кем спишь? Что ешь? как живешь?.....

а зачем )) в базе данных все пасморят



#10 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 21:48

...............У них же - если ты плюешь на закон, часто нарушаешь, то ты подозрительный типус, компроментируешь себя этим, таким не место на приличной работе, такому не стоит давать кредит, от него всякого можно ожидать.............

А как же негры?! :shok:


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 October 2019 - 21:48

Errare humanum est...


#11 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 06:23

И на красный направо здесь можно поворачивать

Не везде и не всегда, в NY к слову нииззя!

Скорость на хайвеях - 70-80 миль в час (около 130 км в час)

55-80 (85 есть в Техасе)

Кто первый подъехал к перекрестку, тот и прав

это только на маленьких внутрирайоных улочках

По достижении 15 лет подростки могут ездить за рулём без прав (!)

Нет, нужно иметь пермит, который можно получить сдав "теорию"  - можно даже онлайн

Почти во всех штатах можно ехать на 8 миль быстрее, чем указано на знаке. Но не на 10, а именно на 8

Ахинея! Обычно до 10% от лимита и то не везде и не всегда, а на магистралях главное не выделяться из потока.

Обучение в автошколе здесь обязательно только для водителей грузовиков и специального транспорта. Езде на автомобиле учат родители или знакомые

Нет, есть обязательный минимум в 6 или 8 часов - не помню

единая база данных уже не даст такому водителю нормально устроиться на работу

Ну если только на какую-то секретную - государственно - торчковую... шерифом могут и не выбрать, а частнику пофиг.

Трудности с ... кредитованием возникает даже у тех кто просто имеет штрафы на дороге.

Ахинея ! Банку абсолютно пофиг ваши штрафы! Их интересует  налоговая декларация!


Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 05 October 2019 - 06:24


#12 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 06:31

 при этом я где то читал, что работодатель не вправе задавать вопросы. -"Был ли судим? С кем спишь? Что ешь? как живешь?.....

Допустим в сервисе бизнесе некоторые конторы требуют пройти Employment Background Check, работодатель и не будет задавать эти вопросы - для этого есть другие конторы



#13 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 10:31

единая база данных уже не даст такому водителю нормально устроиться на работу
Ну если только на какую-то секретную - государственно - торчковую... шерифом могут и не выбрать, а частнику пофиг.
Трудности с ... кредитованием возникает даже у тех кто просто имеет штрафы на дороге.
Ахинея ! Банку абсолютно пофиг ваши штрафы! Их интересует налоговая декларация!

у меня знакомые не только штраф платили, а ещё посещали какие то нудные лекции по ПДд. Возможно платные. Тока отслушав эти лекции запись в базу не вносится. Им было почему то не пофиг на эту запись

#14 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 10:51

Ну если ваши знакомые пытались получить грин карт или даже просто визу - то может быть, там каждый залет идет в минус. А работодателю до ваших штрафов дела нет.

#15 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 15:32

Ну если ваши знакомые пытались получить грин карт или даже просто визу - то может быть, там каждый залет идет в минус. А работодателю до ваших штрафов дела нет.

раз этот механизм существует, значит кому то это надо

#16 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 October 2019 - 22:22

 посещали какие то нудные лекции по ПДд.

Возможно платные.

Тока отслушав эти лекции запись в базу не вносится.

Им было почему то не пофиг на эту запись

 

Наверно это случилось очень давно, сейчас можно онлайн.

Нудные лекции называются Traffic School, само собой платные.

Запись в базу DMV вносится всегда.

А не пофиг, только потому, что после Traffic School эта запись не видна (ещё зависит от нарушения  - от DUI не укрыться) страховке и соответственно цена не взлетит.

Кстати Traffic School можно взять не чаще чем раз в 18месяцев, то есть если имеешь 2 тикета за этот период - 1-у запись страховка увидит с соответствующим результатом.


Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 05 October 2019 - 22:29


#17 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 04 November 2019 - 19:54

например нет правила помехи справа

Ошибочка. Есть такое правило. Автор, видно, перепутал с правилами проезда All Way Stop перекрестков (на всех подъездах к перекрестку стоит знак Stop). Там действительно, кто раньше подъехал, тот и имеет право.


Вообще штрафы большие. Можно заплатить 300 баксов за превышение скоростного режима всего на 9 миль. Или 60 баксов за то что лампочка габарита перегорела.

А еще 600 баков за непристегнутый ремень. Или 1000 баков, если держите телефон или другой гэджет в руке при движении.


Если вы пьян в говно, но пристегнулись, едете нормально и ничего не забыли - вас не остановят. Многие этим пользуются.

Иногда, например в канун Рождества, полиция устраивает тотальный контроль на алкоголь. Перекрывается полностью дорога и целое отделение полицейских крузеров проверяет все машины, без исключения.


Дороги примерно как в России

Обхохотался :rofl:


или в автомобиле обязан находиться кто-то из родителей

Не "или", а "И". Только с родителем (или опытным водителем)!


при этом я где то читал, что работодатель не вправе задавать вопросы. -"Был ли судим? С кем спишь? Что ешь? как живешь?.....

А вопросы задавать не надо. Просто юридический отдел компании сделает тщательную проверку всего твоего нутра. Если надо, то и соседей допросят (например, если ты собрался поступить на работу в полицию).



#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 11:45


А вопросы задавать не надо. Просто юридический отдел компании сделает тщательную проверку всего твоего нутра. Если надо, то и соседей допросят (например, если ты собрался поступить на работу в полицию).

 Ну мы крайности не будем рассматривать. НКВД или так какое ЦРУ.  Человек пришел наниматься в ресторан поваром или в гараж механиком.. Я не думаю что в ресторане есть юр.отдел и отдел безопасности...


Если все , то не я....


#19 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 12:11

Я не думаю что в ресторане есть юр.отдел и отдел безопасности...

наверняка есть агентства, которые за копейку малую нароют компромат на повара или механика. Ну и потом, работа механика или там дворника не сильно престижна и в этом случае можно не парицца за свою ретупацию.  А вот ежели ты хочешь строить карьеру в престижной конторе, на хорошей должности....



#20 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 05 November 2019 - 19:01

 Ну мы крайности не будем рассматривать. НКВД или так какое ЦРУ.  Человек пришел наниматься в ресторан поваром или в гараж механиком.. Я не думаю что в ресторане есть юр.отдел и отдел безопасности...

Для любой работы, связанной с общением с людьми, надо пройти проверку в полиции и получить так называемый Police Clearance. Например, для продавца, автомеханика, учителя. И это правильно: зачем психа или преступника допускать к людям?

Мне приходилось проходить два уровня полицейской проверки для тех проектов, с которыми я работал.


Сообщение отредактировал yuryv: 05 November 2019 - 19:01


#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 13:30

Для любой работы, связанной с общением с людьми, надо пройти проверку в полиции и получить так называемый Police Clearance. Например, для продавца, автомеханика, учителя. И это правильно: зачем психа или преступника допускать к людям?

Мне приходилось проходить два уровня полицейской проверки для тех проектов, с которыми я работал.

 Я уже замечал выше, полицейское гос-во как есть.

p/s/B эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)


Если все , то не я....


#22 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 17:23

эти люди запрещают мне ковыряться в носу

Вот тут-то вы себя и выдали.

Российское государство, точнее та корпорация, которая приватизировала государственные институты в России, действительно, боится показатья слабым, и поэтому все его новые законы и решения - это запреты, увеличение штрафов, снижение пособий и пенсий. Даже на мирную демонстрацию государство готово напустить вооруженную до зубов гвардию.

 

Нормальное же государство (как Канада) служит мне, как его гражданину. Оно оберегает меня от разных психов и уродов. И я рад, что учитель проходит проверку в полиции прежде, чем его допускают к детям. Я также рад, что сами полицейские проходят жестокую проверку прежде чем быть принятыми на работу. А иначе было бы как золотовские опричники в Москве.



#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 07 November 2019 - 17:37

Вот тут-то вы себя и выдали.

Российское государство, точнее та корпорация, которая приватизировала государственные институты в России, действительно, боится показатья слабым, и поэтому все его новые законы и решения - это запреты, увеличение штрафов, снижение пособий и пенсий. Даже на мирную демонстрацию государство готово напустить вооруженную до зубов гвардию.

 

Нормальное же государство (как Канада) служит мне, как его гражданину. Оно оберегает меня от разных психов и уродов. И я рад, что учитель проходит проверку в полиции прежде, чем его допускают к детям. Я также рад, что сами полицейские проходят жестокую проверку прежде чем быть принятыми на работу. А иначе было бы как золотовские опричники в Москве.

Выдал шо? Шо  я корпорация? Ну ладно, хай буду корпорацией. Я не против.

Когда последний раз в Москве были?


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика