Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшие семейные автомобили для путешествий. Бюджетный выбор «За рулем»


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 26

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11365 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 20:19

https://www.zr.ru/co...vtomobili-dlya/

 

 

Не все автомобили подходят для путешествий: у одного слишком тесный салон, у другого — багажник, а зачастую — и то, и другое. Кроме того, большинство просторных машин очень дороги. Если ограничиться миллионом, то и выбор сузится до пяти легковушек (внедорожники УАЗ в список не входят — слишком уж они прожорливы и неуклюжи на асфальте). Мы, конечно, берем сейчас только новые машины.

#2 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 08:15

У Весты универсала и седана одинаковый объём багажника. Просто у универсала погрузка/разгрузка удобнее.
В Ларгусе с 3 рядом вместо багажника - бардачёк, так что не вариант для путешествий семером.
Кия Рио не только седан продаётся.
По поводу Лифана - это что за боязнь заднего привода зимой?
Лично моё мнение - китаец не вызывает доверия, Рено внешне стрёмный, да и не похож он на семейный автомобиль, больше на работягу смахивает. Тип кузова за себя говорит. Ларгус вроде неплохо, но салон от Логана это нечто. Я бы выбирал из Весты универсала и Рапида и остановился бы на Весте, т.к. я не вижу серьёзных преимуществ Рапида перед Вестой, способных оправдать разницу в цене

#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11365 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 08:42

это что за боязнь заднего привода зимой

ну так байки из склепа никто не отменял :hang1:  тут вон рядом статья про форестер висит как я понял собрание мифов стародавних.... 



#4 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 10:38

У Весты универсала и седана одинаковый объём багажника.
 - следует важное уточнение: у седана 480 литров до крышки багажника а у универсала до шторки! 

#5 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 10:55

Ну мне, как семейному человеку с тремя детьми рапид вообще кажется неуместным. Тесно + скромный багажник. Нужен прежде всего простор и место для багажа. Желательно наличие дуг, для крепления велосипедов, кофра и т.п. Динамика с интерьером тоже желательны, но в этом сегменте не до жиру. Так что по внутреннему объему и багажнику, да еще и с опцией двух доп.сидений мне однозначно больше по душе Ларгус/Логан MPV. С двумя детьми подойдет и Веста универсал, как более симпатичный автомобиль с большим багажником (до 800 л навскидку.) 

PS Владел Опелем Зафира В. Очень удобная машина, а вот доп. сиденья, вернее сиденье использовал редко. Но вещь реально удобная. Сейчас Киа Соренто в пятиместном варианте. В принципе хватает.



#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 11:33

По мне , так в России семейные машины не продают вовсе . На словах болтуны за семью , а как до дела доходит , ни чего нет . В моем понятии семейная машина это Зефира . Каравелла , Н1 , Соболь , это больше автобусы , микро .

#7 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 13:04

Для путешествия подходит любая машина. Было бы желание путешествовать.

p/s/ А вот для специательных путешествий, уже нужны и специательные машины.


Если все , то не я....


#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 13:07

чото мне не захотелос попутешествовать ни на одной из них



#9 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 14:22

Автомобиль для путешествий это , прежде всего , комфорт для водителя и пассажиров . Соответственно удобные кресла и определенный простор салона для многочасовой езды. Посему класс В можно сразу не рассматривать , да и С весьма условно.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#10 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 14:53

Автомобиль для путешествий это , прежде всего , комфорт для водителя и пассажиров . Соответственно удобные кресла и определенный простор салона для многочасовой езды. Посему класс В можно сразу не рассматривать , да и С весьма условно.

Если для двоих,то и В класс подойдёт. Хотя я и в четвером на юга на своей ездил. Правда дети были тогда подростками.

#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18953 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 14:54

Автомобиль для путешествий это , прежде всего , комфорт для водителя и пассажиров . Соответственно удобные кресла и определенный простор салона для многочасовой езды. Посему класс В можно сразу не рассматривать , да и С весьма условно.

 Не обязательно путешествовать от Лиссабона до Владивостока.

 Удобные кресла, при езде по пустыне Гоби хороши конечно, но не главная составляющая.

 Многочасовая езда,  что в понтиаке-каделяке,  что в мазда 2.. мало чем отличаются. Сел,  пристегнулся и поехал....

 p/s/Это я  к чему всё? В начале нужно определиться, 

  1.какие путешествия подразумеваются.

  2.Личный состав команды.

  3.Предпочтения.

  Зачем в доме держать автомобиль, широкий, высокий, длинный, если под "путешествием" подразумевается единая поездка из Рязани до ЧМ и обратно.


Если все , то не я....


#12 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 15:10

Если для двоих,то и В класс подойдёт. Хотя я и в четвером на юга на своей ездил. Правда дети были тогда подростками.

Так для двоих это и не семейная машина . В четвёртом можно и на Оке до моря доехать , но на семейной Зефире , лучше .

#13 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 15:22

но на семейной Зефире , лучше .

  Её вроде как Зафира зовут.Вообще то лучше в семье иметь не одну машину,но у нас в стране ситуация не та.Многие и одну новую себе позволить не могут.


Сообщение отредактировал Alex-72rus: 01 October 2019 - 15:23


#14 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 15:44

За другие машины не скажу, за Ларгус есть что. Багажник да, мечта оккупанта. Подвеска подходящая для наших дорог. Не убиваемая и дорогу более менее держать способна. КПП для путешествий точно не предназначена. Грузовая. Больше 100 км/ч с ней ехать не хочется. Мотор ревет, бензин рекой, а ехать машина не желает. 6-я передача просится для путешествий. Салон как салон, бюджетный. Сойдет. Но эргономика ... ммм ... что б помягче - специфическая. Убил бы того дизюгнера кто его придумал. Свет. Ни какой. В общем путешествовать на Ларгусе конечно можно, но мне не хочется.

Ну вот как-то так.



#15 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 17:26

Её вроде как Зафира зовут.Вообще то лучше в семье иметь не одну машину,но у нас в стране ситуация не та.Многие и одну новую себе позволить не могут.

Мы ведь говорим не о ситуации , а о семейных машинах .
Мое мнение . В России семейные машины сами не делаем , чужим наладить у нас сборку- производство машин , что продаются тысячами , не выгодно . Путь один , обнулить ввозные пошлины . Казна не почувствует , а люди будут иметь возможность купить действительно , семейную машину . Тогда не надо будет журналистам писать глупость , записывая в семейные машины Рапид, Весту, Ларгус, Докер , Лифан .

#16 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11365 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 17:33

Мотор ревет

Мне шеф на замечание , что у Ларгуса обороты великоваты сказал: "С чего ты взял что великоваты - это нормальный режим движения." А У меня старая Волга такая же была - на 100 больше 3000. 

Я на ларгусе пока ездил стабильно по городу на 5-й. Ну напрягает меня ехать  60 км на оборотах +- 2400.



#17 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 17:53

Мне шеф на замечание , что у Ларгуса обороты великоваты сказал: "С чего ты взял что великоваты - это нормальный режим движения." А У меня старая Волга такая же была - на 100 больше 3000. 

Я на ларгусе пока ездил стабильно по городу на 5-й. Ну напрягает меня ехать  60 км на оборотах +- 2400.

По городу нормально. Вопросов нет. Я за трассу говорил (мы ж за путешествия?). Не, можно конечно его раскочегарить и больше ста, вот только бензин начинает жрать как не в себя и больно шумно становится.

ЗЫ: У него главная пара "грузовая". Он же не зря называется "грузо-пассажирский" универсал.


Сообщение отредактировал Pit: 01 October 2019 - 17:54


#18 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11365 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 18:12

Я за трассу говорил

Так и я за трассу. Если в городе он на повышенных работает то что на трассе ждать.  



#19 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 20:06

 

 (внедорожники УАЗ в список не входят — слишком уж они прожорливы и неуклюжи на асфальте). 

 

) Т.е. Ларгус с 10,5л/на 100 это норм И это при не загруженном автомобиле, а УАЗ с 12 это дохрена. Причем загрузка не сильно увеличит аппетит

Ну и конечно путешествие семьей это исключительно к морю и через отели. 

 

 

По мне , так в России семейные машины не продают вовсе . На словах болтуны за семью , а как до дела доходит , ни чего нет . В моем понятии семейная машина это Зефира . Каравелла , Н1 , Соболь , это больше автобусы , микро .

Что и Соболь уже не продают? 

А мне звонили 2 недели назад приглашали на тест драйв.

 

Мы ведь говорим не о ситуации , а о семейных машинах .
Мое мнение . В России семейные машины сами не делаем , чужим наладить у нас сборку- производство машин , что продаются тысячами , не выгодно . Путь один , обнулить ввозные пошлины . Казна не почувствует , а люди будут иметь возможность купить действительно , семейную машину . Тогда не надо будет журналистам писать глупость , записывая в семейные машины Рапид, Весту, Ларгус, Докер , Лифан .

Ну опять же Соболь для таких как Вы. 

А пошлины нельзя отменять, кто ВАЗы будет покупать?


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#20 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6082 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 03:03

что в понтиаке-каделяке,  что в мазда 2.. мало чем отличаются. 

 

A Вот и нет   - C3 жизнь  таки  отравил!



#21 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 06:51

)
А пошлины нельзя отменять, кто ВАЗы будет покупать?

Семейные машины не конкуренты ВАЗам . Тут больше именно жадность властей срабатывает . На себя любимых им только , денег не жалко . Растёт число чиновников , дай денег , сокращать задумали , выделили 5 миллиардов на сокращение .

#22 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 08:17

Машина для путешествий , это бред чистой воды, один раз в год вы проехались неделю на этом большом автомобиле которые неудобно парковать в городе  и наверное которые должен расходовать больше бензина чем обычная машина, а дальше что? Весь год кататься на этом "троллейбусе" по пробкам до следующего отпуска? Нет, машина должна быть такой, что бы удобнее была в большинстве случаев, а не неделю в год. Мы каждый год ездим за 3500 км, вполне хватает какого нибудь Фокуса, шевроле Круз или КИА Сид, кстати Сид очень порадовал, салон большой и к моему удивлению очень вместительный багажник, на много удобнее чем у Фокуса 3 седан


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#23 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 09:37

Машина для путешествий , это бред чистой воды, один раз в год вы проехались неделю на этом большом автомобиле которые неудобно парковать в городе  и наверное которые должен расходовать больше бензина чем обычная машина, а дальше что? Весь год кататься на этом "троллейбусе" по пробкам до следующего отпуска? Нет, машина должна быть такой, что бы удобнее была в большинстве случаев, а не неделю в год. Мы каждый год ездим за 3500 км, вполне хватает какого нибудь Фокуса, шевроле Круз или КИА Сид, кстати Сид очень порадовал, салон большой и к моему удивлению очень вместительный багажник, на много удобнее чем у Фокуса 3 седан

А чем это семейные машины как Версо, Зефира , Кариенс , Галакси и другие , как то особо много расходуют . Вот по любому не больше двухлитрового Дастера . Я бы с удовольствием взял бы второй машиной Тайоту Версо , первая пусть будет полноприводной , а вот вторая семейная . У Вас с фантазией совсем плохо , это почему семейная машина нужна раз в году ? Она нужна круглый год . Поездка в город в больницу ,одеть детей к школе , свозить в парк на карусели, в передвижной цирк , к друзьям в Димитровоград , Алатырь, Казань ( уже билеты в цирк стационарный друзья купили) , к сыну в Саратов , в Москву в заопарк . У меня как минимум раз в месяц поездка в радиусе 400 км .
Мне то же , для всех целей Дастера хватает , но на Версо было бы удобнее . А пробок у нас нет , как сильно в пробках я не стаю и в Саратове, Казани , да и в той же Москве , заезжаю в город вечером , ставлю машину у друзей во дворе и катаюсь на метро .

#24 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 09:47

У Вас с фантазией совсем плохо
Я давно понял, что вы ко мне не ровно дышите  :hi:  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#25 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 09:51

один раз в год вы проехались неделю на этом большом автомобиле которые неудобно парковать в городе
- вы конечно правы, но опять же живем в наших реалиях и зачастую машина приобретается, по возможностям конечно, на все случаи жизни. Вот оттого и катаемся порой на "автобусах". Ну я, например, по выходным своих на дачу вожу и даже если едем не все, то простор лишним не бывает. А уж как пригодился объем при поездке в августе в Карелию, даже на дуги пришлось прилаживать жигулевский багажник для вещей. Нормально кстати получилось.  

#26 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 09:53

Я давно понял, что вы ко мне не ровно дышите  :hi:

Ошибаетесь , ровно дышу , не считая тех текстов , где Вы за русских переживаете . )))

#27 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 22:36

правдаруб,я своим Вито доволен!,действительно семейная машина.
Расход литров 8,при загрузке полутонны практически не меняется,вернуть бы цены на соляру когда его покупал в 2005м,она стоила вдвое дешевле 92го!)))




Яндекс.Метрика