Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МВД «за» — ненаказуемый порог превышения скорости будет снижен


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 183

#121 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 07:07

 у меня одна знакомая на х6 дизельном с биксеноном заводскими(там просто освещение нечто), камерой нв и кучей всяких систем ездит по трассе 90кмч..
Зачем она это делает, она же всем мешает? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#122 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 07:56

Ну да, зачем она соблюдает ПДД. Дура бестолковая. Нормальные водители ездят по понятиям :). Плевать они хотели на правила, они их сами устанавливают...

#123 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 08:23

Она едет по правилам. Вот еслиб она ехала 40 при разрешенных 60, вот тогда бы мешалась. А так это проблемы тех, кто торопится.
P.S. Я очень часто езжу +20 и даже побольше

#124 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 08:46

И ограничивать скорость движения в зависимости от стажа и возраста. 

Я за руль села в возрасте 30 лет со стажем водительским 13 лет и страховым что-то около 10, документально - ас, по факту - даже не выпускник автошколы, потому что "все, что знал и что учил, я забыл, забыл, забыл". Как таким, как я ограничивать?  


 у меня одна знакомая на х6 дизельном с биксеноном заводскими(там просто освещение нечто), камерой нв и кучей всяких систем ездит по трассе 90кмч...по городу четко 60 плетется  по крайней правой даже по пустой дороге на окраине... Думаю, не стоит мне вам рассказывать, на что способен х6 при этом)))

Ну и молодец. Не уверен - не несись.


Зачем она это делает, она же всем мешает? 

Кому мешает - обгонят. 


P.S. Я очень часто езжу +20 и даже побольше

Ага, меня почитать - тоже дофига правильная  lol



#125 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 08:48

Я за руль села в возрасте 30 лет со стажем водительским 13 лет и страховым что-то около 10, документально - ас, по факту - даже не выпускник автошколы, потому что "все, что знал и что учил, я забыл, забыл, забыл". Как таким, как я ограничивать?  

Вот поэтому и пишутся ПДД на усредненную машину и среднестатистического водятла.  



#126 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 09:15

Я за руль села в возрасте 30 лет со стажем водительским 13 лет и страховым что-то около 10, документально

То есть у вас были права,а вы при этом не ездили?Тогда зачем вас всё это время вписывали в осаго?Деньги девать некуда? И откуда стаж 13 лет?Права то с 18 вроде выдают.


Сообщение отредактировал Alex-72rus: 01 October 2019 - 09:17


#127 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 10:28

То есть у вас были права,а вы при этом не ездили?Тогда зачем вас всё это время вписывали в осаго?Деньги девать некуда? И откуда стаж 13 лет?Права то с 18 вроде выдают.

Да, были, своей машины не было, не ездила, иногда чуть-чуть на отцовской. Я на права сдавала в 17, в 17 же их и сделали, показали мне и год они меня в ГАИ лежали ждали. В осаго отец вписывал бесплатно, они, осаги,  тогда только появились, никакие КБМ не учитывались, только стаж. А вот как раз если бы не вписывали, то сейчас бы у меня была стоимость страховки огого какая.


Сообщение отредактировал Leporem: 01 October 2019 - 10:29


#128 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 11:04

Да, были, своей машины не было, не ездила, иногда чуть-чуть на отцовской. Я на права сдавала в 17, в 17 же их и сделали, показали мне и год они меня в ГАИ лежали ждали. В осаго отец вписывал бесплатно, они, осаги, тогда только появились, никакие КБМ не учитывались, только стаж. А вот как раз если бы не вписывали, то сейчас бы у меня была стоимость страховки огого какая.

Нормальная была бы стоимость ОСАГО . Приведу свой пример . В том году у супруги был стаж ( а он начисляется только если была страховка ) два года и стоимость страховки на Ее Дастер была 7900 руб . В этом году исполнилось три года и стоимость страховки упала до 3100 руб . Для сравнения на мой Дастер , с моим стажем с 1988 г , а по ОСАГО с момента появления стоимость 2900 руб . Понятно двигатели 1,6 и 2.0 , но тем не менее , всего за три года разница падает практически до нуля . И какой смысл вписывать кого то в ОСАГО десятилетиями ? Тем более , что стаж , если ты просто вписан в ОСАГО , а не сам является страховщиком , не считается .

Сообщение отредактировал Кошелев: 01 October 2019 - 11:05


#129 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 11:13

Нормальная была бы стоимость ОСАГО . Приведу свой пример . В том году у супруги был стаж ( а он начисляется только если была страховка ) два года и стоимость страховки на Ее Дастер была 7900 руб . В этом году исполнилось три года и стоимость страховки упала до 3100 руб . Для сравнения на мой Дастер , с моим стажем с 1988 г , а по ОСАГО с момента появления стоимость 2900 руб . Понятно двигатели 1,6 и 2.0 , но тем не менее , всего за три года разница падает практически до нуля . И какой смысл вписывать кого то в ОСАГО десятилетиями ? Тем более , что стаж , если ты просто вписан в ОСАГО , а не сам является страховщиком , не считается .

Во-первых, стаж считается. Во-вторых, если год не вписаться никуда в страховку, то КБМ становится равным 1. 

То есть 7900 и 3100 - никакой разницы? Да, я жлоб и платить до фига за осагу не-хо-чу. У Вас фантастические цены на страховки, у меня сейчас около 5000.

Вот не поленилась, открыла личный кабинет - 4 663,06, КВС - 0,96, КБМ - 0,65.

И как эти КВСы и КБМы испаряются я могу доооолго рассказывать, ибо со своим стажем с 17 лет при каждой замене прав я хожу в страховую доказывать, что я не верблюд и что права у меня настоящие, и что не надо мне выкатывать стоимость в 2 раза больше.


Сообщение отредактировал Leporem: 01 October 2019 - 11:18


#130 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 11:14

Тем более , что стаж , если ты просто вписан в ОСАГО , а не сам является страховщиком , не считается .
Считается.У меня сын тоже просто вписан в мою осаго и по истечении трёх лет(а это как раз получается в этом году)его страховка тоже многократно упала.Это как раз и подтверждает ваши слова . 

#131 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 11:24

Вы бы еще историю каменного века вспомнили.
Кстати, в старом номере За рулем описывались испытания Москвича 412. Это было где-то в конце 60-х, начале 70-х. Кто помнит, тогда в СССР были "безлимитные автобаны". То есть на загородных дорогах ограничений скорости не было. Так вот, зарулевцы писали, что на Москвиче очень комфортно идти по шоссе со скоростью 140. Не утомляет. Напомню, бензин тогда стоил 7 с половиной копейки за литр.

Так вы сами Мао вспомнили , ни к селу , ни к городу . Получайте пример в этом же духе .

Зарелевцы врали уже тогда . На Москвиче 412 комфортно ехать примерно 110 км ч . Дальше идёт разгрузка передка , особенно если груз в богажнике и пассажир сзади .Машиа как бы взлетает , руль становится пустой.

Во-первых, стаж считается. Во-вторых, если год не вписаться никуда в страховку, то КБМ становится равным 1. 
То есть 7900 и 3100 - никакой разницы? Да, я жлоб и платить до фига за осагу не-хо-чу. У Вас фантастические цены на страховки, у меня сейчас около 5000.
Вот не поленилась, открыла личный кабинет - 4 663,06, КВС - 0,96, КБМ - 0,65.[/size]
И как эти КВСы и КБМы испаряются я могу доооолго рассказывать, ибо со своим стажем с 17 лет при каждой замене прав я хожу в страховую доказывать, что я не верблюд и что права у меня настоящие, и что не надо мне выкатывать стоимость в 2 раза больше.

У Вас город , у меня село . От сюда и цены на ОСАГО .

Сообщение отредактировал Кошелев: 01 October 2019 - 11:22


#132 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 11:35

А что, в туман-дождь-снегопад не ездили? И не попадались по пути на "межгороде" "летучие голландцы" в виде колхозного трактора без каких либо признаков габаритов, особенно когда с прицепом? На скорости хорошо за сто ни какие фары не помогут, особенно когда встречными фарами лобовое бликует.  ЗЫ: Понятно, что в таких условиях надо и скорость выбирать соответственно таким условиям, однако было б освещение, как на всех нормальных трассах, было б гораздо безопасней.

В туман - да, ну так и скорость надо по погоде выбирать. В снег и дождь: всё зависит от силы осадков, чаще всего - плевать. Про "летучих голландцев": если встречки нет, то на дальнем его заметить не проблема, если есть встречка, то опять же силуэт разглядеть можно будет, но сложнее, зачастую мельком.

А так - да, понятно, что на освещенной трассе безопаснее.

 

А как вам такая идея. В городе 60, на однополосной дороге, где запрещен обгон,  - 90, где разрешен - 110, на чередующейся с1 на 2 полосы - 110, на многополосной - без ограничения. При условии, что все предупреждающие знаки по делу и четко расставлены. Знаки ограничения скорости - только в крайних случаях. Камеры - хоть через 100 метров.

Хорошо, но с оговоркой насчет "где запрещен обгон - 90". Зачем снижать? А учитывая, что таких мест иногда чуть ни через каждые 500 метров (причем бывает, что обгон запрещен на участке метров в 15), это уже не езда получится.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 01 October 2019 - 11:39


#133 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 18:26

Хорошо, но с оговоркой насчет "где запрещен обгон - 90". Зачем снижать? А учитывая, что таких мест иногда чуть ни через каждые 500 метров (причем бывает, что обгон запрещен на участке метров в 15), это уже не езда получится.

Спрашиваете зачем снижать? Начнем с того, что обгон запрещен на опасном участке (иначе хрен ли его запрещать?). Мне, например, комфортнее ехать там, где слева прерывистая, а не сплошная. Ну, а при частых чередованиях "сплошная - прерывистая" никто не заставляет ехать на предельно разрешенной скорости то и дело меняя ее вместе с изменением разметки. Выставил "круиз" 90 и едешь, никому не мешаешь. Кто хочет обогнать - пусть врубает 110 и обгоняет меня где сплошная перешла в прерывистую. Напоминаю - это только на однополосной дороге.



#134 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 19:49

 Дура бестолковая...

Именно так. Ничего не понимает в вождении. По этому ездит по бумажке. и по знакам. Хорошо если они всегда попадаются правильно поставленными, а то ведь это Россия. Хотя для тех кто ездит по одному маршруту каждый день это не убедительно.

Я вот на работу ежедневно по 60 км накатываю и без нарушений ПДД. Даже на авто на котором обычно езжу на максимально возможной безопасной скорости. Ну это 140-160 крейсерских если есть возможность.

Но если надо преодолеть нормальных 300-500 км. то безопаснее ехать 140-160 и приехать в пункт Б за 4-7 часов. Чем проехать 7часов и не доехать до пункта Б км - 80 отказаться от остановки на сон (ведь осталось то чуть чуть) и уснуть прямо на этой безопасной скорости.( сколько там вам кажется безопасной? )


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#135 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 20:07

уснуть прямо на этой безопасной скорости.

Ну не надо по ушам ездить. На крейсерских 90-100 расстояние в 750 км по не очень хорошим дорогами проходится без напряга за 10,5 часов. Еще 1,5-2 часа и вся тысяча в кармане. А вот дальше спать надо а не выпендриваться. 

то безопаснее ехать 140-160 и

и остановиться 5-6 раз чтоб отдохнуть. а потом приехать н пол часа раньше вымотанным в 0. 



#136 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 20:30

Считается.У меня сын тоже просто вписан в мою осаго и по истечении трёх лет(а это как раз получается в этом году)его страховка тоже многократно упала.Это как раз и подтверждает ваши слова . 
 Ну так пока он вписан, вы платите очень дорогую страховку
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#137 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 21:10

 Ну так пока он вписан, вы платите очень дорогую страховку
Я за себя плачу где то 2 с чем то,а сын за себя,у него в этом году что то около 4500 вышло.Завтра точнее могу сказать,если кому интересно будет.

На крейсерских 90-100 расстояние в 750 км по не очень хорошим дорогами проходится без напряга за 10,5 часов.
Я нынче летом расстояние в 800 км проехал за 9 часов.Скорость в основном держал около 110.Дорога если что отличная,хоть 200 можно гнать.

#138 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 21:11

Я нынче летом расстояние в 800 км проехал за 9 часов.Скорость в основном держал около 110.Дорога если что отличная,хоть 200 можно гнать.

Не у меня так бы не получилось пол дороги было так себе.  Ограничитель .... на правом сиденье срабатывает))))


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 01 October 2019 - 21:12


#139 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 21:56

Не у меня так бы не получилось пол дороги было так себе. Ограничитель .... на правом сиденье срабатывает))))

Надо ограничитель на левое сиденье пересадить)))

#140 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 05:56

и остановиться 5-6 раз чтоб отдохнуть. а потом приехать н пол часа раньше вымотанным в 0.

Не соглашусь. Меня скорость 150-170км/ч совсем не напрягает на хорошей дороге. А платки у нас все в нормальном состоянии и там вполне можно ехать так

Не у меня так бы не получилось пол дороги было так себе. Ограничитель .... на правом сиденье срабатывает))))

Тоже как-то срабатывал, потом привык )))

#141 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 06:35

Не у меня так бы не получилось пол дороги было так себе.  Ограничитель .... на правом сиденье срабатывает))))

У меня ограничители сзади сидят .))) С детьми больше 110 не езжу , если только на обгоне 120-130. Хотя уже та привык , что ездил в Самару один , скорость держал все те же 100-110. А у нас знаки поставили прямо на выезде с Тольятти ограничение скорости 110 , то есть можно ехать 130 всю дорогу до Самары .)))

#142 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 06:46

Надо ограничитель на левое сиденье пересадить)))

Когда моя рядом сидит,то 100-110 это максимум.Боязливая она у меня.За 31 год так и не привыкла.

#143 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 06:49

Ограничитель .... на правом сиденье срабатывает))))
У меня наоборот, всю дорогу ноет  -давай быстрее, давай быстрее, чё так медленно? чё так медленно? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#144 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 07:39

Надо ограничитель на левое сиденье пересадить)))

Нимагет pardon  



#145 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 10:53

Вы сами балы покупали в 90- е
 Не покупал, но вымогали взятку за них не раз.

А почему на только 20? Я хочу на 40.
Потому что +20 уже проверено практикой, если раньше народ массово нарушал 90, то сейчас выше 110 едут лишь единицы. Пойдёт обоснование?

Хотя и 140 вполне можно разрешать, КМК, на многих участках трасс.


Форум не место для дискуссий!


#146 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 10:55

Не соглашусь. Меня скорость 150-170км/ч совсем не напрягает на хорошей дороге. ........

.напрягает, напрягает. Даже по "платкам" дубасить 170 4-5 часов не получится. 5-10км, да. Можно. ну 15. Потом понимаешь, что жопа в мыле. Ибо фуры так и бросаются под колеса, бараны бестолковые. и потом  опять едешь  100-110.


Сообщение отредактировал amd 19: 02 October 2019 - 10:55

Если все , то не я....


#147 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 11:16

Кстати, камера слежения и "письмо счастья" это и есть та самая неотвратимость наказания. И это работает.
Вот насчёт "работает"... Когда был живой инспектор, который тормозил, выписывал штраф, это было реальное воздействие даже на обладателя ксивы -- смысл гнать, если всё равно тормознут? Ну да, отпустят, но время-то потеряно.

А сейчас что? Лети хоть +100, ну, вышлет камера штраф, а как это повлияет на БДД здесь и сейчас?

 Так что цель не БДД, а таки кубышка, матиё...

Весь вопрос в том, что это Ваше ИМХО. Понимаете? Ваше. Это Вам так кажется, что "где-то в городе вполне можно и 80 ехать". И мне то же порой так кажется, что знаки ограничения поставил идиот, ведь тут вполне можно "поливать", или обгонять, а мне тычут под нос какой-то там знак "низзя". Ну и тд. Но опять таки, это то же мое ИМХО. Мое. И?
Вот за баллы. Единственные два балл мне выписали за нарушение требований знака 40 на участке дороги, который уж год как застелили новым асфальтом, а знаки так и остались. ЧСХ, тот знак таки убрали в течение недели после, вот такие кочерыжки... 

А такие дороги есть.У нас вот объездная вокруг города практически на всём протяжении имеет ограничение в 90,хотя микрорайоны уже в плотную к ней стоят и при чём с обеих сторон
А у нас наоборот, объездная вовсе идёт в поле, хотя и считается в черте города, и на ней -- участок километра три -- аж две камеры блюдут 60... 

вначале нужно снизить порог не наказываемого превышения, а уж потом вести речь об увеличении общей разрешенной скорости
А почему не одновременно? В чём принципиальность этой неодновременности?

Знаки "обгон запрещен" естественно стоят, а все равно и летят и обгоняют. Потом на обочинах памятники ставят. И подними лимит скорости с 90 до 110, обязательно поедут, да еще с плюсом, а что, разрешено же
Ну и что с того запрета?

на той же М6 нет. Вот когда ее расширят с 2-х полос до 4-х, когда все пересечения уберут, когда ее пустят не через, а мимо населенных пунктов, когда все радиусы и подъемы сделают соответствующим нормам для более высокой скорости, когда сделают освещение и когда
У прошлом годе ехал аккурат по ней. Тыщу километров, как выехал с Волгограда, ни одного НП не помню. Да и ремонтировали-расширяли её в прошлом же году знатно. 

Что мы видим у нас?
А что мы видим у нас? что при фактически разрешённых 110 аварийность не выросла, хотя тракторы-комбайны с дагестанскими фурами никуда с дорог не девались.

подними разрешенную до 110 да + левые 19км/ч,
Зачем этот плюс? Не нужно плюса, нужно просто принять для загородных дорог общего пользования верхний предел разрешённой скорости 110 км/ч.

При условии, что все предупреждающие знаки по делу и четко расставлены.
"Это фантастика, сынок!" Цы))))

Форум не место для дискуссий!


#148 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 13:15

Спрашиваете зачем снижать? Начнем с того, что обгон запрещен на опасном участке (иначе хрен ли его запрещать?). Мне, например, комфортнее ехать там, где слева прерывистая, а не сплошная. Ну, а при частых чередованиях "сплошная - прерывистая" никто не заставляет ехать на предельно разрешенной скорости то и дело меняя ее вместе с изменением разметки. Выставил "круиз" 90 и едешь, никому не мешаешь. Кто хочет обогнать - пусть врубает 110 и обгоняет меня где сплошная перешла в прерывистую. Напоминаю - это только на однополосной дороге.
Так и получится езда 90-110-90-110-90. Через каждые 100 метров. Зачем оно? Сплошная чаще всего рисуется там, где обгонять опасно. Это не значит, что опасно ехать с прежней скорость. Вот, например, на всей протяженности М5 от Москвы почти до Челябинска не знаю ни одно места, где при сплошной разметке было бы опасно ехать свои 90 или 110 (вне населенных пунктов, естественно). А рязанцы понатыкали дурных знаков с дурной разметкой. Всю жизнь была прерывистая, никогда никто в тех местах не бился, дорога прямая, просматривается на пару километров. Но кому-то вожжа под хвост попала понарисовали сплошных, причем по-идиотски: метсами без преувеличения всего на 10 метров, да еще там, где сплошная, там знаки 70 понаставили. Естественно ради 10 метров ни один здравомыслящий человек снижать скорость не будет.

Я нынче летом расстояние в 800 км проехал за 9 часов.Скорость в основном держал около 110.Дорога если что отличная,хоть 200 можно гнать.
Эхх, было дело я Оренбург - Пенза (850 км) за 9 часов проезжал, включая дозаправку и обед. Сейчас так не выйдет: больно много камер стало  biggrin 

#149 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 13:23

 

 

Зачем этот плюс? Не нужно плюса, нужно просто принять для загородных дорог общего пользования верхний предел разрешённой скорости 110 км/ч.

 

Все верно. Но в начале нужно убрать этот казус с +19, а уж потом работать над повышением скорости.


Если все , то не я....


#150 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 13:40

Все верно. Но в начале нужно убрать этот казус с +19, а уж потом работать над повышением скорости.
Зная как работают наши законотворцы,второго изменения мы можем и не дождаться. 




Яндекс.Метрика