Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МВД «за» — ненаказуемый порог превышения скорости будет снижен


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 183

#31 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 14:18

... вы вообще нормальные?

И чо предлагаете? 

ЗЫ: За № 1 я.


Сообщение отредактировал Pit: 27 September 2019 - 14:19


#32 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 14:28

Давайте кухонные ножи запретим, лопаты, бейсбольные биты, говорят огромный процент убийств, совершён с помощью этих предметов, автомобиль вообще опасная штука, надо идти дальше и полностью исключить возможность ДТП,  - надо запретить автомобиль !!! Я не понимаю вас, вас дрючит власть во все щели, хочет просто содрать с вас три шкуры, а вы таки - да да, давай трахайте нас ещё сильнее мой хозяин, дрюкайте нас во все щели что бы мы не распоясались, вы вообще нормальные?

Меня никто не дрючит. Есть ПДД, написанные кровью и я очень стараюсь их соблюдать. Если приходят штрафы - оплачиваю и не ворчу как старый дед, что мол хотят меня на деньги развести и противоестественным образом изнасиловать. Нарушил - будь готов нести ответственность. Для скорости и адреналина у меня есть планер, а для безопасного передвижения из пункта "А" в пункт "Б" - новая, комфортная машина. Мне эти гонки на дорогах общего пользования нафиг не впёрлись.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#33 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 14:56

Мне эти гонки на дорогах общего пользования нафиг не впёрлись.
Какие гонки?Сейчас 21 век ,что раньше на жигулях ездили 90,что сейчас на современных машинах ,вы тоже предлагаете 90? Если для жигулей это уже было не особо комфортно ехать(коробка была 4 х ступка),то для сегодняшних машин 110 вполне оптимальная и комфортная скорость.По мне №2 однозначно. 

#34 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 14:58

2



#35 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:19

Какие гонки?Сейчас 21 век ,что раньше на жигулях ездили 90,что сейчас на современных машинах ,вы тоже предлагаете 90? Если для жигулей это уже было не особо комфортно ехать(коробка была 4 х ступка),то для сегодняшних машин 110 вполне оптимальная и комфортная скорость.По мне №2 однозначно. 

проблема не только в  том что современный автомобиль может, но ему не дают ездить быстро. И проблема не только в том что вероятность и последствия ДТП повышаются и усугубляются с ростом скорости.  А проблема еще в юридической плоскости. Правила должны быть как можно более  просты, ясны, и понятны. Не можно быть беременным чуть чуть. Так же нельзя ехать +20 "безнаказанные" безнаказанно. Не приведи Господь что случись, эти + 20 могут обернуться для одного смертью, для другого турмой. Доказать, при нынешних видео в машинах и на улицах, что ты вместо 60 ехал 80 можно легко и непринужденно. И не нужно никакого тормозного следа, как ранее...


Если все , то не я....


#36 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:38

речь должна идти о тяжести последствий в ДТП. А не о самом риске ДТП. Хотя как мне кажется,  не очень умнО оспаривать связь,- выше скорость, выше вероятность ДТП.

Ваше право, но стоит признать наличие и других факторов, которые приводят к ДТП, не ограничиваясь только скоростью.  :hi:  А так, применительно к нашим условиям, абсолютно уверен, что снижение скоростного лимита не приведет к положительному эффекту. Ну разве что в загашник нашего, хм, государства упадет еще копеечка. Опять же, применительно к нашим условиям, оставить все как есть. (ИМХО)

PS Аналогичная ситуация как с фарами днем.


Сообщение отредактировал Spandem: 27 September 2019 - 15:38


#37 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:43

я за +20

а вообще власти моего города сотворили интерестное:

участок дороги между крупными населенными пунктами (50км) обвешали знаками 110км/ч,через 500метров съезд в поле- знак 90,через 200метров знак 110, опять 600метров съезд в поле -опять 90, поселок (синий фон)-90, 500метров-110.....и так далее...

так и едем : газ,тормоз,газ,тормоз pardon



#38 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:47

газ,тормоз,газ,тормоз

зачем? 



#39 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:52

Варианты так себе если сказать хуже. Вот мои:
1. Повысить на 10 км/ч где скорость раньше понизили.
2. Ввести порог в 10 км/ч.
3. Злостных нарушителей скоростного режима, именно злостных, лишать прав.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#40 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:53

зачем?

Как вариант , колодки сушит , лужи наверное!)))

#41 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:53

Скорость движения, где это возможно, разумеется стоит повысить.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#42 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:55

Варианты так себе если сказать хуже. Вот мои:
1. Повысить на 10 км/ч где скорость раньше понизили.
2. Ввести порог в 10 км/ч.
3. Злостных нарушителей скоростного режима, именно злостных, лишать прав.

4. Ввести уголовную ответственность за езду без ВУ.

#43 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 16:18

....

участок дороги между крупными населенными пунктами (50км) обвешали знаками 110км/ч,через 500метров съезд в поле- знак 90,через 200метров знак 110, опять 600метров съезд в поле -опять 90, поселок (синий фон)-90, 500метров-110.....и так далее...

так и едем : газ,тормоз,газ,тормоз pardon

видимо инженеру по организации ДД, понравился опыт скандинавских стран. Там также. Едешь 90, при подъезде к нерегулируемому перекрестку, вводится ограничение 70. Проехал, опять 90, и так до следующего пересечения....


Если все , то не я....


#44 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 16:34

"Ненаказуемый порог" сам по себе глупость. Или наказывайте, или не наказывайте. А то получается, что ездить по городу 70 км/ч можно безнаказанно, а если попадешь в ДТП на этой скорости, то тебя накажут за превышение. Или крестик снимите, или штаны наденьте.



#45 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7766 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 17:14

При существующих ограничениях однозначно и категорически за +20.

Можно и вообще без нештрафуемого порога, но при других ограничениях. Например: обычная загородная дорога - 110; если не меньше двух полос в каждую сторону - 130; магистраль - 150.



#46 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 17:58

Опытный Люб,с чегойто это глупость ненаказуемый порог,вспомните медведевские 0 промилле!Не бывает только черного и белого, между ними ещё 50 оттенков...)))

#47 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 19:02

"Ненаказуемый порог" сам по себе глупость. Или наказывайте, или не наказывайте. А то получается, что ездить по городу 70 км/ч можно безнаказанно, а если попадешь в ДТП на этой скорости, то тебя накажут за превышение. Или крестик снимите, или штаны наденьте.

А как накажут ?

#48 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 19:40

проблема не только в  том что современный автомобиль может, но ему не дают ездить быстро. И проблема не только в том что вероятность и последствия ДТП повышаются и усугубляются с ростом скорости.  А проблема еще в юридической плоскости. Правила должны быть как можно более  просты, ясны, и понятны. Не можно быть беременным чуть чуть. Так же нельзя ехать +20 "безнаказанные" безнаказанно. Не приведи Господь что случись, эти + 20 могут обернуться для одного смертью, для другого турмой. Доказать, при нынешних видео в машинах и на улицах, что ты вместо 60 ехал 80 можно легко и непринужденно. И не нужно никакого тормозного следа, как ранее...

Да плевать этому МВД на количество ДТП, порог хотят снизить для большей собираемости денег, никаких других причин нет, ведь был раньше порог +10, повысили порог до +20 и что? Что ???? Никакого всплеска ДТП по стране ВООБЩЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ !!!!!! Единственный "минус", это в разы упала собираемость штрафов, население тупо перестало нарушать. Перестаньте быть крепостными, почему все поощряют безумство жадного барина? Некоторые вообще начали видеть спасение в плохих дорогах, и платные дороги оказывается это благо для всех,  у меня просто слов нет, что за народ у нас живёт


Сообщение отредактировал правдаруб: 27 September 2019 - 19:41

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#49 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 20:31

А как накажут ?

Запишут в отягчающие обстоятельства и добавят срок.


Опытный Люб,с чегойто это глупость ненаказуемый порог,вспомните медведевские 0 промилле!Не бывает только черного и белого, между ними ещё 50 оттенков...)))

А чего только 20 км/час? Я за безлимит.



#50 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 20:41

зачем? 

я же не один по дороге еду

 

видимо инженеру по организации ДД, понравился опыт скандинавских стран. Там также. Едешь 90, при подъезде к нерегулируемому перекрестку, вводится ограничение 70. Проехал, опять 90, и так до следующего пересечения....

с кем не разговаривал,все в шоке от такой "развесовке" знаков...

нигде такого не встречал на дорогах.



#51 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 20:56

Безлимит или нет не вам решать!,порог в +19 км тоже не дебилы узаконили.

#52 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 21:05

Есть либеральный, а есть тоталитарный подход к ограничению скорости. Либеральный основан на том, что водила сам решает, с какой скоростью ему ехать. Надо лишь ставить на дороге предупреждающие знаки. Тоталитарный же диктует, где и за что водила будет наказан "папой" за нарушение предписания. "И вечный бой, покой нам только снится ..." (с).



#53 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 22:19

Да вот хотя б об этом - Вы-то сами как относитесь к этому "нововведению"?

 мое мнение очень простое, вариант номер три- вернуть как было раньше:3-5км порог погрешности радара и всё. Только знаки надо ставить где надо, а не лишь бы деньги драть. Мне вообще всё равно как-то сколько там будет, висит знак 40-еду сорок, въехал в населенный пункт на трассе-еду 60. Всё как было раньше, никаких забиваний головы всеми этими +20 или +10.  Потому что физике глубоко всё равно, сколько можно без штрафа гнать.

Скорость движения, где это возможно, разумеется стоит повысить.

у нас в городе есть подъем в горку, так вот там еще с советских времен стоял знак ограничения 80, потом ближе к 2008 убрали...там реально можно было столько ехать безопасно вполне. То есть при советах на старых машинах было 80 безопасно, а тут вдруг в 21 веке-нет, да еще и треногу иногда ставили одно время...


Мне эти гонки на дорогах общего пользования нафиг не впёрлись.
всех этих гонщиков надо на трек, пусть кружков 5 хотя бы пройдут, пусть их вынесет боком несколько раз с трассы, пусть вспотеют так, что сидушку надо будет выжимать, а потом, когда выйдут на полусогнутых, трясущихся ножках, спросить: ну что, будете по городу еще гонять?

Сообщение отредактировал Wess: 27 September 2019 - 22:16


#54 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 23:37

 Отменить промилле - вернуть промилле. Перевести часы - не переводить часы. Уменьшить знаки - увеличить знаки. Повысить порог - понизить порог...  Запретить дышать - разрешить дышать! Сцуко, сколько идей гениальных! Только жить когда? 

 Доделайте, уроды, федеральные трассы до стандартов автомагистралей - и можно ехать 110. Пока что мой мозг не постигает, почему я по М4 еду до Ростова бесплатно и 90, а от Батайска - 110, но за деньги. При одинаковой ширине дороги и одинаковом качестве покрытия.

 На кой плодить знаки с дискретностью 10 км/ч (осталось еще через 5 сделать) ? Передовой скандинавский опыт? Так у северных соседей тоже своих тараканов завались! При всем уважении, но многие зарубежные "особенности" - из той же оперы, что и наши "отменить-вернуть". Вполне можно обойтись интервалом 20 км/ч, и людям жить проще. Ни в жисть не поверю, что ограничение 50 - это идеально выверенное между 40 и 60. Просто... да нехай будет 50!

 И таки да, я за уменьшение "зазора". Потому что когда по двум-трем рядам идут машины со скоростью от 90 до 110-120, причем вне зависимости от ряда - это не есть хорошо. Эти "шашки" страшно нервируют, особенно учитывая нашу всеобщую нелюбовь к поворотникам. 


  И вам того-же!


#55 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 04:14

Есть либеральный, а есть тоталитарный подход к ограничению скорости. Либеральный основан на том, что водила сам решает, с какой скоростью ему ехать. Надо лишь ставить на дороге предупреждающие знаки. Тоталитарный же диктует, где и за что водила будет наказан "папой" за нарушение предписания. "И вечный бой, покой нам только снится ..." (с).


А можно узнать - где вы видели либеральный, по вашей классификации? В Японии за превышение ТЮРЬМА. Это либеральный подход?

#56 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 08:01

А можно узнать - где вы видели либеральный, по вашей классификации? В Японии за превышение ТЮРЬМА. Это либеральный подход?

В Японии очень грамотная и терпеливая система . Чтоб попасть в тюрьму надо ооочень постараться . Сперва будут 6 балов , которых хватит в среднем на три нарушения , потом передача ПДД и получение ещё 4 балов и так далее .

#57 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 08:09

Запишут в отягчающие обстоятельства и добавят срок.
А чего только 20 км/час? Я за безлимит.

Что то новенькое " отягчающие обстоятельства " за превышение скорости . Это в какой юридической системы такое понятие имеется ? В российской имеется ст 63 УК РФ. Там скорости нет .

Сообщение отредактировал Кошелев: 28 September 2019 - 08:16


#58 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 11:54

Да плевать этому МВД на количество ДТП, порог хотят снизить для большей собираемости денег, никаких других причин нет, ведь был раньше порог +10, повысили порог до +20 и что? Что ???? Никакого всплеска ДТП по стране ВООБЩЕ НЕ ПОЯВИЛОСЬ !!!!!! Единственный "минус", это в разы упала собираемость штрафов, население тупо перестало нарушать. Перестаньте быть крепостными, почему все поощряют безумство жадного барина? Некоторые вообще начали видеть спасение в плохих дорогах, и платные дороги оказывается это благо для всех,  у меня просто слов нет, что за народ у нас живёт

 когда получился эффект +19 км/ч в КОАПЕ, камер по стране было 2 штуки. В те времена шкурили ДПСники. А им +19 было не очень то на руку.

 Попробую донести свою мысль еще раз. В юридическом плане +19, есть казус. Это как зарезать человека , но не сильно. Чуть чуть, мол ткнул.  Всего на 5 см .... Или изнасиловать. Мол половой акт место быть имел, но катарсиса не достигли, ни он,  ни она. Посему можно считать изнасилование не состоявшийся ... 


Если все , то не я....


#59 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 12:21

Что то новенькое " отягчающие обстоятельства " за превышение скорости . Это в какой юридической системы такое понятие имеется ? В российской имеется ст 63 УК РФ. Там скорости нет .

Давайте проще. 70 км/ч в городе это нарушение или нет?


А можно узнать - где вы видели либеральный, по вашей классификации? В Японии за превышение ТЮРЬМА. Это либеральный подход?

Жизнь не черно-белая, а посередке. В чистом виде и тоталитарного подхода нет. До тех пор, пока за превышение не начнут расстреливать.



#60 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 13:43

В юридическом плане +19, есть казус. Это как зарезать человека , но не сильно.
 Нет, цель этого коридора вполне понятна, каждый измерительный прибор имеет погрешность и цифра +19 сделана для того, что бы гарантированно убрать случайное наказание водителя которые положился на неверные показания приборов у которого есть погрешность, 19 км/ч это не принципиальная разбежка в скорости и она ни а что не влияет 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу




Яндекс.Метрика