Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

МВД «за» — ненаказуемый порог превышения скорости будет снижен


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 183

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 08:14

https://www.zr.ru/co...kazuemyj-porog/

 

 

Новая норма появится в следующей редакции Кодекса об административных правонарушениях.

#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 10:28

менты казлы



#3 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 12:45

"В ГИБДД отмечают, что превышение скорости всего на 1 км/ч увеличивает риск смертельного ДТП на 3%, превышение на 19 км/ч — на 57%"

 

А разбитая дорога во сколько раз увеличивает

 

"или вовсе убрать из статьи 12.9 КоАП РФ нештрафуемый порог превышения скорости "

 

А лучше вообще в минус порог сделать: знак 50км а ехать можно 40км, и ведь какой нибудь депутат придумает такое



#4 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 19:11

Слушайте, шумиха идет уже 2 года. Пора принимать закон. Я уже купил авто на котором не возникает желания превышать. Давайте, оправдайте мои ожидания)))))

 

З.Ы. А так я остаюсь противником ограничения скоростного режима. Кроме редчайших участков дорог где быстрее даже ферари не проедут, улетят. (Ладно, хотя бы Гранты). Пешеходов разрешить давить везде, кроме тротуаров и пешеходных переходов. Ну и обочин, где нет по соседству тротуара.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#5 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 05:29

Убежден, что разбитая дорога уменьшает количество смертельных ДТП. А вот когда эту дорогу приводят в порядок, и на ней Шумахеры появляются - тут же появляются и веночки. Наблюдал такое много раз. У нас скорость нужно ограничивать не знаками, а ямами :). Знаки наши люди не воспринимают...

...не скажу что меня сильно радует отмена +20, но на самом деле это нужно было делать давным давно. Такой лафы нигде в мире нет. 80 в городе - это маразм (это гарантированный труп). В нормальных цивилизованных странах 50 и никаких плюсов нет. Те же немцы с 57 года так ездят - никто не умер...

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 27 September 2019 - 05:34


#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 06:13

менты казлы

Полицаи .....

Убежден, что разбитая дорога уменьшает количество смертельных ДТП. А вот когда эту дорогу приводят в порядок, и на ней Шумахеры появляются - тут же появляются и веночки. Наблюдал такое много раз. У нас скорость нужно ограничивать не знаками, а ямами :). Знаки наши люди не воспринимают......не скажу что меня сильно радует отмена +20, но на самом деле это нужно было делать давным давно. Такой лафы нигде в мире нет. 80 в городе - это маразм (это гарантированный труп). В нормальных цивилизованных странах 50 и никаких плюсов нет. Те же немцы с 57 года так ездят - никто не умер...

Аварийность хорошо снижают ежи на дороге и противотанковые рвы . А по вине плохих дорог в России происходит каждое пятое ДТП .

#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 07:03

Убежден, что разбитая дорога уменьшает количество смертельных ДТП. А вот когда эту дорогу приводят в порядок, и на ней Шумахеры появляются - тут же появляются и веночки. Наблюдал такое много раз. У нас скорость нужно ограничивать не знаками, а ямами . Знаки наши люди не воспринимают... ...не скажу что меня сильно радует отмена +20, но на самом деле это нужно было делать давным давно. Такой лафы нигде в мире нет. 80 в городе - это маразм (это гарантированный труп). В нормальных цивилизованных странах 50 и никаких плюсов нет. Те же немцы с 57 года так ездят - никто не умер..
Ты европейские города видел хоть раз в жизни? Там узенькие извилистые дорожки, ты если захочешь там 80 не поедешь . У нас знаки ставят не для того что бы снизить аварийность, а для того что бы бабла с населения рубануть. А ваши слова про то что разбитые дороги уменьшают количество ДТП, я комментировать не буду, лучше врачам покажитесь 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 08:16

Пусть начинают знаки в зад менять которые наштамповали под вопли про бесплатный порог в 20 км/ч. Особенно знаки в 50 км/ч ограничение.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#9 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 08:33

Ты европейские города видел хоть раз в жизни? Там узенькие извилистые дорожки, ты если захочешь там 80 не поедешь . У нас знаки ставят не для того что бы снизить аварийность, а для того что бы бабла с населения рубануть. А ваши слова про то что разбитые дороги уменьшают количество ДТП, я комментировать не буду, лучше врачам покажитесь 

Подскажите какому врачу, я тоже схожу, потому что вижу, как у нас по разбитым дорогам все едут аккуратно, жалея свою машину и матеря всех вокруг. Но стоит только дорогу отремонтировать - и полетели. И с собой потащили на тот свет, каждый день в местных сводках трупы. 

Тут рассказывают, что ставят знак 40 и забывают про дальность его действия, в наших краях я такого не видела. В одном только месте знаю противоречие разметки и знака - разметка разрешает обгон с горки, знак - нет. В одном, понимаете, месте? И камер надо больше, потому что там где они есть, если и превышают, то немногие и незначительно. И гаишников на трассах на каждую сплошную. И пускай рубят бабло с тех чмошников добропорядочных граждан нарушителей, что носятся через сплошные с хрен знает какой скоростью.



#10 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 08:44

Подскажите какому врачу, я тоже схожу, потому что вижу, как у нас по разбитым дорогам все едут аккуратно, жалея свою машину и матеря всех вокруг. Но стоит только дорогу отремонтировать - и полетели. И с собой потащили на тот свет, каждый день в местных сводках трупы. 
у меня нет слов, ну накупите себе тракторов и джипов, нахрена вам в России вообще дороги? Купите собак в упряжке, лошадей, лыжи, нарты, чё вы понакупили себе машин, а теперь топите за плохие дороги, а то все иначе поразбиваются. Что за альтернативная логика?  В России ужасные дороги, в Европе великолепные и из вашей логики выходит, что в России ДТП должно быть меньше, дороги то гавно) а реалии совсем иные  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#11 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 08:59

у меня нет слов, ну накупите себе тракторов и джипов, нахрена вам в России вообще дороги? Купите собак в упряжке, лошадей, лыжи, нарты, чё вы понакупили себе машин, а теперь топите за плохие дороги, а то все иначе поразбиваются. Что за альтернативная логика?  В России ужасные дороги, в Европе великолепные и из вашей логики выходит, что в России ДТП должно быть меньше, дороги то гавно) а реалии совсем иные  

Вы не поняли. Мы рады хорошим дорогам. Просто говорим о том, что высокая аварийность у нас не из-за бесящих всех ям, а из-за придурков за рулем, для которых закон-не закон и которые с высокой колокольни клали на ПДД. Мы топим не за плохие дороги, а за ужесточение наказания и отлов нарушителей.


Сообщение отредактировал Leporem: 27 September 2019 - 09:00


#12 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 09:04

Вы путаете разбитую дорогу , до состояния грунтовой , с нормальной дорогой , но ямами и колейностью . Альтернативой грунтовой дороги могут быть только ежи и рвы . А вот на обычных плохих дорогах , аварийность выше на 20% , в том числе и смертность выше пьяных раз в десять . У нас к селу дорога была вся в заплатках , мелких ямах и с ужастной колеёй . В Любой дождь , снегопад , в кювете кверх колёсами , в дереве или на встречке в лоб , наблюдал Калины, Гранты, Салярис и Нивы ( обычные) . Это те машины , что славятся своей управляемостью и это не смотря на знак ограничивающий скорость . То есть ни плохая дорога , ни знак , не постоянно дежурящая камера, ни пустой руль на этих идиотов не влияли . В том году сделали пол дороги как новую , в этом доделали до конца и повели дорогу дальше в сторону Ульяновска . Так вот в том году на новой дороге , а в этом на остальной новой дороге , я видел только одну Гранту кверху колёсами ,в кювете , после дождя на затяжном повороте ( это не лечится ). И все , аварии прекратились . Знаки ограничивающие скорость не убрали , камеры две передвижные , одна стационарная остались . Зато едешь теперь в город как человек и не боишься , что тебе в лоб из обледенелой калии идиота выбросит .

Сообщение отредактировал Кошелев: 27 September 2019 - 09:18


#13 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 09:14

Вы не поняли. Мы рады хорошим дорогам. Просто говорим о том, что высокая аварийность у нас не из-за бесящих всех ям, а из-за придурков за рулем, для которых закон-не закон и которые с высокой колокольни клали на ПДД. Мы топим не за плохие дороги, а за ужесточение наказания и отлов нарушителей.

Только не надо штрафов . Если власти действительно переживали за аварийность на дорогах , то вернули бы 15 балов и лишение . А за езду будучи лишенными , ввели бы уголовную ответственность . Идиотов с дороги надо убирать физически , а не штрафы им выписывать десятками тысяч . Вон статья была про сожительницу Какорина , только на одну его машину пришло больше 40 штрафов !!! Ее штраф и в 50 тыс руб не вылечит , а простых людей раззорит , ведь с нашей расстановкой знаков от попаданий на штраф никто не застрахован .

#14 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 09:31

Вы не поняли. Мы рады хорошим дорогам. Просто говорим о том, что высокая аварийность у нас не из-за бесящих всех ям, а из-за придурков за рулем, для которых закон-не закон и которые с высокой колокольни клали на ПДД. Мы топим не за плохие дороги, а за ужесточение наказания и отлов нарушителей.


Сообщение отредактировал правдаруб: 27 September 2019 - 09:31

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#15 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 11:07

А за езду будучи лишенными , ввели бы уголовную ответственность . Идиотов с дороги надо убирать физически , а не штрафы им выписывать десятками тысяч . Вон статья была про сожительницу Какорина , только на одну его машину пришло больше 40 штрафов !!! Ее штраф и в 50 тыс руб не вылечит , а простых людей раззорит , ведь с нашей расстановкой знаков от попаданий на штраф никто не застрахован .

с 5 минуты про штрафы

таким как этот депутатик гд плевать и на дороги, и на камеры, и на пороги. И вот такие как он, в том числе, и принимают такие законы про ограничения. О чём тут еще можно говорить?


Сообщение отредактировал Wess: 27 September 2019 - 11:11


#16 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 11:17

Видится одна главная причина (остальное бла-бла), народ приспособился и сильно снизилось количество штрафов. Непорядок(((



#17 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 11:30

Полицаи .....
Аварийность хорошо снижают ежи на дороге и противотанковые рвы . А по вине плохих дорог в России происходит каждое пятое ДТП .


ДТП - может быть. Только вот далеко не каждое ДТП это труп. А вот когда вы на хорошей дороге, километров так за 100, да на встречку - вот это труп. Еще раз - плохие дороги смертность на дорогах СНИЖАЮТ. Это проверено годами ремонта дорог в приморье перед саммитом. Пока строили и все ездили гуськом и медленно - все было прекрасно. Как только дороги сдали - Шумахеры и трупы, веночки на каждом дереве...

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 27 September 2019 - 11:30


#18 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 11:30

с 5 минуты про штрафы

 

 О чём тут еще можно говорить?

Один малахольный "обличает" другого малахольного. А то ж народ не в курсах.  ;)

 

О чем? Да вот хотя б об этом - Вы-то сами как относитесь к этому "нововведению"?  biggrin



#19 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 11:31

Да маразм конкретный эти +20 км/ч. В Москве, на Ленинградке можно "поливать" 100 км/ч,а там кругом тротуары, остановки общественного транспорта, люди. Кутузовский проспект - без комментариев. Культуры вождения нет, но мощные машины уже подвезли, а посему - каждый год у нас на дорогах погибает столько-же, сколько погибло за всю Афганскую войну. В Москве у меня средняя скорость 25-38 км/ч и везде, где мне нужно, успеваю. Москва - это огромный мегаполис. Ездил по России - после Москвы, все города ощущаются как провинциальное захолустье и куда в них спешить, когда с одного края города до другого - 30 минут?! Ругайте, поливайте грязью и кидайтесь какашками! pardon


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#20 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 11:38

Да маразм конкретный эти +20 км/ч. В Москве, на Ленинградке можно "поливать" 100 км/ч,а там кругом тротуары, остановки общественного транспорта, люди. Кутузовский проспект - без комментариев. Культуры вождения нет, но мощные машины уже подвезли, а посему - каждый год у нас на дорогах погибает столько-же, сколько погибло за всю Афганскую войну. В Москве у меня средняя скорость 25-38 км/ч и везде, где мне нужно, успеваю. Москва - это огромный мегаполис. Ездил по России - после Москвы, все города ощущаются как провинциальное захолустье и куда в них спешить, когда с одного края города до другого - 30 минут?! Ругайте, поливайте грязью и кидайтесь какашками! pardon

И чем дальше захолустье, чем выше та самая колокольня, с которой на правила...



#21 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 11:50

... Ругайте, поливайте грязью и кидайтесь какашками! pardon

biggrin Зачем поливать, коли так оно и есть.

ЗЫ: У нас, к примеру, 30 не 30, а за максимум час от самого края до самого края. Это при самом плохом раскладе в час пик. Обычно минут 40-45.



#22 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 12:20

куда в них спешить, когда с одного края города до другого - 30 минут?! Ругайте, поливайте грязью и кидайтесь какашками!
В городах - да. Как-то экспериментировал у нас: с юго-восточной окраины на северную через центр если ехать 60 и если ехать 80 разница в 2 светофора, т.е. не больше 5 минут.

Проблема в том, что до городов еще доехать надо. И вот тут уже 90 - не скорость.



#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 13:33

Товарищи! Ставлю на голосование!

1.Убирать +20км/ч

2.Оставлять +20км/ч

 

Я за №1.


Если все , то не я....


#24 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 13:37

я за 2



#25 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 13:56

№1


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#26 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 13:57

№1



#27 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 13:58

Тоже за 2. Так как лично меня нынешние + 20 устраивают полностью. Меня не устраивают знаки +30, +50 поставленные перед камерами с одной целью - срубить бабла на невнимательности водителя, не устраивает отсутствие кнопочных светофоров с таймером на переходах, возводимые многоэтажные муравейники с уже заложенными транспортными проблемами и т.п. Нужно дорожное движение регулировать, а не придумывать всякую хрень. Ну здорово же по трассе ехать 105 км/ч вместо 95 км/ч! Да много чего можно сказать, но лично я против. Где то была статистика сравнения +10 и +20 с выводом о неизменности ДТП. 



#28 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 14:05

...Где то была статистика сравнения +10 и +20 с выводом о неизменности ДТП. 

речь должна идти о тяжести последствий в ДТП. А не о самом риске ДТП.

Хотя как мне кажется,  не очень умнО оспаривать связь,- выше скорость, выше вероятность ДТП.


Если все , то не я....


#29 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 14:14

Да маразм конкретный эти +20 км/ч. В Москве, на Ленинградке можно "поливать" 100 км/ч,а там кругом тротуары, остановки общественного транспорта, люди. Кутузовский проспект - без комментариев. Культуры вождения нет, но мощные машины уже подвезли, а посему - каждый год у нас на дорогах погибает столько-же, сколько погибло за всю Афганскую войну. В Москве у меня средняя скорость 25-38 км/ч и везде, где мне нужно, успеваю. Москва - это огромный мегаполис. Ездил по России - после Москвы, все города ощущаются как провинциальное захолустье и куда в них спешить, когда с одного края города до другого - 30 минут?! Ругайте, поливайте грязью и кидайтесь какашками! pardon

Давайте кухонные ножи запретим, лопаты, бейсбольные биты, говорят огромный процент убийств, совершён с помощью этих предметов, автомобиль вообще опасная штука, надо идти дальше и полностью исключить возможность ДТП,  - надо запретить автомобиль !!! Я не понимаю вас, вас дрючит власть во все щели, хочет просто содрать с вас три шкуры, а вы таки - да да, давай трахайте нас ещё сильнее мой хозяин, дрюкайте нас во все щели что бы мы не распоясались, вы вообще нормальные?


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#30 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 14:18

Голосую за нумер 2.
А в Казани подготовились,перед городом повесили ограничение 100!)))




Яндекс.Метрика