Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бу авто до 100к

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 bigfuriousguy

bigfuriousguy
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 08:33

Нужна помощь в выборе первого автомобиля до 100 тысяч рублей. Приоритет - относительная надёжность, дешевизна обслуживания.

#2 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30447 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 10:50

Лада

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#3 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14326 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 11:19

Лада....

Если все , то не я....

#4 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 11:26

Брали сыну б/у Калину. Очень неплохой вариант. Через три года продали почти за ту же цену. Обслуживал/ремонтировал он сам. Экономичный автомобиль.... с меня денег не просил.

Очевидное - чаще неверное.

#5 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7398 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 12:43

Лада

#6 nikinik200592

nikinik200592

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1795 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 14:06

за 130 уже можно поискать Ланос. Для водителя и переднего пассажира нормас. вполне надёжная и комфорта больше чем в ладах.

главное не брать Заз Шанс с 1.3 и их же кпп.

#7 Monstrik

Monstrik

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3426 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 08:28

за 130 уже можно поискать Ланос. Для водителя и переднего пассажира нормас. вполне надёжная и комфорта больше чем в ладах.
главное не брать Заз Шанс с 1.3 и их же кпп.

Тесная и гниёт быстрее Калины. И зачем оно надо?

#8 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17181 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 08:46

Сосед купил девятку за 35 тыс руб . Уже пол года ездит каждый день на работу !!! Вывод , при наличии 100 тыс рублей , выбирать надо не марку машины , а машину в более менее приличном состоянии .

#9 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8900 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 09:41

вполне надёжная и комфорта больше чем в ладах.
враньё

Сосед купил девятку за 35 тыс руб . Уже пол года ездит каждый день на работу !!

врешь ты фсё.

Лады не ездиют. Они только чинятся

#10 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17181 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 18:49

враньё

врешь ты фсё.
Лады не ездиют. Они только чинятся

Лади чинятся и ездят . Ездят и чинятся .

#11 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 09:56

Сосед купил девятку за 35 тыс руб . Уже пол года ездит каждый день на работу !!! Вывод , при наличии 100 тыс рублей , выбирать надо не марку машины , а машину в более менее приличном состоянии .

соседи какие-то одинаковые... мой сосед поехал на автобусе в челны за новыми форсунками на соренто.... приехал на "четырке"

#12 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17181 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 12:53

соседи какие-то одинаковые... мой сосед поехал на автобусе в челны за новыми форсунками на соренто.... приехал на "четырке"

Страна одна , проблемы похожи . Людям не до Мерседесов . Свою шестёрку с фаркопом , сосед оставил сено и дрова возить . А на девятки в город на работу ездит . По выходным , понятно " под машиной" , но на тросу ещё не катался .

#13 yuryv

yuryv

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 19:09

Сестра жены в Москве купила Ладу восьмерку где-то долларов за 200. Ее главное предназначение - сторожить парковочное место у дома. Иначе поздно вечером места не найдешь.

#14 nikinik200592

nikinik200592

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1795 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 19:38

Тесная и гниёт быстрее Калины. И зачем оно надо?

Зато надёжнее, да и если ухаживали, сильно не сгниёт.

ОсобеннА если брать ещё шевроле.

потом на зазе вообще качество ушло

#15 Monstrik

Monstrik

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3426 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 22:57

Зато надёжнее, да и если ухаживали, сильно не сгниёт.
ОсобеннА если брать ещё шевроле.
потом на зазе вообще качество ушло

Если ухаживать, то и девятки не гниют.
А надёжность в машине за 100000р зависит уже от владельца, а не от завода-изготовителя

Сообщение отредактировал Monstrik: 30 September 2019 - 22:58

#16 Spandem

Spandem

не модератор...

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2611 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 11:01

Классика - крайний вариант, а так да, лада.

#17 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19983 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 02:10

Сестра жены в Москве купила Ладу восьмерку где-то долларов за 200. Ее главное предназначение - сторожить парковочное место у дома. Иначе поздно вечером места не найдешь.

Перед передним бампером такого "сторожа" ставится авто... И ищи место у дома.

Errare humanum est...

#18 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41449 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 11:26

главное предназначение - сторожить парковочное место у дома. Иначе поздно вечером места не найдешь.
Логика хромает. Если эта машина лишь сторожит место, то куда её девать, чтобы поставить ту, для которой место держится?

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#19 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30447 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 13:50

Логика хромает. Если эта машина лишь сторожит место, то куда её девать, чтобы поставить ту, для которой место держится?

у нас во дворе были пара таких Жыгулей. Перед трансформаторной будкой есть карман, туда входит 2 авто в 2 ряда. И вот эти хитрожопые люди када уежжают, выкатывают Жыгуль ближе к внешнему краю кармана, када приежжают, катят его вглубь и паркуюцца сзади Жыгуля.

Сообщение отредактировал Fantomas: 02 October 2019 - 13:50

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#20 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 41449 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 15:42

А никто не догадался подтолкнуть и встать?

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#21 Wess

Wess

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 19:52

Брали сыну б/у Калину.
 лучше 10 семейство-проще.

#22 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 06:52

лучше 10 семейство-проще.

Выбор скорее не конкретной модели, но оптимального варианта на момент покупки. Попался хороший вариант калины, взяли калину. Попалась-бы другая модель - взяли-б другую. А в обслуживании все ппваз одинаковы просты.

#23 Wess

Wess

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 10:44

Выбор скорее не конкретной модели, но оптимального варианта на момент покупки. Попался хороший вариант калины, взяли калину. Попалась-бы другая модель - взяли-б другую. А в обслуживании все ппваз одинаковы просты.

не, я про тему имел ввиду-до 100тр лучше 10-12 будет взять

#24 Татарин

Татарин

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений

Отправлено 03 October 2019 - 11:01

не, я про тему имел ввиду-до 100тр лучше 10-12 будет взять

Разумеется. Если это крайние 100тр, то взять машинку попроще за 70-75 и оставить на расходники (резина, акб...) + на последующие сюрпризы, а они будут при любом тщательном выборе б/у автомобиля.

#25 K.Serg

K.Serg

Полковник

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19983 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 01:38

Я продавал 8-ку в 2008 году за 60 тыр. Мужик в Новгород увез. На хорошем ходу. Ну, пороги гнилые... захочет-заварит. Думаю и сейчас ездит где-нить в деревне.

Errare humanum est...

#26 nikinik200592

nikinik200592

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1795 сообщений

Отправлено 04 October 2019 - 22:37

Я продавал 8-ку в 2008 году за 60 тыр. Мужик в Новгород увез. На хорошем ходу. Ну, пороги гнилые... захочет-заварит. Думаю и сейчас ездит где-нить в деревне.

я 41 МАСКВИЧ продал за 10 тысяч рублей ребяткам в деревню.

сгнил почти весь, но на хорошем ходу был. по селу норм. катаца. но не дальше.

#27 Spandem

Spandem

не модератор...

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2611 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 09:50

Ау, топикстартер, ты где? Славную тему вкинул. Впрочем он нам не особо и нужен, так как тема авто до 100 тыщ. действительно интересная. Я вот одно время как второй машиной пользовался Вазом 11-ой и кстати был очень доволен. Багажник супер, динамики хватало и поломки по мелочи были довольно редко. А вот тормоза да, вяловатые. Говорят от 10-ки ставили вакуумник побольше (вроде как так) и становилось получше. Негатива машина не оставила, но может ввиду пробега до 100 к.км.  А про первую 63-ю (жигуль) вообще говорить нечего: машина - мечта ремонтника мазохиста. Три расточки до меня было с овалом в четвертом цилиндре, мощная шпаклевочная шумка по бортам, современные одноразовые  крепежные, намертво прикипевшие/приржавевшие решения....  :hang1:  Машина  :good: !

#28 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8900 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 09:58

Три расточки до меня было с овалом в четвертом цилиндре, мощная шпаклевочная шумка по бортам, современные одноразовые крепежные, намертво прикипевшие/приржавевшие решения.... :hang1: Машина :good: !

брызговики из линолеума, опплётка руля из цветной проволоки, кисточки-бахрома на лобовом стекле.....

Портрет товарища Сталина в овальной рамочке был?

#29 Spandem

Spandem

не модератор...

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2611 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 15:57

Не, ну хоть и молод я был, но голова уже стояла на месте, более-менее. Но конечно некоторый улучшайзинг небольшой сделал. Шторочка на заднее стекло это уж максимум а к подобным личностям в рамочке симпатий никогда не питал (не понимаю я таких приколов).

Там по железу столько проблем было - ужас! Помню хотел прокачать тормоза..... кончилось заменой всех тормозных трубок и т.п. Да что там говорить о машине после такси.  :shok:  Но первая машина она всегда первая! За рулем, на своем пепелаце! А скорость (около 100 км/ч), вой редуктора,  ух, только обгоняли меня почему то... :rofl:

Сообщение отредактировал Spandem: 08 October 2019 - 15:58

#30 amd 19

amd 19

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14326 сообщений

Отправлено 08 October 2019 - 16:50

Не, ну хоть и молод я был, но голова уже стояла на месте, более-менее. Но конечно некоторый улучшайзинг небольшой сделал. Шторочка на заднее стекло это уж максимум а к подобным личностям в рамочке симпатий никогда не питал (не понимаю я таких приколов).

Там по железу столько проблем было - ужас! Помню хотел прокачать тормоза..... кончилось заменой всех тормозных трубок и т.п. Да что там говорить о машине после такси.  :shok:  Но первая машина она всегда первая! За рулем, на своем пепелаце! А скорость (около 100 км/ч), вой редуктора,  ух, только обгоняли меня почему то... :rofl:

Кстати хорошая школа была.  Человек узнавал где т.трубки и как их невозможно открутить. Где крантик печки и почему он течет как Титаник.? Почему его называют "Лягушка"? Что  такое термостат и зачем он нужен.... 

Если все , то не я....

Яндекс.Метрика