Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Октавия 1.8 Turbo вагон 4x4. ваше мнение?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#1 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 16:14

Срочно. Знакомые друзей предлагают взять за вменяемые деньги(в пределах 250 с копейками т.р) Октавию(так называемую Тур -1 поколение, рестайлинг), 1.8 турбо 150 коней на ручке,

Полноприводных сараев Октавий певого поколения вообще почти не видел.

Но думаю, что полнопривродная трансмиссия такая же как и на том же Ауди А6 Олроуд. или нет?

Однако, больше волнует турбо мотор. Несмотря на малый наддув, судя по отзывам, маслицО-то пожирает...

 

Для чего собственно нужен Сарай полноприводный, если есть Хитрила.

Надумал возобновить стройку на дачном участке. а под развод всякого скарба для стройки, багажник Хитрилы жалко марать.

 

А тут такой недорогой вариантик подоспел.

skoda-octavia-1.6-mt--2000-43013-1.jpg

 

 

 

 



#2 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 18:06

Однако, больше волнует турбо мотор. Несмотря на малый наддув, судя по отзывам, маслицО-то пожирает...

На этих двигателях, если не откровенное дерьмо лить, масло не жрет почти.

Но думаю, что полнопривродная трансмиссия такая же как и на том же Ауди А6 Олроуд. или нет?

Думаю нет.

Знакомые друзей предлагают взять за вменяемые деньги(в пределах 250 с копейками т.р) Октавию(так называемую Тур -1 поколение, рестайлинг), 1.8 турбо 150 коней на ручке,

Берите. В крайнем случае продадите на запчасти или с передним приводом за те же деньги если не уезженный экземпляр.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#3 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 18:29

На этих двигателях, если не откровенное дерьмо лить, масло не жрет почти.

 

 

Думаю нет.

 

 

 

наверное и манера езды важна.

 

ну да. там полный привод, что и у Гольфа - Халдекса.

а у Олроуда Торсен.

Хорошо хоть, что подвеска полностью независимая на полноприводной версии.(а может и нет, убьётся скорее, потом возись)

 

Берите. В крайнем случае продадите на запчасти или с передним приводом за те же деньги если не уезженный экземпляр.

по телефонной беседе на 100% сказать трудно, в выходные буду глядеть.



#4 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 18:40

наверное и манера езды важна.

 

ну да. там полный привод, что и у Гольфа - Халдекса.

а у Олроуда Торсен.

Хорошо хоть, что подвеска полностью независимая на полноприводной версии.(а может и нет, убьётся скорее, потом возись)

по телефонной беседе на 100% сказать трудно, в выходные буду глядеть.

Фото скиньте сюда, глянем что к чему:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#5 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 18:53

Думаю нет.
очень даже нет , там как на А100 в 45 кузове передок, задок свой, но могу ошибаться, давно не сталкивался. И ага, межосевой - "витые макароны", ггы. Авто очень надежное, крепкое по подвеске и кузову. За движку не скажу конкретно, сам ни в ремонте, ни в эксплуатации не сталкивался, у друга на А6  был похожий, но недопривод. Не жаловался по крайней мере до 220 тык, после он её продал, судьба мне не известна...

#6 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 19:24

Для чего собственно нужен Сарай полноприводный, если есть Хитрила. Надумал возобновить стройку на дачном участке. а под развод всякого скарба для стройки, багажник Хитрилы жалко марать.   А тут такой недорогой вариантик подоспел.
Думается, Приора-универсал за эти деньги получше будет, если только стройматериалы на дачу таскать. 

Форум не место для дискуссий!


#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 20:51

Думается, Приора-универсал за эти деньги получше будет, если только стройматериалы на дачу таскать. 
Витал, я думаю она намного теснее будет, хотя ни ту ни эту вот так зрительно в размере не помню, хотя приору сарай только сегодня газовые упоры примерял от 2112 :drinks:  biggrin  

#8 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 14 September 2019 - 22:49

На Икс-трейл ставится фаркоп, покупается или арендуется прицеп и не нужно ничего таскать в салоне машины... Просто офигеть! Люди на ровном месте ищут приключения.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 01:41

На Икс-трейл ставится фаркоп, покупается или арендуется прицеп и не нужно ничего таскать в салоне машины... Просто офигеть! Люди на ровном месте ищут приключения.

мля, вот иногда покупается обналичка дверей, тупо ложится в А6, и мне пох фаркоп-прицеп и твоя хитрила в которую боишься кинуть мешок  цемента



#10 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 08:39

Думается, Приора-универсал за эти деньги получше будет, если только стройматериалы на дачу таскать.

Ну если продают хорошие знакомые, которые не наебут в плане техсостояния, то есть смысл и в турбоОктавии. А вот при самостоятельном поиске я на турбомашинку с 4*4 за 250000р даже не смотрел бы. Да до 300000-400000р я бы вообще вряд-ли на бу ино смотрел

#11 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 19:17

На Икс-трейл ставится фаркоп, покупается или арендуется прицеп и не нужно ничего таскать в салоне машины... Просто офигеть! Люди на ровном месте ищут приключения.

 

На Икс-трейл ставится фаркоп, покупается или арендуется прицеп и не нужно ничего таскать в салоне машины... Просто офигеть! Люди на ровном месте ищут приключения.

 

На Икс-трейл ставится фаркоп, покупается или арендуется прицеп и не нужно ничего таскать в салоне машины... Просто офигеть! Люди на ровном месте ищут приключения.

просто цена аппетитная была, вот и решил глянуть... yes 



#12 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 19:28

можно сказать, просто так проездил по дождю... :diablo:

с документами норм.

но там рыжики, сям.... кромка пятой двери ржавая.

кто знает, как быстро они разойдутся дальше.

задний бампер в цвет не попали, значительно отличается. мелочи, а заметно.

даже кататься желание не вызвало.



#13 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 15 September 2019 - 22:03

можно сказать, просто так проездил по дождю... :diablo:

с документами норм.

но там рыжики, сям.... кромка пятой двери ржавая.

кто знает, как быстро они разойдутся дальше.

задний бампер в цвет не попали, значительно отличается. мелочи, а заметно.

даже кататься желание не вызвало.

Вы чего хотели от автомобиля которому уже столько лет? Рыжики фигня, кузов оцинкован, железо толстое. Ржавчина по кромке задней дери это нормально. болезнь Октавий тех лет выпуска. В цвет не попали машине которой хрен знает сколько лет? Трагедия!:)
За 250 если все нормально по железу и пробегу я бы брал. Октавия Тур это очень живучая машина.

 

UN0gzs.jpeg?fl=cro,0,96,800,450%7Cres,10

https://www.novinky.cz/auto/clanek/milion-kilometru-a-porad-jezdi-ridili-jsme-jedinecnou-octavii-340420


Проехала один миллион километров.


Жаль фотографии не выложили:(


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#14 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 03:35

я бы брал. Октавия Тур это очень живучая машина.  
ага да, и не просто живучая, а очень 

#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 09:09

я думаю она намного теснее будет
Приора? у и пусть, зато у неё сзади трюм огроменный. Ну и вопрос цены. Накой камраду полноприводная иномарка таскать стройматериалы?

приору сарай только сегодня газовые упоры примерял от 2112
Подошли?))) Я на свою искал механический стеклоподъёмник на заднюю дверь. Все в один голос трындят, что одинаковые с 2110, ан нет, универсальская дверь другая.

На Икс-трейл ставится фаркоп, покупается или арендуется прицеп и не нужно ничего таскать в салоне машины
Товарищ так вот купил "Муравья". Говорили ему про фаркоп и прицеп, неа, "я машину мучить не хочу". В результате, еле его сдыхал.

вот иногда покупается обналичка дверей, тупо ложится в А6
Аналогично 2111 или Приора-Универсал. Да и двери можно точно так же уволочь. 

если продают хорошие знакомые, которые не наебут в плане техсостояния, то есть смысл и в турбоОктавии
Какой? Одно дело брать и для повседневной езды. Другое -- для таких вот развозов..

просто цена аппетитная была, вот и решил глянуть
"И сказал ему Балда с укоризной:

-- не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

там рыжики, сям.... кромка пятой двери ржавая. кто знает, как быстро они разойдутся дальше. задний бампер в цвет не попали, значительно отличается. мелочи, а заметно.
И действительно, а чего Вы ожидали? От авто за эту цену ждут нормальной геометрии и более-менее живых агрегатов.  Несовпадение цвета для грузового авто -- беда?

Форум не место для дискуссий!


#16 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 10:47

как бывший владелец двух 11-х универсалов, добавлю, что машина не такая уж и вместительная. Большой она кажется на фоне других жигулей. Бывший Меган был Существенно больше как по длине, так и по ширине багажника, и то, что я возил в нем (и на нем) в ходе строительства дома, ни за что бы в 11 не поместилось, и  меган еще седан!. Предлагаемый топиком варик Октавии взял бы себе, будь он поближе к Уфе.


Грузовик из 11 так себе. Кузов в задней части расходиться от нагрузки начинается, ржавеет нещадно, ездит не очень.


можно сказать, просто так проездил по дождю... :diablo:

с документами норм.

но там рыжики, сям.... кромка пятой двери ржавая.

кто знает, как быстро они разойдутся дальше.

задний бампер в цвет не попали, значительно отличается. мелочи, а заметно.

даже кататься желание не вызвало.

  Не обижайтесь, но для таких наивных покупателей, как Вы и работают перекупы. Они эту Октавию подшаманят, ржавчинку прикроют, намоют-намалюют и продадут РАКЕТУКОНФЕТКУ за 350. 



#17 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 11:21

Можно Кингу свежий посмотреть . Простой как велосипед , запчастей море , вместительный. Но прицеп лучше . За цену Октавия древней , можно купить новый прицеп и гараж к нему . У нас хорошие гаражи в 15 минутах ходьбы от жилых кварталов стоят 50-80 тыс руб с оплатой в год 1500 р .

И так , из опыта . В 2013 году присматривая машину , метался от новых до подержанных . Смотрел Октавию 4 на 4 , как в теме , десятилетнюю . Продавал инженер с дилерского центра Ситроен . У нас дилер Фольцвагена, Шкоды, Ауди, Порше, Ситроен , БМВ ( по моему ни кого не забыл) один и расположены они все на одной улице в линию . То есть у инженера были все возможности ремонтировать свою машину за умеренную плату . Машина была в идеальном состоянии , стоила 200 тыс руб ( Тииду купил через месяц новую в предмаксималке за 625 тыс ). Так то она мне понравилась , двигатель зверь , подвеска упругая , не жёсткая и тряская , а именно упругая , примерно как у Дастера . Салон , правда потерт , сидения , руль , ручки, подлокотники , кнопки и крутилки . Да , забыл сказать , пробег был за 200 тыс км . Дача у человека в 80 км от города , куда он ездил и строил там дачу , салон хорошо так ухрюкал . Но сыграл фактор болтливости продавца . Пока я ее смотрел, катал он перечислял , что делал с машиной . Без остановки , если записать страницы три мелкого подчерка получилось бы . При чем старше машина становилась , ремонтных работ становилось больше и дороже . К концу осмотра у меня волосы стояли дыбом от надёжности данного агрегата . Система полного привода, турбо двигатель и многорычажка слабые места . А глюканутая электрика это фирменный знак . В частности не задолго до моего просмотра у него вышли из строя задние стеклоподъемники и центрзамок ( задние двери были разобраны , детали заказаны ). Понятно , что может человеку не повезло, а может из за доступности ремонта он половину работ сделал раньше времени или вообще не нужных , но ....... я прошёл мимо этой машины .Еще добавлю , машина не была ржавой от слова совсем и не была в авариях . Краска от постоянного мытья губкой на даче стала матовой и полинялой , но была родной .

Сообщение отредактировал Кошелев: 16 September 2019 - 11:25


#18 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 11:49

Кузов в задней части расходиться от нагрузки начинается, ржавеет нещадно, ездит не очень.
Сколько ж в него грузили? Покамест ни одой "разъехавшейся" мне не попадалось, хотя внешне уставших -- навалом.

Форум не место для дискуссий!


#19 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 17:56

Сколько ж в него грузи
ли? Покамест ни одой "разъехавшейся" мне не попадалось, хотя внешне уставших -- навалом.

У отцовской, использующейся для перевозки продуктов, у знакомого. Потом познакомился с кузовщиком сварщиком, он рассказал
Так же у 11 передний лонжерон лопается нередко в районе подушки двигателя.

#20 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 16 September 2019 - 21:20


  Не обижайтесь, но для таких наивных покупателей, как Вы и работают перекупы. Они эту Октавию подшаманят, ржавчинку прикроют, намоют-намалюют и продадут РАКЕТУКОНФЕТКУ за 350. 

Наивных?

Я в своей жизни подобрал достаточно машин с пробегом.

И у меня была новая Авео Т250 в своё время, там кузов был оцинкован, за исключением крышки багажника. так там тоже кромка гнила. + ещё единственный элемент который криво сидел и была крышка багажника.

и достаточно быстра ржа прогрессировала.
Да и причём тут перекупы, если хозяин сам продаёт?

Он её пока еще не выставлял, так через знакомых. поставит дороже.


 

Вы чего хотели от автомобиля которому уже столько лет? Рыжики фигня, кузов оцинкован, железо толстое. Ржавчина по кромке задней дери это нормально. болезнь Октавий тех лет выпуска. В цвет не попали машине которой хрен знает сколько лет? Трагедия! :)
 

Я не знаю, если кузов не битый, у некоторых машин нигде даже точек ржи нет.

Видимо забыл дописать, что и передний бампер.

При этом цвет отличается значительно - значит точно не у ОД делали.

Я сколько красил бампера по гарантии, всегда попадали в цвет.

Заметно, сильно. выделяется)

 

За 250 если все нормально по железу и пробегу я бы брал. Октавия Тур это очень живучая машина.

Ну а меня не устроила...увы pardon ну люблю я ухоженные авто.

Вот, кстати, друган мой купил (вообще у родственника троюродного) Пыжика 308 за 250. Самый низ по рынку и пробег около сотни, так за пол года уже вложился на капиталку мотора(больше 100 тысяч). и это ещё с автоматом AL4 ничЁго не делал.


 

как бывший владелец двух 11-х универсалов, добавлю, что машина не такая уж и вместительная.

ну тык В класс, ещё и по старым меркам.

Наверное, даже у Фабии Комби более правильный и обьёмный багажник.


 

Накой камраду полноприводная иномарка таскать стройматериалы?

В межсезонье бывает без него никуда. пусть и пару десятков метров проехать!



#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 08:16

у 11 передний лонжерон лопается нередко в районе подушки двигателя.
А разве передок у 11-й какой-то другой, не как у остального семейства?

Форум не место для дискуссий!


#22 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 08:42

Я не знаю, если кузов не битый, у некоторых машин нигде даже точек ржи нет.
Видимо забыл дописать, что и передний бампер.
При этом цвет отличается значительно - значит точно не у ОД делали.
Я сколько красил бампера по гарантии, всегда попадали в цвет.
Заметно, сильно. выделяется)

Ну а меня не устроила...увы pardon ну люблю я ухоженные авто.

Для VAG тех лет рыжики и ржавчина в определенных местах это норма. Экология даёт себя знать. Я бы забил и купил. За 250 тысяч, если состояние хорошее. Бампера это вообще сейчас расходник, а на Туре они еще достаточно крепкие.
Вообще хорошие Октавии, именно в А4 кузове уходят в течении нескольких часов. Вчера только на авто вру смотрел. Хороший вариант за несколько часов ушел.
Конечно машина не идеальна, там есть определенные косяки производителя. Но дешёвые запчасти и копеечный ремонт нивелирует все это.

А разве передок у 11-й какой-то другой, не как у остального семейства?


У всего 10-го слабый. У меня лично распорки стояли.

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 10:09

У всего 10-го слабый. У меня лично распорки стояли.
 Распорки добавляют жёсткость, а камрад писал про слабые ложероны. Вы видели те ложероны? Товарищу на пятнахе десятка в бок даже не влетела, а просто въехала, у десятки только бампер с "телевизором", а пятнаху пополам согнуло.

Форум не место для дискуссий!


#24 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 11:28

Это потому что боковой удар. У десятки тоже самое было.
Видел конечно эти лонжероны. Я три года ездил. Или ВАЗ на мне:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 11:44

Это потому что боковой удар. У десятки тоже самое было.
Ну так в боку нету лонжеронов)))

Я три года ездил. Или ВАЗ на мне
Месье знает толк в извращениях))) Моя меня возит, а не наоборот))) 

Форум не место для дискуссий!


#26 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 16:40

Для VAG тех лет рыжики и ржавчина в определенных местах это норма. Экология даёт себя знать. Я бы забил и купил. За 250 тысяч, если состояние хорошее. Бампера это вообще сейчас расходник, а на Туре они еще достаточно крепкие.
Вообще хорошие Октавии, именно в А4 кузове уходят в течении нескольких часов. Вчера только на авто вру смотрел. Хороший вариант за несколько часов ушел.
Конечно машина не идеальна, там есть определенные косяки производителя. Но дешёвые запчасти и копеечный ремонт нивелирует все это.

У всего 10-го слабый. У меня лично распорки стояли.

 

Для VAG тех лет рыжики и ржавчина в определенных местах это норма. Экология даёт себя знать. Я бы забил и купил. За 250 тысяч, если состояние хорошее. Бампера это вообще сейчас расходник, а на Туре они еще достаточно крепкие.
Вчера только на авто вру смотрел. Хороший вариант за несколько часов ушел.
Конечно машина не идеальна, там есть определенные косяки производителя. Но дешёвые запчасти и копеечный ремонт нивелирует все это.

 

я, интереса ради, на месте посмотрел есть ли бампера такого цвета в инете(с разборок)... нет.

а новые + покрас,+ плафоны птф треснутые. так под 20-ку оба бампера выйдут... если нормально делать.

машина, видимо, много по трассе гоняла. капот в сколах прилично, некоторые с рыжиками. по хорошему надо тоже менять , т.к + к этому он и замят. ещё денюШка.

 

Вообще хорошие Октавии, именно в А4 кузове уходят в течении нескольких часов.

но ценники на них... зачастую,хозяева запредельно много просят. как за следующий кузов.



#27 nikinik200592

nikinik200592

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6860 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 16:54

Можно Кингу свежий посмотреть . Простой как велосипед , запчастей море , вместительный. Но прицеп лучше .

 

у приятеля гниёт Кенгу под окнами. капец какая капризная. за эти деньги точно)

 

За цену Октавия древней , можно купить новый прицеп и гараж к нему . У нас хорошие гаражи в 15 минутах ходьбы от жилых кварталов стоят 50-80 тыс руб с оплатой в год 1500 р .

у нас кирпичные гаражи по цене студий продают))

а за 100 тыщ можно железные развалины купить, заросшие травой, где-нить за КАДом))

 

И так , из опыта . В 2013 году присматривая машину , метался от новых до подержанных . Смотрел Октавию 4 на 4 , как в теме , десятилетнюю . Продавал инженер с дилерского центра Ситроен . У нас дилер Фольцвагена, Шкоды, Ауди, Порше, Ситроен , БМВ ( по моему ни кого не забыл) один и расположены они все на одной улице в линию . То есть у инженера были все возможности ремонтировать свою машину за умеренную плату . Машина была в идеальном состоянии , стоила 200 тыс руб ( Тииду купил через месяц новую в предмаксималке за 625 тыс ). Так то она мне понравилась , двигатель зверь , подвеска упругая , не жёсткая и тряская , а именно упругая , примерно как у Дастера . Салон , правда потерт , сидения , руль , ручки, подлокотники , кнопки и крутилки . Да , забыл сказать , пробег был за 200 тыс км . Дача у человека в 80 км от города , куда он ездил и строил там дачу , салон хорошо так ухрюкал . Но сыграл фактор болтливости продавца . Пока я ее смотрел, катал он перечислял , что делал с машиной . Без остановки , если записать страницы три мелкого подчерка получилось бы . При чем старше машина становилась , ремонтных работ становилось больше и дороже . К концу осмотра у меня волосы стояли дыбом от надёжности данного агрегата . Система полного привода, турбо двигатель и многорычажка слабые места . А глюканутая электрика это фирменный знак . В частности не задолго до моего просмотра у него вышли из строя задние стеклоподъемники и центрзамок ( задние двери были разобраны , детали заказаны ). Понятно , что может человеку не повезло, а может из за доступности ремонта он половину работ сделал раньше времени или вообще не нужных , но ....... я прошёл мимо этой машины .Еще добавлю , машина не была ржавой от слова совсем и не была в авариях . Краска от постоянного мытья губкой на даче стала матовой и полинялой , но была родной .

у этой Октахи пробег меньше, но тоЖ, фиг знает на какой пробеге начнутся проблемы с машиной.

 

Тиида неплоха для своего класса. особенно хэтчбек нравится, с регулировкой заднего дивана. и выглядит он красиво.

Родственннику весной выбирали подержанную.

Пришлось в Новгород ехать за машиной. Ибо в Питере сколько вариантов были и все с такими историями и замутами.

К одному приехали, типа пробег заявлен 107 тыщ, а в диагностической карте того года уже 152)))

И он без палева - ну наверно скрутили))

У девчонки ездили смотреть максимальный седан на кожа, так тоже, пробег скручен.

вся правая сторона в шпаклёвке, заводской сварки вообще нет))

Смотрели и другие машины: Альмеру классик, Енота , Рио, Солярис. Но либо дороже, либо состояние неуд.

По итогу, мониторя близлежащие регионы, наткнулись на Новгородский Ниссани Тиида. ухоженный и всего 2 владельца. пробег 70 тысяч. и кузов без ДТП. даже потёртости еле нашёл на бампере. Так и купили.

Пока,тьфу,тьфу, вложений не было. проехал он на ней уже больше 15 тысяч. ибо щас отдыхать ездил на море + на свадьбу к другу в ЕКБ!


Сообщение отредактировал nikinik200592: 17 September 2019 - 16:55


#28 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 18:05

Распорки добавляют жёсткость, а камрад писал про слабые ложероны. Вы видели те ложероны? Товарищу на пятнахе десятка в бок даже не влетела, а просто въехала, у десятки только бампер с "телевизором", а пятнаху пополам согнуло.

В ДТП важно ещё удачно попасть . Недели три назад , соседу на перекрёстке прилетела Гранта в угол его Дастера . У Дастера без ужасов , у соседа ни царапины . Гранта под замену кузова , водитель в больнице . Называется - повезло !

#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 19:26

У знакомого супруга на 2107 протаранила ворота собственного гаража. Петли сорвало, ворота из тройки рихтовали, на семёрке только угол переднего крыла чуть замялся. Угол вообще штука крепкая.


Форум не место для дискуссий!


#30 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 12:27

наверное и манера езды важна.

 у знакомого такой мотор-там турбина если живая, то особо не ест масло. А вот катушки что-то вроде расходника. Турбинки устают к 300ткм на этих моторах обычно


Сообщение отредактировал Wess: 18 September 2019 - 12:29





Яндекс.Метрика