Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Идеальная аптечка водителя: 30 нужных препаратов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 08:06

https://www.zr.ru/co...a-voditelya-31/

 

 

 

По просьбе «За рулем» врач неотложной помощи самой дорогой клиники Москвы составила список того, что, по мнению медиков, должно быть в каждой машине.

#2 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 17:56

 

...врач неотложной помощи самой дорогой клиники Москвы...

это как????

 

 

Давление
  • Моксонидин или Каптоприл

Поаккуратнее с этими советами-бы :diablo:

Причины "давления" весьма разнообразны и при равных симптомах действие лекарства могут быть прямо противоположными.


Очевидное - чаще неверное.

#3 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 18:11

Если не разбираешься, то лучше не надо лезть, а то как бы первая помощь не оказалась последней. Тебя же и посадят.



#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 20:21

Аптечка конечно хороша, но к ней нужен диплом дохтура.

з.ы. кроме перевязочно дезинфицирующих нужно иметь те лекарства.  которые ты  употребялешь, + от"  живота и головы".

 А так да, "За грудиной болит? На, положи нитроглицерин под язык " И хренак!!!! У  пациента АД 50-30 и коллапс на глазах.....


Если все , то не я....


#5 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 23 September 2019 - 20:54

А так да, "За грудиной болит? На, положи нитроглицерин под язык " И хренак!!!! У пациента АД 50-30

 

Вот мне так сердобольный пассажир чуть не удружил в электричке - было предобморочное состояние, видимо, давление упало, а он мне нитроминтом в рот прыснул. Хорошо, что это уже на на подъезде к вокзалу было и ехали мы с женой - она крик подняла, санитары из медпункта прибежали. Правда, в медпункт я своими ногами дошел, там уже окончательно очухался, дали нашатыря понюхать.

Так что, ну их нафиг, эти аптечки. Те лекарства, что мне нужны, я всегда с собой в сумке ношу, а аптечки в машине отродясь не бывало.



#6 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 10:58

Вот же бредятина......
Не вздумайте всё это таскать. И не дай бог ещё кому-нибудь оказывать этим помощь.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#7 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 11:33

А ничё, что в этой рекомендации присутствуют препараты которые запрещено принимать при управлении транспортом?

Весь список анализировать в лом, но скажем лоратадин, ибупрофен, нурофен и солпадеин точно.

Об этом кстати сам ЗР и предупреждал, https://www.zr.ru/co...a-mogut-lishit/

Кто где врет, сами не могут разобраться у себя :shok:


это как????

 

Поаккуратнее с этими советами-бы :diablo:

Причины "давления" весьма разнообразны и при равных симптомах действие лекарства могут быть прямо противоположными.

Привет Ирек, чёт давненько вроде не слыхать тебя было, как дела?



#8 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 11:46

Привет Ирек, чёт давненько вроде не слыхать тебя было, как дела?
Спасибо, хорошо!

Вначале форум не пускал, потом то пятое- то десятое. Сменил жизнь кочевую по заводам, да по предприятиям на стабильную работу. Правда опять не дома, но недалеко, в знойной Башкирии. Пока пропадал, дочу замуж выдал. Машину поменял, правда ненадолго, продал и опять пересел на видавший виды, но непобежденный, свой-же Лансер! А так все нормально, что нам, пацанам, сделается!)))


Очевидное - чаще неверное.

#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 12:48

А ничё, что в этой рекомендации присутствуют препараты которые запрещено принимать при управлении транспортом?

Весь список анализировать в лом, но скажем лоратадин, ибупрофен, нурофен и солпадеин точно.

Об этом кстати сам ЗР и предупреждал, https://www.zr.ru/co...a-mogut-lishit/

Кто где врет, сами не могут разобраться у себя :shok:


 

Лучший доктор, лучшей клиники + ЗР врать не будут..... Но думать  ил и хотя бы читать обязаны.

Препарат, особенно в начальном периоде лечения, может вызывать сонливость, утомляемость и головокружение. Поэтому в начальном периоде, длительность которого определяется индивидуально, запрещается вождение транспортных средств или выполнение работ, связанных с повышенным риском несчастных случаев. После этого степень ограничения на вождение транспорта и работу с механизмами врач должен определять для каждого пациента индивидуально


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика