Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кроссоверы наступают


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 00:14

По данным статистики доля SUV (включая кроссоверы) в автопарке России составляет уже более 42%. Остальные - это, в основном легковые (около 50%), чуточку вэнов с минивэнами и совсем чуточку пикапов. Причем на долю седанов приходится 44%.  То есть Россия стала страной седанов и вседорожников. Еще чуть-чуть и количество вседорожников (SUV) обгонит число седанов, а скоро - и вообще общее число легковушек.

 

А еще лет 15 назад легковые автомобили составляли подавляющее большинство на российских дорогах.

 

Такая же тенденция и в Канаде и в США.

Лет 15 назад на легковые автомобили приходилось 55-60% автопарка. Далее, с долей около 15% шли вэны с минивэнами и SUV. Причем в Канаде больше было минивэнов и вэнов, а в США - чуть больше вседорожников. И на последнем месте стояли грузовики-пикапы. Около 12%.

 

Теперь же SUV, среди которых все больше так называемых кроссоверов, уже составляют половину от количества легковушек. В то же время минивэны сдают позиции. А доля пикапов, наоборот, слегка выросла.

Теперь у нас легковые составляют менее половины автопарка, и расклад примерно такой:

Легковые автомобили 48%

SUV 24%

Грузовики-пикапы 18%

Минивэны и вэны - 10%.

 

И эта тенденция сохраняется. В 2018 году на рынках США и Канады почти 70% новых автомобилей составили легкие грузовики: SUV (c кроссоверами), пикапы и минивэны с вэнами. И только 30% проданных автомобилей пришлись на легковушки.

 

Ford уже поддался панике и решил прекратить выпуск всех легковых автомобилей кроме Mustang. К подобному решению склоняется и GM. Очевидно они оставят лишь Corvette и Camaro.  Аналогично собирается поступить и Chrysler - оставит Dodge Challenger  и возможно Charger, и все.

 

 



#2 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 11:11

мода штука капризная. Сегодня кроссы. завтра народ полюбит 7-9 местные седаны............. И  шо будет делать форд с жээмом? догонять?


Если все , то не я....


#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 17:36

Вспоминается мода на "лифт" авто. Сейчас те же авто упрямо занижают.


Форум не место для дискуссий!


#4 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 19:53

Согласен,мода штука капризная!

#5 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 21:03

мода штука капризная. Сегодня кроссы. завтра народ полюбит 7-9 местные седаны............. И  шо будет делать форд с жээмом? догонять?


Мода модой, но по мне так это просто практичность.

#6 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 21:56

Нунезнаю... Поездил на многих авто. Высокие удобнее...


Errare humanum est...


#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 22:58

Нунезнаю... Поездил на многих авто. Высокие удобнее...

лет 6 - 8 назад я бы с пеной у рта поспорил, я признавал исключительно пузотёрки Е-класса, с 95 г у меня , одна из авто - обязательно таковой и являлись.  сейчас уже спокойно отношусь к кроссоверам и полноприводным всепроходимцам.  но вот лично мне они реально не нужны, по моему образу жизни и привычкам , мне вполне достаточно седана, в котором я со своим ростом чувствую себя комфортно(отсюда и Е-класс). Хотя, честно признаЮ, садиться и вылазить в (из) кроссовер(а), с возрастом удобнее. В А6, с полуспортивными ковшами рекаро, согнуться в три погибели нужно, и чуть не на "асвалът" попой опуститься, уже иногда и тяжеловато... yes  biggrin  :drinks: Ну и Российский дебилизм никто не отменял, крупные авто на дороге видят и пропускают, нигде в других странах я такого не видел... . правда в развивающихся я не бывал, кроме бывшего СССР :rofl:


Сообщение отредактировал А6422: 25 August 2019 - 23:01


#8 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 25 August 2019 - 23:42

лет 6 - 8 назад я бы с пеной у рта поспорил..................

Хотя, честно признаЮ, садиться и вылазить в (из) кроссовер(а), с возрастом удобнее. В А6, с полуспортивными ковшами рекаро, согнуться в три погибели нужно, и чуть не на "асвалът" попой опуститься, уже иногда и тяжеловато... yes  biggrin  :drinks: Ну и Российский дебилизм никто не отменял, крупные авто на дороге видят и пропускают, нигде в других странах я такого не видел... . правда в развивающихся я не бывал, кроме бывшего СССР :rofl:

Растем! Лет 10 назад я с пеной у рта спорил, что АКПП - фигня и я сам хочу передачи переключать...

 

Ото, да. Поэтому и нравятся кроссоверы. Ну не снежную же целину месить в нашем возрасте... unknown

 

Не берите в голову. Это надуманно. Никто никого на крупных авто не пропускает. Это им... на крупных авто кажется, что их все пропускают. Оне (не все, только придурки) лезут в наглую... ну и нормальные люди тормозят. Не бить же придурков. А им (придуркам) кажется, что их пропускают... Оне (придурки) потом еще аварийкой свое "придурошное спасибо" типо говорят.  pardon


Сообщение отредактировал K.Serg: 25 August 2019 - 23:45

Errare humanum est...


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 00:47

что АКПП - фигня и я сам хочу передачи переключать...

я до сих пор люблю сам переключать передачи, хотя больше 10 лет ездил  на автоматах разных, и ничего против них не имею. автомат хорош в пробках, в моих условиях - пробки , это случайность, нет у меня таких дорог.  а пяток раз в год потолкаться по тесному  городу на кочерге - даже забавно. мне стыдно признаться, но я за год и месяц, проехал 5200 км, из них месяц катался на А6, остальное на Е39. не , ну тыщи три еще на кашкае жены, но там может и пополам, т к она тоже очень неплохА за рулем, я не засекал. Ну некуда нам ездить , кроме как на работу и магазины...., изредка к хорошим друзьям в гости...

 

Ото, да. Поэтому и нравятся кроссоверы. Ну не снежную же целину месить в нашем возрасте

я не сказал что уже нравятся, просто я их стал нормально терпеть, иногда они удобнее - это да...

на длинное плечо при нормальной погоде я предпочту А6 кваттро, чем даже самый невъе....  внедорожник. центр тяжести ниже, управляемость в кайф...

просто у меня есть выбор на чем и когда ехать...

 

Не берите в голову. Это надуманно. Никто никого на крупных авто не пропускает. Это им... на крупных авто кажется, что их все пропускают.

у меня в правах стаж с 79г, там пара лет с мотоцикла затесалось.  давай , Полковник, я останусь при своём мнении, даже если оно не верное... yes  pardon , я привык на дороге надеяться на себя, а не на автомобиль. Сергей. без обид, но на дороге я рассчитываю только на своё умение и опыт... :drinks:


Сообщение отредактировал А6422: 26 August 2019 - 00:54


#10 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 06:54

Растем! Лет 10 назад я с пеной у рта спорил, что АКПП - фигня и я сам хочу передачи переключать...
 
Ото, да. Поэтому и нравятся кроссоверы. Ну не снежную же целину месить в нашем возрасте... unknown
 
Не берите в голову. Это надуманно. Никто никого на крупных авто не пропускает. Это им... на крупных авто кажется, что их все пропускают. Оне (не все, только придурки) лезут в наглую... ну и нормальные люди тормозят. Не бить же придурков. А им (придуркам) кажется, что их пропускают... Оне (придурки) потом еще аварийкой свое "придурошное спасибо" типо говорят.  pardon

Спасибо сказали , уже не придурки .

#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 07:52

Не берите в голову. Это надуманно. Никто никого на крупных авто не пропускает.

мля, я лет 25 имел свои личные камазы, и частенько на них ездил сам, ну попробывал бы Ты меня не пропустить, я б поржал реально, при чем я б сделал так что я не виноват, актер Ты Серега, либо мало на дороге бываешь

 

и ага, камаз пустой в городской среде быстрее останавливается чем твой тигуан, ггы


Сообщение отредактировал А6422: 26 August 2019 - 07:57


#12 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 09:54

мода штука капризная. Сегодня кроссы. завтра народ полюбит 7-9 местные седаны............. И  шо будет делать форд с жээмом? догонять?

мода модой, однако, приходицца на дачу ездить, к теще в деревню, за грибами опять же....  зимой город чистят хреново


Сообщение отредактировал Fantomas: 26 August 2019 - 09:59


#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 10:00

мода модой, однако, приходицца на дачу ездить, к теще в деревню, за грибами опять же.... 

мля, подари тёщу с такм количеством  грибов, чтоб она в моё авто не уместиась biggrinpardon о несчасные



#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 14:10

мода модой, однако, приходицца на дачу ездить, к теще в деревню, за грибами опять же....  зимой город чистят хреново

 Причин , для приобретения модного предмета , можно найти 100 а то и 300....


Мода модой, но по мне так это просто практичность.

Ну не знаю. Трудно назвать практичным приобретение авто,  имеющего форму кирпича и двигатель 3-4-5 литров... И при этом ездить 95% времени одному....


Сообщение отредактировал amd 19: 26 August 2019 - 14:13

Если все , то не я....


#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 16:55

эхх, завяла тема, ни хрена не наступают кроссоверы, ггы


Причин , для приобретения модного предмета , можно найти 100 а то и 300....

 

....модный предмет, он либо есть....

 развеселил реально, мля я реально смеюсь


Трудно назвать практичным приобретение авто, имеющего форму кирпича и двигатель 3-4-5 литров... И при этом ездить 95% времени одному....
ну почему, когда я на гелике подъезжал тупо спирт купить в абхазии занятно было

#16 Happy Ananas

Happy Ananas

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9986 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 20:23

 тёщу с такм количеством  грибов, чтоб она в моё авто не уместиась biggrin

 Грибы в багажник и салон, тёщу на крышу))


Вернувшись с фронта, эти люди уже не могли снова жить нормальной жизнью: после пережитых ужасов войны всё остальное казалось им мелочным, не достойным внимания


#17 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 21:09

Кроссовер - универсальный автомобиль! И популярность у нас обусловлена лишь нашей бедностью. Были бы деньги, то можно было и несколько взять. Например у амеров: пикап для работы, минивен для выезда на пикник, двухдверка для покатушек, квадрик для охоты и минитрактор для прополки сорника во дворе и т.п.



#18 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 22:15


Ну не знаю. Трудно назвать практичным приобретение авто,  имеющего форму кирпича и двигатель 3-4-5 литров... И при этом ездить 95% времени одному....


А ездить одному на автомобиле с багажником имеющем форму бардачка, боясь каждой колеи и лужи на дороге, при этом не сильно или вообще не выигрывая в его содержании это наверное и есть в чистом виде практичность)))
Сравниваю бывший Авенсис и нынешний ХС если чё.

#19 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 23:24

Да, мода - дама капризная. Но в России, помимо моды, по-моему есть еще факторы в пользу кроссоверов. Прежде всего - не очень хорошие дороги.

Ведь смотрите: зимы в Канаде не короче, чем в России, а даже длинее. Снега тоже не меньше. Однако, кроссоверы не так быстро догоняют легковушки. Пока что, как я сказал, легковушек у нас (и в Штатах) примерно вдвое больше, чем SUV.

Но если у нас основными доводами за SUV является действительно модный внешний вид, а уже потом практичность, грузоподъемность, и на последнем месте - проходимость, то в России проходимость, по-моему, на первом месте. Недаром о клиренсе, углах въезда и съезда, о типах полного привода, журнал За рулем теперь пишет чуть ли не больше, чем об управляемости и динамике автомобиля.


Кроссовер - универсальный автомобиль! И популярность у нас обусловлена лишь нашей бедностью. Были бы деньги, то можно было и несколько взять. Например у амеров: пикап для работы, минивен для выезда на пикник, двухдверка для покатушек, квадрик для охоты и минитрактор для прополки сорника во дворе и т.п.

Ну это мало кто может себе позволить. Как правило, все-таки, у нас количество автомобилей в семье равно количеству взрослых членов семьи. И у каждого свой автомобиль универсален - и на работу (учебу), и в магазин, и на развлечение. Разве что в путешествие обычно берут самый большой автомобиль в семье.



#20 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 06:27

Кроссовер - универсальный автомобиль! И популярность у нас обусловлена лишь нашей бедностью. Были бы деньги, то можно было и несколько взять. Например у амеров: пикап для работы, минивен для выезда на пикник, двухдверка для покатушек, квадрик для охоты и минитрактор для прополки сорника во дворе и т.п.

А как же пробки ? Видать американцы какой-то секрет знают , раз машин в разы больше чем у нас , а пробок соответственно , в разы меньше .

Там где в Канаде много снега и зимы , люди не живут . А где живут люди , там в России Сочи и Краснодарский край .

Сообщение отредактировал Кошелев: 27 August 2019 - 06:31


#21 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 08:52

 у нас количество автомобилей в семье равно количеству взрослых членов семьи. 

Вот и ответ. В моей тогда должно быть их 5, а всего почему то 2.  



#22 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 08:52

А как же пробки ?

Видать американцы какой-то секрет знают , раз машин в разы больше чем у нас , а пробок соответственно , в разы меньше .

 

Открою страшную тайну...  тупо дорог больше! Что касается пробок, то уже не раз выкладывал картинки - до хрена пробок! 



#23 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 08:54

А как же пробки ? Видать американцы какой-то секрет знают , раз машин в разы больше чем у нас , а пробок соответственно , в разы меньше .

 

Так они не могут сразу на все тачки свои сесть одновременно - жопа порвется)



#24 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 08:54

Вот и ответ. В моей тогда должно быть их 5, а всего почему то 2.  

Тут ещё есть нюанс - взрослые дети живут отдельно...своей семьёй



#25 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 08:59

Тут ещё есть нюанс - взрослые дети живут отдельно...своей семьёй

Так у вас в профиле тоже две тачки - это весь гараж?



#26 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 09:07

Так у вас в профиле тоже две тачки - это весь гараж?

Да, у мну и у супруги,  а дочке только 17, везёт себя в школу сама, но со мной на пассажирском сидении. №3 начну думать когда определится в какой универ поступит - или понадобится или нет



#27 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 10:19

А ездить одному на автомобиле с багажником имеющем форму бардачка, ...............

 

Значит это Италия....


Если все , то не я....


#28 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 16:09

Мне весьма удобно  и на дачу барахло подвезти, и в Карелию с барахлом тоже зашибись. Вот недавно полный привод в Карелии был очень даже не лишним. Кросс (кстати!) монопривод у соседей в некоторых местах имел определенные трудности с крутыми подъемами... Ну и багажник.



#29 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 18:46

Там где в Канаде много снега и зимы , люди не живут . А где живут люди , там в России Сочи и Краснодарский край .

Еще как живут! Это, прежде всего, Британская Колумбия, Альберта, Новая Шотландия, Новый Бранзвик, Ньюфаундленд. Там везде снега не то что много, а вы просто столько никогда не видели. Сугробы могут составить несколько метров! А люди живут. И ездят на машинах.

Прикрепленные файлы



#30 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 19:22

Меня улыбает ваша канадапоклонение . Живя в России и не видеть много снега .... Надеюсь сами понимаете свою глупость .




Яндекс.Метрика