Перейти к содержимому


Фотография

Как подключить люстру? Хелп!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 11:47

Имеется люстра на 3 лампы. Ранее она была подключена на 2ух клавишный выключатель и включались лампы 2 + 1. Из люстры торчат три проводка:
1 синий
2 коричневый
3 полосатый желтозеленый

Теперь вешаем люстру на 1клавышеый выключатель. Все лампы должны включацца вместе с одной кнопки. В потолке всего 2 провода. Я зацепил только синий и коричневый. Желтозеленый не стал подсоединять. В общем включацца все лампочки.

Загадка в том, почему горят все лампы? Как тогда раньше эта люстра работала от двух кнопок в режиме 2/1 лампы?

Лампы поставил диодные и есть проблема - они не всегда включацца. То сразу, а то как-то подумав и поморгав немного. Если выкручивать лампочки то видно што, две работают тока вместе. А одна независимо. Если выкрутить одну из тех што вместе, то вторая тож гаснет.

Я чо думаю, может все ж надо подсоединить и желтозеленый провод? Тока куда? С коричневым скрутить?
По идее желтозеленый - это земля, но как раньше люстра работала с 2/1 лампами? Значит это не земля? Имеет значени фаза и ноль? Провода на потолке цвету не имеют - хз где там фаза

#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 13:04

Вощем раскрутил все проводки внутри и скрутил вместе по цветам. Там как-то хитро было сплетено - один синий с коричневым и земля как-то прикручена. Я так глубоко не шарю в этом , не понимаю полета мысли того Кулибина кто это все крутил

#3 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 15:26

Работает - не трожь!



#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 August 2019 - 11:48

Думаеццо, жёлто-зелёный был "общим", а оставшиеся два провода как раз для раздельного включения. Если подать питание на эти два, то лампы будут включены последовательно, возможно, что какой-то не сразу будет хватать напряжения.


А так-то да, иной умелец и три провода так расключит, что остаётся только репу чесать....


Форум не место для дискуссий!


#5 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 01:01


Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#6 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 18:02

Думаеццо, жёлто-зелёный был "общим", а оставшиеся два провода как раз для раздельного включения. Если подать питание на эти два, то лампы будут включены последовательно, возможно, что какой-то не сразу будет хватать напряжения.


А так-то да, иной умелец и три провода так расключит, что остаётся только репу чесать....

Виталь, желто зеленый он вообще корпус, третий провод, ну а там, на местах .......я его сложила из того что было.......


я тут кстати морочился, в смысле понимания, ноль и земля, они контактируют, тока по разным проводам, ежели в квартире, то в щитке на корпус но в разных точках, смысл в том чтоб не перепутать, кода соединяешь все розетки, потому как ноль должен соединяться с нулями, а земля с землей, иначе смысла нет, сам интересное что есть проводка которая идет и с нулем и с землей, от носителя ,но зараза слишком дорогая))))   поэтому землю на месте бадяжат)


вот почему в авто, есть корпус, он же масса, но все равно дублируют массовым проводом? :)


ведь лишний провод, это всегда дороже при изготовлении


поэтому и CAN придумали, экономия на лицо но и проблем стало больше.


человечество походу завязло на бабках, и вперед идти не хочет, и не пойдет, покуда бабки будут миром управлять.


а не разум.


я вот смеюся, по поводу, электромобилей, да, время подошло, да , экология в плюсе, ток..............а куда тода нефть?????     этож страны на этом живут))))    на нефти, мать ее, ................нет , покуда есть человек, с его жаждой наживы, не чего сверестественного не будет, все будет тормозиться искуственно.


Сообщение отредактировал Warhammer: 10 August 2019 - 17:52


#7 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 18:20

вот кстати говоря, щелочные батареи , хоть и менее мощные по отдачи тока, но они долговечнее кислотных, у мня лежит один такой нулевый, от радиостанции, ток где щелоч взять?    везде большими партиями.  а литий, я думаю что это было изобретено давным давно, мож и в военых темах, ток ма человек завсегда человеком и останеться с его жаждой :diablo:


и не надо ему ни какое развитие, ему нужно-ВЛАСТЬ НАД МИРОМ!


прошу прощения, ушол от темы.......






Яндекс.Метрика