Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Так защищали Жигули — блокировка тахометром


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 16

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 06:22

https://www.zr.ru/co...t-ugona-s-pomo/

 

 

Установщики электронных противоугонных систем прекрасно знают: чем проще автомобиль, тем сложнее защитить его от угона. Электроники нет, под капотом «пусто» — блокировать нечего… Но хорошие мастера выкручивались в любых ситуациях.

#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 10:19

Я не знаю за квалификацию савейских угонщиков, а щас профи идут на дело подкованными. На Жыгулях разишто мех. блокиратор руля и можбыть КПП оправданы. Ибо заводится оно без всяких ключей при помощи одного провода с АКБ на катушку напрямую. Можно топливо перекрыть секреткой, но это решается бутылкой с бензином прямо под капот



#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 17:51

Ибо заводится оно без всяких ключей

а без бензина в баке слабо?  biggrin  



#4 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 18:02

а без бензина в баке слабо?  biggrin  

принести с собой в бутылке



#5 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 08:09

Я не знаю за квалификацию савейских угонщиков, а щас профи идут на дело подкованными. На Жыгулях разишто мех. блокиратор руля и можбыть КПП оправданы. Ибо заводится оно без всяких ключей при помощи одного провода с АКБ на катушку напрямую. Можно топливо перекрыть секреткой, но это решается бутылкой с бензином прямо под капот

бутылка должна выдавать хотя бы 2,5-3 атм. для инжекторного двс.

#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 08:41

бутылка должна выдавать хотя бы 2,5-3 атм. для инжекторного двс.

да запросто, только возни много со шлангами biggrin  yes  :drinks:

 

на ремонт приезжала 2114 с пластиковой канистрой под капотом, в которой валялся бензонасос с проводами от аккумулятора, лючок над баком маленький у него был, для замены бензонасоса бак снимать нужно было, а то бы говорит сам поменял дома. 

насос кстати оказался исправен у него, контакты реле подгорели, тока не хватало...



#7 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 09:51

бутылка должна выдавать хотя бы 2,5-3 атм. для инжекторного двс.

а для карба не должна. Для инжа, грят, можно взять камеру от мяча и накачать бензином, до соседнего квартала доехать можно



#8 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 09:58

а для карба не должна. Для инжа, грят, можно взять камеру от мяча и накачать бензином, до соседнего квартала доехать можно

для карба-то конечно, только сколько их осталось-то и кому они нужны? А про камеру от мяча любопытно, как они туда бенз запихивать будут... хотя и 3 очка она вряд ли выдержит. А вот колесо-запаска вполне сдюжит, если к канистре попрочнее присоединить.

#9 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 10:08

для карба-то конечно, только сколько их осталось-то и кому они нужны? 

щас мало, а раньше много было


А про камеру от мяча любопытно, как они туда бенз запихивать будут... хотя и 3 очка она вряд ли выдержит. 

грят, приличная камера 5-6 держит. И потом с этой камерой в гонках не участвуют, главное за угол в тихое место откатить на отстой


как они туда бенз запихивать будут... 

видимо, заранее готовят, штуцер какой-нить вставляют и т.д...


А вот колесо-запаска вполне сдюжит, если к канистре попрочнее присоединить.

возможно. Может даж саму камеру бензом и качать не надо, бенз залить в герм. сосуд, а к сосуду подсоединить сжатый воздух в камере, баллоне, чем угодно...


инж, конещно, проще защищать. Там и с электроникой  можно намутить. А именно карбовые Жигули просты как 3 копейки, там, имхо, только мех. блокираторы имеют смысл ибо по элеткрике и топливу мотор заводится в обход штатных систем за 5 минут



#10 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 18:05

Я на старом галанте накачивал воздухом бензобак - и доехал с пригорода до центра города (бензонасос мертвый был). Правда там не впрыск, а карбюратор был еще.

#11 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 18:23

Афигеть,а чо на карбе бензонасос был в баке!!?
ЗЫ.на старой А100(44) возил всегда в багажнике полтараху бенза,и при 80л баке когда кончался бенз,закачивал насос,но там точно не был лепестрический)))

#12 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 18:49

Бензонасос был электрический. Кстати на древней Короне 82 года тоже карбюратор (правда типа электронный) и электрический бензонасос. Моя первая японка, аж 100$ за нее отдал. Блин, соврал - вторая. Первая была роторная Мазда Саванна (продал Яву и купил ее, разграбленную и с мотором в мешке). И там тоже насос был электрический. И двойной карбюратор. Мотор собрал из мешка - шлифовал блины, заваривал пазы уплотнений и делал новый паз, делал самодельные уплотнения, упорный подшипник коленвала бронзовый ставил вместо роликового - и это все ЕЗДИЛО, причем быстро :). Заводил мотор дома, выхлоп - труба от пылесоса в окно. Мотор был весь в сборе - с коробкой, радиатором - все посреди комнаты. Вспоминаю своих соседей - святые люди, я бы такого соседа как я наверно сейчас прибил бы. Мотоцикл у меня зимой всегда дома стоял (4 этаж - заезжал по обычной лестнице :). Музыка орала постоянно, 3 года после школы жил один, родители работали в Йемене.

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 16 July 2019 - 18:54


#13 Lexxандр

Lexxандр

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1469 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 21:10

Вот японцы "извращенцы",у мну на сотке тож был электронный карбюратор,но бензонасос стоял как на ЗИЛе с лапкой качалкой.

#14 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 21:46

бенз залить в герм. сосуд, а к сосуду подсоединить сжатый воздух

бутылка от соса-солы 4 атм держит как нефиг делать... 2 колесных соска - один в крышку, другой в донышко и насосом подкачивай... 



#15 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 00:00

Я на старом галанте накачивал воздухом бензобак - и доехал с пригорода до центра города (бензонасос мертвый был). Правда там не впрыск, а карбюратор был еще.

я на 21011 так с женой и дочкой 200 км до дома ехал с убитым бензонасосом, трубку вентиляции бака вытянул наружу, подсоединил к ней штатный насос для накачки колес, жена на заднем сиденье подкачивала воздух в бак. Как оказалось - не так уж и часто подкачивать пришлось.



#16 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 23:56

.................

насос кстати оказался исправен у него, контакты реле подгорели, тока не хватало...

Ага! На Вектре так было... даже насос заменил.


.............жена на заднем сиденье подкачивала воздух в бак...............

:rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Я на Жигулях ставил в разрыв провода катушки реле, которое включалось касанием цепочки к винту крепления кожуха рулевой колонки... масса замок зажигания.

Не разу не угнали... pardon


Сообщение отредактировал K.Serg: 17 July 2019 - 23:59

Errare humanum est...


#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 10:12

Афигеть,а чо на карбе бензонасос был в баке!!?
А зачем именно в баке? Под давлением бензин пойдёт из бака, вот и всё, неважно, где БН. 

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика