Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Половина авто с пробегом на рынке — хлам. Откровения продавца-консультанта


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 420

#31 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 16:23

То бишь если вы завтра начнёте продавать какой либо авто с целью заработать, вы автоматом станете перекупом?
А что не так? Человек покупает у одних и продает другим? Чем не перекупщик? 

#32 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 16:34

 

 

 


Если завтра стану танцевать балет, меня не сделает это балериной

 

А вдруг у Вас скрытые таланты?



#33 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 19:02

А что не так? Человек покупает у одних и продает другим?
Что бы делать это нормально, безопасно для собственного здоровья и психического здоровья покупателя, надо обладать некими умениями, опытом и знанием , как правило из этого у вас ничего не выйдет, вы можете продать удачно несколько машин, потом нарвётесь на какой нибудь криминал, говно или ещё какую либо гадость, и что бы вернуть вложенные деньги  вам придётся втюхивать обманом покупателю , с перекупами такого не случается (если и случается то редко), а с случайными людьми в этой отрасли, постоянно.  Вы можете перепродавать авто, но вы не перекуп, вы обычный обыватель пытающийся стать перекупом
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#34 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 07 June 2019 - 19:12

Я логана тоже в трейд ин поменял на шкоду новую,он был не бит, не крашен, я второй владелец, так получилось дешевле но быстрее.

21099 продал за пару часов,хоть ей и было 20 лет и пробег 220т но ухожена везде и внутри и снаружи так что соглашусь с

У меня за мое битое-перебитое корыто чуть у МРЭО не передрались когда я цену озвучил. Надо было сразу говорить больше:) Продал на 20 тысяч дороже за 1 день.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#35 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 14:27

Что бы делать это нормально, безопасно для собственного здоровья и психического здоровья покупателя, надо обладать некими умениями, опытом и знанием , как правило из этого у вас ничего не выйдет, вы можете продать удачно несколько машин, потом нарвётесь на какой нибудь криминал, говно или ещё какую либо гадость, и что бы вернуть вложенные деньги  вам придётся втюхивать обманом покупателю
И что? Это всего лишь вопрос успешности в бизнесе. У Вас получается, что перекупщик - это обязательно успешный в своем деле. Это все равно, что сказать, что:

водители в ДТП не попадают, а кто попадает, тот не водитель;

программисты при написании кода не косячат, а кто косячит, тот не программист;

генералы сражения не проигрывают, а кто проигрывает - тот не генерал.

И т.д. и т.п.



#36 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 15:34

И что? Это всего лишь вопрос успешности в бизнесе. У Вас получается, что перекупщик - это обязательно успешный в своем деле. Э........

 

само собой успешный. Не будешь успешным на 3 машине деньги кончатся. и пойдешь на завод. обрубщиком облоя. Пневмо-зубило в зубы и давай строй хор-мат-финположение семьи... Платят хорошо.....


Если все , то не я....


#37 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 16:08

И что? Это всего лишь вопрос успешности в бизнесе. У Вас получается, что перекупщик - это обязательно успешный в своем деле.
Ну фиг его знает, я так не думаю.  Если мне дать скрипку и сказать на ней играть, я не стану скрипачом после этого, я буду просто обычным человеком со скрипкой в руках.  Со стороны может я и буду выглядеть как скрипач, но никакого отношения к скрипачам я не имею 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#38 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 19:44

Что бы делать это нормально, безопасно для собственного здоровья и психического здоровья покупателя, надо обладать некими умениями, опытом и знанием , как правило из этого у вас ничего не выйдет, вы можете продать удачно несколько машин, потом нарвётесь на какой нибудь криминал, говно или ещё какую либо гадость, и что бы вернуть вложенные деньги  вам придётся втюхивать обманом покупателю , с перекупами такого не случается (если и случается то редко), а с случайными людьми в этой отрасли, постоянно.  Вы можете перепродавать авто, но вы не перекуп, вы обычный обыватель пытающийся стать перекупом

А перекупы можно подумать не лажают:)

Лажают и ни один раз. Сами нарываются и людей потом подставляют.

Вот например:


 

 

Мы на небольшой скорости ,, поймали ,, бетонный чурбак торчащий из земли на 30 см примерно и снесло коробку ( разбило ), движок набок , рулевая нафиг , подухи стрельнули ( правая разбила лобовое конечно ), радиатор и тд - 1.2 ляма насчитали ... А визуально снесло только тонкую планку переднего бампера ... Все остальное ,,железо ,, осталось без повреждений ..

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#39 svetla.na.111

svetla.na.111
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 11:58

Мы с рук покупали. машинка - сказка! езжу несколько лет, только расходники меняли



#40 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 14:20

Если мне дать скрипку и сказать на ней играть, я не стану скрипачом после этого, я буду просто обычным человеком со скрипкой в руках.  Со стороны может я и буду выглядеть как скрипач, но никакого отношения к скрипачам я не имею
Современная эстрада с этим в корне не согласна  biggrin 

#41 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 15:00

Если мне дать скрипку и сказать на ней играть, я не стану скрипачом после этого, я буду просто обычным человеком со скрипкой в руках. Со стороны может я и буду выглядеть как скрипач, но никакого отношения к скрипачам я не имею

ну обработать саундфоржем с плагинчиками, разложить твои ошибки и загнать их в удобоваримый звуковой ряд, мля, сам себя не узнаешь :rofl::good::drinks:главное смычком то подвигай


Сообщение отредактировал А6422: 09 June 2019 - 15:07


#42 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 16:34

Мы с рук покупали. машинка - сказка! езжу несколько лет, только расходники меняли

А что за машина-то?

P.S. Интересный ник, занятный:)


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#43 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 09 June 2019 - 21:35

Сколько стоит совесть:


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#44 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 15:53

А какой процент населения России имеет возможность такое делать и как часто?
  - Ну это к Росстату наверно, но думаю что таких не мало.

То бишь если вы завтра начнёте продавать какой либо авто с целью заработать, вы автоматом станете перекупом? не смешите  . Если завтра стану танцевать балет, меня не сделает это балериной
- Ну я же авто перекупил с целью наживы? Почему не перекуп? Впрочем у каждого свои понятия и устои, вы вот, к примеру, только профессионалов к ним относите, ну и ладно.  :hi: 

А с балетом.... ну если отрезать чо и таблеток поглотать, то балериной можно стать :rofl:  :rofl:  :rofl: . Правда не очень профессиональной, наверно. (щютка, если чО). А вот интересно, как правильно - балерон или просто танцор балета?



#45 Wess

Wess

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5530 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 19:07

Сколько стоит совесть:

 опередили)))) Ну ведь правда, как это мило, такие белые перкупы, несчастные, даже мотивация уже не помогает :rofl:

 

 

Ну я же авто перекупил с целью наживы? Почему не перекуп?

Да чего вы мучаетесь? 

http://www.fingramota.org/teoriya-finansov/ustrojstvo-fin-sistemy/item/86-kto-takie-spekulyanty

спекулянт-  физическое лицозаключающее сделки в целях получе ния прибыли только от измененияцен.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/fin_enc/18106

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%82


Сообщение отредактировал Wess: 10 June 2019 - 19:07


#46 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 20:49

Ну я же авто перекупил с целью наживы? Почему не перекуп?
Потому что вы просто перепродавец, вы не профессионал, не перекуп. Профессиональный   перекуп и просто случайный временный перепродавец , это совершенно разные категории людей по разному относящиеся к совершаемым ими действиям 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#47 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 21:59

Профессиональный   перекуп и просто случайный временный перепродавец , это совершенно разные категории людей по разному относящиеся к совершаемым ими действиям 
/

Согласен. У первого такое понятие как совесть давным-давно атрофировалось, у второго возможно ещё нет. Перекупщики скоро отомрут от слова совсем. Экономическая ситуация в стране так сказать располагает. На относительно надежных авто будут ездить до предела. После сдавать дилерам.


Которые на новый авто будут давать скидки.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#48 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 22:18

Перекупщики скоро отомрут от слова совсем. После сдавать дилерам.
Пффф, я не против ))) Именно у диллеров я в основном и беру подержанные тачки , чем больше их туда сдадут, тем больше я заработаю, вэлком  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#49 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 23:27

Пффф, я не против ))) Именно у диллеров я в основном и беру подержанные тачки , чем больше их туда сдадут, тем больше я заработаю, вэлком  

Как на них можно заработать? Цена у дилера всегда выше средней по рынку. Если это не неликвид конечно.


Кстати, что будете делать если купленная машина внезапно окажется битой? Продадите с дисконтом?


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#50 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 23:35

Ездил, смотрел. Именно у собственников, ибо  в первую очередь доки проверяю на машину и у продавца, если не хозя, дальше нет смысла общаться. Или хозя, но недавно на себя поставил, тоже досвидос. Кстати, в основном это это были ВАГи, с адекватными хозяевами и неадекватными ценами.

А неадекватные цены, это когда денег не хватает?... :rofl:

А хочется нэбитую-нэкрашеную-нэежженную и за три рубля.

 

Зы. Просто сейчас снова столкнулся с этим. Продаю. Цена объявлена. Народ смешной. Приходят смотрят... и сразу - задешевле продайте...

Ну, цена же объявлена! Какого хрена идешь смотреть авто, если денег нет!

Вон, грю, видели же объявление на Авито - Ара продает хорошую-новую (почти) на 150 тыр дешевле... или и покупай. Какого моё драгоценное время тратишь?

Я же когда цену ставил, тоже наверное посмотрел-оценил рынок и поставил не с три-П. И благотворительностью не занимаюсь.


Сообщение отредактировал K.Serg: 10 June 2019 - 23:49

Errare humanum est...


#51 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 23:55

А неадекватные цены, это когда денег не хватает?... :rofl:

А хочется нэбитую-нэкрашеную-нэежженную и за три рубля.

 

Зы. Просто сейчас снова столкнулся с этим. Продаю. Цена объявлена. Народ смешной. Приходят смотрят... и сразу - задешевле продайте...

Ну, цена же объявлена! Какого хрена идешь смотреть авто, если денег нет!

Вон, грю, видели же объявление на Авито - Ара продает хорошую-новую (почти) на 150 тыр дешевле... или и покупай. Какого моё драгоценное время тратишь?

Я же когда цену ставил, тоже наверное посмотрел-оценил рынок и поставил не с три-П. И благотворительностью не занимаюсь.

Именно. Я когда продавал свой первый ВАГ тоже куча перекупов нарисовалась. Цену уже по телефону сбивать начинали.


Кстати, в основном это это были ВАГи, с адекватными хозяевами и неадекватными ценами.

Хороший ВАГ всегда стоит хороших денег. Это почти аксиома.

Плюс ко всему хорошую комплектацию и модель ещё и поискать придется.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#52 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 00:00

Именно. Я когда продавал свой первый ВАГ тоже куча перекупов нарисовалась. Цену уже по телефону сбивать начинали.


..........

Не по телефону. По телефону я вооще не разговариваю... сразу далеко посылаю.

 

Приходят-смотрят... у меня только .....(на 50 тыр меньше) есть... Говорю, приходи осенью, на 50 тыр меньше будет стоит. Но на спидометре будет плюс 7-9 тык...  yes


Errare humanum est...


#53 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 00:13

Не по телефону. По телефону я вооще не разговариваю... сразу далеко посылаю.

 

Приходят-смотрят... у меня только .....(на 50 тыр меньше) есть... Говорю, приходи осенью, на 50 тыр меньше будет стоит. Но на спидометре будет плюс 7-9 тык...  yes

Это перекупы были скорее всего. Есть у них. В сад пусть идут. Я, при покупке машины б/у всегда планирую минимум +30-50 на всякие непредвиденные расходы.

Перекупов не люблю. Я так от первых владельцев Таврию купил. Деда с бабкой чуть до слез не довели. Машине 5 тысяч пробег, все хомуты заводские, комплектация люкс. Так они больше 500 у.е. не давали из-за того, что местами кустами поцарапана. Ценна такой тачки в то время в идеале была 800-900 у.е.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#54 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 00:53



#55 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 06:59

Не по телефону. По телефону я вооще не разговариваю... сразу далеко посылаю.
 
Приходят-смотрят... у меня только .....(на 50 тыр меньше) есть... Говорю, приходи осенью, на 50 тыр меньше будет стоит. Но на спидометре будет плюс 7-9 тык...  yes

А я бы отдал на 50 тыс меньше сейчас . Ведь к осени выбранная Вами машина будет стоить на те же 50 тыс дороже , а может и больше . Сколько будет стоить рубль большой вопрос . Хотя от рубля рост цен уже не зависит . Брал Дастера в августе 2018 г , доллар тогда поднимался до 71 руб. Сейчас доллар 64, а Дастер в моей комплектации подорожал на 90 тыс руб!!! Не хило , не уж то рост НДС на " всего" , два процента так повлиял ? А ведь умные люди предупреждали , что два процента от восемнадцати , это рост налоговой нагрузки на 11%. Летом поднимут коммуналку, цены на бензин, осенью поднимут зарплату силовикам и не уступленные 50 тыс руб ещё ни раз вспомните .

#56 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 08:40

Как на них можно заработать? Цена у дилера всегда выше средней по рынку.
Это для рядовых покупателей,а  для перекупов они отдают на много дешевле (если ты с ними работаешь) 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#57 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 09:31

Профессиональный   перекуп

- а вот тут уже противоречие пошло. Вы выше говорили, что перекупы (ваши знакомые) дорожат своей репутацией.  Откуда тогда на рынке масса пере... перепродавцов битого хлама? И явно они занимаются этим профессионально, ибо купил подешевле, замаскировал, умолчал о багах и вот вам навар. Что не так? Или к слову перекуп, помимо "профессиональный" надо добавить "честный"? Да ладно, можно не отвечать, тут вопрос в личном понимании :-). Это как в советские времена слово "турист" относилось строго (как мне кажется) к определенным людям, занимающимися туристическими походами (маршруты, категории и т.п.). А сейчас сел в самолет и ты уже турист.

 

 

Это для рядовых покупателей,а  для перекупов они отдают на много дешевле (если ты с ними работаешь)

- ну наверно это совсем не массово, ибо где тут выгода для салона? К примеру я, на момент выбора авто, отслеживал несколько экземпляров, за которыми явно следили более шустрые, чем я, ребята, которые похоже владели информацией о сроках переоценки объектов интереса. И они влет уходили. Собственно так супруге совершенно случайно купили машину. В первый день скидки. Ну как то так. Все вышесказанное строго ИМХО.  :drinks:


Сообщение отредактировал Spandem: 11 June 2019 - 09:33


#58 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 09:50

Откуда тогда на рынке масса пере... перепродавцов битого хлама? И явно они занимаются этим профессионально, ибо купил подешевле, замаскировал, умолчал о багах и вот вам навар. Что не так?
Битыми (сильно битыми) машинам заниматься не выгодно (в долгосрочной перспективе), перекупы не занимаются битьём, это очень долго, вкладываешь кучу сил и времени, покупатели потом крутят носом, это сплошные проблемы и гемор. Битьём занимаются не перекупы а рихтовщики которые кторые отошли от дел и хотят заработать побольше, если им просто заплатят за ремонт  , они заработают 30 тысяч, а если они сами купят битьё, отремонтируют и продадут они заработают 100 за эту же самую машину. Либо за битьё берутся такие как вы в надежде что это выгодно, ща куплю, отремонтирую, впарю лоху и разбогатею, после одного двух раз попав на деньги и убитое в пустую время бросают. Есть перекупы которые специализируются на битье, они покупают битые машины, накручивают цену и продают их в таком же битом состоянии, это довольно выгодно если знаешь как это правильно делать.

ну наверно это совсем не массово, ибо где тут выгода для салона?
Салону нахрен не нужны эти старые помойки, им выгодно продавать новые машины, именно там основной и самый крутой заработок. Ключ авто в Ставрополе и Краснодаре десятки машин чуть ли не оптом скидывает перекупам только потому что им так выгоднее, машины надо готовить к продаже, уделять внимание мелочам, чистить блистить, устронять мелочи, им это нахрен не нужно. Простой покупатель вертит носом увидев какие нибудь сколы или грязный птолок, для прекупа устранение этих мелочей одно удовольствие. Вам не продатут эту машину дёшево, а мне продадут , потому что я у них часто покупаю, потому что я им не долблю мозг, потому что я отдал деньги и уехал и они про меня забыли, я им не буду звонить и и плакать в трубку что у меня чек загорелся или антифриз потёк. 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#59 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 11:49

звонить и и плакать в трубку что у меня чек загорелся или антифриз потёк. 

https://www.youtube.com/watch?v=vOhfdRR6F1k

biggrin

Продавец бэушки не несет никаких гарантийных обязательств. Что сломалось после покупки - проблемы нового хозяина. 


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 11 June 2019 - 11:50


#60 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 11 June 2019 - 15:47

А я бы отдал на 50 тыс меньше сейчас . Ведь к осени выбранная Вами машина будет стоить на те же 50 тыс дороже , а может и больше . Сколько будет стоить рубль большой вопрос . Хотя от рубля рост цен уже не зависит . Брал Дастера в августе 2018 г , доллар тогда поднимался до 71 руб. Сейчас доллар 64, а Дастер в моей комплектации подорожал на 90 тыс руб!!! Не хило , не уж то рост НДС на " всего" , два процента так повлиял ? А ведь умные люди предупреждали , что два процента от восемнадцати , это рост налоговой нагрузки на 11%. Летом поднимут коммуналку, цены на бензин, осенью поднимут зарплату силовикам и не уступленные 50 тыс руб ещё ни раз вспомните .

 

Все эти рассуждения пустые. Люди продают или несут в ломбард своё добро, когда приспичит. Если, конечно, не занимаются «купи-продай». Вот у меня, например, накопилось много всякого барахла, но нужды продавать его пока нет, а потому я как-то не задумываюсь, как выгоднее продать то, что продавать не планирую. С тачкой точно так же. K.Serg не нуждается остро в продаже своего Тигуана. «Такая корова ему самому нужна». Ездит и ездит. Я подозреваю, что в один прекрасный момент он купит новый авто, а уж потом будет думать, куда девать старый.






Яндекс.Метрика