Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Половина авто с пробегом на рынке — хлам. Откровения продавца-консультанта


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 420

#391 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 11:35

Посмотрел ролик про новую Ладу Х-Рей с вариатором. М-да.... В максимальной комплектации как у Кашкая средняя Лада стоить будет 966 900 рублей. Кашкай который больше, лучше стоит 1 221 000. Зачем?!

А тут уже каждый решает, что ему милее - максимальный Сандеро или минимальный Кашкай. Ещё и вопрос финансов - с какой скоростью заходят деньги. Если два или три года собирали на Сандеро за 900, то Кашкай - это ещё год ожидания, хотя как по мне, оно того стоит.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#392 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 12:00

Во-первых она будет всегда грязной, а на темной машине это не так заметно.

На белой сильнее видно грязь, на черной сильнее видно пыль :)

 

 

молодёжь на подержанную ещё и Весту ведь не сядет !!!

Это они сами свою молодежь так избаловали :)

 

 

П.С. Насчет цвета. Как по мне, самый практичный в плане маркости цвет - что-то типа как на картинке (себе такую же взял :)) Вот на нем грязь с дорог после дождей практически не заметно. Кстати, по моим наблюдениям у нас это самый популярный цвет для Весты.   

Прикрепленные изображения

  • y0AAAgHjZOA-960.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 31 August 2019 - 12:01


#393 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 12:21

мне вспоминается только левый пыльник привода рено логан
А что там оригинального?

Форум не место для дискуссий!


#394 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 13:34

А что там оригинального?

Оригинальная конструкция с проблематичерй заменой сальника в этом пыльнике. С помощью кувалды и куска трубы проблема решается.

Сообщение отредактировал blinckof: 31 August 2019 - 13:35


#395 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 13:36

Во-первых она будет всегда грязной, а на темной машине это не так заметно. Во-вторых белые обычно берут под такси. В третьих попасть в цвет, особенно по бамперам, очень сложно. Вот 3 основных причины.
Нет, самый практичный цвет и не маркий  - любой светлый, в том числе и белый. Самые ужасные цвета - абсолютно любые тёмные. Легче всего на свете подбираются именно белые краски, меньше всего косяков видно именно на белых машинах. 

Просто царапки на лаке светлые, а белая краска нивелирует этот изъян
Вот именно, а москва и питер и так кошмар для любого авто, а вы ещё и усиливаете эффект задроченности покупая  тёмные машины.
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#396 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 13:47

Легче всего на свете подбираются именно белые краски,
Знакомый кузовщик говорил (правда давно, больше 10 лет назад) ровно обратное. Черный элементарно подбирается, белый - хрен подберешь, вплоть до того, что отличаются даже банки краски с одной партии. 

#397 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 14:12

Нет, самый практичный цвет и не маркий  - любой светлый, в том числе и белый. Самые ужасные цвета - абсолютно любые тёмные. Легче всего на свете подбираются именно белые краски, меньше всего косяков видно именно на белых машинах. 
 

Бампер в цвет покрасить практически невозможно.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#398 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 14:26

Бампер в цвет покрасить практически невозможно.
это касается металликов, чем темнее, тем проще. Серебро и.т.д. тяжело поймать. 

белый - хрен подберешь, вплоть до того, что отличаются даже банки краски с одной партии. 
Никаких проблем, особенно если это акрил под лаком
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#399 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 14:59

Вот именно, а москва и питер и так кошмар для любого авто, а вы ещё и усиливаете эффект задроченности покупая  тёмные машины.

Кошмар да и только! Полировка поможет, а может и не поможет... Да какая разница?!


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#400 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 15:14

 

Бампер в цвет покрасить практически невозможно.

 

Мну как-то покрасили крышу, крышку багажника и оба бампера - разницы никто не видит...

А на фиолетовой шахе красили крыло - видно уже с 5 метров...

Мож от рук и глаз маляров все-таки зависит?



#401 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 15:19


Мож от рук и глаз маляров все-таки зависит?

 тута давеча смотрел познавашку. в кадре 7 красных квадратов. И вопрос -"Сколько вы видите оттенков красного?"  Я увидел 2. Жена 7. Их и было 7........


Если все , то не я....


#402 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 15:38

это касается металликов, чем темнее, тем проще. Серебро и.т.д. тяжело поймать. Никаких проблем, особенно если это акрил под лаком


С этим соглашусь. Не металлик покарсить многим проще. Даже думаю следующую машину обыкновенной покраски взять

Мну как-то покрасили крышу, крышку багажника и оба бампера - разницы никто не видит...
А на фиолетовой шахе красили крыло - видно уже с 5 метров...
Мож от рук и глаз маляров все-таки зависит?

Если никто не видит это не значит, что ее нет. Или вариант очень хорошо покрасили. Надо смотреть через год-полтора. На черной у меня тоже ничего видно не было.

тута давеча смотрел познавашку. в кадре 7 красных квадратов. И вопрос -"Сколько вы видите оттенков красного?"  Я увидел 2. Жена 7. Их и было 7........


Женщины вообще лучше различают оттенки:)

Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#403 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 16:19

Никаких проблем, особенно если это акрил под лаком
Как он говорил: белый цвет - не значит, что нет красителя. Краситель там есть, но очень-очень мало. И в одну "заливку" лишняя крупица красителя попала - уже другой оттенок.

Кстати, у Шнив белого цвета очень приметно отличаются оттенком сам кузов и пластиковый обвес. Потому что красятся порознь (обвес уже приходит на завод крашенным). У других цветов отличие менее выражено.

это касается металликов, чем темнее, тем проще. Серебро и.т.д. тяжело поймать.
Кстати, изначально разговор с тем кузовщиком (что элементарно цвет подбирается) был про Шниву в цвете "Млечный путь" - черно-синий металлик. 

 

Мну как-то покрасили крышу, крышку багажника и оба бампера - разницы никто не видит... А на фиолетовой шахе красили крыло - видно уже с 5 метров... Мож от рук и глаз маляров все-таки зависит?
Мне белую Шниву покрасили очень хорошо. Единственно, что и бампер и ресничку под фарой они по одному образцу подбирали, поэтому бампер от остального обвеса отличался по причине, которую я только что назвал.

А вот Газель на работе была в итоге трех разных оттенков белого :)



#404 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 17:31

Надо смотреть через год-полтора.

Ну вот как раз и смотрю сейчас - крыша и передний бампер - полтора года, задний бампер и дверь - год... 


 

 

Если никто не видит это не значит, что ее нет.

 

Ну, я так понимаю, что окраска определенным цветом нужна для зрительного восприятия - остальное уже краскодрочерство из оперы серебряных проводов и золотых разъемов у аудиофилов)))

ЗЫ: соседу на Авео (который щас нексия) серый металлик неделю подбирали...


А вот Газель на работе была в итоге трех разных оттенков белого
 

Для Козели это не принципиально)))


Сообщение отредактировал mik82: 31 August 2019 - 17:30


#405 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 18:19

Для Козели это не принципиально)))
Да, бывают и хуже :) 

#406 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 18:40

Вот именно, а москва и питер и так кошмар для любого авто, а вы ещё и усиливаете эффект задроченности покупая  тёмные машины.

С чего-бы? У нас используются современные реагенты, которые ни разу не обычная соль с песком, а если перед зимой обработать машину специальной полиролькой с карнаубским или пчелиным воском... Дороги удовлетворительные. Ну да, есть проблема парковок, побитых бамперов и зеркал. Я вас не понимаю, чего вы так переживаете о тёмных машинах в Москве?


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#407 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 22:16

Я вас не понимаю, чего вы так переживаете о тёмных машинах в Москве?
Я не переживаю, мне просто не понятно, все шарахаются от тёмных машин, на вторичном рынке их тяжелее продать, все более охотно покупают светлые машины, а москвичи  покупают тёмные. я не понимаю этого. Лет 15 назад мне один из московских перегонщиков это объяснил тем, что на тёмных машинах меньше гнильё видно, чем на светлых , ну это довольно странное объяснение 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#408 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 23:55

Знакомый кузовщик говорил (правда давно, больше 10 лет назад) ровно обратное. Черный элементарно подбирается, белый - хрен подберешь, вплоть до того, что отличаются даже банки краски с одной партии. 

Вот соглашусь, но тоже очень давно  - лет 25!  



#409 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 22:34

С чего-бы? У нас используются современные реагенты, которые ни разу не обычная соль с песком, а если перед зимой обработать машину специальной полиролькой с карнаубским или пчелиным воском... Дороги удовлетворительные. Ну да, есть проблема парковок, побитых бамперов и зеркал. Я вас не понимаю, чего вы так переживаете о тёмных машинах в Москве?

Был я прошлой зимой в Москве. Грязь сплошная из под колёс. Омывайку на лобовик непрерывно лил

#410 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 00:01

а вы спросите как там  фольцы б5 и а4(да и не только они) с закисшими болтами в алюминиевом рычаге верхнем "легко" выходят)))) Примерно тож самое веселье как закисший торсион пежо. Так что у всех авто есть весёлые моменты.

вот с торсионами ето точно. а стойками передними ауди, не ври, моей 20 лет, а 4 ничем не отличается



#411 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 00:09

мля, три пизд_ пежё  рено  ну так далее я б не делал, ггы



#412 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 05:44

мля, три пизд_ пежё  рено  ну так далее я б не делал, ггы
Ну как же они ездят,если не кто ремонтировать не хочет.Наверное не ломаются совсем  biggrin

#413 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 06:24

мля, три пизд_ пежё  рено  ну так далее я б не делал, ггы

Так же Любой слесарь не хочет делать Оку и Ниву , а они ездят по дорогам . Значит ремонтируют ..... за деньги .)))

#414 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 08:32

Ну как же они ездят,если не кто ремонтировать не хочет.Наверное не ломаются совсем  biggrin

ну ремонтируем, но слесаря брыкаются сильно, от рено еще не так,  а от царя зверей и ёлки как от прокаженных, незнаю почему, мне лично пофиг что чинить, здоровья вот только маловато


Так же Любой слесарь не хочет делать Оку и Ниву , а они ездят по дорогам . Значит ремонтируют ..... за деньги .)))

нива это золото в ремонте, делать её нормально, у меня один из слесарей на них и сидит, за оку не скажу, чёт и невидно их у нас



#415 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 10:36

Ну как же они ездят,если не кто ремонтировать не хочет.Наверное не ломаются совсем  biggrin

давеча у племянника на берлинго, торсион в состояние покоя наи**лся. Т.е. машина просто стояла, и -"херак" приосанилась на один сторона. Пришлось в Ростов за 70 км везти к мастерам. Местные не взялись.... Там и торсион и подшипник вылечили...


Если все , то не я....


#416 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 10:49

Ну как же они ездят,если не кто ремонтировать не хочет.Наверное не ломаются совсем  biggrin

Ну во-первых, по сравнению с остальными, пижов и цитрамонов исчезающе мало...

Во-вторых, есть ОД и немного СТО, которые на них специализируются... А так, чтобы заехать в первую попавшуюся - фигушки...



#417 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 11:43

Ну во-первых, по сравнению с остальными, пижов и цитрамонов исчезающе мало...
Это точно.Но для меня это скорее плюс чем минус.

А так, чтобы заехать в первую попавшуюся - фигушки...
В первую попавшуюся любой из нас поедет только по очень крайней необходимости. 

#418 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 11:55

Был я прошлой зимой в Москве. Грязь сплошная из под колёс. Омывайку на лобовик непрерывно лил

Ага. А ещё в -30`С лужи стоят на съездах на МКАД, но соль не используют - какая-то другая дрянь посыпается и поливается.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#419 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25769 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 12:26

Знакомый кузовщик говорил (правда давно, больше 10 лет назад) ровно обратное. Черный элементарно подбирается, белый - хрен подберешь, вплоть до того, что отличаются даже банки краски с одной партии. 

Мне то же самое говорил знакомый "художник", дескать, подобрать какой-нибудь "альпин вайс" (БМВ в свое время красили в такой) тот еще геморрой. Краска как бы изнутри светится. Что бы попасть в цвет, нужно быть действительно художником. То, что любая краска со временем выгорает, это понятно, белая уходит в желтизну и самое главное, на разных элементах кузова по разному. Попасть что б не отличалась не реально. Не мое.



#420 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 02 September 2019 - 12:55

Ага. А ещё в -30`С лужи стоят на съездах на МКАД, но соль не используют - какая-то другая дрянь посыпается и поливается.

Вот сейчас вспоминал. А ведь на самом деле - машина грязная, но белых соляных разводов не было...




Яндекс.Метрика