Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Есть 650 тысяч. Что взять — Гранту, Фокус или Ауди А4?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 64

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11369 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 08:46

https://www.zr.ru/co...014-test-drajv/

 

 

Новый бюджетник или подержанная иномарка? — извечный спор взялись разрешить эксперты «За рулем». Итак, нестандартный тест-драйв. Соперники: новый лифтбек Лада Гранта, седан Audi A4 2006 года (пробег 200 000 км) и пятилетний универсал Ford Focus с 47 тыс. км на одометре.

#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 10:44

Focus



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 11:29

конечно ауди. Иначе пацаны не поймут...


Если все , то не я....


#4 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 11:32

Безусловно Аудюху, круто же, да и пробег 200 для нее обкатка, онеж не ломаются, немецкие чать biggrin



#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 12:03

Не, Ауди, имхо, старовата, грозит проблемами. Я када прошлого Фокуса 2 взял с пробегом 60 трехлетку, так 3 года ваще ничего там не чинил. Боюсь авто с пробегом 200 три года не протянет без приложения рук


Сообщение отредактировал Fantomas: 22 May 2019 - 12:04


#6 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 13:56

Точно не Ауди (ну можно и Ауди, если перед пацанчиками понтануться надо). Пятилетнего Фокуса (Да вообще любую машину) с таким реальным пробегом ещё найти надо. Тут или повезёт или у знакомых брать. Так что по данным условиям я за Фокус, но исходя из реальности получилась бы Гранта, хотя за 650тр можно и Веста посмотреть

#7 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 16:10

да и пробег 200 для нее обкатка, онеж не ломаются,

  :rofl:  :good:

2019-05-22 15-57-36.JPG

ну так то ага, за этот пробег только 4 раза ВЕСЬ передок, стартер(позавчера, можно было обойтись обгонной муфтой)ремни оба два со всеми роликами, сейчас очередь кондиционера, ушел хладагент, давление в системе 2,95 :diablo:  :drinks:



#8 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 16:11

Я и фокуса взял бы, а когда машину выбирали с женой , зашли в салон ЛАДА, жена однозначно сказала: мне тут ничего не нравится,пойдем в иномарки



#9 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 16:21

..........зашли в салон ЛАДА, жена однозначно сказала: мне тут ничего не нравится,пойдем в иномарки

Вот и купи ей эту ауди, все тебе спокойней, пока машина в сервисе, жена дома biggrin  



#10 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 17:03

За 650 тыров купить Гранту или Ауди, может  только .......эээээммм, .........очень щедрый человек, который не дорожит деньгами 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#11 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 18:49

Лучше потратить эти деньги на ремонт квартиры, замену мебели, на путешествия в конце концов. Ну а если без машины вообще никуда - новую НИВУ 3х дверную.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#12 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10181 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 21:43

Ну а если без машины вообще никуда - новую НИВУ 3х дверную.
Объясните, зачем среднестатистическому россиянину живущему в городе  и ничего не видящего кроме асфальта (дом работа работа дом) внедорожник жрущий бензин с кучей не нужных агрегатов?
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#13 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 21:54

Лучше потратить эти деньги на ремонт квартиры, замену мебели, на путешествия в конце концов. Ну а если без машины вообще никуда - новую НИВУ 3х дверную.

Лучше Гранту в базе с кондиционером .

#14 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 11:33

Объясните, зачем среднестатистическому россиянину живущему в городе  и ничего не видящего кроме асфальта (дом работа работа дом) внедорожник жрущий бензин с кучей не нужных агрегатов?

На себя примерил, а аналогии всегда ошибочны. Согласен с вами! Среднестатистическому россиянину нужно покупать скутер или мотоцикл, а не машину. До бреда-же доходит - жалуются, что страховки дорогие, бензин дорогой, всё дорогое, но нужен автомобиль! 650 т.р. это большая сумма и если человек накопил эти деньги года за два, то нужносмотреть на бюджетный Б-класс в базе или около того.


Лучше Гранту в базе с кондиционером .

Согласен и с вами!


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#15 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 11:47

Объясните, зачем среднестатистическому россиянину живущему в городе  и ничего не видящего кроме асфальта (дом работа работа дом) внедорожник жрущий бензин с кучей не нужных агрегатов?

Слаб человек. И легко подвержен влиянию коварных личностей...


Если все , то не я....


#16 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 11:49

На себя примерил, а аналогии всегда ошибочны. Согласен с вами! Среднестатистическому россиянину нужно покупать скутер или мотоцикл, а не машину. До бреда-же доходит - жалуются, что страховки дорогие, бензин дорогой, всё дорогое, но нужен автомобиль! 650 т.р. это большая сумма и если человек накопил эти деньги года за два, то нужносмотреть на бюджетный Б-класс в базе или около того.


 

Дорогое авто это не только понты. Это более высокая безопасность как правило, мощность - опять же безопасность при обгоне например, большее удобство и вместимость (у некоторых дача или деревня), проходимость, если жып, лучшая шумоизоляция, комфорт, кондиционер - это меньшая утомляемость в длительных поездках и т.д...



#17 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 13:58

Дорогое авто это не только понты. Это более высокая безопасность как правило, мощность - опять же безопасность при обгоне например, большее удобство и вместимость (у некоторых дача или деревня), проходимость, если жып, лучшая шумоизоляция, комфорт, кондиционер - это меньшая утомляемость в длительных поездках и т.д...

Автомобиль - это инструмент для определённых задач. Есть граждане, которые могут себе позволить покупать дорогие игрушки, но их исчезающе малый процент. Пресловутая безопасность при обгоне зависит только от наличия мозгов водителя космолёта. Я вашу мысль понял - имеет право на существование.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#18 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 14:17

Автомобиль - это инструмент для определённых задач.

и он таки бывает с разными характеристиками и ценой, как перфораторы и за 2 рубля и за 20 бывают



#19 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 15:06

и он таки бывает с разными характеристиками и ценой, как перфораторы и за 2 рубля и за 20 бывают

Подавляющему большинству Макита не нужна ;)


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#20 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 15:32

Объясните, зачем среднестатистическому россиянину живущему в городе  и ничего не видящего кроме асфальта (дом работа работа дом) внедорожник жрущий бензин с кучей не нужных агрегатов?

Объясните мне, зачем этому среднестатистическому россиянину вобще машина? Если б я была таким рафинированным горожанином купила б себе шубу и каждый день каталась бы на такси. Дешевле б было.



#21 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 15:39

Подавляющему большинству Макита не нужна ;)

кому как ) У коллеги Бош, но слабенький, а у мну Интерскол, но ядреный, так он одалживал как-то. Грит Интерскол подрозетники даж тупой коронкой долбит )




#22 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 16:22

Дорогое авто это не только понты. Это более высокая безопасность как правило, мощность - опять же безопасность при обгоне например, большее удобство и вместимость (у некоторых дача или деревня), проходимость, если жып, лучшая шумоизоляция, комфорт, кондиционер - это меньшая утомляемость в длительных поездках и т.д...

Добавлю. А в чем можно оценить удовольствие от управления хорошей машиной ?

#23 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 16:54

Добавлю. А в чем можно оценить удовольствие от управления хорошей машиной ?

Там 3 дня удовольствия. Потом это уже рутина...


Если все , то не я....


#24 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 16:58

Добавлю. А в чем можно оценить удовольствие от управления хорошей машиной ?

Количеством положительных эмоций. Удовольствие ("воля уда", где уд это мужской половой орган  biggrin ) -  положительно окрашенные эмоции,  контролируемые определённым участком головного мозга ощущения, создающие положительный эмоциональный фон.



#25 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 17:10

Там 3 дня удовольствия. Потом это уже рутина...

А вот нифига. Я када М6 взял меня долго распирало от крутизны. Да и щас  прет )) Хоть и не новая уже, но в провинции далеко не у всех такая. А вот смарю щас на тачки порядка ляма - плакать хочецца. Вот нет таких эмоций как были от той покупки - скушно и грусно


Отдашь лям, а кайфа не получишь - ну машина, ну едет... ничо асобеннава



#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 17:17

А вот нифига. Я када М6 взял меня долго распирало от крутизны. Да и щас  прет )) Хоть и не новая уже, но в провинции далеко не у всех такая. А вот смарю щас на тачки порядка ляма - плакать хочецца. Вот нет таких эмоций как были от той покупки - скушно и грусно


Отдашь лям, а кайфа не получишь - ну машина, ну едет... ничо асобеннава

наверное от человеко-характера зависит. Я уже переболел видимо. Час подхожу к теме авто- "Тепло? Прохладно? Удобно? Колеса крутятся? до места едет? ну и отлично!!."


Если все , то не я....


#27 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 17:18

А вот нифига. Я када М6 взял меня долго распирало от крутизны. Да и щас  прет )) Хоть и не новая уже, но в провинции далеко не у всех такая. А вот смарю щас на тачки порядка ляма - плакать хочецца. Вот нет таких эмоций как были от той покупки - скушно и грусно


Отдашь лям, а кайфа не получишь - ну машина, ну едет... ничо асобеннава

Я вот сейчас езжу на Туареге после Форестера, то же прет. От удобства кресла, от отличной шумоизоляции, от динамики, от ..., от ... Складывается такое ощущение, что относятся к машине с большим уважением. Дорогу уступают охотнее, ни кто не подрезает. Может еще потому что номера москальские?  biggrin



#28 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 18:32

А вот нифига. Я када М6 взял меня долго распирало от крутизны. Да и щас  прет )) Хоть и не новая уже, но в провинции далеко не у всех такая. А вот смарю щас на тачки порядка ляма - плакать хочецца. Вот нет таких эмоций как были от той покупки - скушно и грусноОтдашь лям, а кайфа не получишь - ну машина, ну едет... ничо асобеннава

Согласен. От хорошей машины получаешь удовольствие от покупки до продажи .

#29 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5913 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 20:27

Доброе отношение машины к седоку, особо чувствуется ежели пересесть на другую, классом пониже.
Вот тут и оцениваешь разницу. Блин по этой причине машину не меняю, хотя уж ей восьмой годик пошел. Пробую те которые в пределах полтора- два лимона и не хочу, а дороже не пролезаю, в кредит вписываться под старость лет, чет не в кайф.
Вот и выходит приобрел пожизненную машину)))

#30 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 23 May 2019 - 20:54

Доброе отношение машины к седоку, особо чувствуется ежели пересесть на другую, классом пониже.
Вот тут и оцениваешь разницу. Блин по этой причине машину не меняю, хотя уж ей восьмой годик пошел. Пробую те которые в пределах полтора- два лимона и не хочу, а дороже не пролезаю, в кредит вписываться под старость лет, чет не в кайф.
Вот и выходит приобрел пожизненную машину)))

аналогично






Яндекс.Метрика