Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Электромобиль или газомобиль наше будущее.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#631 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 30 September 2020 - 11:19

о чем говорит Закон сохранения энергии по поводу производства и использовании бензина?
 Тут дела ещё хужее, но в данном случае энергия Солнца "запасена" впрок. Нам же предлагают эту энергию сначала перегонять в электричество, потом этим электричеством разлагать воду, чтобы потом получившийся водород обратно сжечь.

там разве расклады сильно лучше? 
Думаю, что покамест лучше. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#632 aszas

aszas
  • Граждане
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородPenza
  • Ваше имя:Teho
  • Машина:Moskvich

Отправлено 19 October 2020 - 18:48

Тут дела ещё хужее, но в данном случае энергия Солнца "запасена" впрок. Нам же предлагают эту энергию сначала перегонять в электричество, потом этим электричеством разлагать воду, чтобы потом получившийся водород обратно сжечь.

Энергия солнца передаётся нам постоянно и водород может аккумулироваться постоянно. Для этого достаточно использовать ветер и бесплотинные  станции. В обоих случаях имеется много вариантов которые не используются. Основная проблема безопасное хранение водорода. Почти ничего в этом направлении не сделано. Начинать надо с метана делать безопасные баки для метана и хорошие роторные движки на метане.  Кстати  ,думаю, что метан также образуется постоянно и напрямую и в виде гидратов. Те же японцы очень активно работают в направлении добычи метана из гидратов. Думаю, что относительно  скоро дойдут до заправки типа гидратной смесью баков машин. Изначальное давление до 30атм. а при сгорании до 180атм.


  • 0

#633 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 20 October 2020 - 03:55

Почти ничего в этом направлении не сделано

Очень много в этом направлении делается в Японии. Они сделали выбор именно в пользу водородных автомобилей и сейчас авктивно работают по этой теме.

Уже к Олимпиаде этого года (которую перенесли на 2021-й) Япония приготовила 100 электробусов, работающих на топливных водородных элементах, 40,000 электромобилей с такими же силовыми установками, а в ближайшие 5 лет японцы хотят выпустить 200 тысяч водородных автомобилей на свои дороги.

Пока что в стране строятся около 100 водородных заправочных станций, которые должны быть готовы к 2022 году. Но к 2030 году их должно быть около тысячи.


  • 0

#634 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 October 2020 - 10:44

Для этого достаточно использовать ветер и бесплотинные  станции.
Вы этой энергией обычные потребности для начала покройте с тем, чтобы ночьми да в пасмурно-безветренную погоду с лучиной не сидеть, а уж потом предлагайте.

думаю, что метан также образуется постоянно и напрямую и в виде гидратов
Тот же коленкор. А кислород у вас образуется где? 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#635 aszas

aszas
  • Граждане
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородPenza
  • Ваше имя:Teho
  • Машина:Moskvich

Отправлено 20 October 2020 - 11:15

Вы этой энергией обычные потребности для начала покройте с тем, чтобы ночьми да в пасмурно-безветренную погоду с лучиной не сидеть, а уж потом предлагайте

" Что -ссылка не вставляется, но неважно. Во многих  странах Европы только ветроэнергия по степени использования приближается к 50% от общей энергии и это далеко не лучшие варианты  устройств и это при том , что бесплотинные станции практически никто не применяет. Между тем их безболезненно можно ставить на километры по течению небольших рек. И на больших реках можно ставить под воду с сохранением судоходства и работой в зимних условиях. Волны морей это огромная энергия которая практически  используется очень мало.

По состоянию на 2015 год ветроэнергетика занимает в общем энергобалансе: Дании – 42%; Португалии – 27%; Испании – 20%;
Источник: https://ekoenergia.ru/energiya-vetra/energiya-vetra.html

Сообщение отредактировал aszas: 20 October 2020 - 11:17

  • 0

#636 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 October 2020 - 12:11

Во многих  странах Европы только ветроэнергия по степени использования приближается к 50% от общей энергии
"Во многих" -- это в каких именно? Ну чтобы именно "во многих"?

По состоянию на 2015 год ветроэнергетика занимает в общем энергобалансе: Дании – 42%; Португалии – 27%; Испании – 20%;
"Во-многих" плавно трансформировалось  во "в Дании" и то всего 42%. Всё остальное точно такое же по соответствию истине.
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#637 aszas

aszas
  • Граждане
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородPenza
  • Ваше имя:Teho
  • Машина:Moskvich

Отправлено 21 October 2020 - 08:53

Всё остальное точно такое же по соответствию истине.

"Со времени зарождения человечества люди пытаются найти ответ на вопрос, что есть истина. Но прошли уже тысячи лет и никто не смог дать на это ответ, который устроил бы всех. Поэтому не стоит слепо верить тому, что станет утверждать, что ему известно, в чём истина."

"


  • 0

#638 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 31 October 2020 - 01:15

Истина, это всегда то, что менее всего люди готовы принять на веру. Вот почему она порой даётся непосильно высокой ценой, в течение разных, даже противоречивых по событийному содержанию множественных жизненных воплощений. Поэтому, скрытая от нас истина, всегда и находится в нас самих, точнее говоря в нашем "Высшем Я", к объединению с которым всякая земная душа стремится.

Сообщение отредактировал shljach1: 31 October 2020 - 01:20

  • 0

#639 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 31 October 2020 - 11:39

Истина, это всегда то, что менее всего люди готовы принять на веру. Вот почему она порой даётся непосильно высокой ценой, в течение разных, даже противоречивых по событийному содержанию множественных жизненных воплощений. Поэтому, скрытая от нас истина, всегда и находится в нас самих, точнее говоря в нашем "Высшем Я", к объединению с которым всякая земная душа стремится.

"Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий объект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафических множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог, антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбъект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. " (с)


  • 5

Если все , то не я....


#640 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 03 November 2020 - 22:58

А никто и не спорит - что конский навоз самый плодовитый.
  • 0

#641 yuryv

yuryv

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 03 November 2020 - 23:05

"Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий объект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафических множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог, антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбъект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. " (с)

Все это, конечно, правильно. Только я не понял, вы за электромобиль или за газомобиль?


  • 0

#642 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 03 November 2020 - 23:13

Он за биотопливо, скорее всего.
Чтоб можно было прямо из топливного бака по животам спирт разливать.

Сообщение отредактировал shljach1: 03 November 2020 - 23:15

  • 0

#643 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 04 November 2020 - 10:53

Все это, конечно, правильно. Только я не понял, вы за электромобиль или за газомобиль?

а зачем останавливать выбор на чем то  одном? мир велик, и разнообразен. Здесь пусть электрички, а там где тока мало, хай будут газомобили....


Он за биотопливо, скорее всего.
Чтоб можно было прямо из топливного бака по животам спирт разливать.

   До сих пор нездоровится? Вы там, с камазами в карьере , берегите себя...


  • 2

Если все , то не я....


#644 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 05 November 2020 - 09:42

А причём тут камазы, вообчето я теперь занимаюсь любыми тежеловозами, можете даже хоть тепловоз с ЖД подогнать, справляюсь с любым дизеленаддувным транспортом (рабочие объемы силовых агрегатов вообще никакого значения не имеют) очень легко и наперед предсказуемо. Вот правда, до этого пришлось аж целых девять лет разминаться на всяких лисапедах, но оно того по-любому стоило.
Вот только, всегда жаль людей с врожденным параличом головного мозга, у которых нет даже способностей к мечте о собственном счастье. А так да, конский навоз все равно рулит.
  • 0

#645 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 November 2020 - 11:12

А причём тут камазы, вообчето я теперь занимаюсь любыми тежеловозами, можете даже хоть тепловоз с ЖД подогнать, справляюсь с любым дизеленаддувным транспортом (рабочие объемы силовых агрегатов вообще никакого значения не имеют) очень легко и наперед предсказуемо. Вот правда, до этого пришлось аж целых девять лет разминаться на всяких лисапедах, но оно того по-любому стоило.
Вот только, всегда жаль людей с врожденным параличом головного мозга, у которых нет даже способностей к мечте о собственном счастье. А так да, конский навоз все равно рулит.

что вас на навоз то заклинило, передовой то вы наш.

p/s/ в принципе дело хорошее вы затеяли.. Теперь страна может быть спокойна.карасина хватит на долго....


  • 1

Если все , то не я....


#646 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 05 November 2020 - 11:49

Да вот картинка твоя куда-то скачущая, про конский навоз как-то навеяла. Кстати, это реально самое сбалансированное удобрение.

Сообщение отредактировал shljach1: 05 November 2020 - 11:52

  • 0

#647 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 November 2020 - 13:06

Да вот картинка твоя куда-то скачущая, про конский навоз как-то навеяла. Кстати, это реально самое сбалансированное удобрение.

как грится в народе, "Кто о чем, а вшивый о бане"(с) 

Эт я к тому , что человек увидевший скачущую лошадь думающий  о навозе, немного "того"....  Другой о свободе. степном раскаленном на солнце просторе. Запахе полыни. Красоте животного. Преданном друге...... А они, бля, о навозе думают. А когда на красивую женщину смотрите , о чем думаете? Об удачно опоросе? Или закладке картофеля на зимнее хранение?


  • 1

Если все , то не я....


#648 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 05 November 2020 - 15:00

А когда на красивую женщину смотрите , о чем думаете?


О геморрое, а если у кого-то иначе, то это только от глупой молодости.
  • 0

#649 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 05 November 2020 - 15:30

О геморрое, а если у кого-то иначе, то это только от глупой молодости.

скучный вы человек.... Лошадь-навоз. Женщина-больная прямая кишка. А еще боретесь за нобелевскую премию ....


  • 2

Если все , то не я....


#650 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 06 November 2020 - 00:32

Смешной ты, я борюсь с ложью, с которой простые люди хронически расстаться не могут. И премии давно уже все поделены, среди тех, кто в этом особо остро нуждается.
  • 0

#651 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 07 November 2020 - 19:14

Смешной ты, я борюсь с ложью, с которой простые люди хронически расстаться не могут. И премии давно уже все поделены, среди тех, кто в этом особо остро нуждается.

и как это вАМ то не досталось


  • 0

#652 shljach1

shljach1

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1033 сообщений
  • ГородОрёл
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:ГАЗ

Отправлено 09 November 2020 - 03:25

Не досталось?
Дык ключевые события в жизни конкретного чела, в точности расписаны наперед. И если по-твоему не досталось, то значит этому срок ещё не пришел.
Вот сколько я не пырился с 15-го года, но сами люди или обстоятельства становились заслоном на моём пути в крупный тоннаж. Но потом, когда этому событию настал кармический срок, то все прошло на ура само-собой, то есть прямо как по маслу.

Сообщение отредактировал shljach1: 09 November 2020 - 03:29

  • 0

#653 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 27 November 2020 - 13:58

Пока жидкое топливо гораздо удобнее чем газообразное или электрическое. Бензин можно налить хоть в ведро, а вот куда налить газ или электричество?


  • 1

#654 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 27 November 2020 - 16:41

Да и заправка электричетвом не очень оперативная получается. 


  • 0

#655 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 28 November 2020 - 09:24

Да и заправка электричетвом не очень оперативная получается.

зато хорошо прогнозируемая- утром всегда полный бак.
  • 1

#656 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 November 2020 - 09:36

Да и заправка электричетвом не очень оперативная получается. 
Ну даже смартфон не получается за минуту зарядить, однако же пользуемся!
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#657 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 29 November 2020 - 17:46

Ну я смартфон заряжаю как правило ночью а даже если нужно днем то батарейка внешняя решает все проблемы легко. 

А вот найти батарейку  для теслы ... напряжно будет посредь дороги. 


  • 0

#658 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 29 November 2020 - 17:50

Ну я смартфон заряжаю как правило ночью а даже если нужно днем то батарейка внешняя решает все проблемы легко.  А вот найти батарейку  для теслы ... напряжно будет посредь дороги. 
Ну так и ту Теслу народ заряжает ночью. Опять же, указатель заряда есть, кто ж себе Буратино, если поехать с пустой батарейкой?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#659 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений
  • ГородУсть-Каменогорск
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:ГАЗ 31105

Отправлено 29 November 2020 - 18:38

Я вот в питницу заправлял служебку. Заняло 3 минуты с перекуром.  Электричку только на ночь. Если прохлопали заряд то на завтра машина недвижимость. 

Да и катаясь по городу между делом заскочить плеснуть топлива проблематично...  


  • 0

#660 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 29 November 2020 - 21:44

Я вот в питницу заправлял служебку. Заняло 3 минуты с перекуром.  Электричку только на ночь. Если прохлопали заряд то на завтра машина недвижимость. 

Да и катаясь по городу между делом заскочить плеснуть топлива проблематично...  

И если где-то "обсох" посреди дороги, то уже из канистры не заправишься.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика