Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Межсезонное хранение колес.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 14:27

 Коллеги. Я честно говоря озадачен. Решил в гараже сделать кое какие изменения. И тута на глаза попалась картинка Прикрепленный файл  шины.png   311.37К   0 скачиваний

как правильно расположить колеса на хранение.

не, без дисков я понимаю что , за крюк вешать не правильно. Но почему не правильно на дисках хранить колеса вертикально? Я и так уж думал и эдак. Прочитал с десяток рекомендателей. Все пишут что так надо, но почему так надо не говорят... В чем правда?

 И особо понравился опус....Покрышки не терпят нагрузки. Для предотвращения механических повреждений, располагать комплект следует таким образом, чтобы предотвратить его падение с высоты.


Если все , то не я....


#2 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 14:56

Всегда стоят, как на первом рисунке, все четыре в ряд, много лет, и зимние, и летние. Не замечал негативных изменений. И в дальнейшем так же хранить буду.



#3 Judge DREDD

Judge DREDD

    агент госдепа и просто хороший человек

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15335 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 17:42

Балансировать придется с большой долей вероятности. Я теперь всегда лежа храню на дисках. Когда стоя хранил балансировать приходилось весной-осенью.


Если это нельзя изменить, это можно презирать 


#4 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 22:00

как правильно расположить колеса на хранение. не, без дисков я понимаю что , за крюк вешать не правильно. Но почему не правильно на дисках хранить колеса вертикально? Я и так уж думал и эдак. Прочитал с десяток рекомендателей. Все пишут что так надо, но почему так надо не говорят... В чем правда?

Никого не слушайте, слушайте меня. Вертикально хранить собранные колёса не рекомендуется, потому что они изменяют форму под собственным весом и будет биение (первое время после установки), потом это пройдёт конечно, но всё равно лучше лёжа хранить. Это же касается и не собранных покрышек. Если их хранить горизонтально, они бывает что сминаются и их потом тяжело накачать (бескамерку), но если стопка не больше 4 колёс, то это не критично и шиномонтажник с этим справится, а если стопка 8 колёс, то горизонтально лучше не хранить, лучше вертикально и переодически (раз в месяц ) проворачивать в произвольном порядке 


Сообщение отредактировал правдаруб: 02 May 2019 - 22:01

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 10:23

Никого не слушайте, слушайте меня. Вертикально хранить собранные колёса не рекомендуется, потому что они изменяют форму под собственным весом и будет биение (первое время после установки), потом это пройдёт конечно, но всё равно лучше лёжа хранить. Это же касается и не собранных покрышек. Если их хранить горизонтально, они бывает что сминаются и их потом тяжело накачать (бескамерку), но если стопка не больше 4 колёс, то это не критично и шиномонтажник с этим справится, а если стопка 8 колёс, то горизонтально лучше не хранить, лучше вертикально и переодически (раз в месяц ) проворачивать в произвольном порядке 

 Коллега. Возможно Вы и правы. Но позвольте , ремарку. Мой автомобильный, а так же житейский опыт говорит, что если оставить машину на 1-2-3-4 месяца на стоянке. Затем придти , завсети и поехать. То ничего не происходит. Т.е .как не было дисбаланса до, так нет его и после стоянки. Если же он был до, то и будет после.  При том что , на каждое колесо присутствует нагрузка в 300-600 кг..... А тута стоит колесо в  гараже с давлением в 2-3 атмОсферы, и оно деформируется до дисбаланса? Да не смешите мои тапочки.....


Если все , то не я....


#6 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 13:59

 Ежели месяц-другой, то ничего не случится, а вот 7-8 месяцев хранения зимней резины - уже срок поболе. Иногда приезжают клиенты, у кого машина простояла год или больше в гараже. При условии, что давление было в норме, ничего страшного обычно нет. А вот если давление маловато или совсем стравило - тогда "ой")) Знакомый комплект Бл-85, доставшийся от покойного тестя, так и не смог "размять". Две недели подпрыгивал, приехал, проверили на стенде - так и остались эксцентриком. Три года "шаха" простояла, приспущены были все четыре. Думаю, тряпочные диагоналки не так уязвимы, а тут брекер "запомнил" форму, и хоть тресни.

 Клиенты хранят и стопочкой, и в ряд, и вообще как попало (иногда привозят с деформированными бортовыми кольцами, типа - нечаянно упало и пролежало все лето, а сверху мост УАЗовский)). Не скажу, что это радует, и со сборкой проблемы есть (иногда приходится сажать бустером и на герметик, иначе травит), но это мои проблемы, мастер нормальный все это решит. А вот если собранное колесо получается вместо цилиндра произвольной формы - тут уже зову хозяина и демонстрирую. И дальше - его проблемы)) 


  И вам того-же!


#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 21:48

Т.е .как не было дисбаланса до, так нет его и после стоянки. Если же он был до, то и будет после. 
Балансировка не при чём, она остаётся в норме, колёса кривоваты становятся чутка и первое время не много скачут, потом это проходит 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 23:15

храню покрышки без дисков вертикально стоя на полу притулив к стенке гаража. Ибо лежмя негде ложить. ДЛя очистки совести разок в сезон переворачиваю покрышки



#9 bagix

bagix
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 16:35

Всегда хранил лежа. не имеет отношения с дисками или нет. Деформации не наблюдал


Наш сайт: vipgaz.ua


#10 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 09 September 2019 - 08:51

накомый комплект Бл-85, доставшийся от покойного тестя, так и не смог "размять". Две недели подпрыгивал
БЛки и без того были кособокие, гаже резины не пользовал(((

 

Свои развешиваю на стенке на крюки и не парюсь.


Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика