Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Классический или в виде зеркала — какой видеорегистратор с радар-детектором лучше


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 20:08

https://www.zr.ru/co...vnitelnyj-test/

 

 

Эксперты «За рулем» проверили базы камер, видео- и радарные способности девяти комбоустройств. Треть из них представлены в принципиально новом форм-факторе — в виде салонного зеркала. Посмотрим, какой гаджет оправдывает потраченные на него средства.

#2 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 08:38

Если честно, то меня сильно удивляет практический уход с рынка моделей со складным экраном. Настроил угол обзора, сложил экран что бы не мешал углу обзора и катайся. Что там постоянно смотреть, как делают многие, не понимаю (в лобовом все равно картинка лучше...  :rofl: )...



#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 09:17

Кстати да. Я на первом регике ночью складывал экран чтоб по глазам не било. 



#4 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 06:44

Кстати да. Я на первом регике ночью складывал экран чтоб по глазам не било. 

У меня если надо,то дисплей можно отключить,но такой необходимости у меня не возникало.У меня хоть и есть разрешение супер HD,но пользуюсь full HD,качество вполне устраивает,номера видно хорошо и на карту памяти больше видео влазит.Жаль,что в обзоре моего устройства нет.


Сообщение отредактировал Alex-72rus: 23 April 2019 - 06:45


#5 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 08:46

то дисплей можно отключить,но такой необходимости у меня не возникало.
- ну реально, нафига вам телевизор дороги перед капотом? Просто интересно. Мне этим старые регистраторы и нравились - настроил обзор (и то, чаще всего не надо с учетом широкого угла) и закрыл крышечку. Все, устойство работает и не отсвечивает в прямом и переносном смысле! Хотя может работающий "телевизор" такой же атрибут как болтающиеся на зеркале кресты, четки и т.п.

#6 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 16:04

- ну реально, нафига вам телевизор дороги перед капотом?
У меня он прикреплён под зеркалом и ни как обзору не мешает. 

#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 11:18

А у меня зеркало-комбайн, в нём и нави, и регик, и камера ЗХ, и радар-детектор. Очень удобно, всё на своём месте, никаких проводов и ничего не мешает. А ещё функция хендс-фри.

Что-то дисплей яркость потерял за семь лет, полез на Али подобрать чего по функционалу, нету такого....


Форум не место для дискуссий!


#8 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 11:22

А у меня зеркало-комбайн, в нём и нави, и регик, и камера ЗХ, и радар-детектор. Очень удобно, всё на своём месте, никаких проводов и ничего не мешает. А ещё функция хендс-фри.

Что-то дисплей яркость потерял за семь лет, полез на Али подобрать чего по функционалу, нету такого....

Чай кофе варит?


Если все , то не я....


#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 11:35

Таких опций не предлагалось, но заявленные функции выполняет успешно, а что ещё надо?


Форум не место для дискуссий!


#10 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 12:31

..............., а что ещё надо?

Чай,  кофе, горячие бутерброды....


Если все , то не я....


#11 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 12:57

Поищите, может быть, для себя найдёте и такой.


Форум не место для дискуссий!


#12 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 14:05

Поищите, может быть, для себя найдёте и такой.

не,   Я сторонник не широкого профиля, а узкого. Тостер это тостер, чайник это чайник, компрессор это компрессор. А то не удобно , качать колесо и жарить хлеб 


Если все , то не я....


#13 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 16:09

Тогда у Вас каждая кастрюля для своего и ложка-вилка своя для каждого блюда? И стиралка у Вас для стирки, а полоскалка -- для полоскания?

Большущий плюс таких комбайнов как раз в том, что нет гирлянды из девайсов, которые уже не столько помогают, сколько мешают.


Ну и да, можно ругать итальянский пармезан, не пробуя. Зачем?


Форум не место для дискуссий!


#14 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 16:32

Тогда у Вас каждая кастрюля для своего и ложка-вилка своя для каждого блюда? И стиралка у Вас для стирки, а полоскалка -- для полоскания?

Большущий плюс таких комбайнов как раз в том, что нет гирлянды из девайсов, которые уже не столько помогают, сколько мешают.


Ну и да, можно ругать итальянский пармезан, не пробуя. Зачем?

И таки где я ругал? Вы , коллега, всё очень лично принимаете. Ранимая у вас натура...

И таки да, стиратьная стирает, но не готовит борщ и не показывает футбол...


Если все , то не я....


#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 16:50

стиратьная стирает, но не готовит борщ и не показывает футбол
Но таки полощет и отжимает, а то и сушит, верно? Так почему зеркало-комбайн не может служить навигатором, в фоне ведя регистрацию дорожной обстановки? Неужто это настолько принципиально несовместимые функции, что Вы их приравняли к варке кофия и варению борщей?

 

таки где я ругал?
Скажем так, Ваши ехидные высказывания говорят лишь о том, что Вы не пользовались, видимо, подобными устройствам, либо лично Ваш опыт был неудачным.

А как по мне, то подобное сочетание очень удобно именно по описанным мною причинам, и странно, что эти причины сподвигли Вас на хихиканье. Тема-то про что?


Форум не место для дискуссий!


#16 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 17:03


 

Скажем так, Ваши ехидные высказывания говорят лишь о том, что Вы не пользовались, видимо, подобными устройствам, либо лично Ваш опыт был неудачным.

А как по мне, то подобное сочетание очень удобно именно по описанным мною причинам, и странно, что эти причины сподвигли Вас на хихиканье. Тема-то про что?

 

Я ж говорю ранимый Вы....

p/s/ На работе скучно что то сегодня, а форум нынче вяленький, видимо приближение лета сказывается, вот и хихикаю...

 А опыт есть. Антирадар выкинул за ненадобностью. Навигатор в телепоне. регик висит рядом с зеркалом(справа)...


Если все , то не я....


#17 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 11:58

Навигатор в телепоне. регик висит рядом с зеркалом(справа)...
А тилипон Ваш что-то кроме нави умеет делать? Кофе там?

Тут не в ранимости, было б об чё раниться, то я Вас не знаю))) Просто очень удобно на самом деле. Тот же телефон лежит себе в кармане или где кому удобно, а всю работу выполняет собственно девайс. 


Форум не место для дискуссий!


#18 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 12:05

А тилипон Ваш что-то кроме нави умеет делать? Кофе там?

могёт конечно..... компас, шаги считать, уровень, тивилизиром работать, манитафоном, видеокамерой, фотоаппаратом, кулькулятором. и много еще чем..... Но справедливости ради, что то делает хорошо, что так себе, а что то из рук вон плохо....  


Если все , то не я....


#19 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 15:51

Вооот, а если не вешать на него решения всех мыслимых зада, а ограничиться весьма узким кругом прикладных, то в чём проблема?


Форум не место для дискуссий!


#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 16:46

Вооот, а если не вешать на него решения всех мыслимых зада, а ограничиться весьма узким кругом прикладных, то в чём проблема?

Да нет никакой проблемы. Чо пристали то?

p/s/ но согласитесь, горячий круасан и чашечка эспрессо, не выходя из авто,   не помешали бы в дальней дороге....


Если все , то не я....


#21 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 16:51

Чо пристали то?
А чё я сразу? Вы первый начали цепляцца!

горячий круасан и чашечка эспрессо, не выходя из авто,   не помешали бы в дальней дороге....
Есть и такие девайсы. Но не в  зеркале, там неудобно уже, думается. 

Форум не место для дискуссий!


#22 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 17:48

А чё я сразу? Вы первый начали цепляцца!

 

 

Есть и такие девайсы. Но не в  зеркале, там неудобно уже, думается. 

 

не фантазируйте.вы первый начали. я это хорошо помню.

очень даже удобно, вытяжку не нужно далеко тащить. крыша рядом...


Если все , то не я....


#23 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 18:20

вы первый начали
Нет Вы! У меня все ходы записаны! 

Форум не место для дискуссий!


#24 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 26 April 2019 - 10:07

И кстати, если часть зеркала "убирается" активной картинкой, то не кажется ли вам, что это не совсем правильно, когда один девайс ограничивает функционал другого? Собственно уменьшается площадь обзора, что не правильно, хотя возможно и удобно. pardon  

PS Сам пользуюсь комбо устройством с GPS и базой данных камер. Висит справа от зеркала, так как не люблю ограничивать обзор (если под зеркалом повесить). Говорит, терлинькает и посему экран, как таковой, сильно не нужен. И да, он показыватет скорость, расстояние до камеры. Трансляцию дороги впереди отключил.



#25 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 10:56

если часть зеркала "убирается" активной картинкой, то не кажется ли вам, что это не совсем правильно, когда один девайс ограничивает функционал другого?
Площадь "комбайна" больше площади штатного зеркала, так что всё нормально.

 Единственное неудобство как следствие бОльшей ширины -- солнцезащитными козырьками пользоваться затруднительно.


Форум не место для дискуссий!


#26 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 21:56

 часть зеркала "убирается" активной картинкой, 

 

У меня картинка во всю ширину, но я настроил выключение на 30сек, для контроля, а потом это просто зеркало



#27 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 23:22

 Собственно, тоже склоняюсь к варианту в зеркале. Сильно не люблю всякую лабуду перед глазами, тем паче с лапшой проводов. Картинка с КЗВ - это гуд, курсовая мне нужна токмо для настройки ракурса и проверки работы при включении, т,е, 30 секунд - более чем достаточно. А функционал зеркала для меня - иногда глянуть, при маневрировании в основном боковыми пользуюсь (от школьного ГАЗ-52 привычка осталась, прилипла зараза)) Присматриваю сейчас себе варианты, только комбайн с радар-детектором не надь, а вот вафля приветствуется, чтоб картинку глянуть на телефоне. Оказывается, редкий зверь))


  И вам того-же!


#28 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 29 April 2019 - 10:21

привычка осталась, прилипла зараза
- очень полезная привычка, пользоваться боковыми, очень.  :good:  :good:  :good:  

#29 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений

Отправлено 29 April 2019 - 19:13

 Собственно, тоже склоняюсь к варианту в зеркале. Сильно не люблю всякую лабуду перед глазами, тем паче с лапшой проводов. Картинка с КЗВ - это гуд, курсовая мне нужна токмо для настройки ракурса и проверки работы при включении, т,е, 30 секунд - более чем достаточно. А функционал зеркала для меня - иногда глянуть, при маневрировании в основном боковыми пользуюсь (от школьного ГАЗ-52 привычка осталась, прилипла зараза)) Присматриваю сейчас себе варианты, только комбайн с радар-детектором не надь, а вот вафля приветствуется, чтоб картинку глянуть на телефоне. Оказывается, редкий зверь))

Вариант в зеркале тоже рассматривал, но отказался в пользу такого, как на картинке. Такой вайфай рег более компактен если не нужен дисплей. Провода не болтаются так как уходят в плафон. За зеркалом не виден с места водителя. Легко снимается при необходимости, штатное зеркало не портит.

Прикрепленные изображения

  • kgAAAgJFf2A-960.jpg





Яндекс.Метрика