Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Владельцам Лады: 14 вещей, которые должны лежать в багажнике (или в бардачке)


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 100

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 19:49

https://www.zr.ru/co...dy-14-veshchej/

 

 

Эпоха багажников, забитых запчастями и инструментами, прошла. Но это не повод отправляться в дорогу безо всего. «За рулем» предлагает перечень того, что стоит возить с собой в любой ситуации. Особенно владельцам отечественных машин.

 

 

Мдяяяя название что называется пробиваем очередное дно. 



#2 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 10:46

Годный вброс

#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 10:55

Самое смешное ну вожу я почти все что он понаписал плюс еще много чего. Вот инструмент ездит у меня постоянно. Для машины нафиг не нать - не ломалась в дороге. А вот по приезду на дачу скажем.... 



#4 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 11:28

Был у меня знакомец-бомбила. За солнцезащитным козырьком держал презики.... а в багажнике 3-5 бутылки водки.(торговал по ночам шельмец)


Если все , то не я....


#5 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 11:42

Кризис идей налицо, сплошная банальщина вперемешку с умничанием.



#6 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 12:04

Непонятно, причем здесь именно Лады (см. название). Все вышеперечисленное подходит для любых машин.

Кстати, еще и светоотражающий жилет нужен.

А вот второй ключ возить с собой абсолютно не вижу смысла. Зачем? Чтобы увеличить шансы его потерять?

П.С. Когда у казенной Приоры начал сбоить иммобилайзер, водила стал возить с собой оба ключа, причем на одной связке. И как-то запер все это дело в багажнике  biggrin  Машина была заперта, багажник он открыл соответствующей кнопкой, ключи положил на полочку, взял, что хотел, и захлопнул багажник  biggrin  И стоИт в позе "Ку"  biggrin



#7 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 12:42

Колодочкин - МУДАК, натуральный МУДАК...

Первые два абзаца - чистое накидывание бессмысленного говна на вентилятор...

После перечисление каких-то вещей слабо связанных не то, чтобы с ВАЗом, но вообще конкретно с технической частью любого автомобиля...



#8 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 14:07

С 2001 года были 3 Лады , потом 2 Фолькса.

Буксировочный трос до сих пор в упаковке.....


Сколько же работы в стране у психиатров....


#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 14:32

Колодочкин - МУДАК, натуральный МУДАК...

Первые два абзаца - чистое накидывание бессмысленного говна на вентилятор...

После перечисление каких-то вещей слабо связанных не то, чтобы с ВАЗом, но вообще конкретно с технической частью любого автомобиля...

меня на ЗР забанили за более мягкую формулировку



#10 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 15:23

Колодочкин-то совсем башкой треснулся. Даже не знаю, что это - возрастные дегенеративные изменения мозга, или просто лень и пофигизм.

 

Половина вещей не имеет отношения не то что к ВАЗу - вообще к автомобилям в принципе, так, просто полезные вещи, которые неплохо бы иметь с собой даже будучи пассажиром в рейсовом автобусе. Другая половина - просто общиеизвестные "автомобильные" полезности. Уровень "статьи" - заглушка для интернет-магазина автотоваров. И такое пишет "эксперт" ЗР?

 

Интересно, кто-то еще покупает За Рулем за деньги?


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#11 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 15:44

Колодочкин-то совсем башкой треснулся. Даже не знаю, что это - возрастные дегенеративные изменения мозга, или просто лень и пофигизм.

 

.......

Мне кажется человек понял что все его знания нах не нужны редакции. Где нынче в тренде рекламно-интернетовская тенденция, притянуть мах число посетителей ресурса.  И куда ему податься? Искать новую работу? Чай не мальчик. Вот и начал писать муйню, которая устраивает глав.редакцию...


Если все , то не я....


#12 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 15:50

Вот и начал писать муйню, которая устраивает глав.редакцию...
 

Не просто муйню... А натуральным кликбейтом занялся...



#13 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 16:40

 

Не просто муйню... А натуральным кликбейтом занялся...

 

А шо делать? Внуки, то да сё,  да и  домишко достроить нужно.... А трамблёры,карбюраторы,  да замена ступичных подшипников, кому это нынче нужно?


Если все , то не я....


#14 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 17:30

А трамблёры,карбюраторы,  да замена ступичных подшипников, кому это нынче нужно?
 

Причем тут это? Одно дело понаписать про зарядки и прочую шелуху, а другое - подать это под соусом обсирания конкретной продукции, которая к тексту никакого отношения не имеет...


А шо делать?

Писать муйню, а не изрыгать говно... 



#15 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 21:51

С 2001 года были 3 Лады , потом 2 Фолькса. Буксировочный трос до сих пор в упаковке.....
Я и на ФВ, и на Шниве использовал других тягал :) 

#16 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 06:37

Я и на ФВ, и на Шниве использовал других тягал :)

Так же , трос на Дастаре использую для помощи другим . На легковых мне помогали , бывало закапывался . А в багажнике в дорогу ещё вожу по литру тосол и масло . Ни разу не пригодились , но с ними спокойнее .

#17 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 07:56

А в багажнике в дорогу ещё вожу по литру тосол и масло .
А смысл возить ,если ни то и не другое двигатель не расходует.Ну в дальнюю дорогу возможно ещё и есть смысл брать с собой,но я за 15 лет ничего подобного с собой не вожу,хотя на дальние расстояния ездил раз 6 ,по 3 с небольшим тысячи в одну сторону.

#18 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 08:54

Много всякой фигни в эргонайзере багажника летом появляется, полно флаконов с химией по уходу за кузовом, на даче летом в шортах-труселях, с голым пузом красотища машину вылизывать biggrin 

Из круглогодично-обязательного конечно балонник, буксир самодельный с рынка из парашютных строп, провода для прикурки, элементарный набор с ключами и отвертками - пассатижами и да любимый перочинный швейцарский ножичек тоже есть, уже не помню в какую машину переходит ценю его biggrin



#19 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 10:32

А смысл возить ,если ни то и не другое двигатель не расходует.Ну в дальнюю дорогу возможно ещё и есть смысл брать с собой,но я за 15 лет ничего подобного с собой не вожу,хотя на дальние расстояния ездил раз 6 ,по 3 с небольшим тысячи в одну сторону.

А смысл доставать  убирать в гараж? Положил, и хай лежат....


Если все , то не я....


#20 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 16:01

А смысл доставать  убирать в гараж? Положил, и хай лежат....
 А вообще зачем покупать про запас.Я покупаю масло на разлив,ровно столько сколько входит в двигатель.Покупать про запас(если нет расхода) считаю пережитком прошлого.Другое дело если берёте в канистрах и при смене остаётся масло и то возить всё это в багажнике не имеет никакого смысла.Только место занимает и не дай бог ещё прольётся.

#21 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 17:11

 А вообще зачем покупать про запас.Я покупаю масло на разлив,ровно столько сколько входит в двигатель.Покупать про запас(если нет расхода) считаю пережитком прошлого.Другое дело если берёте в канистрах и при смене остаётся масло и то возить всё это в багажнике не имеет никакого смысла.Только место занимает и не дай бог ещё прольётся.

покупаю в канистре. после замены ничего не остается. в багажнике из тех. жидкостей  лежат,

1 литрушка моторного масла.

1 л жидкости для ГУ,

1 литр тормозной.

пузырь смазки для вело цепи 

флакон авто шампуня

остатки незамерзайки......

Все это наверное по старой привычки возится. НО! маслом угощал коллегу на бивуаке. А еще, когда я еду далеко, за горизонт, то беру джентльменский набор головок и ключей, скотч, изоленту, клей, и т.п....Сказать что это добро очень понадобилось, не скажу, но пару тройку раз выручало по мелочи....Раз, трапеция стеклоочестителя рассыпалась , в дороге, в дождь. Починил....


Если все , то не я....


#22 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 17:15

А вообще зачем покупать про запас.
А вдруг где в пути начнет масло подъедать. 

#23 Alex-72rus

Alex-72rus

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3024 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 18:40

А вдруг где в пути начнет масло подъедать.
Резко,ни с того ни с сего?Так не бывает.А если уж в пути начнёт подъедать,то точно не сразу литрами,а купить сейчас в любом боле менее городе,да даже на заправке не проблема. 

#24 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 18:49

А смысл возить ,если ни то и не другое двигатель не расходует.Ну в дальнюю дорогу возможно ещё и есть смысл брать с собой,но я за 15 лет ничего подобного с собой не вожу,хотя на дальние расстояния ездил раз 6 ,по 3 с небольшим тысячи в одну сторону.

Машины разные бывают , но это привычка с ВАЗов , где бывало и подъедало . На иномарки привычка перекочевала , но пока масло и тосол не пригодились ... в дороге . А так за 15 тыс км от ТО до ТО в Дасторы подливать приходиться ( цивик, тиида, королла долина не требовали) . В 1,6 , что на ВАЗе собирают уходит грамм 600-700, в 2,0 на первых 15 тыс км долил грамм 300 , можно списать на обкатку , посмотрю до следующего ТО.

#25 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 21:05

Колодочкин - МУДАК, натуральный МУДАК...

Первые два абзаца - чистое накидывание бессмысленного говна на вентилятор...

После перечисление каких-то вещей слабо связанных не то, чтобы с ВАЗом, но вообще конкретно с технической частью любого автомобиля...

Сначала поработайте несколько десятков лет журналистом, потом будете судить.



#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 21:23

Сначала поработайте несколько десятков лет журналистом, потом будете судить.

Т.е .что б оценить работу писталея,  мне нужно написать 10-30 книжек? А работу каменщика, построить 20-30 домов? А паликмахера, подстричь 2030 человеков?


Если все , то не я....


#27 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 00:01

Сначала поработайте несколько десятков лет журналистом, потом будете судить.

в этом нет необходимости. Я (как и многие) достаточно хорошо разбираюсь в паре-тройке тем, в чом-то даже профессионально. Так вот када журналюшки што-то там гундят по темам, в которых я шарю, зачастую они несут полный бред. ПОдозреваю, аналогично они несут бред и по прочим вопросах, просто это не так очевидно ибо мы дилетанты. Какчество журналистики ниже плинтуса. Я уж не грю оп том, што журнализд он ваще за редким исключением дилетант во всем. Журналист учицца на журфаке, следовательно он дилетант в политике, экономике, сельхозе, культуре и пр. и пр... во всем оп чом он пишет.  Он же не учился ни на экономиста ни на животновода.... ни на кого не учился, учился на журнализда. Кроме того, любой журнализд кого-то обслуживает, того, кто платит - один служит рупором власти, дургой рупором оппозиции, третий рупором алхимиков-лохотронщиков... журнализд - это рупор, он нам не правду™ рассказывает, а транслирует то, што ему дали закащщики



#28 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 09:32

Резко,ни с того ни с сего?Так не бывает.А если уж в пути начнёт подъедать,то точно не сразу литрами,а купить сейчас в любом боле менее городе,да даже на заправке не проблема.

Бывает. Вот ездил я ездил, все было нормально. Уехал в командировку, в пути машина масло подъела, до этого она его не ела, по крайней мере, от ТО до ТО хватало.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 24 April 2019 - 09:32


#29 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 09:37

Сначала поработайте несколько десятков лет журналистом, потом будете судить.

Ури, ты нормальный? 

Во-первых, не хочу работать журналистом.

Во-вторых, этот дятел пишет для публики, и если он пишет ГОВНО, то им она его и забросает...

В-третьих, судить будут как раз те, для кого он пишет...


Сообщение отредактировал mik82: 24 April 2019 - 09:39


#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 10:39

.............. Я уж не грю оп том, што журнализд он ваще за редким исключением дилетант во всем. Журналист учицца на журфаке, следовательно он дилетант в политике, экономике, сельхозе, культуре и пр. и пр... во всем оп чом он пишет.  ...............

давным давно, ребенок гонялся на карте. Гонка. Меня отряжает общественность привести съемочную ТВ группу. Сгонял, забрал, привез на картодром. Выгрузил.  Звезда ТВэкрана молвит.

-мне нужен кто то,  кто может дать информацию по сути дела. Что это такое здесь происходит? Кто все эти люди? И нужен словарь  специфических жаргонных слов.

Репортаж так себе получился...... Но кто не в теме тот слопает...


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика