Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

50 км/ч в городе — а где же нам гонять?!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 222

#31 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 14:45

Светофор с кнопкой, но тогда бюджет  не пополнить карманы не набить.

 

Бюджет достаточен, уходит не туда. Нужно сделать его прозрачным, чиновники с бизнесом сами по уходят.

У нас в Пскове есть светофор пешеходный, без кнопки, проезжал как то ночью, пол первого, на дороге никого, ни пешеходов ни водителей, а я стою-красный горит. Для кого?...... :shok:



#32 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 15:33

Денег много не бывает.На счет не туда, не могу комментировать. Знаю что не целевое расходование обычно боком выходит расходователю.  Но даже если это так. Если стабильно уходит не туда 30%. То чем больше бюджет, тем больше будет оставшиеся в  70%

Уходит 90% не туда.

У мну одноклассник сейчас в управлении работает. ЗП мизер, но зато жену оформил предпринимателем, и направляет бюджет в нужное русло)))

И ведь не ворует. А вы боритесь за увеличение бюджета, он вам только благодарен.


Ну вот сейчас поставили... на одном перекрестке... а там их с десяток таких же... 


 

В Иванове на одной улице, тоже переходы были через каждые 50 м. Одна -две жалобы и ... Переходов убавили. На их количество так же есть норматив. А там где был переход, обязательно железный барьер метра 1,5 в высоту, чтоб баранов отучить. 

Все можно сделать, но снизить скорость движения проще. Так не надо даже жопу от кресла отрывать, да еще и найдется масса народа поддерживающая такое решение. Как говорится и бараны целы и волки сыты.


У нас в Пскове есть светофор пешеходный, без кнопки, проезжал как то ночью, пол первого, на дороге никого, ни пешеходов ни водителей, а я стою-красный горит. Для кого?...... :shok:

Раньше ума хватало на ночь переводить светофоры в мигающий режим. Сегодня в правительстве не тот люд.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#33 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 16:05

Переходов убавили.
 

Куда уж убавлять? Они там сугубо на перекрестках...


снизить скорость движения проще.
 

Не проще, а нужнее... Нехер по городу летать как по трассе, с 80 км/ч можно и забор снести к херам и того, кто за ним стоит...



#34 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 16:33

Нехер по городу летать как по трассе, с 80 км/ч можно и забор снести к херам и того, кто за ним стоит...
Нехрен пешеходам шляться где ни попадя.

С тех же 80 все нормально успевают остановиться, а заборы сносят на бОльших скоростях. 



#35 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 16:58

Нехрен пешеходам шляться где ни попадя.

Опачки, с каких пор переход по зебре перешел в разряд шляний где ни попадя? 


С тех же 80 все нормально успевают остановиться, а заборы сносят на бОльших скоростях. 

Да ну нах... 



#36 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 17:19

Уходит 90% не туда.

У мну одноклассник сейчас в управлении работает. ЗП мизер, но зато жену оформил предпринимателем, и направляет бюджет в нужное русло)))

И ведь не ворует. А вы боритесь за увеличение бюджета, он вам только благодарен.


 

  Я боюсь Вы немного недопонимаете. Жена вашего приятеля также сделает работу как и не другая фирма. Ей деваться некуда.  А для меня , как потребителя , похер кто зебру нарисует на асфальте не там где надо.. ИП Пупкина, или ИП Дубкина....


Если все , то не я....


#37 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 22:08

  Я боюсь Вы немного недопонимаете. Жена вашего приятеля также сделает работу как и не другая фирма. Ей деваться некуда.  А для меня , как потребителя , похер кто зебру нарисует на асфальте не там где надо.. ИП Пупкина, или ИП Дубкина....

) не нарисуют они зебру. Они бабло получат, отчитаются о целевом использовании и ... Все. Дальше бизнес не удался, перепрофилирование.

Правда он хочет не так как все, но идеи его утопичны. По этому получится как у всех)))

Из бюджета выгоду получит только его семья.

 

Другой пример. (Где зебры нарисовали)

Выделили денег из бюджета на освещение дороги. Установили мачты, включили свет. А через 2 года (Два!!!!) решили переносить мачты с обочины в центр дороги. Бабло пилится по второму кругу. А мне как налогоплатильщику , выгоды нет. Так что сколько штрафов не собирай, пользы от размера бюджета не будет.

Ну или вот в прошлом году нам тротуары сделали. И прошлым же годом сломали ( трубы решили менять). 

Т.е. согласовать на уровне маленького городка не могут, что уж говорить про большие города.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#38 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 22:28

) не нарисуют они зебру. Они бабло получат, отчитаются о целевом использовании и ... Все. Дальше бизнес не удался, перепрофилирование.

Правда он хочет не так как все, но идеи его утопичны. По этому получится как у всех)))

Из бюджета выгоду получит только его семья.

 

Другой пример. (Где зебры нарисовали)

Выделили денег из бюджета на освещение дороги. Установили мачты, включили свет. А через 2 года (Два!!!!) решили переносить мачты с обочины в центр дороги. Бабло пилится по второму кругу. А мне как налогоплатильщику , выгоды нет. Так что сколько штрафов не собирай, пользы от размера бюджета не будет.

Ну или вот в прошлом году нам тротуары сделали. И прошлым же годом сломали ( трубы решили менять). 

Т.е. согласовать на уровне маленького городка не могут, что уж говорить про большие города.

Коллега, не хочется спорить беспредметно, ибо Вы  не правильно понимаете даже слово "не целевое использование."  т.е . Вы не понимаете принцип функционирования госзакупок, выигрыш тендеров,  откатов и т.п. 


Если все , то не я....


#39 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 23:17

..................

Из бюджета выгоду получит только его семья.

................

Нет. Делится с "кемнадо"... Не будет делиться - посадют.

 

Можно знаки... светофоры ставить... мосты разводить Настоящим поцанам пофиг!

Перелет итальянца на каршеринге через Сампсониевский мост 

https://www.fontanka.ru/2019/04/19/024/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Сообщение отредактировал K.Serg: 19 April 2019 - 23:22

Errare humanum est...


#40 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 05:36

. Вы не понимаете принцип функционирования госзакупок, выигрыш тендеров,  откатов и т.п. 

Куда уж нам...


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#41 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 05:56

Денег много не бывает.На счет не туда, не могу комментировать. Знаю что не целевое расходование обычно боком выходит расходователю.  Но даже если это так. Если стабильно уходит не туда 30%. То чем больше бюджет, тем больше будет оставшиеся в  70%

Председатель колхоза отчитывается на собрании перед членами коллектива:
``В прошлом году мы посеяли 30 га пшеницы!``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё съел проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В этом году мы посеяли 50 га пшеницы.``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё съел проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В следующем году мы посеем 100 га пшеницы!
``Нехай подавится проклятый долгоносик!!!`


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#42 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 07:14

) не нарисуют они зебру. Они бабло получат, отчитаются о целевом использовании и ... Все. Дальше бизнес не удался, перепрофилирование.
Правда он хочет не так как все, но идеи его утопичны. По этому получится как у всех)))
Из бюджета выгоду получит только его семья.
 
Другой пример. (Где зебры нарисовали)
Выделили денег из бюджета на освещение дороги. Установили мачты, включили свет. А через 2 года (Два!!!!) решили переносить мачты с обочины в центр дороги. Бабло пилится по второму кругу. А мне как налогоплатильщику , выгоды нет. Так что сколько штрафов не собирай, пользы от размера бюджета не будет.
Ну или вот в прошлом году нам тротуары сделали. И прошлым же годом сломали ( трубы решили менять). 
Т.е. согласовать на уровне маленького городка не могут, что уж говорить про большие города.

Вы не единственные с таким бардаком на улицах . У нас есть многострадальная улица Комсомольская . На ней только за последние 10 лет , раз пять ложили новый асфальт и затем его ломали , вскрывали коммуникации . Сейчас опять часть улицы вскрыто .
Город Тольятти строили в чистом поле , при коммунистах с нуля . В Автозаводском районе построили широкие проспекты на вырос , такие , что пробок нет до сих пор . И вот не зная как освоить бюджет , решили власти города , сделать выделенные полосы под общественный транспорт . Зачем , при ширине проспектов по 3-4 полосы с одной стороны и полупустых дорогах, никто не объяснил . Сделали. Поноставили сотни знаков , а когда знак нужен , то один люди годами выбивают . Нанесли сплошных полосы , без разрывов в местах выезда из карманов , на подъездах к кольцам и перекресткам . И началось .... Полицаям красота , люди жалобы тысячами . Год бодались . Все убрали и стёрли !

#43 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 16:18

Опачки, с каких пор переход по зебре перешел в разряд шляний где ни попадя? 

Дык я не про зебру. Или про зебру со светофором, когда пешеходы на красный прутся.

 

 

Да ну нах... 

Вот так :) Останавливаются ведь :)


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 21 April 2019 - 16:19


#44 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 09:10

Дык я не про зебру.

А я про нее... 


 

 

Вот так :) Останавливаются ведь :)

Вот так.. Ездят же, и даже ходят, иногда ползают...



#45 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 11:56

А я про нее... 
Зебра это да. Но ведь останавливаются и с 80 км/ч. И даже зимой.

#46 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 12:00

Но ведь останавливаются и с 80 км/ч.
 

Не все... А достаточно бывает и одного раза...



#47 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 13:06

Не все... А достаточно бывает и одного раза...
Так и с 60 не все. А последствия схожи.

И кстати про зебру. Вообще-то пешеход имеет право переходить по зебре только убедившись, что его пропускают. А не не глядя по сторонам. 



#48 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 13:31

Так и с 60 не все. А последствия схожи.

Именно так... Только, если бы внимательно читали, то знали бы, что я писал про то, что вся улица ограничена 40 км/ч, а ездят там 80 и выше... 


Вообще-то пешеход имеет право переходить по зебре только убедившись, что его пропускают.

Ну вот вам ситуевина - в правом ряду останавливается для пропуска, а тот, что сзади ехал (ему влом притормаживать) объезжает его через левый ряд, не снижая скорости... Удар - труп... 



#49 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 21:48

Именно так... Только, если бы внимательно читали, то знали бы, что я писал про то, что вся улица ограничена 40 км/ч, а ездят там 80 и выше... 
А есть реальный смысл в этих 40 там? Вона в Волгограде по продольным улицам (в том числе и  по транзитной) сплошные 40 висят, не понятно, зачем и для чего (ну кроме как для залезть в карман водителей).

Ну вот вам ситуевина - в правом ряду останавливается для пропуска, а тот, что сзади ехал (ему влом притормаживать) объезжает его через левый ряд, не снижая скорости... Удар - труп... 
Бывает и такое. Бывает, что не труп, а в больничке. Так это и на 60 запросто. И да, а что, пешеходу кроме как в первый ряд смотреть больше никуда не надо? 

#50 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 02:30

Вот вам картинка для сухого асфальта. На мокром добавьте 25%:

 

 

...на 80 шансов НЕТ. 60 удар будет, а там  как повезет. Если тапочки не слетят, может и будет жить (у меня кореш в ГАЙке работал - верный признак, если пешеход разулся при ударе - жмур). А 50 все красиво - водитель таки успевает остановится. Немцы с 1957 года в городе 50 едут (без всяких +20!) - и ничего...

 

Цитирую:

 

Если ребенок выбежит на дорогу перед водителем на расстоянии 36 метров, то почти наверняка он умрет при начальной скорости автомобиля 70 км/ч, получит увечья при скорости автомобиля 60 км/ч, а при скорости автомобиля 50 км/ч водитель избежит столкновения.

Прикрепленные изображения

  • Skorost_tormoznoj_put.jpg

Сообщение отредактировал SergeySHJ: 23 April 2019 - 02:40


#51 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 02:48

Вот это непосредсвенно скорость при ударе и смертность пешеходов:

 

 

Прикрепленные изображения

  • 14.jpg


#52 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 08:43

Вот вам картинка для сухого асфальта. На мокром добавьте 25%:     ...на 80 шансов НЕТ. 60 удар будет, а там  как повезет. Если тапочки не слетят, может и будет жить (у меня кореш в ГАЙке работал - верный признак, если пешеход разулся при ударе - жмур). А 50 все красиво - водитель таки успевает остановится. Немцы с 1957 года в городе 50 едут (без всяких +20!) - и ничего...

А на дорогу смотреть, контролировать и прогнозировать ситуацию и заранее сбрасывать газ и тормозить не судьба?

У немцев на трассе можно нормально ехать :) И пробок нет (ну может кроме Берлина). Вон в Мюнхене в час пик на светофорах по 4-5 машин стоит :) Да и большинство городов таких размеров, что называется переплюнуть можно.


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 23 April 2019 - 08:46


#53 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 09:05

Вот вам картинка для сухого асфальта. На мокром добавьте 25%:

 

 

...на 80 шансов НЕТ. 60 удар будет, а там  как повезет. Если тапочки не слетят, может и будет жить (у меня кореш в ГАЙке работал - верный признак, если пешеход разулся при ударе - жмур). А 50 все красиво - водитель таки успевает остановится. Немцы с 1957 года в городе 50 едут (без всяких +20!) - и ничего...

 

Цитирую:

 

Если ребенок выбежит на дорогу перед водителем на расстоянии 36 метров, то почти наверняка он умрет при начальной скорости автомобиля 70 км/ч, получит увечья при скорости автомобиля 60 км/ч, а при скорости автомобиля 50 км/ч водитель избежит столкновения.

Как я думаю, высокая  скорости опасна в первую очередь тем, что ни водитель, ни окружающие не успевают заметить друг друга.
А удар он и на 30 км/ч может быть неудачным и смертельным. Кроме вылетевших на тротуар ТС, в ДТП с пешеходами большая часть вины за ними самими. Мало кто из них оценивает и убеждается в безопасности.   
Особенно бегать через дорогу нельзя, хоть по ПП, хоть на зеленый!!!
Чем уже улица и ниже заборчики отгораживающие проезжую часть, тем меньше должна быть скорость. 
На проспекте в шесть полос 60 вполне нормально и безопасно. 


Сообщение отредактировал blinckof: 23 April 2019 - 09:08


#54 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 09:18

Бывает, что не труп, а в больничке.

 

Офигеть какое счастье, не помер так инвалидом стал из-за уебка, который решил, что скоростной режим будет регулироваться по его хотелкам...


 

 

А есть реальный смысл в этих 40 там?

Есть... На улице школа с 1500 учениками... И давят там в основном детей...


 

 

(ну кроме как для залезть в карман водителей)

 

Во-во, так же думают - в карман ко мне лезут, а потом сидит это мудло на обочине и за тупую свою башку держится - что ж я наделал-то... Зато карман в целости...


 

 

И да, а что, пешеходу кроме как в первый ряд смотреть больше никуда не надо?

 

Вы с каким-то маниакальным упорством защищаете всякую мразь... Тоже торопунька?

ЗЫ: Я так понимаю, что у вас зрение рентгеновское? Супермен? Вы сквозь пропускающую вас, например, Газель увидите несущегося педрилу в левом ряду?


 

 

А на дорогу смотреть, контролировать и прогнозировать ситуацию и заранее сбрасывать газ и тормозить не судьба?

 

Приехали... Вам уже который день тут пишу, что  НЕ СМОТРЯТ НИХЕРА, все такие занятые торопыжки, что им одним вокруг надо, оказывается...


 

 

У немцев на трассе можно нормально ехать

 

Вы вообще читаете, что тут пишут? Вам про город, а тут ТРАССА...


 

 

в ДТП с пешеходами большая часть вины за ними самими.

 

Да, от того, что бродят где-попало ,а не в местах, предназначенных для перехода проезжей части... 

ИМХО, драть их надо за это как и водителей за превышение, не 500 рублей, как сейчас, а тыщ 5-10 эдак...


Сообщение отредактировал mik82: 23 April 2019 - 09:30


#55 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 10:46

А на дорогу смотреть, контролировать и прогнозировать ситуацию и заранее сбрасывать газ и тормозить не судьба?

У немцев на трассе можно нормально ехать :) И пробок нет (ну может кроме Берлина). Вон в Мюнхене в час пик на светофорах по 4-5 машин стоит :) Да и большинство городов таких размеров, что называется переплюнуть можно.

Дело в том что, за рулем не всегда находятся 30-40 летние водители,  с опытом 10-15 лет управления авто, и в хорошем физ. состоянии... Близорукие, дальнозоркие, косоглазые, однорукие, одноногие, уставшие, измотанные, за**авшиеся, неуравновешенные, романтики , влюбленные, разведенные, агрессивные , уволенные , *банутые.......  И все эти люди рядом с нами, каждый день, каждую минуту...


Если все , то не я....


#56 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11435 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 11:34

с опытом 10-15 лет управления авто,

тут как  в анекдоте "даже это не спасает" 



#57 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 15:07

ЗЫ: Я так понимаю, что у вас зрение рентгеновское? Супермен? Вы сквозь пропускающую вас, например, Газель увидите несущегося педрилу в левом ряду?

 

Доходим до конца газели, останавливаемся, аккуратненько высовываем из-за нее нос, чтоб посмотреть не несется ли там кто-то во втором ряду, проходим второй ряд. И так со всеми рядами. И переходя улицу с односторонним движением смотрим во все стороны. 



#58 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 16:05

Доходим до конца газели, останавливаемся, аккуратненько высовываем из-за нее нос, чтоб посмотреть не несется ли там кто-то во втором ряду, проходим второй ряд. И так со всеми рядами. И переходя улицу с односторонним движением смотрим во все стороны. 

Я согласен целиком и полностью, и даже(чесслово) сам так хожу,переходить начинаю если вижу что машина останавливается, но большинство ходит в наушниках,капюшонах и считают что: "я пешеход и мне все должны уступать дорогу....



#59 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 16:07

Офигеть какое счастье, не помер так инвалидом стал из-за уебка, который решил, что скоростной режим будет регулироваться по его хотелкам...
А это независимо от того 80 или 60.

Есть... На улице школа с 1500 учениками... И давят там в основном детей...
Проблема решается лежачими полицейскими возле школы.

Во-во, так же думают - в карман ко мне лезут, а потом сидит это мудло на обочине и за тупую свою башку держится - что ж я наделал-то... Зато карман в целости...
Независимо от того, 60 или 80

Вы с каким-то маниакальным упорством защищаете всякую мразь... Тоже торопунька? ЗЫ: Я так понимаю, что у вас зрение рентгеновское? Супермен? Вы сквозь пропускающую вас, например, Газель увидите несущегося педрилу в левом ряду?
Идти по переходу и смотреть, что происходит в других рядах, а не бежать, сломя голову (зачем вообще куда-то бежать?). Что, так сложно?

Приехали... Вам уже который день тут пишу, что  НЕ СМОТРЯТ НИХЕРА, все такие занятые торопыжки, что им одним вокруг надо, оказывается...
Те, кто не смотрят, те и на 60 км/ч не смотрят.

Вы вообще читаете, что тут пишут? Вам про город, а тут ТРАССА...
А Вы читаете, что пишут? Я написал: в компенсацию малых скоростей города они могут на трассе газку поддать по-нормальному.

Дело в том что, за рулем не всегда находятся 30-40 летние водители,  с опытом 10-15 лет управления авто, и в хорошем физ. состоянии... Близорукие, дальнозоркие, косоглазые, однорукие, одноногие, уставшие, измотанные, за**авшиеся, неуравновешенные, романтики , влюбленные, разведенные, агрессивные , уволенные , *банутые.......  И все эти люди рядом с нами, каждый день, каждую минуту...
Для близоруких и дальнозорких есть очки и линзы, однорукость не помеха мониторингу ситуации и нажатию на тормоз, одноногость в общем-то тоже, особенно если машина с акпп. Косоглазым права разрешены разве? А *банутых вообще-то положено на стадии проверки в дурдоме отсеивать :)

А насчет возраста опыта в 10-15 лет: привычка мониторить всю дорогу зависит на только и не столько от этого, сколько от обучения.      


Доходим до конца газели, останавливаемся, аккуратненько высовываем из-за нее нос, чтоб посмотреть не несется ли там кто-то во втором ряду, проходим второй ряд. И так со всеми рядами. И переходя улицу с односторонним движением смотрим во все стороны. 
Именно. А большинство, увидев, что в первом ряду машина остановилась, чуть ни бегом несутся через дорогу.

#60 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 16:16

Доходим до конца газели, останавливаемся, аккуратненько высовываем из-за нее нос, чтоб посмотреть не несется ли там кто-то во втором ряду, проходим второй ряд.

А вы знаете толк в извращениях? А теперь внимание - вопрос... Какого ляда шаблаться вне перехода позади Газели? А это знаете ли нарушение...

ЗЫ: Короче, я смотрю, у нас действительно куда ни ткни пальцем - везде Шумахер диванный... Ограничение скорости в городе воспринимает как покушение на личную свободу... 


 

 

А это независимо от того 80 или 60.

 

Вы у нас эксперт?


 

 

Проблема решается лежачими полицейскими возле школы.

Ну да... Все ж живут вот прямо вокруг школы, перешел дорогу и дома... В вашей вселенной так? 


 

 

Идти по переходу и смотреть, что происходит в других рядах, а не бежать, сломя голову (зачем вообще куда-то бежать?). Что, так сложно?

 

Ехать в соответствии с ПДД и притормаживать перед ПП, когда сосед по полосе тоже тормозит - что так сложно?

ЗЫ: Зачем вообще куда-то сломя башку гнать?


Те, кто не смотрят, те и на 60 км/ч не смотрят.
 

Чота многа их как-то... А когда заходит разговор за повышение штрафов - эти первый вой поднимают - ободрать их хотят, видите ли...


Я написал: в компенсацию малых скоростей города они могут на трассе газку поддать по-нормальному.

Интересно, к чему этот пассаж? 


А *банутых вообще-то положено на стадии проверки в дурдоме отсеивать

Ух ты... Как в вашей вселенной все просто... 


Именно. А большинство, увидев, что в первом ряду машина остановилась, чуть ни бегом несутся через дорогу.
 

Выезжайте на встречку, ну так, для проверки - не едет ли там кто-нибудь... Желательно перед минтами и через сплошную... И запишите на камеру потом ваш с ними диалог - поржем тут...


Сообщение отредактировал mik82: 23 April 2019 - 16:12





Яндекс.Метрика